Результаты опроса: Бездомные животные,Ваше отношение к ним:

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное,мне не мешают.

    30 46.15%
  • Отрицательное, очень мешают жить.

    11 16.92%
  • Мне все равно,не обращаю на них внимания.

    2 3.08%
  • Помогаю уменьшить количество бездомных животных гуманными методами

    23 35.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Бездомные животные

Ответить в теме
Страница 232 из 232 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232
Показано с 4,621 по 4,625 из 4625
  1. Вверх #4621
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    Пример можете привести? В какой стране или в каком городе это удалось сделать?
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    То что плодятся это плохо,когда собак много на одном месте это тоже плохо.
    Звоните в муниципальную службу отлова животных 798 82 84.
    промелькнули 10 лет...))

    телефон вызова не поменялся, эстафету стерилизации собак принял город, и то, что начали в Немецком приюте дало плоды:
    бездомных собак на улицах города стало гАраздо меньше (так чтобы не сказать практически нет)) стай - так точно
    Немецкий приют в последние года 3 даже пригород Одессы "зацепил": помогал стерилизовать собак на многочисленных дачах вокруг города и некоторых городах области

    несколько лет организовывал в ветклиниках города стерилизацию бездомных кошек, практически всё время можно было привезти кошек к ним на стерилизацию (жалко, что у них мощностей не хватало, собаки были в приоритете)


    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    А у нас какими темпами стерилизуют? Сколько собак на улицах города стерилизовано? А сколько лет уже работает эта программа и приют?
    Так вот, с такими темпами, собаки у нас будут еще лет 100.
    Бороться, вообще-то, нужно с властью, если уж на то пошло, а не с мудаками, ибо последние будут всегда. Максимум, что можно сделать - это вводить жесткие нормы для владельцев животных, чтобы даже возможности выбросить собаку не было.
    Но это такое, сейчас проблема именно в количестве собак на улицах города. Вот ее и нужно решать. Быстро. А учитывая темпы стерилизации, то жестко, ибо одной стерилизацией не обойтись.
    вот с этим до сих пор не решено, увы...
    но за эти годы и люди изменились - большинство поняли и приняли стерилизацию своих питомцев и не проходят мимо, помогают организовать стерилизацию новеньких на улице, даже "сбрасываются", если надо))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 30.08.2021 в 08:40.


  2. Вверх #4622
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    33
    Да, количество собак нормализуется, действительно. И закон новый ввели. Еще бы исполнялся.

  3. Вверх #4623
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый вечер, форумчане. Подкинули во двор щенков. Видимо погуляла домашняя собака с дворовой. И результат гулек, 4 щенка, подержали до месяца и вышвырнули. Пытаюсь найти им дом. Устроили пока во дворе. Сделали им место для жилья. Кормим. Соседи ворчат. Не знаю сколько еще вытерпят соседи...Щенки все одинаковой расцветки. Как у Йорка. Очень симпатичные. В фэйсбук, инстаграмм давала объявление. Что еще можно сделать? Как им дать шанс на жизнь? В семье(
    Изображения
    Последний раз редактировалось rinaKa; 22.12.2021 в 21:31.

  4. Вверх #4624
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане. Подкинули во двор щенков. Видимо погуляла домашняя собака с дворовой. И результат гулек, 4 щенка, подержали до месяца и вышвырнули. Пытаюсь найти им дом. Устроили пока во дворе. Сделали им место для жилья. Кормим. Соседи ворчат. Не знаю сколько еще вытерпят соседи...Щенки все одинаковой расцветки. Как у Йорка. Очень симпатичные. В фэйсбук, инстаграмм давала объявление. Что еще можно сделать? Как им дать шанс на жизнь? В семье(
    добрый!))
    да, в ФБ, инстаграмм в разные группы и ленты новостей Одессы ещё попроситесь, некоторые публикуют подобные объявления
    можно распечатать бумажные и клеить, где бываете, только хорошо выбирайте места, где не срывают дворники, некоторые зоомагазины и ветклиники тоже разрешают размещать у себя объявления
    имхо, когда будут приходить потенциальные хозяева, не приглашайте их во двор: чтобы не стал постоянным местом подбрасывания + неизвестно что за люди откликнутся на объявление
    спасибо Вам за то, что не прошли мимо! пусть к Новому Году малыши найдут свою семью!

  5. Вверх #4625
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Всем добрый день.
    Есть какие-то волонтеры, кто занимается вывозом бездомных собак?
    Кто-то с "добрых" соседей прикормил двух здоровых псов. Они спали у парадной, теперь уже кто-то их стал впускать в парадную.
    Я не хочу бояться заходить к себе домой. С соседями, судя по-всему, говорить бесполезно. Радикально решать, пока, тоже не хочется.
    Буду благодарен за контакты волонтеров


Ответить в теме
Страница 232 из 232 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения