Тема: Браузеры

Ответить в теме
Страница 142 из 242 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 4837
  1. Вверх #2821
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от LadyVlada Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то в тестовом режиме 11-я версия уже доступна на сайте разработчиков.
    Альфа уже неделю здесь.
    Дополнения (всего 42 штуки) - здесь.

    Кстати, они переделали инсталлятор. Теперь, можно даже на флешку оперу ставить (пункт Extrenal Device). При этом никаких изменений в системе не производится. А профиль оперы хранится в папке установки. Очень удобно для тестирования.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!


  2. Вверх #2822
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Уже не помню на какой странице спрашивали о возможности в Лисе отображения "крестиков" на всех вкладках, когда их много.
    Здесь есть ответ.

    Раздел: "Тонкая" настройка
    Работает в 3.6.12

    Но я там не нашел ответа на свой вопрос: в каком файле хранится журнал обновлений и можно ли его очистить ?

    Вот, что я нашел
    Показать журнал обновлений: Firefox ведёт журнал, в который автоматически записывается история установленных вами обновлений. Вы можете просмотреть этот журнал, нажав на эту кнопку.
    Значит должен быть какой - нибудь файл типа .log.
    Найти не могу

  3. Вверх #2823
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Black_Shef, в Vista и Windows 7:
    C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Mozilla\update s.xml

    В XP очевидно здесь:
    C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Mozilla\updates.xml

    Но не знаю, к чему приведет редактирование этого файла, и зачем это вообще нужно.

    Как минимум последнее обновление лучше оставить.
    На его версию (3.6.12_20101026210630/20101026210630) есть ссылки в других файлах.
    К тому же, возможно, этот файл используется при проверке обновлений, чтоб сравнить номер установленной версии и версии на сайте.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 28.10.2010 в 13:45.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  4. Вверх #2824
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Знакомый интересуется вот чем
    а мне вот интересно можно ли вернуть крестик на вкладку когда она только одна...

  5. Вверх #2825
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Зачем вам вообще крестики? В лисе есть настройка закрытия вкладок по двойному клику. Крестики только мешают при быстром переключении по вкладкам (можно случайно закрыть не ту), а так же, когда вкладок много (закрывают текст).

    По запросу: http://kb.mozillazine.org/Browser.tabs.closeButtons

    в about:config для пункта "browser.tabs.closeButtons" нужно поставить значение 0
    Последний раз редактировалось WannaBe; 28.10.2010 в 13:53.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  6. Вверх #2826
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314

    По умолчанию Про Хром.

    Вышла новая версия браузера SRWare Iron, который является более безопасной версией Google Chrome. При работе в Google Chrome генерируется уникальный идентификатор пользователя, используя который, можно было отслеживать человека в интернете. В SRWare Iron этот недостаток был устранен. Кроме этого, SRWare Iron не запоминает время установки программы, в то время как в Google Chrome такой "штамп" используется. Если в адресной строке ввести текст, он автоматически отправляется в Google для поиска подходящих сайтов. В этом разработчики также усмотрели угрозу конфиденциальности и исключили эту функцию из своего браузера. Следующий "аппендикс", который удалили разработчики SRWare Iron, опция отправки в Google сообщений о сбоях в работе. Кроме этого, программистами была отключена функция фонового обновления, которое занимало системные ресурсы. Авторы проекта также исключили возможность отслеживания открываемых страниц браузера.
    В последней версии исправлены некоторые ошибки, закрыты уязвимости в системе безопасности, добавлена бета-версия визуализации страниц с использвоанием возможностей видеокарты. Кроме этого, программа содержит все опции и обновления Chromim 7.

    Разработчик: SRWare
    Распространяется: бесплатно
    Операционная система: Windows All
    Размер 14,8 Мбайт
    Скачать можно отсюда.

    Источник: www.3dnews.ru

  7. Вверх #2827
    Посетитель Аватар для Old Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Т-->Я-->С-->О-->?
    Сообщений
    114
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Альфа уже неделю здесь..
    .... Очень удобно для тестирования.
    Уже освежили новой с Presto/2.7.38 и размером в 6,8 мб ну и тд http://my.opera.com/desktopteam/blog/

  8. Вверх #2828
    Посетитель Аватар для Bornstubborn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    250
    Репутация
    117
    Вопрос по Хрому. Захожу ВКонтакт, всё нормально - всё летает, открываю чей-то альбом с превьюшками фоток - начинаются лаги, при чём если в этот же момент открыть другой браузер, то в нём также не открываются странички. Закрываем Хром, и о! чудо в другом браузере странички сразу же открываются. Подсобит кто аль нет?)

  9. Вверх #2829
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    В хроме 9ой версии, которая с сегодняшнего дня уже dev, уже введена синхронизация паролей
    полный список изменений

  10. Вверх #2830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    К четверочке все больше и больше дополнений допиливают) Что приятно.
    А вот на странице поиска дополнений в восьмой бете майнфилда поиск не находит ничего. странно.
    Последний раз редактировалось i386; 04.11.2010 в 22:10.

  11. Вверх #2831
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Firefox защитит пользователей от общения в соцсетях в нетрезвом состоянии

    Американская компания Webroot выпустила новое бесплатное приложение для браузера Firefox, которое должно закрывать для пользователей доступ к социальным сетям, если они находятся в нетрезвом состоянии.

    Основная задача новинки — предупредить нетрезвого человека о возможных последствиях его активности в сети. По мнениею разработчиков, это защитит пользователей от неудобных ситуаций, в которые они могут попасть из-за сообщений, отправленных друзьям по социальной сети ночью в нетрезвом состоянии.

    Бесплатная разработка действует под лозунгом «Вряд ли в интернете произойдет что–то хорошее после часа ночи». Для того чтобы воспользоваться плагином, пользователь должен самостоятельно указать время, когда он может находиться в состоянии опьянения, — и именно в эти промежутки система предложит ему тест до того, как пустить возможного нарушителя в интернет.

    По слухам, задания, которые необходимо будет пройти пользователю, оказываются трудновыполнимыми даже для трезвого человека. Так, одним из предложенных вопросов может стать написание алфавита с конца.

  12. Вверх #2832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    М-да. Кроме америкосов такое никто не придумает

    пользователь должен самостоятельно указать время, когда он может находиться в состоянии опьянения

  13. Вверх #2833
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    133
    Репутация
    29
    настройка по дефолту для локали Ru-ru : 00:00:00-23:59:59 ? ))))

  14. Вверх #2834
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542

    7 дней в неделю, 365 дней в году

  15. Вверх #2835
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Сегодня новое обновление до FireFox 4.0b7.. Заметные обновления в скорости..
    жду не дождусь полноценной FireFox 4.0

  16. Вверх #2836
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от den4ik_love_music Посмотреть сообщение
    Сегодня новое обновление до FireFox 4.0b7.. Заметные обновления в скорости..
    жду не дождусь полноценной FireFox 4.0
    Уже есть и 8 бета.

  17. Вверх #2837
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Я сегодня был неприятно удивлен.

    В последнее время (несколько месяцев) пользовался Firefox.
    Сегодня решил попробовать вернуться на Opera.
    Естественно взял последнюю версию.

    Хотел проверить - будет ли увеличиваться оперативка до неимоверных размеров и тормозить переключение вкладок, как это происходит на рабочих компах.

    Раньше я такого не замечал вроде на домашнем.

    Да, количество вкладок сразу открывается 25 штук. Для этого у меня был сохранен файл autosave.win. Я текущий (после инсталляции) заменил на сохраненный.

    Так вот - таки да, оперативка увеличилась почти до 2 ГБ и переключение вкладок и открытие новых тормозило - ужасно.

    Или уже привык к быстрой работе firefox, я Оперу удалил, тем более, что она так и продолжает некорректно открывать некоторые сайты.

  18. Вверх #2838
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Я сегодня был неприятно удивлен.

    В последнее время (несколько месяцев) пользовался Firefox.
    Сегодня решил попробовать вернуться на Opera.
    Естественно взял последнюю версию.

    Хотел проверить - будет ли увеличиваться оперативка до неимоверных размеров и тормозить переключение вкладок, как это происходит на рабочих компах.

    Раньше я такого не замечал вроде на домашнем.

    Да, количество вкладок сразу открывается 25 штук. Для этого у меня был сохранен файл autosave.win. Я текущий (после инсталляции) заменил на сохраненный.

    Так вот - таки да, оперативка увеличилась почти до 2 ГБ и переключение вкладок и открытие новых тормозило - ужасно.

    Или уже привык к быстрой работе firefox, я Оперу удалил, тем более, что она так и продолжает некорректно открывать некоторые сайты.
    Некорректно открывает сайты, потому что бета, если ты 11 скачал.

  19. Вверх #2839
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Некорректно открывает сайты, потому что бета, если ты 11 скачал.
    10.63, но эта ситуация наблюдается с 10.60.
    Я предпочитаю не пользоваться альфа и бета версиями
    а один из сайтов : on-tv.ru при загрузке сайта на главной странице не срабатывает запуск трансляции ТВ.

  20. Вверх #2840
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    10.63, но эта ситуация наблюдается с 10.60.
    Я предпочитаю не пользоваться альфа и бета версиями
    а один из сайтов : on-tv.ru при загрузке сайта на главной странице не срабатывает запуск трансляции ТВ.
    Онлайн сервисы вообще всегда глючили на опере, прямо напасть какая-это этого браузера.


Ответить в теме
Страница 142 из 242 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения