Тема: Альфа банк

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 270
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Lite_Dream
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Работал я в этом банке Проценты они сами как хотят так и поднимают.

    Ibox - это вобще история, девушка при мне вводила номер договора для погашения кредита, оплатила 400 грн. Через неделю приходит говорит что кредит так и не погашен, вызывали сотрудника безопасности он позвонил узнал оказывается Ibox принял совсем другой номер договора.

    Альфа-Банк для работников ещё хуже чем в Приват Банке. Но в Привате хоть таких проблем небыло.

    Мой совет ищите другие банки. Так как Альфа из-за своей недееспособности уже свернула филиалов 5 наверно.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Альфа банк снова в своем репертуаре..после заплаченных 275 гр включая сентябрь нам пришло уведомление что осталось 3 дня чтоб снова заплатить за сентябрь.Это получается золотой кредит..платить по 2 раза за месяц (
    У них с этими сообщениями запоздалая реакция. Их рассылают клиентам как напоминание, и ничего больше. Главная информация на вашем сайте. Если платеж прошел, значит все Ок.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Дело в том , что платеж дошел,информация об этом есть на сайте,но в графе след.платеж все также стоит сумма оплаты до 26 сентября..только уже без пени 5гр.Дозвонилась я им на телефон,после чего попросили перезвонить вечером т.к идет обновление кредитов,а сейчас мне ничего дельного сказать не могу что к чему.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для o_O
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Да возьмите все необходимые док-ты и подъедте в НБУ. Сразу всё закончится!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Последние новости,через час звона дозвонилась оператору.Спрашиваю задолжность есть? нет..у вас все чисто.Решила все таки вечером перезвонить..другой оператор мне сказал что с самого первого месяца платежа у нас штраф тянется (9месяцев) и мы должны заплатить 550гр..причем нам никто не звонил и ничего не сказали..муж позже с другим оператором общался..там нам вообще 585 гр насчитали.
    Нашли в инете телефон начальника НБУ в Одессе..завтра позвоним и донесем все документы.
    Но вот что беспокоит мужа..платежки у меня сохранились не все..пару штук нету..но есть история платежей на вебстраничке,если их распечатать и принести в НБУ они подойдут?

  6. Вверх #46
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Последние новости,через час звона дозвонилась оператору.Спрашиваю задолжность есть? нет..у вас все чисто.Решила все таки вечером перезвонить..другой оператор мне сказал что с самого первого месяца платежа у нас штраф тянется (9месяцев) и мы должны заплатить 550гр..причем нам никто не звонил и ничего не сказали..муж позже с другим оператором общался..там нам вообще 585 гр насчитали.
    Нашли в инете телефон начальника НБУ в Одессе..завтра позвоним и донесем все документы.
    Но вот что беспокоит мужа..платежки у меня сохранились не все..пару штук нету..но есть история платежей на вебстраничке,если их распечатать и принести в НБУ они подойдут?

    историю платежей на веб страничке конечно несите, но то что нет платежек это плохо
    как вариант дозвониться в банк и спросить возможно ли на распечатанной страничке с вашего аккаунта поставить печать

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от o_O Посмотреть сообщение
    Да возьмите все необходимые док-ты и подъедте в НБУ. Сразу всё закончится!
    С чего вдруг ?
    Данные взаимоотношения определяются договором между банком и клиентом, коим и должен определяться порядок разрешения спорных ситуаций. Как правило это суд.
    Ни разу не слышал, чтобы НБУ выходил на проверки на основе таких клиентских заявлений. Да и не может, поскольку а) там свой, достаточно ограниченный перечень оснований для проверок б) отделения проверяются только при проверке банковского учреждения, на балансе которого отражаются их операции в) проверяется по месту нахождения балансового учреждения, а это Киев. В данном случае в Одессе работает отделение банка, его операции отражаются на балансе банка территориально расположенного в Киеве.
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Последние новости,через час звона дозвонилась оператору.Спрашиваю...
    Все эти разговоры ничего не стоят. Думаю необходимо:
    - затребовать в отделении/филиале/банке выписку одвижении средств по счетам - это важно, поскольку а) документ б) завереный банком
    - письменно написать заявление в банк - лучше головной банк и отправить заказным. Оптимально - приложить к нему копии договора и выписок о движ средств по счету.
    С высокой вероятностью предполагаю что вы получите ответ: - почему не обратились с заявлением в банк и суд.
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Знакомая история:
    в последних числах уходящего года
    несмогла погаситься - т.к. перед носом закрыли двери
    (а двери у них закрылись на пол часа раньше обычного)
    сразу в очередной рабоч день (4 янв помойму, а кредит нужно гасить до 1 числа)
    погасились, через пару дней увидели пеню - тут же погасились.
    и что самое интересное заплаченная сумма-пеня пошла в основной платеж-тело...
    а пеня оставалась висеть, пока на три раза операторам не объяснили что ПЛАТИЛИ уже пеню! и вот она в таком-то платеже... исправили
    также советую...

    p.s. после этого случая стараюсь платить за пару дней положенного срока + всегда стараюсь проконтролировать каждый платеж внезависимости от банка
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Lenka_X та у них там вообще непонятное творится..каждый оператор говорит разные истории...вот сегодня уже плтеж в интернете исправился..уже надо до 26 октября 170 гр..а требовали до 26 сентября 550,потом 585,по емейлу 85 гр...короче не разобраться вообще

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    платите всегда больше положенного или как по расчитанному первоначальному графику - а то лучше закрывайте... нервов меньше но! даже тут пробдите полное погашение-закрытие кредита
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для o_O
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
    С чего вдруг ?
    Данные взаимоотношения определяются договором между банком и клиентом, коим и должен определяться порядок разрешения спорных ситуаций. Как правило это суд.
    Ни разу не слышал, чтобы НБУ выходил на проверки на основе таких клиентских заявлений. Да и не может, поскольку а) там свой, достаточно ограниченный перечень оснований для проверок б) отделения проверяются только при проверке банковского учреждения, на балансе которого отражаются их операции в) проверяется по месту нахождения балансового учреждения, а это Киев. В данном случае в Одессе работает отделение банка, его операции отражаются на балансе банка территориально расположенного в Киеве.
    Все эти разговоры ничего не стоят. Думаю необходимо:
    - затребовать в отделении/филиале/банке выписку одвижении средств по счетам - это важно, поскольку а) документ б) завереный банком
    - письменно написать заявление в банк - лучше головной банк и отправить заказным. Оптимально - приложить к нему копии договора и выписок о движ средств по счету.
    С высокой вероятностью предполагаю что вы получите ответ: - почему не обратились с заявлением в банк и суд.
    С того, что банк не выполняет условия договора, то бишь кидает своих клиентов.
    Из форума видно, что такие случаи уже были, значит есть вероятность того, что НБУ сможет помочь.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    ага, только мне не нужно рассказывать.
    реально не один банк не дает, все меня видят!!!
    http://www.ubki.com.ua/index.html
    бюро кредитных историй !!! там видно даже, простите, когда я пукнул! и даже с комментариями !!!

    я имел общение с бюро. кредитная история не исправляется !!!
    хранится 10 лет.
    http://www.ubki.com.ua/partnery.html
    здесь в их партнерах не все банки одессы, нет надра ,например, дельта
    может они с ними не сотрутрудничают? и ничего о вас не знают?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    про кредитные истории. я с приватом испортил отношения, когда сильно сквозил свою карточку кредитную. меня они занесли в "красный код". не знаю что это значит, но звучало страшно. во время моей просрочки спокойно брал потребительские кредиты в других банках: дельта, ренесанс.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    летом знакомые хотели у них брать кредит на "Черри", попросили меня посмотреть их кредитный договор, поехал на Екатериненскую, почитал и отговорил там кредитоваться. у них одно из оснований для пересмотра % ставки - инфляция. спрашиваю менеджера, инфляция доллара или гривны? (кредит в долларах), он отвечает - не знаю, вопрос решается в головном офисе в каждом случае индивидуально
    на каком банке решили остановиться знакомые?

  15. Вверх #55
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    на каком банке решили остановиться знакомые?
    ну только не в "АльфаБанке"
    я тут сам щас беру в кредит, в "УкрСибе" - 15% в долларах, 10% превый взнос, одноразовая комиссия 2% при выдаче, КАСКО терпимое в УСА (5,47%), страхование жизни 1,08%.
    В ОТП - 15% первый взнос - 13,8% КАСКО в "ИНГО" - 7% с нехорошей штукой, при грубом нарушении ПДД (превышение скорости на 20 км/ч) страховка не выплачивается, убрать этот пункт из полиса + 10% к страховому взносу
    а "Райфайзене" 20% первый взнос, 14% годовых
    "СВЕДбанк" - 20% первый взнос, 13,8% годовых
    я остановился на "Укрсибе", потому что нет денег на 20% взноса
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну только не в "АльфаБанке"
    я тут сам щас беру в кредит, в "УкрСибе" - 15% в долларах, 10% превый взнос, одноразовая комиссия 2% при выдаче, КАСКО терпимое в УСА (5,47%), страхование жизни 1,08%.
    В ОТП - 15% первый взнос - 13,8% КАСКО в "ИНГО" - 7% с нехорошей штукой, при грубом нарушении ПДД (превышение скорости на 20 км/ч) страховка не выплачивается, убрать этот пункт из полиса + 10% к страховому взносу
    а "Райфайзене" 20% первый взнос, 14% годовых
    "СВЕДбанк" - 20% первый взнос, 13,8% годовых
    я остановился на "Укрсибе", потому что нет денег на 20% взноса
    спасиб за подробную инфу!
    по-поводу УкпСиба: мы в прошлом году брали авто-кредит, сначала тоже очень заинтересовались условиями УкрСиба,они реально выгодные были, сдали все документы в филиал на Филатова(который ближе к Варненской) они нам 2 недели головы морочили, потом документы вообще потеряли так что будьте бдительны, обращайтесь лучше в головной офис. Ну а мы второй пакет собраных в ПУМБ отнесли, идеально там с нами отработали, мы очень довольны ими, они нами. Только вот в этом году процент подняли, в долл 18,5 при 0% взносе, так что нам с ними не по пути
    еще раз спасибо за инфу

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Альфа начисляет проценты "от фонаря", при этом открывая новые законы математики. Оказывается при уменьшении тела кредита, проценты должны увеличиваться при неизменной годовой ставке...

    Моя выписка:

    01.08.2008 Плата за формирование и предоставление выписки по почте - 5,00
    01.08.2008 Комісія за користування послугою M-Banking - 10,00
    04.08.2008 Гашение процентов за кредит с СКС - 11,27
    04.08.2008 Гашение процентов за кредит (покупки) с СКС - 287,04
    08.08.2008 Поповнення карткового рахунку 26251000008185. № термінала 440186 № опeрації 7870 +1 600,00

    01.09.2008 Плата за формирование и предоставление выписки по почте - 5,00
    01.09.2008 Комісія за користування послугою M-Banking - 10,00
    03.09.2008 Гашение процентов за кредит с СКС - 17,82
    03.09.2008 Гашение процентов за кредит (покупки) с СКС -279,22
    08.09.2008 Поповнення карткового рахунку 26251000008185. № термінала 440186 № опeрації 8901 +2 000,00

    01.10.2008 Плата за формирование и предоставление выписки по почте - 5,00
    01.10.2008 Комісія за користування послугою M-Banking - 10,00
    03.10.2008 Гашение процентов за кредит (покупки) с СКС -296,27
    03.10.2008 Гашение процентов за кредит с СКС - 23,29

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    ага, только мне не нужно рассказывать.
    реально не один банк не дает, все меня видят!!!
    http://www.ubki.com.ua/index.html
    бюро кредитных историй !!! там видно даже, простите, когда я пукнул! и даже с комментариями !!!

    я имел общение с бюро. кредитная история не исправляется !!!
    хранится 10 лет.
    а на этом сайте можно как-то просмотреть свою кредитную историю самому? чейто я не догнала как это делается

  19. Вверх #59
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    а на этом сайте можно как-то просмотреть свою кредитную историю самому? чейто я не догнала как это делается
    нельзя, только банкам или страховым компаниям за деньги
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    нельзя, только банкам или страховым компаниям за деньги
    ясень, пасиб
    а вообще имеет смысл брать в ПУМБе бумаженцию, что мы образцово-показательные плательщики, или а ну его? пусть сами проверяют нас через УБКИ?


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения