Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 68 из 572 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 11421
  1. Вверх #1341
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как влияет высокая температура на аденоиды. У ребенка сейчас высокая температура и не может дышать носом, а ртом не понимает как (во сне). Чем можно снять отек?
    Для точности : аденоиды (аденоидные вегетации, гипертрофия аденоидной миндалины, глоточной миндалины, носоглоточной миндалины, увеличение глоточной миндалины) - наличие гипертрофированной лимфоидной ткани в под куполом носоглотки с присутствующим воспалением (аденоидит) или без него. высокая температура у ребенка может быть обусловлена банальной вирусной инфекцией. при этом аденоидная миндалина может быть увеличена за счет отека или только из-за гипертрофии. хотя нос может плохо дышать и по многим другим причинам. поэтому лучше лишний раз показаться специалисту, а не кормить аптеки и не травить ребенка наугад.


  2. Вверх #1342
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как влияет высокая температура на аденоиды. У ребенка сейчас высокая температура и не может дышать носом, а ртом не понимает как (во сне). Чем можно снять отек?
    Лучше не связывайте высокую температуру и аденоиды. От высокой температуры в носоглотке все пересыхает и ребенок перестает дышать. Очень часто когда падает температура - тогда и нос раскладывает и из него даже течь начинает.
    В данной ситуации нужно давать ребенку много пить, увлажнять воздух максимально, увлажнять носовые ходы, можно посадить в ванной и включить на 20 мин горячий душ, чтоб ребенок дышал парами.

  3. Вверх #1343
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Репутация
    34
    и я скажу

  4. Вверх #1344
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    228
    Репутация
    34
    были у Заживилова старшего- стандартный диагноз, аденоиды 2 степени -готовьтесь к операции, дитю 2 года с хвостиком(((( перепроверились у Затулы С.Н.( после прочтения всех отзывов на нашем форуме) на Слободке- острый аденоидит , а аденоиды дотягивают максимум до первой степени... т.е лечим острое состояние и дальше укрепляем иммунитет. Вот и верь теперь диагнозам некоторых светил(((((
    и по ребенку тоже видно было -что это временное обострение, нос практически дышит постоянно, ночью не храпит......

  5. Вверх #1345
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от zulux Посмотреть сообщение
    были у Заживилова старшего- стандартный диагноз, аденоиды 2 степени -готовьтесь к операции, дитю 2 года с хвостиком(((( перепроверились у Затулы С.Н.( после прочтения всех отзывов на нашем форуме) на Слободке- острый аденоидит , а аденоиды дотягивают максимум до первой степени... т.е лечим острое состояние и дальше укрепляем иммунитет. Вот и верь теперь диагнозам некоторых светил(((((
    и по ребенку тоже видно было -что это временное обострение, нос практически дышит постоянно, ночью не храпит......
    Аналогичная ситуация. Сегодня были у Затулы С. Н. на Слободке. Аденоиды первой степени (это сейчас после назонекса). Специально поехала к нему в здоровом состоянии, а то когда заболевает аденоиды увеличиваются и миндалиды тоже. Удалят не рекомендует. От врача осталась в восторге - настолько все ясно и подробно рассказал. Сказал что показания к удалению аденоидов должны быть конкретными - аденоидное лицо, отиты и слух, постоянное дыхание через рот и приостановка дыхания во сне. Так что мы удаление отложим пока, посидим на Иов-Малыше и назонексе немного. Может поможет...

  6. Вверх #1346
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Нет сил перечитывать всю темку. Подскажите, пожалуйста, как можно попасть к Затуле? Спасибо!
    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те - что запомнились.
    Г. Г. Маркес

  7. Вверх #1347
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от little_juli Посмотреть сообщение
    Нет сил перечитывать всю темку. Подскажите, пожалуйста, как можно попасть к Затуле? Спасибо!
    Собираемся к нему В Детскую областную, где он бывает по средам с 15:00 в корпусе, что прямо напротив центрального въезда, здание нужно обойти с правой стороны, вход возле кофейного автомата.

  8. Вверх #1348
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    Собираемся к нему В Детскую областную, где он бывает по средам с 15:00 в корпусе, что прямо напротив центрального въезда, здание нужно обойти с правой стороны, вход возле кофейного автомата.
    вчера наконец-то попали к нему в областную! Врач очень понравился. Хорошо осмотрел носик ребенка, очень внятно обьяснил что да как нужно делать и когда к нему опять прийти. Сказал звонить в областную узнавать, т.к. график дежурств может поменяться. А еще сказал, что мы пока лечим воспалительный процес, после чего будем смотреть и лечить аденоиды. Детям до 4 лет он не рекомендует резать аденоиды, а по возможности рекомендует лечить их.. вообщем и к ребенку подход хороший и мне он очень понравился! К Сергею Николаевичу в 9 вечера очередь неуменьшилась...

  9. Вверх #1349
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    вчера наконец-то попали к нему в областную! Врач очень понравился. Хорошо осмотрел носик ребенка, очень внятно обьяснил что да как нужно делать и когда к нему опять прийти. Сказал звонить в областную узнавать, т.к. график дежурств может поменяться. А еще сказал, что мы пока лечим воспалительный процес, после чего будем смотреть и лечить аденоиды. Детям до 4 лет он не рекомендует резать аденоиды, а по возможности рекомендует лечить их.. вообщем и к ребенку подход хороший и мне он очень понравился! К Сергею Николаевичу в 9 вечера очередь неуменьшилась...
    По поводу звонить и узнавать: тел. 720-05-06 - до 15:00 сказать никто ничего не может, так как график действительно может меняется, а на мобильный, как-то не удобно, так же читала тут, что он и не отвечает на звонки.

  10. Вверх #1350
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Мы ходим к Затуле в поликлинику №6(кажется) на Таирово на Глушко , в очереди конечно нужно простоять прилично, но после первого приема, потом он записывает, если нужно прийти повторно. Тоже довольна этим доктором.

  11. Вверх #1351
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    По поводу звонить и узнавать: тел. 720-05-06 - до 15:00 сказать никто ничего не может, так как график действительно может меняется, а на мобильный, как-то не удобно, так же читала тут, что он и не отвечает на звонки.
    да, не отвечает. Но ведь можно позвонить и после 15.00 ;-) Мне, например, нужно ребенка везти 25 км от Одессы, лучше я позвоню в среду и узнаю-есть СН или нету)) И хорошо,что тел. работает, а то он у них ломался... Мы, например, в одну из сред не попали к Затуле-его не было, а вчера пришлось поехать в больницу и лично узнать будет ли он или уедит)) а потом за ребенком ехать...

  12. Вверх #1352
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Мы ходим к Затуле в поликлинику №6(кажется) на Таирово на Глушко , в очереди конечно нужно простоять прилично, но после первого приема, потом он записывает, если нужно прийти повторно. Тоже довольна этим доктором.
    вчера мамочки, которые лечаться у Затулы (стояли в очереди), говорили, что он их не записывал и им приходится каждый раз стоять в очереди. Да и попробуйте живой очереди сказать-у меня "на время"...все же люди..и у всех все серьезно..

  13. Вверх #1353
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    да, не отвечает. Но ведь можно позвонить и после 15.00 ;-) Мне, например, нужно ребенка везти 25 км от Одессы, лучше я позвоню в среду и узнаю-есть СН или нету)) И хорошо,что тел. работает, а то он у них ломался... Мы, например, в одну из сред не попали к Затуле-его не было, а вчера пришлось поехать в больницу и лично узнать будет ли он или уедит)) а потом за ребенком ехать...
    Я об этом и хотела предупредить родителей, а на мобильный звонить считаю для себя не позволительным, сразу же представляю, как он осматривает моего ребенка, а при этом у него постоянно звонит телефон.

  14. Вверх #1354
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    вчера мамочки, которые лечаться у Затулы (стояли в очереди), говорили, что он их не записывал и им приходится каждый раз стоять в очереди. Да и попробуйте живой очереди сказать-у меня "на время"...все же люди..и у всех все серьезно..
    Меня несколько раз записывал, ему напоминать надо, и подруги по записи ходят, с этим проблем как-то не возникало. Самому нужно говорить, а не ждать, что запишут. Сейчас, медсестра говорила, что очереди небольшие, мало людей ходит.А в основном чередуют, один по записи, один из очереди.

  15. Вверх #1355
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    То же самое, были в эту среду. Сказал в след. среду позвонить и поинтересоваться будет ли он и тогда приехать к нему. Дочке назначил промывания, сложные капли, назол бэби и трайфед (у нее аденоидит в стадии обострения). Сегодня промывали второй раз, надеюсь еще раз и все, дома долечимся. Надеюсь к нему попасть, т.к. мне очень понравился. Разъяснил такую штуку - больше всего аденоиды растут с 2,5 до 4,5, потом немного приостанавливаются. После 6 начинает расти лицевой череп и с аденоидами становиться еще проще, а атрофируются они после 12 лет.

  16. Вверх #1356
    Новичок Аватар для Ника АХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Мамочки,чьим деткам удаляли аденоиды!!!Подскажите,пожалуйста,что можно кушать после операции.У нас во вторник операция,и врач сказал,что ему можно через пару часов поесть,а из всего списка я запомнила только паровую котлетку.Кто с этим сталкивался,подскажите!Заранее спасибо!

  17. Вверх #1357
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Ника АХ Посмотреть сообщение
    Мамочки,чьим деткам удаляли аденоиды!!!Подскажите,пожалуйста,что можно кушать после операции.У нас во вторник операция,и врач сказал,что ему можно через пару часов поесть,а из всего списка я запомнила только паровую котлетку.Кто с этим сталкивался,подскажите!Заранее спасибо!
    можно супчик,каши,пюрешку,бананы....нам удаляли аденоиды и подрезали гланды,так малый после операции поел только к вечеру банан

  18. Вверх #1358
    Новичок Аватар для Ника АХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    можно супчик,каши,пюрешку,бананы....нам удаляли аденоиды и подрезали гланды,так малый после операции поел только к вечеру банан
    Спасибо большое за информацию!Нам тоже будут удалять аденоиды и подрезать гланды.А где вам делали операцию и если не секрет кто?

  19. Вверх #1359
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Ника АХ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию!Нам тоже будут удалять аденоиды и подрезать гланды.А где вам делали операцию и если не секрет кто?
    удаляли на слободке,удалял Думик,зав лор отделения

  20. Вверх #1360
    Новичок Аватар для Ника АХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    удаляли на слободке,удалял Думик,зав лор отделения
    Мы тоже удаляем на Слободке. А как ребенок перенес наркоз и реабилитационный период?


Ответить в теме
Страница 68 из 572 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения