Тема: Альфа банк

Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 270
  1. Вверх #81
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Читаю и плачу... Аж руки чешутся до них добраться. Давайте копии ваших документов - подадим на них в суд! Я придумал одну схемку, как банки можно "натянуть" на уже погашенных кредитах (при чём чем больше сумма кредита - тем лучше). Схема ещё не обкатана, потому и денег за труды не возьму (сработает - сочтёмся)...

    В вас - копия кредитного договора, 120 грн. на госпошлину и визит в первое заседание (для особо ленивых - ещё 250 грн на доверенность (чтоб без визита в суд)). А с нас - крепкая головная боль банку и коллекторам.
    120 грн это расходы на ИТО. а госпошлина - 1% от суммы иска. а коротко суть иска можете выложить, потому что объективных и железных аргументов против кредитных договоров я не вижу. и знаю цену судебных решений Приморского суда (очень большая)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    120 грн это расходы на ИТО. а госпошлина - 1% от суммы иска. а коротко суть иска можете выложить, потому что объективных и железных аргументов против кредитных договоров я не вижу. и знаю цену судебных решений Приморского суда (очень большая)
    Платим только ИТЗ. Судьям не платим - чтоб проверить схему (за деньги они любой беспредел напишут, а меня интересует вариант по-закону).

    Суть иска не выкладываю, т.к. любой юрист в состоянии это повторить. А я предпочитаю на своих идеях зарабатывать сам.
    индустрия уверенности

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Помимо этой схемы, есть ещё несколько с помощью которых можно "натянуть" банк. Можно их использовать как при кредитах так и в случае с депозитами...

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для JuliaLitvin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Всем привет! Случайно попала на эту тему. Подскажите пожалуйста,моя сестра 5 лет назад брала Альфа-Банке кредит 3000$,наступил кризис и она его не проплачивает,они могут забрать квартиру или вообще что они могут отобрать? Спасибо вам заранее за ответ!!!))

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для Sevast
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Репутация
    17
    заберут квартиру и машину, все заберут, суд выиграют 100% а там передают у ГИС и все!!!

  6. Вверх #86
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от JuliaLitvin Посмотреть сообщение
    Всем привет! Случайно попала на эту тему. Подскажите пожалуйста,моя сестра 5 лет назад брала Альфа-Банке кредит 3000$,наступил кризис и она его не проплачивает,они могут забрать квартиру или вообще что они могут отобрать? Спасибо вам заранее за ответ!!!))
    Цитата Сообщение от Sevast Посмотреть сообщение
    заберут квартиру и машину, все заберут, суд выиграют 100% а там передают у ГИС и все!!!
    это если не успеть "избавиться" от этих квартир, машин, яхт, вилл... до наложения ареста судом
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #87
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Я пользуюсь Альфа-банком где-то около 6 месяцев, и нареканий на них нет, - правда у меня не кредит, и детебная карта Виза Класик. Тарифы, как мне кажется, на такой вид услуг у них один из лучших на рынке...

  8. Вверх #88
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Krasalexander Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь Альфа-банком где-то около 6 месяцев, и нареканий на них нет, - правда у меня не кредит, и детебная карта Виза Класик. Тарифы, как мне кажется, на такой вид услуг у них один из лучших на рынке...
    Кэп это какая карта)?
    Льва не интересует мнение овец.

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для Ariadna***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    26
    Я в Альфе брала кредит весной 2008 г, кредит на 1000 у.е., пол года платила всё без задержек, потом, как и ко многим, подкрался кризис на задних лапах, проблемы с работой, и, как следствие, проблемы с проплатой кредита. И плюс к этому: когда брала кредит - доллар был прибл. по 5,00 (банк вообще посчитал по 4,5), ну а в кризис все, наверное, помнят куда доллар начал прыгать, было дело и до 10 добирался. А банку, понятное дело... проблемы индейцев шерифа не...волнуют. И тут на первый план вылезла коллекторская компания с устрашающим и бескомпромиссным названием "Вердикт", с целью устроить мне "весёлую" жизнь. И, надо сказать, им это на какое-то время удалось. Я, наверное, с родствнниками общалась реже, чем с ними, каких только угроз я от них не получала, и то, что я могу попрощаться и со своим жильем, и имуществом (хорошо, хоть не с жизнью), почти добила меня СМСка о том, что на такое-то число ними запланирована встреча у меня на работе с моим начальником (???), и там будет решатся вопрос, что ж со мной делать дальше? (На рассвете повести босиком на расстрел). Я понимаю, что это чистая психология, морально задавить вражину, т.е. злостного неплательщика-аферюгу, который воспользовался доверчивым банком. С наступлением трудных времен проплаты я делала стихийно (напомню, что первые пол года платила без задержек). Звонят до сих пор, но трубку я уже не беру. И доллар врядли опустится хотябы до 6,00 ))))) (ха-ха). Засосало меня это болото, теперь не знаю как и выбраться, потому что в СМСках, которые мне приходят, написано, что я должна банку 983,19 у.е (а брала 1000) вопрос: куда засчитывали те деньги, которые я платила??? Если у кого-то есть дельный совет - буду очень признательна, а то надоело жить постоянно под чьим-то давлением.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Lamborgini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    239
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Ariadna*** Посмотреть сообщение
    Я в Альфе брала кредит весной 2008 г, кредит на 1000 у.е., пол года платила всё без задержек, потом, как и ко многим, подкрался кризис на задних лапах, проблемы с работой, и, как следствие, проблемы с проплатой кредита. И плюс к этому: когда брала кредит - доллар был прибл. по 5,00 (банк вообще посчитал по 4,5), ну а в кризис все, наверное, помнят куда доллар начал прыгать, было дело и до 10 добирался. А банку, понятное дело... проблемы индейцев шерифа не...волнуют. И тут на первый план вылезла коллекторская компания с устрашающим и бескомпромиссным названием "Вердикт", с целью устроить мне "весёлую" жизнь. И, надо сказать, им это на какое-то время удалось. Я, наверное, с родствнниками общалась реже, чем с ними, каких только угроз я от них не получала, и то, что я могу попрощаться и со своим жильем, и имуществом (хорошо, хоть не с жизнью), почти добила меня СМСка о том, что на такое-то число ними запланирована встреча у меня на работе с моим начальником (???), и там будет решатся вопрос, что ж со мной делать дальше? (На рассвете повести босиком на расстрел). Я понимаю, что это чистая психология, морально задавить вражину, т.е. злостного неплательщика-аферюгу, который воспользовался доверчивым банком. С наступлением трудных времен проплаты я делала стихийно (напомню, что первые пол года платила без задержек). Звонят до сих пор, но трубку я уже не беру. И доллар врядли опустится хотябы до 6,00 ))))) (ха-ха). Засосало меня это болото, теперь не знаю как и выбраться, потому что в СМСках, которые мне приходят, написано, что я должна банку 983,19 у.е (а брала 1000) вопрос: куда засчитывали те деньги, которые я платила??? Если у кого-то есть дельный совет - буду очень признательна, а то надоело жить постоянно под чьим-то давлением.
    Я хоть и поручитель, но тоже уже намучилась. Знакомой насчитали 14 000 у.е. процентов, а осталось заплатить около около 5000-6000, и тормошат постоянно, но просят просто 130 у.е. процентов каждый месяц платить, такое впечатление, что им остальные деньги не нужны. Третейский суд это вообще хохма. Я с ними даже переписывалась - идиоты там сидят.
    Я пробовала попросить официальное письмо-претензию с расписанными выплатами, сказали, что такая штука стоит денег. НО!!!!Если у вас есть все чеки на руках - это большая помощь. Но к сожалению, договор, который большинство людей не читают - кабала.

    Есть много всяких тем по Альфа-Банку, мне скидывали, вот поделюсь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=576 http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=805 http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=502 http://antiraid.com.ua/forum/index.php

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Единственный выход из этой ситуации - одолжить у кого то деньги, закрыть кредит и спать спокойно.Что то выяснять с ними, писать в нацбанк...это все бесполезно.Они мне до сих пор шлют по емейлу рекламки "возьмите у нас кредит на 50 000 " и т.д я их всегда посылаю на 3 буквы.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для Lamborgini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    239
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Единственный выход из этой ситуации - одолжить у кого то деньги, закрыть кредит и спать спокойно.Что то выяснять с ними, писать в нацбанк...это все бесполезно.Они мне до сих пор шлют по емейлу рекламки "возьмите у нас кредит на 50 000 " и т.д я их всегда посылаю на 3 буквы.
    Ну писала я не в нацбанк, а с судом относительно заочного решения, которое очень реально оспорить)))А вы что действительно считаете, что мне как поручителю стоит отдать за должника почти 20 000 у.е. из которых 14 000 у.е. - проценты???????))))))

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Lamborgini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    239
    Репутация
    131
    Единственная ошибка нас всех - НИКТО НЕ ВЧИТЫВАЛСЯ В ДОГОВОР!!!!Если бы люди не брали в банках кредиты, только из-за невыгодных условий и договоров - банкам пришлось бы быть лояльнее!! Но спорить считаю необходимо! Поскольку официально они пугают, а официально (письменно) ничего не предъявляют - значит не все у них там продумано.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Lamborgini я писала пост по поводу ситуации Ариадне, там как ни крути, придется вернуть вдвойне, если не больше, и спорить с ними бесполезно. А в Вашем случае, я бы нашла толкового адвоката и попыталась оспорить это все в суде. Платить за кого то никому не хочется.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Lamborgini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    239
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Lamborgini я писала пост по поводу ситуации Ариадне, там как ни крути, придется вернуть вдвойне, если не больше, и спорить с ними бесполезно. А в Вашем случае, я бы нашла толкового адвоката и попыталась оспорить это все в суде. Платить за кого то никому не хочется.
    Просто написали-то вы под моим постом))) Вот вчера пришло новое письмо из Новозаводского суда Чернигова (они ближе суд не могли найти!!), представляете ребята уже сумма долга совсем другая - меньше)))))))))Подождать, может простят?))))))))))))))))))))))))))

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Эленко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    218
    Репутация
    45
    ели я хочу взять кредит без правки о доходах что лучше говорить что я наемный сотрудник или СПД/ФЛП(физическое лицо предприниматель) я вообще фрилансер. че им лучше сказать чтоб повысить вероятность получения кредита?

  17. Вверх #97
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Эленко Посмотреть сообщение
    ели я хочу взять кредит без правки о доходах что лучше говорить что я наемный сотрудник или СПД/ФЛП(физическое лицо предприниматель) я вообще фрилансер. че им лучше сказать чтоб повысить вероятность получения кредита?
    сказать лучше, что внебрачная дочь Ахметова а документы предъявить о том, что СПД с копиями отчетов за последние пол года, в которых есть хороший доход (суммарный доход с учетом всех расходов должен минимум в два раза превышать ежемесячную сумму выплат по кредиту.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Эленко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    218
    Репутация
    45
    да нет у меня никаких документов, я фрилансер. заработок в интернете. и зачем копии если они пишут что только паспорт и инн нужны?

  19. Вверх #99
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Эленко Посмотреть сообщение
    да нет у меня никаких документов, я фрилансер. заработок в интернете. и зачем копии если они пишут что только паспорт и инн нужны?
    тогда вероятность получения кредита минимальна. банк интересует, из каких источников будете погашать кредит. словам обычно не верят
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Эленко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    218
    Репутация
    45
    так ведь они указывают на то что справка о доходах не нужна. только паспорт и инн. ладно, а если муж рботает системным админом но не официально он тоже не может получить? смысл говорить чо без справки дают если она все равно нужна!!!


Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения