Тема: Построил, а законы?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    28
    Подскажите пожалуйса по такомы вопросу:

    Есть частный дом (на Ленпоселке), записанный на двух хозяев, который был перестроен (без разрешительных документов).
    Интересует, как теперь это все узаконить и, по возможности, переписать на 1 хозяина - какие и где надо собрать документы, какие предпринимать действия? И во сколько это все может вылиться?

    Спасибо


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Подскажите, я для себя обрисовала два варианта пути стройки нового дома, правильная ли логика и последовательность этапов (хотя, какая может быть логика в нашем государстве )?
    Имеет ли смысл снос старого дома заменять (по документам) под его реконструкцию (типа был курятник на 40 метров, реконструировали на домик в 300 м), или что бы без головной боли, лучше брать «голый» участок?
    Какой порядок цен на все это оформление в Беляевском районе?

    Вариант 1.
    1. Купить голый участок с коммуникациями по фасаду
    2. Получение гос. акта на себя.
    3. Подготовка архитектурного проекта дома и привязкой его к месту.
    4. Согласование проекта с архитекторами, поставщиками газа, света, воды, санитарами, местными властями, соседями
    5. Стройка + подводка коммуникаций
    6. Ввод в эксплуатацию и получения документов на дом.

    Вариант 2
    1. Купить дом (с документами) + гос. акт на участок.
    2. Получение документов на себя.
    3. Получение разрешения на снос старого дома.
    4. Подготовка архитектурного проекта нового дома и привязкой его к месту.
    5. Согласование проекта с архитекторами, поставщиками газа, света, воды, санитарами, местными властями, соседями
    6. Стройка
    7. Ввод в эксплуатацию и получение документов на дом.


    Можно в личку.
    Спасибо

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Добрый день.
    Вопрос: узаконить двухътажный дом, Беляевский район. Есть госакт, разрешение от местных самоуправления.
    Цена вопроса, схема движения,сроки-здесь или в личку. Спасибо.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    не знаю,в тему ли?чердак над моей квартирой уже несколько лет в моей собственности.сделала там реконструкцию.как узаконить? через суд?кто скажет есть ли образцы исковых заявлений где?мне сайт когда-то давали с такими вот вещами.не могу найти.подскажет кто?(сорри.образцы нашла вроде в инете)
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    подскажите кто знает.вот пристроили и расстроили дом(нахалстрой).есть 2 варианта узаконить:через суд или исполком.через суд дешевле и быстрее,но многие отгшоваривают,говорят что потом исполком отменит решение или МБТИ не зарегистрирует.скажите
    1.насколько это законно отменить решение суда?
    2.почему МБТИ не хочет иногда регистрировать решение суда(ведь в решении всегда пишется,что мбти обязаны выдать документы.)
    3.как обычно с этим борятся?
    4.и что будет если горисполком отменяет решение суда? опять суд или что?
    спасибо.
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    Подскажите,пожалуйста,кто знает,телефон ГАСК в Коминтерново. В Коминтерновском БТИ сказали,что они с НГ в стадии реорганизации и, вроде, не принимают документы. Это правда?

  7. Вверх #67
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    Про реорганизацию я имел ввиду ГАСК

  8. Вверх #68
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    2Братчик
    Добрый день, подскажите вы еще занимаетесь узаконкой нахалстроя? Я купил участок в с. Александровка в принципе большая часть документов уже сделана, сейчас уже делают в коминтерновском бти техпаспорт на дом. А дальше начинают нас "красиво" мариновать и загибать за узаконивание.

    Подскажите какие вообще стадии после получения тех. паспорта на дом и сроки если делать самому и если будете делать Вы.
    Так же скиньте свой номер телефона пообщаемся более конкретно.
    В ЛС пытался написать вам сообщение... пишет что вам надо сообщения почистить...

    Заранее спасибо.

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    79
    Подскажите пожалуйста, если тех паспорт на дом (36,6 кв.м) в дачном массиве Коминтерновский р-н уже сделан , посылают сделать технический отчет , а далее со всеми документами обращаться в ГАСК. Где можно сделать этот технический отчет и сколько примерно это стоит?

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от маги Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если тех паспорт на дом (36,6 кв.м) в дачном массиве Коминтерновский р-н уже сделан , посылают сделать технический отчет , а далее со всеми документами обращаться в ГАСК. Где можно сделать этот технический отчет и сколько примерно это стоит?
    любая проектная организация с пунктом в лицензии о возможности технического обследования объекта. рекламировать не стану, ибо сочтут за рекламу. стоимость около 4 000 грн.

  11. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от ifhbr Посмотреть сообщение
    любая проектная организация с пунктом в лицензии о возможности технического обследования объекта. рекламировать не стану, ибо сочтут за рекламу. стоимость около 4 000 грн.
    Спасибо

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от маги Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если тех паспорт на дом (36,6 кв.м) в дачном массиве Коминтерновский р-н уже сделан , посылают сделать технический отчет , а далее со всеми документами обращаться в ГАСК. Где можно сделать этот технический отчет и сколько примерно это стоит?
    сделаем Вам отчет за 3000 грн. (есть лицензия). Можем помочь с узакониванием.

  13. Вверх #73
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от urisst Посмотреть сообщение
    сделаем Вам отчет за 3000 грн. (есть лицензия). Можем помочь с узакониванием.
    интересно из чего складываеться такая цена???
    Я понимаю стоимость техпаспорта 400-500 грн. , когда техник БТИ реально ползает и меряет дом , в холод , жару , дождь.
    Но брать 3000 грн. за 3-4 фотографии и ксерокопирование техпаспорта ,у Вас что Яша Ганцельман фотографирует ??

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Добрый день
    Хочу подавать документы через Дію, без посредников, кто-то уже подавал так? Дом в дачном сообществе, какие-то нюансы есть?
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения