Тема: Щепной переулок

Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1807
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411

    По умолчанию Щепной переулок

    Живу неподалеку.Мечтаю о кв. в этом доме, помнится мне 3.5-4 года назад продавали по 600-900у.е за метр и ниче до сих пор не построили.Сейчас видела объявление1550.Не так давно была-дома не стояло(об всеобщем подорожании всего знаю).Хочется узнать-построят дом когда-нибудь или просто так,деньги собирают


  2. Вверх #2
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15856
    Просто так деньги собирают.И "Остров свободы" и "Майами" и "Акапулько" и "Эталон" и "Фаворит" и еще очень многие стройки-призраки.Меня всегда умиляют разговоры на форумах людей,которые вложились в такие призрачные строительства, о том кто у них соседи,о том как за 12 месяцев построили пару этажей.Они как будто не хотят видеть что происходит на самом деле.Грустно

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    ой,как грустно...а проект такой хороший...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    вот снова была рядом,примерно 3 этажа уже есть.Но стены толщиной в 2 кирпича.Это не мало?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Просто так деньги собирают.И "Остров свободы" и "Майами" и "Акапулько" и "Эталон" и "Фаворит" и еще очень многие стройки-призраки.Меня всегда умиляют разговоры на форумах людей,которые вложились в такие призрачные строительства, о том кто у них соседи,о том как за 12 месяцев построили пару этажей.Они как будто не хотят видеть что происходит на самом деле.Грустно
    А чего это Фаворит -стройка призрак? Строится себе по потихонечку, уже 10 этаж в обоих секциях.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    вот снова была рядом,примерно 3 этажа уже есть.Но стены толщиной в 2 кирпича.Это не мало?
    По-моему оптимальный вариант. 2 кирпича - это 510 проверенных временем миллиметров. А самые популярные стены в монолитно-каркасных зданиях - это 200-250 миллиметров пено или газобетона, которые продуваются ветром. Лучше 2-х кирпичей могут быть только 3 кирпича . Но такие стены есть в дореволюционных домах и не в Одессе, где тогда все из ракушняка строилось, в сталинках и в новых суперэлитных домах по 3-4 тысячи зелени. Так что я за 2 кирпича!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Как на стадии котлована отличить призрачное строительство от настоящего?
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  8. Вверх #8
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15856
    Как на стадии котлована отличить призрачное строительство от настоящего?
    Сейчас уже никак .

  9. Вверх #9
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Как на стадии котлована отличить призрачное строительство от настоящего?
    На призрачной стройплощадке по ночам собираються призраки обманутых инвесторов и заунывно воют на луну

    А если серьезно, то основное отличие - в документах (на землю, разрешения на строительство и т.д. и т.п.)
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    скоро должно зашевелиться. материалы уже закупаются. поздравляю многострадальных инвесторов.

  11. Вверх #11
    Don't worry, be mama! Аватар для Happy mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,679
    Репутация
    4101
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    По-моему оптимальный вариант. 2 кирпича - это 510 проверенных временем миллиметров. А самые популярные стены в монолитно-каркасных зданиях - это 200-250 миллиметров пено или газобетона, которые продуваются ветром. Лучше 2-х кирпичей могут быть только 3 кирпича . Но такие стены есть в дореволюционных домах и не в Одессе, где тогда все из ракушняка строилось, в сталинках и в новых суперэлитных домах по 3-4 тысячи зелени. Так что я за 2 кирпича!
    Это не просто (оптимальный вариант. 2 кирпича - это 510 проверенных временем миллиметров) это еще и 2 эффективных кирпича, что гораздо теплее по теплопроводимости...
    У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное..... потом не попасть под ОФИГенную раздачу бонусов!!!


    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я нахожу туда вход ???

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Интересует вопрос оплаты. В договоре указаны суммы в долларах США, а оплату надо производить в гривне по коммерческому курсу продажи на момент оплаты. Это приблизительно 9грн/1у.е. сегодня. Может у кого -то уже был опыт выхода из данной ситуации, кроме варианта не платить и платить по 9грн/1 у.е. Можно в личку. Заранее спасибо

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Universum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    149
    Здесь вообще присутствуют инвесторы этого дома? Может кто-то слышал какие-то новости со стройки? 2 недели назад было глухо....

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос оплаты. В договоре указаны суммы в долларах США, а оплату надо производить в гривне по коммерческому курсу продажи на момент оплаты. Это приблизительно 9грн/1у.е. сегодня. Может у кого -то уже был опыт выхода из данной ситуации, кроме варианта не платить и платить по 9грн/1 у.е. Можно в личку. Заранее спасибо
    Слышала,что они принимают по курсу Нацбанка.Созванивайтесь и договаривайтесь с Одесжилстроем.
    NIKA

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Наталья Польская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Репутация
    83

    По умолчанию вопрос

    а у меня вопрос кто-нибудь слышал об окончании строительства

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от doza Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос кто-нибудь слышал об окончании строительства
    осень 2010г

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Инвесторы есть...давеча,а именно 25.03.09 переподписали в очередной раз условия оплаты и сроки сдачи объекта,на этот раз сказали что планируют закончить строительство к августу 2010....уже нет никаких сил это слушать....

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от cammomile
    Инвесторы есть...давеча,а именно 25.03.09 переподписали в очередной раз условия оплаты и сроки сдачи объекта,на этот раз сказали что планируют закончить строительство к августу 2010....уже нет никаких сил это слушать....
    Прикольно А давайте вы со мной подпишете договор о... чем-нибудь, но чтобы оплата мне была сегодня), а когда я буду видеть, что пришло время выполнять свои обязательства, просто попрошу Вас переподписать договор.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Universum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от cammomile Посмотреть сообщение
    Инвесторы есть...давеча,а именно 25.03.09 переподписали в очередной раз условия оплаты и сроки сдачи объекта,на этот раз сказали что планируют закончить строительство к августу 2010....уже нет никаких сил это слушать....
    Уитывая темпы, которыми они строят (пол года - пол-этажа), август 2010 - очень оптимистичный прогноз.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Прикольно А давайте вы со мной подпишете договор о... чем-нибудь, но чтобы оплата мне была сегодня), а когда я буду видеть, что пришло время выполнять свои обязательства, просто попрошу Вас переподписать договор.
    переподписание договора-это рассмотрение обязательств с обеих сторон


Ответить в теме
Страница 1 из 91 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения