Тема: Щепной переулок

Ответить в теме
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1807
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Universum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от cammomile Посмотреть сообщение
    Вчера общались с Алексеем (какой-то другой Алексей,наш как обычно на объекте),мы сказали что хотим провести собрание всех инвесторов со строительной компанией,хотим организовать кооператив инвесторов,для того чтобы иметь представления о движении наших вложеных средств,это естественно было встречено в штыки,мол вы не должны знать,не бойтесь- платите и будет вам счастье....но в конце концов согласился на встречу,НО после пасхи,они все еще надеятся на то что они что-то решат с кирпичем,мы уже мало на это надеемся....судя по всем обещаниям застройщиков
    Можно подумать, что после Пасхи что-то изменится.... После Пасхи будут майские...
    Когда на прошлой неделе мы общались с Алексеем (нашим), на наш вопрос о планах Одессжилстроя закрываться мы получили ответ: "Не волнуйтесь, уж Ваш дом мы точно будем достраивать"
    Так что, будем их активно "долбить" после Пасхи?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    после Пасхи осталось только одна неделя перед майскими,надо решать либо на 17-ой неделе тогда встречаться либо уже после 9-го мая....я за то чтобы поскорее решить вопрос или по крайней мере начать его решать....

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    29
    Алексей Валентинович-новый директор.Они ждут, что после пасхи подвезут кирпич.Будем надеяться на лучшее.собрание надо провести обязательно.
    NIKA

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от cammomile Посмотреть сообщение
    после Пасхи осталось только одна неделя перед майскими,надо решать либо на 17-ой неделе тогда встречаться либо уже после 9-го мая....я за то чтобы поскорее решить вопрос или по крайней мере начать его решать....
    17 апреля встречаемся или нет?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Universum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    149
    Я за встречу на 17й неделе! Чем раньше начнем - тем лучше!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    17 апреля бессмысленно,будет бардак а не собрание,лучше на 17 неделе сразу после Пасхи.
    А по поводу кирпича,есть большие сомнения что ничего не сделав до этого в нормальные рабочие будни,они будут заниматься этим на выходных и между праздниками,это лишний повод затянуть все и перенести встречу с нами!!!я за 17 неделю!!!

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    25
    Готов к активным действиям. Здесь бываю редко, поэтому буду признателен за инфу о собрании на тел. 7005789.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Сегодня имели удовольствие общаться с некой Аленой из нашей стройки,Алексей заболел.
    Алена в отличии от многообещающего Алексея,сказала прямо стройки нет и непонятно когда будет,разговаривала с наездом-как вы платите,так мы и строим,а то что мы выплатили всю сумму,это мол ваши проблемы,есть много людей которые не платят.Возникает вопрос на каком основании им пренадлежат квартиры если они ничего не платят и почему из-за них не идет стройка,где деньги заплативших инвесторов?!Где обещанный выменянный кирпич и т.д.?!
    Алена сама предложила нам,то есть всем инвесторам заниматься вопросом нашей стройки-создавайте говорит инициативную группу,собирайте собрание и выбивайте денег из неплательщиков...Такой наглости мы не ожидали совсем,чем тогда занимаются там они????
    Вообщем вопрос собрания остается открытым,оно точно будет на следующей неделе,либо во вторник либо в пятницу,когда выйдет Алексей,я обзвоню всех оставивших мне номер телефона.Ира

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Universum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    149
    Хм, мы на прошлой неделе общались с директором Одессжилстроя, который пообещал, что кирпич завезут после 10го числа. И этого кирпича, якобы, должно хватить на всю коробку. Ну и как обычно: "Не переживайте, все будет хорошо"...

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Всем добрый день!!!
    Новости в общем неплохие,совсем,сегодня общались с директором в офисе.
    Буквально завтра собираются завозить кирпич,как только его завезут,Одессжилстрой обзвонит САМ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ и будет объявлена дата собрания,скорее всего на какую-то из суббот,чтобы все были в сборе!!!
    На собрании будет,кроме всего,рассматриваться вопрос о тех инвесторах, которые своевременно не платят,а тем более о тех кто вообще не платит деньги за квартиры.....
    По всем данным- денег не выплачивают полностью либо частично около 60% всех инвесторов
    Вот почему происходит такая заминка со строительством-тем кто там действительно хочет жить надо коллективно решать этот вопрос,что и будет сделано на собрании.
    Но то что дом будет достроен это 100%.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    спасибо

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от cammomile Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!!!
    Новости в общем неплохие,совсем,сегодня общались с директором в офисе.
    Буквально завтра собираются завозить кирпич,как только его завезут,Одессжилстрой обзвонит САМ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ и будет объявлена дата собрания,скорее всего на какую-то из суббот,чтобы все были в сборе!!!
    На собрании будет,кроме всего,рассматриваться вопрос о тех инвесторах, которые своевременно не платят,а тем более о тех кто вообще не платит деньги за квартиры.....
    По всем данным- денег не выплачивают полностью либо частично около 60% всех инвесторов
    Вот почему происходит такая заминка со строительством-тем кто там действительно хочет жить надо коллективно решать этот вопрос,что и будет сделано на собрании.
    Но то что дом будет достроен это 100%.
    Уважаемые господа ! Я понимаю вашу радость общения с руководством Одессжилстроя. Но хотел бы информировать вас, что инвестировать строительство на Щепном начал еще в 2006 году, за эти три года услышал столько обещаний, что уже лапша стекает как Ниагара.
    Если кто не в курсе, в начале проэкта стоимость квадратного метра менялась в течении недели от 900 до 1300 за квадрат. Значит, что потенциальных инвесторов желающих проживать в этом доме не так то и много. В эти 60 % неплательщиков вошли представители желающие пополнить свой семейный бюджет и бюджет своей компании типа Альянс за счет перепродажи квартир либо переуступки пая в надежде , что к окончанию строительства цена за квадрат увеличится в несколько раз. Однако этот бизнес на сегодняшний день рухнул и вкладывать бабули в эту стройку для них нет резона. По информации от руководства , для поднятия статуса дома, вродебы компания вложила свои средства для продолжения строительства, но я не уверен что эти деньги у компании сейчас есть. Закупка кирпича после продажи ,либо обмен на две квартиры это возможно тоже бред, так как денег инвесторов от 95 квартир почему то не хватило на этот кирпич, хотя построено максимум 38 % и многие оплатили полную стоимость квартир на день подписания договора с компанией. Будем надеяться, что кирпич будет доставлен на стройку в ближайшее время и его хватит на достройку еще нескольких этажей, будем надеяться что нерадивые инвесторы желающие подзаработать начнуть проплачивать деньги которых хватит на достройку остальных этажей.
    Но нужно учитывать ,что окончание строительства это не только стены, но и коммуникации и прочие условия по проэкту необходимые для сдачи дома в эксплуатацию. И нужно заставить строительную компанию выполнять свои обязательства
    по договорам относительно сроков окончания строительства,а не подписывать очередные договора с продлением сроков,так как в случае расмотрения очередности претензий будут рассматриваться даты подписания. И будьте нам здоровы.
    Последний раз редактировалось Kaima; 15.05.2009 в 20:30.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Marij
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    13

    По умолчанию новострой в Щепном

    Согласно с Вами на все 100%,надо собираться и активно противостоять беззаконию,которое творится,а молчать действительно могут те,кто
    не нуждается в квартире,а ждет дивидентов от ее продажи

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    [QUOTE=Kaima;5265566]

    Квартир в нашем доме всего около 100.И если не платят около 60 квартир о какой стройке может идти речь?!Я бы не стала в своих сообщениях говорить о цифрах,если бы я их не видела.Половина запланированых средств от инвесторов не поступает!По поводу Альянса были те же мысли,НО,инвесторы работающие в Альянсе расплатились за свои квартиры раньше всех нас.
    Что касается строительной компании,то могу сказать что ни одна стройкомпания не имеет своих запасов денежных средств на строительство объекта,все стройки ведутся по мере поступления денег или еще хуже деньги поступающие идут на завершение предыдущего строительства.Наш вариант первый.Обо всех суммах и о движении денежных средств инвесторы будут информированы на встрече.
    Достроить дом в кратчайшие сроки,судя по оставшейся сумме реально,все зависит от неплательщиков.Я сомневаюсь что у вышеупомянутых инвесторов нет средств для выплаты,скорее срабатывает мысль о том что раз нет стройки то лучше я потеряю 10-20-30% от общей суммы,но больше платить не буду дабы не попасть-с таким отношением дом точно не достроится....Для таких инвесторов будут объявлены пути решения данного вопроса опять же на общей встрече.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    [QUOTE=Kaima;5265566] И нужно заставить строительную компанию выполнять свои обязательства по договорам относительно сроков окончания строительства,а не подписывать очередные договора с продлением сроков,так как в случае расмотрения очередности претензий будут рассматриваться даты подписания.


    Все строительные компании хорошо подготовлены к любым судебным и гражданским претензиям и искам, и от срока завершения строительства в подписанном договоре ничего не меняется....К сожаленью в нашей стране,да и в других странах,вы никак не сможете что либо доказать,для этого в договоре нет ни единой лазейки.
    А о других способах заставить кого-то сделать что-то,я пожалуй промолчу-не те времена и не та страна.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Marij
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    13
    я ничего в договоре не меняла,,хотя звонки с такими просьбами были,насколько я знаю,практически никото не согласился менять в договоре дату.А по поводу того, что строительные компании не оставили нам ни одной лазейки не согласна,на любой "лом" есть "противолом",найти грамотного юриста и куда они денутся?Главное ,чтобы они не покинули страну....

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    173
    Репутация
    25
    Меня просили разместить контактные телефоны для связи.
    ИНВЕСТОРА ДОМА ПО ЩЕПНОМУ ПЕР.
    Игорь 0972697440, 7005789 (оплачено 100%)
    Таня 0677903422, д. 479246
    Игорь Анатольевич 0674846221
    Таня 0674863557
    Оксана 7872424

    В принципе можно поработать с нерадивыми инвесторами. Вполне реально расторнуть договора с ними. Но где взять новых вместо них?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Marij Посмотреть сообщение
    я ничего в договоре не меняла,,хотя звонки с такими просьбами были,насколько я знаю,практически никото не согласился менять в договоре дату.А по поводу того, что строительные компании не оставили нам ни одной лазейки не согласна,на любой "лом" есть "противолом",найти грамотного юриста и куда они денутся?Главное ,чтобы они не покинули страну....

    В нашей стройкомпании вроде бы все нормальные,адекватные люди,к тому же они не сделали,замечу ПОКА ЧТО,ничего такого,чтобы была необходимость покидать страну.
    А по поводу противолома-поговорка хорошая,но на деле не срабатывает,в нашем городе нет ни одного человека, ни одной инициативной группы,ни одного юриста который бы вернул вложенные деньги со строительства.Я не говорю о том времени,когда года два-три назад, деньги все кушали одним местом и вернуть деньги можно было хоть по телефону....А сейчас увы,взять к примеру Прогресс-строй,Инто- строй,тот же Альянс и т.д.....к сожалению...а вообще надо думать позитивно

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    В принципе можно поработать с нерадивыми инвесторами. Вполне реально расторнуть договора с ними. Но где взять новых вместо них?[/QUOTE]

    Спасибо,нас становится больше
    По поводу нерадивых,на собрании будем обсуждать этот момент в первую очередь!Естественно договор с ними необходимо будет аннулировать,а как иначе?!Как я уже говорила ранее,неплательщики скорее всего ждут выгодной ситуации при которой они и деньги не платят и объект без них авось достроят......так не получится

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Marij
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ИгорьТ Посмотреть сообщение
    Меня просили разместить контактные телефоны для связи.
    ИНВЕСТОРА ДОМА ПО ЩЕПНОМУ ПЕР.
    Игорь 0972697440, 7005789 (оплачено 100%)
    Таня 0677903422, д. 479246
    Игорь Анатольевич 0674846221
    Таня 0674863557
    Оксана 7872424

    В принципе можно поработать с нерадивыми инвесторами. Вполне реально расторнуть договора с ними. Но где взять новых вместо них?
    если бы дом строился,то инвесторы нашлись бы,так как в центре не много новостроек ,тем более малоквартиных,но они же ничего не делают,и до кризиса ведь никто не говорил,что люди не платят и никаких мер не предпринимали...они чего-то выжидали, надо собираться , принимать решения и выполнять их,наше
    бездействие рождает их безответственность!


Ответить в теме
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения