Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 65 из 572 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 11421
  1. Вверх #1281
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    В 11 больнице, а что?


  2. Вверх #1282
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от SANECHKA26 Посмотреть сообщение
    .
    А на счет удалять или нет , после собственного опыта поняла что есть случаи в которых лучше удалить, даже если есть шанс что они вырастут, так-как у малой после долго лечения безнадежных аденоидов остались проблемы с желудком. Вообще главное найти хорошего врача, а у нас в основном они из крайности в крайность, одни только удалять, другие только лечить, а среднего практически не дано, такое ощущение что они на разных планетах обучались.
    Ой как страшно!!! Я про врачей. Мне вот недавно доктор (ЛОР) говорит - вот это что я выписала купите в аптеке Лилия (там этот назонекс 170, а рядом 150). И скажите теперь - дала за консультацию 100гр, предварительно ей позвонили договорились за нас. Не зарабатывает ли доктор так!!!Таких как мы там было человек 20[/QUOTE]

    Доктор Еще как зарабатывает( у меня знакомая фармацевтом работает) и даже в аптеке зарабатывают неплохие бонусы за колличество проданых преператов определенной фирмы . И заметьте ентот весь посреднеческий банкет за наш
    счет

  3. Вверх #1283
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    35
    Кто-то удалял аденоиды в интосане у заведующего ЛОР отделением? Вроде-бы он лучше чем Запорожченко. Интересует все: профессионализм врача, подход к детям, результат, цена. Если можно ответ в личку.

  4. Вверх #1284
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Муравейка Посмотреть сообщение
    Кто-то удалял аденоиды в интосане у заведующего ЛОР отделением? Вроде-бы он лучше чем Запорожченко. Интересует все: профессионализм врача, подход к детям, результат, цена. Если можно ответ в личку.
    чем лучше? у Запорожченко тут пол темы удаляли, а в интосане - никто из отписавшихся....
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  5. Вверх #1285
    Посетитель Аватар для ancona
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    чем лучше? у Запорожченко тут пол темы удаляли, а в интосане - никто из отписавшихся....
    может и- не лучше, но тоже- не плохо!!!

  6. Вверх #1286
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Добрый день.
    моему ребенку 2,9, аденоиды очень большие, хотя нам не один доктор их якобы лечил. Теперь вот мы у Затулы, он сразу сказал, что надо удалять, но возраст маленький и желательно в районе 4 лет. А я уже не уверена, что стоит мучать организм антибиотиками и тянуть год. да и Комаровского недавно смотрела...
    есть ли у кого-то опыт удаления в таком возрасте?

  7. Вверх #1287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    моему ребенку 2,9, аденоиды очень большие, хотя нам не один доктор их якобы лечил. Теперь вот мы у Затулы, он сразу сказал, что надо удалять, но возраст маленький и желательно в районе 4 лет. А я уже не уверена, что стоит мучать организм антибиотиками и тянуть год. да и Комаровского недавно смотрела...
    есть ли у кого-то опыт удаления в таком возрасте?
    День добрый! Мы удаляли в 2,7 у Запорожченко в Виртусе.

  8. Вверх #1288
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Katarina- Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    моему ребенку 2,9, аденоиды очень большие, хотя нам не один доктор их якобы лечил. Теперь вот мы у Затулы, он сразу сказал, что надо удалять, но возраст маленький и желательно в районе 4 лет. А я уже не уверена, что стоит мучать организм антибиотиками и тянуть год. да и Комаровского недавно смотрела...
    есть ли у кого-то опыт удаления в таком возрасте?
    нам в таком возрасте уже говорили, что придется удалять аденоиды, но рекомендовали подождать с операцией до 3 лет. удалили в 3 года и не жалеем.

  9. Вверх #1289
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    соседскому ребенку месяц назад удалили аденойды, ему чуть больше 4-х лет (болел очень часто). прошел месяц-полтора, теперь у них сплошные бронхиты и ангины. с сада забрали еще перед операцией. и я теперь совсем не знаю что же делать мне со своим. притом что у моего происходит как-то странно с аденойдами - летом он почти не дышал носом, ртом всё время, а последние пару месяцев - отлично задышал нос, вообще не храпит ночью и т.д. а вот пару дней назад - опять нос заложило. фантастика какая-то. ничем не капали, ничего не делали...
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  10. Вверх #1290
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вот у нас тоже только проблема с храпом и прерывистым дыханием. посмотрела комаровского -он сказал что это показания к удалению я тоже не знаю что делать. если бы быть уверенной что точно будет лучше

  11. Вверх #1291
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вот у нас тоже только проблема с храпом и прерывистым дыханием. посмотрела комаровского -он сказал что это показания к удалению я тоже не знаю что делать. если бы быть уверенной что точно будет лучше
    мы удалили аденоиды в прошлом году,летом.показаниями к удалению были ночной храп,и задержка дыхания во сне.удалили в 6 лет,а пытались как то лечить с 3 х.если вы думаете,что удалив аденоиды ребёнок сразу резко перестанет болеть-это не так.мы болеем как и все дети,только те же сопли проходят проще и без храпа ночью.ещё многое пишут,что у детей аллергиков удаление может привести к бронхиальной астме,так вот у меня ребёнок с трёх лет астматик,и удаление аденоидов никак не отразилось на нашем состоянии по астме.

  12. Вверх #1292
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    773
    мы тоже стали храпеть ночью, сопли с весны вылечить не можем. Прошли курс 5 промываний и лечение каплями и Трайфетом (уже наверно 5-я бутылка). врач не уверенно сказала, что ничего не видит, но не знает, вылечили ли мы воспаление...капец!

  13. Вверх #1293
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    773
    может кто знает, когда работает ЗатулаС.Н. в областной. Мы были вечером в среду-он не дежурил((( Попали к женщине (заведующей), а она кажись не совсем разбирается..

  14. Вверх #1294
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    мы удалили аденоиды в прошлом году,летом.показаниями к удалению были ночной храп,и задержка дыхания во сне.удалили в 6 лет,а пытались как то лечить с 3 х.если вы думаете,что удалив аденоиды ребёнок сразу резко перестанет болеть-это не так.мы болеем как и все дети,только те же сопли проходят проще и без храпа ночью.ещё многое пишут,что у детей аллергиков удаление может привести к бронхиальной астме,так вот у меня ребёнок с трёх лет астматик,и удаление аденоидов никак не отразилось на нашем состоянии по астме.
    в том то и дело что болеем мы не больше других. и во время болезни никаких особых проблем с носом нет-насморк не долго, пару дней, соплей зеленых нет, отитов, гайморитов-ничего(ттт) ничего нет кроме этого храпа и прерывистого дыхания во сне. но насколько я понимаю такое дыхание вредно т.к кислородное голодание получается. вообщем надо ехать на эндоскопическое обследование.

  15. Вверх #1295
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вот у нас тоже только проблема с храпом и прерывистым дыханием. посмотрела комаровского -он сказал что это показания к удалению я тоже не знаю что делать. если бы быть уверенной что точно будет лучше
    Моя дочка после небольшого насморка начала сильно храпеть и сопеть во сне. Дыхание было прерывистым. Днем было все хорошо. Собиралась уже ехать ее проверять, но перед праздниками было тяжело записаться. Купила ей капли "Асинис" от Битнер. Там показания всякие рениты, синуситы, отиты, гаймориты. Надо давать как Афлубин 3 раза вдень. Короче начала давать, так после первой недели прошел храп, после второй недели прошло сопение, дыхание ровное. Давала еще третью неделю для закрепления. Сейчас все ТТТ.
    После просмотра передачи Комаровского, поняла, что если бы в момент появления храпа повезла ребенка обследоваться, то скорее всего сказали бы,что аденоиды увеличены, так как недавно был насморк. А так я дала им время уменьшиться и сняла капельками отек слизистой носа. Может кому поможет.

  16. Вверх #1296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    у вас это наверно не постоянно было? просто у моего храп и тяжелое дыхание постоянно, а пос ле насморка еще хуже. лучше только когда капаем назонексом. но это ж не дело постоянно сидеть на этом. а как перестаем-все возвращается

  17. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    у вас это наверно не постоянно было? просто у моего храп и тяжелое дыхание постоянно, а пос ле насморка еще хуже. лучше только когда капаем назонексом. но это ж не дело постоянно сидеть на этом. а как перестаем-все возвращается
    Нет, впервые было. Но все ведь когда-то начинается впервые.
    У старшего в свое время тоже были проблемы с аденоидами. Но они были не увеличены, а инфицированы - рыхлые. Очень часто болел, часто отитами. Но мы вылечили, хотя ходили в Резника к Заживалову старшему, так он только удалять советовал. Нам дали ЛОРа с областной на пос.Котовского. Уже даже не помню, как фамилия, так как он взрослый врач. Он прописал нам лечение и посоветовал обратиться к иммунологу. Мы пролечились тем, что он написал + у Иммунолога пролечились очень долго. Естественно в это время в сад не ходили. После всего пошли обследоваться в Виртус к Запорожченко, они тогда только начали проводить такое обследование. Он нам тогда выдал диагноз: полностью здоров.

  18. Вверх #1298
    Посетитель Аватар для Оля Гурина
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    332
    Репутация
    124
    Мы тоже лечились у затулы, врач специфический, мне понравился, лечение неплохое назначил. Но если Вы не знаете что с малышом, то лучше к Запорожченко, он диагностирует отлично)))

  19. Вверх #1299
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Моя дочка после небольшого насморка начала сильно храпеть и сопеть во сне. Дыхание было прерывистым. Днем было все хорошо. Собиралась уже ехать ее проверять, но перед праздниками было тяжело записаться. Купила ей капли "Асинис" от Битнер. Там показания всякие рениты, синуситы, отиты, гаймориты. Надо давать как Афлубин 3 раза вдень. Короче начала давать, так после первой недели прошел храп, после второй недели прошло сопение, дыхание ровное. Давала еще третью неделю для закрепления. Сейчас все ТТТ.
    После просмотра передачи Комаровского, поняла, что если бы в момент появления храпа повезла ребенка обследоваться, то скорее всего сказали бы,что аденоиды увеличены, так как недавно был насморк. А так я дала им время уменьшиться и сняла капельками отек слизистой носа. Может кому поможет.
    кстати, мы тоже были у иммунилога. я вот теперь думаю, может это помогло, что начал опять дышать нормально.... (хотя пости 3-юю степень ставил Запорожченко)
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  20. Вверх #1300
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    кстати, мы тоже были у иммунилога. я вот теперь думаю, может это помогло, что начал опять дышать нормально.... (хотя пости 3-юю степень ставил Запорожченко)
    Мы не совсем у иммунолога, мы были у ЛОРа, но она нас отправила сделать иммунограмму (ну и еще кучу разных анализов) и уже на основании полученных рез-в назначила лечение и тоже после лечения дочка перестала храпеть. Лечение было направлено на повышение иммунитета, а не конкретно какие-то капли в нос.


Ответить в теме
Страница 65 из 572 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения