Тема: Альфа банк

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 270
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825

    По умолчанию Альфа банк

    Хотелось бы в этом топике предостеречь людей не связываться с этим банком.Попали в такую неприятную историю.Мы брали кредит на товар у этого банка на 20 месяцев.Потом по семейным причинам у нас в апреле получилась задержка платежки на 2 недели.Нам по телефону позвонил робот.Я позвонила в наше отделение на Екатериненской,узнать сколько же я должна пени заплатить т.к в договоре о начислении пени в договоре ничего не было сказано.Меня перенаправили на стационарный телефон киевский.Дозвонилась я оператору,объяснила ситуацию,сказала сови данные,но мне так и не ответили о размере..ссылались на то,что сбой..не открывается платеж..позвоните позже.Позже я так к ним и не дозвонилась..все время занято.А время то шло.Накинув свыше положенной суммы,я пошла и 14 мая заплатила кредит за апрель..в конце мая май и т.д
    И вот прошло3 месяца звонок.Снова у них сбой в системе..не виден платеж за апрель.Квитанция на руках,говоришь что все хорошо платили..а им наплевать вы не платили у нас ничего нет ..с вас штраф в размере 100гр и оплата за апрель и сентябрь.Дозвониться на киевский номер не получается..слушаешь автоответчик и сразу сброс.Сервис я вам скажу то что надо.Позже зайдя на сайт я обнаружила что за 1 просроченный день..пеня у них за первый раз - 100гр,за второй раз -200,третий -300,четвертый раз -350 гр.Чего они не упоминали в договоре.Нам сказали заплатить штраф с месяцами до 26 числа иначе будут приняты меры.Одним предупреждением дело не обошлось..звонили нам каждый день с напоминаниями перед сном и даже работе уделили внимание.Психанув от злости..сегодня не став искать справедливости заплатила я эти деньги.Но вот где гарантия,что эта ситуация снова не повториться?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    37
    То что альфа банк загоняет это знают все!Дозвонится оператору вы можете очень легко прийдя на туже самую Екатерининскую, у них висит трубка с прямой связью. На счет штрафных санкций непонятно - у меня в договоре они были прописаны, брал потреб, но матерился очень сильно когда стал выплачивать! Правда проблем с зачислением не было. Единственное что переплатил просто жутко за 2 месяца которые пользовался кредитом. Досрочно погасил и забыл как страшный сон. То что вы заплатили очень погарячились, их нужно брать очень жестко, они по другому не понимают, проверено. А для того чтоб не было никаких вопросов по погашеному кредиту, закажите у них справку о том что у банка нет к вам притензий и вы все погасили. И забудте об этом банке!!!
    С2H5(OH)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    мне ваще не дают кредиты не в одном банке )))))
    кредитная история испорчена (не гасился несколько месяцев подряд(((

    любите свою кредитную историю и не нарушайте графиков погашения, иначе будет как у меня, деньги нужны срочно, - а взять негде ((( плачу))
    хрю

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    мне ваще не дают кредиты не в одном банке )))))
    кредитная история испорчена (не гасился несколько месяцев подряд(((

    любите свою кредитную историю и не нарушайте графиков погашения, иначе будет как у меня, деньги нужны срочно, - а взять негде ((( плачу))

    не всегда ИМХО.Я остаюсь незамеченым
    С2H5(OH)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Ну я не знаю. Я тоже взяла камеру в кредит в июне, уже три раза платила. Я просто подхожу к і-box и вношу необходимую сумму. Также, я зарегистрировалась на их сайте, и теперь лично имею доступ к своему договору и проведённым платежам.
    Моя Родина - СССР!

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    мне ваще не дают кредиты не в одном банке )))))
    кредитная история испорчена (не гасился несколько месяцев подряд(((
    любите свою кредитную историю и не нарушайте графиков погашения, иначе будет как у меня, деньги нужны срочно, - а взять негде ((( плачу))
    Смени ФИО и налоговый код А на деле, такого не может быть, чтобы ни в одном не давали. Нет единой базы кредитных историй.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Смени ФИО и налоговый код А на деле, такого не может быть, чтобы ни в одном не давали. Нет единой базы кредитных историй.
    ага, только мне не нужно рассказывать.
    реально не один банк не дает, все меня видят!!!
    http://www.ubki.com.ua/index.html
    бюро кредитных историй !!! там видно даже, простите, когда я пукнул! и даже с комментариями !!!

    я имел общение с бюро. кредитная история не исправляется !!!
    хранится 10 лет.
    хрю

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Зарегелась я у них на сайте и действительно,как говорил Баста Карапузикам погарячилась(( они нас просто натянули..в истории платежа у нас за все месяцы заплачено

    История платежей
    Дата поступления Сумма
    Декабрь 26.12.2007 85,00 UAH
    Январь 01.02.2008 85,00 UAH
    Февраль 28.02.2008 85,00 UAH
    Март 28.03.2008 85,00 UAH
    Апрель 15.05.2008 100,00 UAH
    Май 05.06.2008 90,00 UAH
    Июнь 04.07.2008 90,00 UAH
    Июль 30.07.2008 85,00 UAH
    Август 27.08.2008 85,00 UAH
    ну и вчера я за сентябрь кинула и 185гр подарила(
    Последний раз редактировалось Kazimira; 11.09.2008 в 22:59.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Муж брал потреб кредит. Если переплачивал, то переплаченная сумма вычиталась из следующего платежа. ТТТ, пока никаких проблем небыло, но мы и вовремя платим. Посмотрите внимательней, на вашем сайте должна быть инфа об переплаченной сумме.

  10. Вверх #10
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    мы брали кредин на машину в Альфа-банке, вчера пришла бумага что они пересмотрели кредиты и в связи с их трудным положением они поднимают кредитную ставку на 2 % я что то не понимаю, впаве ли они это делать...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    реально не один банк не дает, все меня видят!!!
    я наверняка знаю минимум 3 банка в Одессе, которые не пользуются этой приватовской базой (кредитным бюро язык не поворачивается назвать). Не дают туда инфо и не смотрят отчеты (это дело платное).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Maxmary Пока там ничего нет..в понедельник идем разбираться,где апреля не хватает

    *ОДА* я когда пыталась дозвониться к оператору по стационарному номеру, 8 8005020500 там робот говорил"Если вам пришло письмо о повышении процентов на автомобиль - нажмите..." только цифру не помню..Позвоните..может вы хоть попадете на оператора

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    мы брали кредин на машину в Альфа-банке, вчера пришла бумага что они пересмотрели кредиты и в связи с их трудным положением они поднимают кредитную ставку на 2 % я что то не понимаю, впаве ли они это делать...
    Если в договоре есть пункт о том, что банк оставляет за собой право менять % ставку, то вправе.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ООО «Украинское бюро кредитных историй» может предоставить Вам доступ к более чем
    12 500 000 кредитных историй физических лиц, что составляет около 40% всего трудоспособного населения Украины

    Ничего себе, у нас что, 40% трудоспособного населения уже успели в Украинском бюро кредитных историй наследить?

  15. Вверх #15
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от Kazimira Посмотреть сообщение
    Maxmary Пока там ничего нет..в понедельник идем разбираться,где апреля не хватает

    *ОДА* я когда пыталась дозвониться к оператору по стационарному номеру, 8 8005020500 там робот говорил"Если вам пришло письмо о повышении процентов на автомобиль - нажмите..." только цифру не помню..Позвоните..может вы хоть попадете на оператора
    только 10 мин их рекламмы и ответить ничего не могут привели мне ставку которая в реале поднялась не на 2 % а на 8, исходя из цифр которые мне назвали...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ООО «Украинское бюро кредитных историй» может предоставить Вам доступ к более чем
    12 500 000 кредитных историй физических лиц, что составляет около 40% всего трудоспособного населения Украины

    Ничего себе, у нас что, 40% трудоспособного населения уже успели в Украинском бюро кредитных историй наследить?
    врядли, просто таким путем Приват банк зарабатывает дополнительно деньги. Кто-либо и когда-либо обратился к ним за кредитом или депозитом, не говоря уже об юр.лицах открывшим там счета, автоматически были "слиты" в бюро кредитных историй. Теперь, через это бюро, банк "торгует" данной базой данных, и зарабатывает деньги. Все очень просто
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  17. Вверх #17
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    мы брали кредин на машину в Альфа-банке, вчера пришла бумага что они пересмотрели кредиты и в связи с их трудным положением они поднимают кредитную ставку на 2 % я что то не понимаю, впаве ли они это делать...
    летом знакомые хотели у них брать кредит на "Черри", попросили меня посмотреть их кредитный договор, поехал на Екатериненскую, почитал и отговорил там кредитоваться. у них одно из оснований для пересмотра % ставки - инфляция. спрашиваю менеджера, инфляция доллара или гривны? (кредит в долларах), он отвечает - не знаю, вопрос решается в головном офисе в каждом случае индивидуально
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    конкретно там буквы "Е" не хватает где надо а вобще нет у нас (них) единой базы,поэтому не дали в одном месте-ищи(те) в другом.(хотя не секрет что годика через полтора нас приятно удивят её появлением)

  19. Вверх #19
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    конкретно там буквы "Е" не хватает где надо а вобще нет у нас (них) единой базы,поэтому не дали в одном месте-ищи(те) в другом.(хотя не секрет что годика через полтора нас приятно удивят её появлением)
    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про організацію формування та обігу кредитних історій
    Стаття 9. Порядок збирання інформації та формування кредитної історії

    1. Інформація для формування кредитної історії надається Користувачем до Бюро лише в разі наявності письмової згоди юридичної або фізичної особи, яка уклала кредитний правочин з Користувачем.
    2. Користувач у разі укладення кредитного правочину та отримання письмової згоди суб'єкта кредитної історії на збір, зберігання, використання та поширення через Бюро інформації щодо нього надає до Бюро інформацію:
    1) про себе, що ідентифікує його як Користувача;
    2) про суб'єкта кредитної історії, яка визначена пунктами 1 і 2 частини першої статті 7 цього Закону.
    3. Користувач має право відмовитися від укладання кредитного правочину або укласти кредитний правочин на умовах, що враховують ризики від укладання кредитного правочину, у разі відмови суб'єкта кредитної історії надати згоду на доступ до його кредитної історії та/або на передачу інформації до Бюро про кредитний правочин з Користувачем.
    4. Користувач зобов'язаний повідомити суб'єкта кредитної історії про назву та адресу Бюро, до якого передаватиме інформацію для формування його кредитної історії.
    5. Бюро залучає інформацію, передбачену пунктом 3 частини першої статті 7 цього Закону, тільки для формування кредитної історії.
    6. Бюро не пізніше семи робочих днів після отримання інформації від Користувача щодо суб'єкта кредитної історії вносить відповідну інформацію до його кредитної історії.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    и что?где подвох?


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения