Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 563 из 572 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,241 по 11,260 из 11421
  1. Вверх #11241
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21671
    Да, началось с садика, вирус на вирус, аденоиды не успевали в норму приходить и всё больше и больше увеличивались...
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.


  2. Вверх #11242
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21671
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Если дыхание возможно через рот, то кислородного голодания не будет. люди которые в коме лежат, им кислород годами через трубку во рту вводят, и показатели в норме. Так что это пугалки-страшилки для мам, некоторые врачи придумали. Биологи поржут над такими "показателями"
    Т.е.через рот норма дышать, и аденоидное лицо тоже норма, а сами не пробовали дышать через рот месяцами???
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  3. Вверх #11243
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Т.е.через рот норма дышать, и аденоидное лицо тоже норма, а сами не пробовали дышать через рот месяцами???
    не у всех детей с аденоидами есть аденоидное лицо!! дышать через рот- не норма, но и не угрожающее мозгу состояние!! сама дышать через рот не буду- я просто лечусь у нормальных врачей и всем их советую!!! Чтобы не дышать через рот- достаточно убрать отек в носу, и для этого не обязательно вырезать пол головы

  4. Вверх #11244
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21671
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    не у всех детей с аденоидами есть аденоидное лицо!! дышать через рот- не норма, но и не угрожающее мозгу состояние!! сама дышать через рот не буду- я просто лечусь у нормальных врачей и всем их советую!!! Чтобы не дышать через рот- достаточно убрать отек в носу, и для этого не обязательно вырезать пол головы
    Ну да конечно, нормальные врачи, я всё поняла)) а я оказывается у тупарей лечилась, человек 10 поменяла, всё удачи! Не болейте)
    Ваша миссия в этой теме мне понятна)
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  5. Вверх #11245
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Да, началось с садика, вирус на вирус, аденоиды не успевали в норму приходить и всё больше и больше увеличивались...
    Ну так бывает, что выростают сильно, но никто в этом не виноват и аденоиды тоже. Они просто очень старались, работали и выросли больше, чем надо. Заживилов, конечно удалит, если у него попросить это сделать ))) Он же детский лор- хирург и живет с этих операций. Возможно, именно в вашем случае- лучшим случаем. Но это не значит, что аденоиды ЗЛО и всем надо их удалять. Природа ж не зря запихнула этот орган именно в носоглотку. В садике имунитет у ребенка начал работать активно- вирусы разные начали проникать, аденоиды с ними боролись. Это нормальный процесс! И увеличивающиеся во время болезни аденоиды это ХОРОШО!!! Они так работают!!! Так они устроены. Но они и воспалиться могут, сами могут заболеть- это лечить надо. Чтобы они были здоровыми.

  6. Вверх #11246
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Ну да конечно, нормальные врачи, я всё поняла)) а я оказывается у тупарей лечилась, человек 10 поменяла, всё удачи! Не болейте)
    Ваша миссия в этой теме мне понятна)
    Нормальных врачей - раз два и обчелся! Моя миссия- самая прекрасная )))) Тупым врачам не дать заработать денег на том, что можно не оперировать. ))))))) Все тут уже друг друга пообвиняли лет семь назад ))))) В рекламе, в работе в больнице, в процентах на операцию, в тупости, в чем только не придумаете. Мы описали , года три назад, кажется, не только тупость врачей, по фамильно но и кто, как раскручивает на не нужные операции, и кто побольше денег вытаскивает с родителей. Но!!! ))) Приходят в тему новые мамы и все начинается заново......))))) Иов малыш, гомеопатия, удалять, кислородное голодание, цикламен выдавливать в нос( давненько не было) и т д

  7. Вверх #11247
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Ну да конечно, нормальные врачи, я всё поняла)) а я оказывается у тупарей лечилась, человек 10 поменяла, всё удачи! Не болейте)
    Ваша миссия в этой теме мне понятна)
    Я с сыном прошла многих. Он уже выше меня ростом ))) Болеет, ОРВи бывают и хрень всякая типа этого. За пожелания спасибо!!! Вам тоже - не болейте!!

  8. Вверх #11248
    Постоялец форума Аватар для Олюська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    692
    А вот мы столкнулись с тем, что из-за аденоидов имеем проблемы с шеей, хотя и подумать об этом никогда не могли. Теперь жалею, что не удалила тогда, а забрала из сада, ограждала, лечила , верила, что во благо. Теперь, при второй степени в острый период будем думать, так как хороший хирург- ортопед советует удалять.

  9. Вверх #11249
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    не у всех детей с аденоидами есть аденоидное лицо!! дышать через рот- не норма, но и не угрожающее мозгу состояние!! сама дышать через рот не буду- я просто лечусь у нормальных врачей и всем их советую!!! Чтобы не дышать через рот- достаточно убрать отек в носу, и для этого не обязательно вырезать пол головы
    Причем здесь вырезать полголовы? И, чтобы дышать носом, далеко не достаточно "ПРОСТО" снять отек. Вы прекрасно это знаете, как мама взрослого ребенка. По-вашему, вся масса "других" врачей только тем и занимаются, что режут аденоиды, а "нормальные" типа Козак лечат и запросто снимают отек в носу, чтобы он дышал. Лично нас Тереза Петровна после месяца ею же назначенного лечения направила на удаление аденоидов категорически. Все случаи индивидуальные и совершенно не зависит, лечатся ли люди в Хедлайне или же в обычной поликлинике. Там тоже есть хорошие врачи. И, по моему мнению, если нос все таки не дышит из-за аденоидов, то лучше один раз вырезать их, чем постоянно пить Монтелукаст или сидеть на Форинексе и прочих препаратах, что тоже не безвредно. И операция по удалению называется АДЕНОТОМИЯ, это значит, что аденоиды не полностью "вырезаются", небольшая часть их остается, чтобы их защитная функция сохранялась. Полное удаление- это АДЕНОЭКТОМИЯ.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  10. Вверх #11250
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    .... И операция по удалению называется АДЕНОТОМИЯ, это значит, что аденоиды не полностью "вырезаются", небольшая часть их остается, чтобы их защитная функция сохранялась. Полное удаление- это АДЕНОЭКТОМИЯ.
    Прикольно, не знала Полезла искать, а гугл АДЕНОЭКТОМИЯ исправил на АДЕНОМЭКТОМИЯ и начал мне про удаление простаты рассказывать ))
    Мама дочки с 03.09.2012.

  11. Вверх #11251
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Прикольно, не знала Полезла искать, а гугл АДЕНОЭКТОМИЯ исправил на АДЕНОМЭКТОМИЯ и начал мне про удаление простаты рассказывать ))
    Ну может она не так называется, возможно имелось в виду Аденоидоэктомия. Мне об этом рассказывал врач, который оперировал. В ответ на мой вопрос, что утрачивается защитная функция аденоидов при их удалении, он ответил, что удаляются аденоиды не полностью, чтобы как раз их функция сохранялась.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  12. Вверх #11252
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Ну может она не так называется, возможно имелось в виду Аденоидоэктомия. Мне об этом рассказывал врач, который оперировал. В ответ на мой вопрос, что утрачивается защитная функция аденоидов при их удалении, он ответил, что удаляются аденоиды не полностью, чтобы как раз их функция сохранялась.
    Это какой такой умник вам рассказал, что часть аденоидов оставляют????????????????????? оставленный хоть малейший "кусочек" аденоидов - это 1) 100% причина их повторного разрастания! и не факт что снова не придется делать операцию! 2) это доктор "рукожоп" (простите за выражение).

    частично удаляют только миндалины!, дабы не лишать ребенка органа!

    АДЕНОЭКТОМИЯ - это таки удаление простаты!

  13. Вверх #11253
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Да, началось с садика, вирус на вирус, аденоиды не успевали в норму приходить и всё больше и больше увеличивались...
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Это какой такой умник вам рассказал, что часть аденоидов оставляют????????????????????? оставленный хоть малейший "кусочек" аденоидов - это 1) 100% причина их повторного разрастания! и не факт что снова не придется делать операцию! 2) это доктор "рукожоп" (простите за выражение).

    частично удаляют только миндалины!, дабы не лишать ребенка органа!

    АДЕНОЭКТОМИЯ - это таки удаление простаты!
    Вот все руки не доходили, хотела Вам , спасибо написать! СПАСИБО ! Плюс в репутации уже.

  14. Вверх #11254
    Частый гость Аватар для LiankaYu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    956
    Вот и мой ребёнок с воспалеными аденоидами...

    Пришла за советом: врач назначила следующие процедуры с профилактической целью:
    -уфо зева, носа #5
    -лазер на область носа и миндалины #10.
    В поликлинике на Глушко есть эти процедуры? Может кто знает какова цена?)
    Кто-то делал эти процедуры? Помогло?

    Пролистала несколько последних страниц этой темы, но в основном вижу, что обсуждается удаление... У дочки вроде ещё не такая запущенная форма, хотелось бы не довести до удаления(

    Буду благодарна за любую информацию!

  15. Вверх #11255
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от LiankaYu Посмотреть сообщение
    Вот и мой ребёнок с воспалеными аденоидами...

    Пришла за советом: врач назначила следующие процедуры с профилактической целью:
    -уфо зева, носа #5
    -лазер на область носа и миндалины #10.
    В поликлинике на Глушко есть эти процедуры? Может кто знает какова цена?)
    Кто-то делал эти процедуры? Помогло?

    Пролистала несколько последних страниц этой темы, но в основном вижу, что обсуждается удаление... У дочки вроде ещё не такая запущенная форма, хотелось бы не довести до удаления(

    Буду благодарна за любую информацию!
    Как по мне- то все эти лазеры, это просто трата времени. До аденоидов не достанут, а вот вирус или еще что похуже, в поликлинике можно подхватить в плюс. Воспаленные аденоиды лечатся дома лекарствами, ( смотря от чего воспалились) и все.

  16. Вверх #11256
    Постоялец форума Аватар для Олюська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    692
    Подскажите, кто недавно был. Сколько стоит прием в Зедлайне у Козак. Спасибо.

  17. Вверх #11257
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Олюська Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто недавно был. Сколько стоит прием в Зедлайне у Козак. Спасибо.
    500 грн это консультация + эндоскопия

  18. Вверх #11258
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    У кого есть контакты Думика, напиши плиз в личку. И сколько он берет за удаление?
    Последний раз редактировалось dynasty141; 08.11.2019 в 09:35.

  19. Вверх #11259
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от LiankaYu Посмотреть сообщение
    Вот и мой ребёнок с воспалеными аденоидами...

    Пришла за советом: врач назначила следующие процедуры с профилактической целью:
    -уфо зева, носа #5
    -лазер на область носа и миндалины #10.
    В поликлинике на Глушко есть эти процедуры? Может кто знает какова цена?)
    Кто-то делал эти процедуры? Помогло?

    Пролистала несколько последних страниц этой темы, но в основном вижу, что обсуждается удаление... У дочки вроде ещё не такая запущенная форма, хотелось бы не довести до удаления(

    Буду благодарна за любую информацию!
    У нас когда было воспаление - сделали пару раз промывание, и курс из УФО и старого доброго электрофореза. Он снимает отечность.
    Помогло.
    Правда, удалять все равно будем.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  20. Вверх #11260
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Здравствуйте!
    Поделюсь некоторым опытом, может, кому он понадобится.
    Я решилась на операцию у Карповича (по рекомендациям), анализы сдали, ждем операцию.
    По анализам. Вот перечень. Дмитрий Васильевич сказал, что кроме Слободкиной лабы принимает их еще и из Центра Резника.

    Мне сегодня там п.п. 1-7 обошлись в 570 грн.
    Мама дочки с 03.09.2012.


Ответить в теме
Страница 563 из 572 ПерваяПервая ... 63 463 513 553 561 562 563 564 565 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения