Тема: Альфа банк

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 270
  1. Вверх #21
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    и что?где подвох?
    сведения о заемщике в бюро кредитных историй возможно только с его письменного согласия. если такая информация появилась без согласия, то такой гражданин может не кредит брать, а заработать денег, взыскав денег за распространение информации о нем
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    нема пытань,полностью согласен,другое дело что в каждом договоре кредитора будет прописан пункт о передаче данных в какоето бюро,и никуда никто не денется от этого.

  3. Вверх #23
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    нема пытань,полностью согласен,другое дело что в каждом договоре кредитора будет прописан пункт о передаче данных в какоето бюро,и никуда никто не денется от этого.
    возможно. за последние два года у меня было 4 кредитных договора, пока пунктов о передаче сведений о кредитной истории я не встречал. хотя есть чем и похвастаться (погашал досрочно)
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    пока пунктов о передаче сведений о кредитной истории я не встречал.
    что вовсе не означает что сведений о Вас у них нет базы данных телефонных операторов,ГАИ,ГНИ,ГТСУ и иже с ними не подлежат разглашению ни под каким предлогом но с завидной регулярностью обновляются и поступают в продажу для юр. и физ. лиц

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в этом топике предостеречь людей не связываться с этим банком.Попали в такую неприятную историю.Мы брали кредит на товар у этого банка на 20 месяцев.Потом по семейным причинам у нас в апреле получилась задержка платежки на 2 недели.Нам по телефону позвонил робот.Я позвонила в наше отделение на Екатериненской,узнать сколько же я должна пени заплатить т.к в договоре о начислении пени в договоре ничего не было сказано.Меня перенаправили на стационарный телефон киевский.Дозвонилась я оператору,объяснила ситуацию,сказала сови данные,но мне так и не ответили о размере..ссылались на то,что сбой..не открывается платеж..позвоните позже.Позже я так к ним и не дозвонилась..все время занято.А время то шло.Накинув свыше положенной суммы,я пошла и 14 мая заплатила кредит за апрель..в конце мая май и т.д
    И вот прошло3 месяца звонок.Снова у них сбой в системе..не виден платеж за апрель.Квитанция на руках,говоришь что все хорошо платили..а им наплевать вы не платили у нас ничего нет ..с вас штраф в размере 100гр и оплата за апрель и сентябрь.Дозвониться на киевский номер не получается..слушаешь автоответчик и сразу сброс.Сервис я вам скажу то что надо.Позже зайдя на сайт я обнаружила что за 1 просроченный день..пеня у них за первый раз - 100гр,за второй раз -200,третий -300,четвертый раз -350 гр.Чего они не упоминали в договоре.Нам сказали заплатить штраф с месяцами до 26 числа иначе будут приняты меры.Одним предупреждением дело не обошлось..звонили нам каждый день с напоминаниями перед сном и даже работе уделили внимание.Психанув от злости..сегодня не став искать справедливости заплатила я эти деньги.Но вот где гарантия,что эта ситуация снова не повториться?
    Пойдите в территориальное управление НБУ в городе. Исходя из практики, НБУ за такое жестко пердолит банк.

  6. Вверх #26
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    что вовсе не означает что сведений о Вас у них нет базы данных телефонных операторов,ГАИ,ГНИ,ГТСУ и иже с ними не подлежат разглашению ни под каким предлогом но с завидной регулярностью обновляются и поступают в продажу для юр. и физ. лиц
    да понятно! это как причина увольнения. никто ж трудовым книжкам не верит, звонят в кадры и распрашивают. оперативную информацию никто не отменял. но официально сослаться на кредитную истрию не иогут. как и объяснять причину отказа в выдаче кредита не обязаны
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Странно,писала а топика нет.Нам снова звонили,уже заплатите 5гр..срочно!!! я смотрю у них штрафы и пеня вообще из воздуха появляются.И нам доказывали что про штрафы в 100,200,300 гр у нас написано на 1 странице.У нас всего 1 листик договора..и ничего там про такие суммы не сказано..

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Странно,писала а топика нет.Нам снова звонили,уже заплатите 5гр..срочно!!! я смотрю у них штрафы и пеня вообще из воздуха появляются.И нам доказывали что про штрафы в 100,200,300 гр у нас написано на 1 странице.У нас всего 1 листик договора..и ничего там про такие суммы не сказано..
    Еще раз повторяю. Настоятельно рекомендую взять с собой чеки про оплату, копию Договора, и пойти в территориальное управление НБУ в городе. Исходя из практики, НБУ за такое жестко пердолит банк, в случае если клиент действительно прав.

  9. Вверх #29
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Странно,писала а топика нет.Нам снова звонили,уже заплатите 5гр..срочно!!! я смотрю у них штрафы и пеня вообще из воздуха появляются.И нам доказывали что про штрафы в 100,200,300 гр у нас написано на 1 странице.У нас всего 1 листик договора..и ничего там про такие суммы не сказано..
    Вы с ними не по телефону разговаривайте, а перепиской заказными письмами с уведомлением общайтесь, письменно предложите им направить в ваш адрес претензию с расчетом суммы штрафных санкций и со ссылкой на пункт договора. если не вышлют, то и претензий нет. если вышлют, то смотрите на ваш договор и сравнивайте, есть такой пункт или нет. если нет, то ответьте, что договором, который вы заключили с банком, такая пеня (штраф) не предусмотрены. но допустим штраф в виде 3% годовых и увеличение суммы долга на индекс инфляции на время просрочки, действует независимо от наличия такого пункта в договоре
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #30
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    У моей подруги такая же фигня была с Дельтой - непонятно откуда взявшаяся пеня, которая потом по факту выросла в довольно таки крупную сумму. История благополучно закончилась, когда я помогла ей составить письмо в одесское теруправление нбу с приложением ксерокопии договора и копий платежных поручений, копия письма была выслана в головную Дельты.
    По прошествии 10 дневного срока моей подруги позвонили с извинениями за некоректную работу их менеджера, сослались на человеческий фактор, и на сбой в системе платежей.
    Думаю это скорее исключение, а не правило, но своет вам дан правильный - жалуйтесь в НБУ.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    мне ваще не дают кредиты не в одном банке )))))
    кредитная история испорчена (не гасился несколько месяцев подряд(((

    любите свою кредитную историю и не нарушайте графиков погашения, иначе будет как у меня, деньги нужны срочно, - а взять негде ((( плачу))
    Мы сегодня тоже на собственном опыте ощутили, что означает кредитная история (у нас позитивная).
    Позвонили с альфабанка и сами предложили, что если нам нужно, то они еще нам могут дать кредит на 10 000 у.е.

  12. Вверх #32
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Мы сегодня тоже на собственном опыте ощутили, что означает кредитная история (у нас позитивная).
    Позвонили с альфабанка и сами предложили, что если нам нужно, то они еще нам могут дать кредит на 10 000 у.е.
    мне тоже пришла смска от банка "Ренесанс",(я у них брал нулевой кредит), предлагают 15000 грн нецелевого кредита на 15% меньше, чем другим. звоню, спрашиваю, а сколько ж % другим. говорят, что я суперклассный заемщик и лично мне дают по 15% на три года наличеой. все хорошо, но 0,3% ежемесячная комиссия. попросил расчитать график погашения, 1220 грн ежемесячно аннуитетом. т. е. взял 15 000 грн, вернуть надо почти 44000 грн. нафига мне такой "льготный" кредит? вобщем замануха, от которой я конечно же отказался
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    вобщем замануха, от которой я конечно же отказался
    Мы тоже.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Интересная ситуация.
    Те банки сами предлагают-возьмите кредит

    ЭХ,может и ставочки снизят?

  15. Вверх #35
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация.
    Те банки сами предлагают-возьмите кредит

    ЭХ,может и ставочки снизят?
    ну так видишь, мне в два раза % ставку снизили, и в три раза платежи увеличили путем установления ежемесячной комиссии бери - нехочу
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация.
    Те банки сами предлагают-возьмите кредит

    ЭХ,может и ставочки снизят?
    Со временем может будут снижать.
    А пока врядли.
    Зы. Муж от неожиданности предложения дар речи потерял и про проценты не спросил.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    У моей подруги такая же фигня была с Дельтой - непонятно откуда взявшаяся пеня, которая потом по факту выросла в довольно таки крупную сумму. История благополучно закончилась, когда я помогла ей составить письмо в одесское теруправление нбу с приложением ксерокопии договора и копий платежных поручений, копия письма была выслана в головную Дельты.
    По прошествии 10 дневного срока моей подруги позвонили с извинениями за некоректную работу их менеджера, сослались на человеческий фактор, и на сбой в системе платежей.
    Думаю это скорее исключение, а не правило, но своет вам дан правильный - жалуйтесь в НБУ.
    Не дадите адресок ?

  18. Вверх #38
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    65026
    г.Одесса
    ул. Ришельевская, 8
    начальнику управления национального банка Украины в Одесской области
    Азарову М.В.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Cпасибо

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Альфа банк снова в своем репертуаре..после заплаченных 275 гр включая сентябрь нам пришло уведомление что осталось 3 дня чтоб снова заплатить за сентябрь.Это получается золотой кредит..платить по 2 раза за месяц (

    Матрешка к вам убедительная просьба в личку проинструктировать как правильно подать письмо начальнику НБУ..зла уже не хватает..дурят народ как хотят


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения