Тема: Браузеры

Ответить в теме
Страница 11 из 242 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4837
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Я свои мысли варажаю чётко. Если Вы так и не готовы по существу ничего сказать - не придирайтесь к чему попало.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    iFog, могу привести один пример: делал я один сайт (потом его закинул, надо бы восстановить проект). Надо было там для него выпадающее меню. Поскольку я сам такие меню делать не умею, скачал где-то какой-то очень крутой и объёмный ява-скрипт, с целью поковыряться и переделать его под себя.
    Но наткнулся на одну фигню (даже в оригинале скрипта): под ИЕ и оперой он работает нормально, а вот в ФФ следующий глюк - убираешь мышку, а меню обратно не прячется! А это очень мешает, поскольку в развёрнутом виде меню закрывает кусочек контента (не делать же специально из-за него пустое место на пару сот пикселей).

    Что в таком случае делать? Правильно, капать на мозги профессионалам ^___^. Стукнул в аську знакомому программисту, который на этом всём собаку съел, долго пытались понять, где зарыта эта самая собака. В результате забили, потому что по идее всё должно работать правильно, но в ФФ, почему-то, не работает. Так это тайной и осталось.

    Поэтому я и говорю - если сайт без особых выпендриваний, то абсолютно не составляет труда сделать его универсальным, но если в нём задействованы какие-то скрипты в стиле Зураба Церетели, то универсализация сайта может существенно попортить нервы разработчику. И, опять же, если начальник ему специально не укажет, что сайт должен идти на ура под всеми браузерами, то программист, вполне возможно, схалтурит, у него в голове тоже не процессор 8-ядерный, и если деньги свои он и так получит, а специальных указаний не было, то намного проще написать на сайте "пожалуйста, включите ИЕ, иначе корректное отображение не гарантируется", чем иметь себе полный рот головной боли.

    Совсем другое дело, когда человек делает сайт сам, и верстает всё для себя. Тогда уже совсем другое дело, он понимает, что тут только его личный интерес, и больше ничей.
    Последний раз редактировалось G.K.; 01.10.2008 в 18:24.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Забойный пример, нечего сказать -)

    намного проще написать на сайте "пожалуйста, включите ИЕ, иначе корректное отображение не гарантируется"
    Напиши это линуксоидам и маководам, они оценят -)

    Вообще, меседжи типа "этот сайт оптимизирован для просмотра в Internet Explorer при разрешении таком-то" - широко практиковались в девяностых. Но теперь - просто стыдно должно быть разработчикам, которые такое делают. И слава богу - перестали.

    Есть такой закон, который является одной из составляющих успеха в конкурентном бизнесе - "клиент всегда прав". И заставлять его включать другой браузер - это потерять его.

    А в случае аудитории нашего сайта - ты потеряешь 58% посетителей.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Забойный пример, нечего сказать -)
    Ну да Но смех смехом, а даже у серьёзных профессионалов такие ситуации бывают.

    Напиши это линуксоидам и маководам, они оценят -)
    угу, тут согласен

    Вообще, по-моему, тут спор ни о чём идёт - один про фому, другой про ерёму. Я думаю, к консенсусу прийти можно вот в чём:

    Что ИЕ - мягко выражаясь, не самый лучший пример браузера - спорить, я думаю, никто не будет.

    Но кидать тапком надо не в тех, кто пользуется ИЕ, а в тех, кто создаёт такие условия, что юзерам удобнее пользоваться ИЕ. Т.е, в некоторых директоров компаний (или разработчиков, если работают на себя).


    Вообще, меседжи типа "этот сайт оптимизирован для просмотра в Internet Explorer при разрешении таком-то" - широко практиковались в девяностых. Но теперь - просто стыдно должно быть разработчикам, которые такое делают. И слава богу - перестали.
    Да нет, не совсем перестали ещё...
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Ileta Посмотреть сообщение
    Не могли бы прекрать "неконтролируемый поток сознания" и членораздельно выразить свои соображения.

    Или хотя бы "причешите" то, что написали.
    Вы забанены перманетно!
    iFog отличается более стойким терпением, чем я...
    Впредь членораздельность фраз и словосочетаний будете опробывать на других форумах =\

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    G.K., плохой пример. Надо было просто взять другой скрипт.
    Я всегда сайты делал только в ФФ (ну на линуксе это как бы нормально). И никаких проблем не имел. Потом уже, перед сдачей, тестировал в ИЕ и, если надо, что то поправлял.
    А такого, что бы вот не работает и непонятно вообще. не бывает. Поверь, как программер, программеру )
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    Единственный адекватный бразуер из всех - Firefox. Он почти не глючит в Яваскритпе. Самый неадекватный на сегодняшний день IE6 и посденяя Opera, которая не реагирует на onload на картинку в скрытом display:none диве.

    Согласен coder_ak - Всегда можно сделать все что захочешь. Правда IE6 выдает такие приколы, что я иногда фигею. (Типа если менять display:none у форм в диве, который в абсалюте - у меня получилось добиться того, что формы отпечатывались в бразуре, словно Виндоус глючит (как изобржаение)... я такого не видел еще. (Второй раз повторить не получается. Явно там глубже проблемы. Что-то совпало СSS + возможно рагульная верстка или еще что-то.)

    Но мой любимчик FireFox + FireBug ))
    "Вещь в себе" - Кант.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
    Единственный адекватный бразуер из всех - Firefox. Он почти не глючит в Яваскритпе. Самый неадекватный на сегодняшний день IE6 и посденяя Opera, которая не реагирует на onload на картинку в скрытом display:none диве.
    Вообще, я большой проблемы в этом никогда не видел, но в 9.6 (а может и раньше, в 9.5) это работает так же как в ФФ, в 9.27, действительно, картинка начинает загружаться только в тот момент, когда она видима, в этом, в общем-то тоже есть своя логика, а прелоад сделать - не проблема.

    Цитата Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
    Согласен coder_ak - Всегда можно сделать все что захочешь. Правда IE6 выдает такие приколы, что я иногда фигею. (Типа если менять display:none у форм в диве, который в абсалюте - у меня получилось добиться того, что формы отпечатывались в бразуре, словно Виндоус глючит (как изобржаение)... я такого не видел еще. (Второй раз повторить не получается. Явно там глубже проблемы. Что-то совпало СSS + возможно рагульная верстка или еще что-то.)

    Но мой любимчик FireFox + FireBug ))
    IE и IE6 в частности это такой набор "приколов", что все их и не перечислишь. Больше всего лично меня раздражают глюки при позиционировании слоёв на z-оси, иногда некоторые слои ну НИКАК не хотят меняться местами. Удвоение маргина от FLOAT-блока тоже ещё тот "прикол". А однажды я нарвался на один глюк, который подвешивал мне намертво обе версии IE. И зависело это от того.... какой длинны строку я записывал в один из слоёв посредством .innerHTML. Пара байт - без проблем - строка из десятка символов - при быстром повтроении действия несколько раз - IE вис намертво.

    В общем, пока IE8 радует отсутствием многих глюков, по крайней мере описаных мной в нём уже не наблюдается, будем смотреть что дальше будет...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для stelmax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Славо богу что я скачал себе IE7

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от stelmax Посмотреть сообщение
    Славо богу что я скачал себе IE7
    Ну, если сравнивать с IE6, то, конечно, да. Но я бы рекомендовал скачать лучше Opera.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Old Nick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Т-->Я-->С-->О-->?
    Сообщений
    114
    Репутация
    17
    iFog касательно 90-х, но из сегодняшнего:
    https://poslugy.beeline.ua/ - Для коректної работи системи використовуйте версію браузера Internet Explorer не нижче 6.0 Ну а в Opera и FF это не работает.
    Что же касается использования IE в офисах, то зачастую сисадмины способствуют этому своим бездействием или скажем так *странностью*.
    А вообще было бы не плохо чтобы интерент провайдеры, приходя к пользователю производить подключение, по доброте душевной устанавливали альтернативный браузер. это так сказать из области мечт

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Насчёт админов - не могу не согласиться.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    вышла альфа версия оперы 10. http://www.opera.com/browser/next/
    поставил, пока что работает нормально. проверка орфографии - вещь полезная, но пока я не разобрался, какие словари она использует, бесполезная. русского пока нет

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    вышла альфа версия оперы 10. http://www.opera.com/browser/next/
    поставил, пока что работает нормально. проверка орфографии - вещь полезная, но пока я не разобрался, какие словари она использует, бесполезная. русского пока нет
    Opera 10.0 использует формат словарей Hunspell, но я бы не советовал ставить альфа-версии для обычного использования. Лучше использовать последнюю стабильную версию.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Терпеть не могу проверку орфографии в браузерах. По крайней мере, в Файрфоксе она забраковывает половину русских слов и не понимает букву ё...
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Opera 10.0 использует формат словарей Hunspell
    спасибо, забросил русский словарь. с буквой ё и правда не дружит
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    но я бы не советовал ставить альфа-версии для обычного использования. Лучше использовать последнюю стабильную версию.
    естественно. на сайте про это написать не забыли.
    Последний раз редактировалось aleyer; 04.12.2008 в 23:47.

  17. Вверх #217
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу проверку орфографии в браузерах. По крайней мере, в Файрфоксе она забраковывает половину русских слов и не понимает букву ё...
    Может плагин поприличнее подобрать?
    У меня всё понимает...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Да мне она и в целом не надо. Потому что с орфографией у меня особых проблем не наблюдается, но иногда пользуюсь сленгами, сокращениями, и др. Т.е, красные чёрточки под словами чаще будут возникать не по делу.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу проверку орфографии в браузерах. По крайней мере, в Файрфоксе она забраковывает половину русских слов и не понимает букву ё...
    Есть разные словари - с буквой Ё и без неё. Можно ставить
    http://dictionaries.mozdev.org/installation.html
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Для коректної работи системи використовуйте версію браузера Internet Explorer не нижче 6.0 Ну а в Opera и FF это не работает.
    А в Сафари работает, впоне корректно. Но есть проблема - ftpшник не могу открыть, а в IE 7.0 запросто. Почему?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Ответить в теме
Страница 11 из 242 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения