Тема: Построил, а законы?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Вверх #41
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от scop Посмотреть сообщение
    Прлиз. Подскажите. Собираюсь строить дом в коминтерновском районе знакомые советуют строить а потом через суд узаконивать строение, хотя на одной из тем прочитал что сейчас это дело прикрывают. То что мне нужен проект я знаю вот только нерешил покупать готовый, либо нанимать архитекторов? И вообще с чево мне начинать ?
    Все зависит от двух вещей : это будет долгострой или быстрострой .
    Если быстрострой то тогда в суд дешевле и мороки меньше .
    Если долгострой , то :
    1.Разрешение с\с на строительство
    2.Проект разработаный лицензированной организацией .
    3.Утверждение в архитектуре
    4.получение паспорта забудовника


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    А все ж сколько это стоит в Коминтерновском р-не? А что если в нахалстрое жить-и посылать бюрократов с их штрафами по дальше...

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
    А все ж сколько это стоит в Коминтерновском р-не? А что если в нахалстрое жить-и посылать бюрократов с их штрафами по дальше...
    До поры до времени, а потом снесут дом... или штраф объемный, за это даже уголовная ответственность предусмотрена

    Так что посылать думаю не лучший выход.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Если хоть в один из органов просочится информация о Вашем самострое, считайте что Вы записались в дойные коровы. Ходить к Вам в гости будут все и пока не узаконитесь. При чем "гостям" выгоднее чтобы вы по-дольше не узаканивались

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Магистер Посмотреть сообщение
    Ходить к Вам в гости будут все и пока не узаконитесь.
    А меня дома нет!(большой забор). Хотя прекрасно понимаю что система так построена-чтобы держать своих граждан "на коротком поводке". Но еще не видел чтоб сносили нахалстрой- попытки видел(при ссср) но токо попытки(имеется ввиду Коминтерновский рн).

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
    А меня дома нет!(большой забор). Хотя прекрасно понимаю что система так построена-чтобы держать своих граждан "на коротком поводке". Но еще не видел чтоб сносили нахалстрой- попытки видел(при ссср) но токо попытки(имеется ввиду Коминтерновский рн).
    А я вот видел как сносили нахал строй и в виде уже коробок, и в виде пристроенных балконов, а кто-то разбирал два лишних этажа в 6-ти этажном доме

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Имелось ввиду-госакт на землю есть и на этой земле нахалстрой-непосмеют гады бульдозером сносить!

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду-госакт на землю есть и на этой земле нахалстрой-непосмеют гады бульдозером сносить!
    кто Вам такое сказал, что не посмеют? Вы не забывайте в какой стране живете Если кому-то надо будет показательные выступления, так там все до уровня земли выровняют.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    13
    Если будет решение суда о сносе еще как посмеют. Тем более время от времени показательные сносы происходят. Пару лет назад даже на фонтане дом снесли, правда там какая-то личная заинтересованость отцов-города была

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Извиняюсь, что спрашиваю в этой теме:
    А если нахалстрой был узаконен без согласия соседей. И после того, как на него появились официальные документы, соседи начнут возражать.
    Чем это может грозить собственнику?

  11. Вверх #51
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что спрашиваю в этой теме:
    А если нахалстрой был узаконен без согласия соседей. И после того, как на него появились официальные документы, соседи начнут возражать.
    Чем это может грозить собственнику?
    если их права не нарушены , то замахаються возражать.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что спрашиваю в этой теме:
    А если нахалстрой был узаконен без согласия соседей. И после того, как на него появились официальные документы, соседи начнут возражать.
    Чем это может грозить собственнику?
    если не через суд, а по законной процедуре, то все гос. органы за Вас еще и горой встанут, ведь это они проморгали что согласий соседей нет - вот они и виновоты. Так что поводов для беспокойства почти нет. ПОЧТИ!!!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    если их права не нарушены , то замахаються возражать.
    Ну а если нарушены?
    У тещи смежный участок летом продался, новый сосед быстренько так выгнал коробку огромную прямо по меже. Теща человек не скандальный - были бы соседи хорошие. Хозяина раз мельком видела. Думала, что человек дом построит, заселится и придет знакомиться. А оказалось, что строение уже введено в эксплуатацию и продается как офисное здание. Вот теперь они и волнуется: жилой дом - это одно, а офисы, разные люди и кучи машин - это другое. Понятно, что надо было на этапе строительство возмущаться.

  14. Вверх #54
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Ну а если нарушены?
    У тещи смежный участок летом продался, новый сосед быстренько так выгнал коробку огромную прямо по меже. Теща человек не скандальный - были бы соседи хорошие. Хозяина раз мельком видела. Думала, что человек дом построит, заселится и придет знакомиться. А оказалось, что строение уже введено в эксплуатацию и продается как офисное здание. Вот теперь они и волнуется: жилой дом - это одно, а офисы, разные люди и кучи машин - это другое. Понятно, что надо было на этапе строительство возмущаться.
    просто возмущаться на любом этапе бесполезно. если есть обоснованные претензии, то нужно их правильно сформулировать и писать жалобы. а если просто волноваться, то конечно никто не будет их всерьез рассматривать. много дел в судах, когда соседи судятся с теми, кто строится или проводит реконструкцию. одни четко обосновывают - нарушены строительные нормы, а другие - а вот мне не нравится. назначается экспертиза и дают заключение, нарушено что то или нет.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    выгнал коробку прямо по меже.
    Я так понимаю, что это уже нарушение строительных норм. Плюс узаконил без согласия.
    Просто прежде чем жаловаться, хочется представлять заранее перспективу этой жалобы. Но раз бесполезно....

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    По нормам должен быть минимум 1 м до границы земельного участка соседа.
    Winter is coming

  17. Вверх #57
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это уже нарушение строительных норм. Плюс узаконил без согласия.
    Просто прежде чем жаловаться, хочется представлять заранее перспективу этой жалобы. Но раз бесполезно....
    зайди к любому строительному эксперту, подробно расскажи что где построено, лучше с фото, и спроси, дал бы он заключение о нарушении ДБН. но в отличие от горсовета, которому нужно доказывать в суде только нарушение ДБНов, гражданам - соседям нужно доказать, как эти нарушения строительных норм влияют на их права. сам по себе факт отсутствия согласия значения не имеет, если не докажешь, что объективно мешает постройка
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от lkiryxa Посмотреть сообщение
    Построил дом, земля приватизированная (своя), с прошлого лета цепляются всякие инспекции на разрешения строительство и так далее, один раз вызывали на городскую комиссию, заплатил 51 грн. штраф. Но всякие повестки продолжают приходить. Угрожают вплоть до того чтобы снести дом ! Ну или очень большие штрафы.

    Скажите, пожалуйста, чем это вообще черевато или где можно про это прочитать ? Желательно ссылаясь на закон Украины

    Пожалуйста, помогите!
    Напиши в личку, какой адрес и кто конкретно приходил ГАСК области, отдлел контроля города или администрация. Есть варианты

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    8
    вопросы узаконки... обращайтесь 80675180665 Саша

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    уважаемые форумчане! помогите советом! интересует ворос-хочу удлинить свой балкон на рельсах, не на столбах.вперед расширять не буду.на стене окон нет.соседям мешать не буду. я долна с этим идти в жэк и брать разрешение? у меня на черемушках много таких балконов и не вериться что все брали на них разрешения.но спросить не у кого.неудобно подходить к незнакомым людям с таким вопросом.заранее спасибо всем кто что то подскажет!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения