Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 2609 из 2682 ПерваяПервая ... 1609 2109 2509 2559 2599 2607 2608 2609 2610 2611 2619 2659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,161 по 52,180 из 53636
  1. Вверх #52161
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    В 8*8 долго нормальные не задерживаются. А смысла нет наворачивать километраж. Выгоднее быстрее завершить заказ и следующий взять.
    Я понял одну фишку некоторых бомж/пассажиров такси 838(может они ещё и в других конторах заказывают!?) :
    Так вот копеечный по оплате заказ с Черемушек на Грушевсого 39??! Я приехал, забрал её вместе с девочкой школьниц ей, по ходу спрашиваю :вам к частному дому Грушевсого 39? Та не отрывая глаз от телефона спокойно отвечает:там нет никаких частных домов, этот дом находится за Вьетнамским кварталом. Оказывается это адрес Грушевского 39/1 к2... говорю ей туда ехать ещё прилично и надо доплатить, но нет... по салону поднялись волны возмущения типа все водителя меня к дому везут а ты мне бред несёшь, и плевать ей на мои доводы что надо ехать лишний километр два через светофор ул. Одесской или через Промышленную.
    Ну и ладно... Звоню диспетчеру и объясняючто пассажиру нада адрес 39/1к3 и ей сразу прересчитывают на 19 гривен плюса.
    И тут же началось... Как ты посмел? (типа холоп) твоё дело меня везти куда я тебе сказала. Я имела тебя и твоё такси в своих половых органах. Оказывается у меня машина разваливается на ходу, а я конченый наркоман который её с дитем по дороге чуть не разбил,и это все при ребёнке. Оказывается её всегда нормальные водители на нормальных ланосах завозят под подъезд, а я со своим Пассатом 5 под... уел. Ещё добавила что приехала с Болграда за 150,(хотя я точно знаю что проезд в автобусе 250 грн), а тут в Одессе какое-то такси за полчаса хочет 90 грн... И конечно же пригрозила что будет на меня писать жалобу в 838,и в полицию потому что я наркоман езжу в такси перевожу людей.
    Давая ей сдачу сказал пусть будет вам урок на следующий раз, хотя навряд ли она поймёт...


  2. Вверх #52162
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от xenonvito Посмотреть сообщение
    А в следующем заказе тариф другой?
    Тариф такой же, но...
    Принятый у нас тариф заточен на высокую стоимость посадки/минималки и низкую стоимость за км. Поэтому чем дальше едешь, тем меньше грн/км. Чем короче маршрут, тем выше эффективность.
    Если бы, например, в тарифе был старт 15грн, а за км 10, то есть смысл наматывать километраж.

  3. Вверх #52163
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Я понял одну фишку некоторых бомж/пассажиров такси 838(может они ещё и в других конторах заказывают!?) :
    Так вот копеечный по оплате заказ с Черемушек на Грушевсого 39??! Я приехал, забрал её вместе с девочкой школьниц ей, по ходу спрашиваю :вам к частному дому Грушевсого 39? Та не отрывая глаз от телефона спокойно отвечает:там нет никаких частных домов, этот дом находится за Вьетнамским кварталом. Оказывается это адрес Грушевского 39/1 к2... говорю ей туда ехать ещё прилично и надо доплатить, но нет... по салону поднялись волны возмущения типа все водителя меня к дому везут а ты мне бред несёшь, и плевать ей на мои доводы что надо ехать лишний километр два через светофор ул. Одесской или через Промышленную.
    Ну и ладно... Звоню диспетчеру и объясняючто пассажиру нада адрес 39/1к3 и ей сразу прересчитывают на 19 гривен плюса.
    И тут же началось... Как ты посмел? (типа холоп) твоё дело меня везти куда я тебе сказала. Я имела тебя и твоё такси в своих половых органах. Оказывается у меня машина разваливается на ходу, а я конченый наркоман который её с дитем по дороге чуть не разбил,и это все при ребёнке. Оказывается её всегда нормальные водители на нормальных ланосах завозят под подъезд, а я со своим Пассатом 5 под... уел. Ещё добавила что приехала с Болграда за 150,(хотя я точно знаю что проезд в автобусе 250 грн), а тут в Одессе какое-то такси за полчаса хочет 90 грн... И конечно же пригрозила что будет на меня писать жалобу в 838,и в полицию потому что я наркоман езжу в такси перевожу людей.
    Давая ей сдачу сказал пусть будет вам урок на следующий раз, хотя навряд ли она поймёт...
    Вот поэтому я и говорю, что нормальные водители долго в таких службах не задерживаются. Я тоже попадал на такие ситуации. Там ещё часто пассажиры попадаются всякие алкаши и нарики. Контингент ещё тот.... Хотя редко бывают и нормальные люди. Но они тоже там долго не задерживаются. Помню как 2 пьяные бабы с пляжа, все в песке с мокрой задницей хотели сесть в машину. Я отказал. Перезвонил диспу. Так эти гниды сказали, что они меня вообще не видели. И мне сделали срыв заказа. Я звонил на следующий день администратору, так она сказала, что ничего не знает, и вообще это нормально с мокрой жопой с моря ехать. Я тогда все понял. Пусть этих людей, подобные им и возят.
    Последний раз редактировалось novic; 14.12.2019 в 23:26.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #52164
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от sergey_seryy Посмотреть сообщение
    В Бонде км стоит 6-7 грн. Чистыми минус топливо и проценты 3-3.5 грн. Нет смысла в накручивать километры... Надо быстрее высадку сделать и получать новый заказ.
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А смысла нет наворачивать километраж. Выгоднее быстрее завершить заказ и следующий взять.
    так одно другому не мешает...заказы начинают мониторить до высадки пассажира...и не всегда они есть...

  5. Вверх #52165
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Я понял одну фишку некоторых бомж/пассажиров такси 838(может они ещё и в других конторах заказывают!?) ..
    повеселил)) т.е.жлобов и неадекватов среди клиентов в других таксоконторах не встречается?)))чем больше денег-тем больше борзоты...обычно так)

  6. Вверх #52166
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Там ещё часто пассажиры попадаются всякие алкаши и нарики. Контингент ещё тот....
    по твоей логике в маршрутках так,вообще, тогда ездят зомби и зэки или кто?...))если б в Одессе было метро,то такси было б редко востребовано,ведь им,зачастую,пользуются не,чтоб шикануть,а вынужденно...не успели на последнюю маршрутку или не смогли в нее влезть и т.п. видимо и я тот самый бомж/пассажир, так как не имею авто с личным водителем...вот другое дело Джин 777 -олигарх,целым таксистом работает,куда нам до него он наверное,в ресторанах обедает,а не в маке или шаурмой,а то ж скажут,что он бомж-клиент,пришел пожрать по-дешевке)))
    Последний раз редактировалось prostoy; 15.12.2019 в 03:21.

  7. Вверх #52167
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    по твоей логике в маршрутках так,вообще, тогда ездят зомби и зэки или кто?...))если б в Одессе было метро,то такси было б редко востребовано,ведь им,зачастую,пользуются не,чтоб шикануть,а вынужденно...не успели на последнюю маршрутку или не смогли в нее влезть и т.п. видимо и я тот самый бомж/пассажир, так как не имею авто с личным водителем...вот другое дело Джин 777 -олигарх,целым таксистом работает,куда нам до него
    Метро тоже не работает круглосуточно. От станции до дома тоже надо добираться в большинстве случаев. И с возрастанием стоимости такси изменяется качество машин, водителей и пассажиров. Факт.

  8. Вверх #52168
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от sergey_seryy Посмотреть сообщение
    Метро тоже не работает круглосуточно. И от станции до дома тоже надо добираться в большинстве случаев.
    кроме тех,кто живет возле станции+там нет пробок))

  9. Вверх #52169
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    кстати да,где обедают таксисты?в дорогих заведениях или,когда сами становитесь клиентами,то логика меняется и тоже считаете и экономите для чего-то более важного свои честно и тяжело заработанные деньги?

  10. Вверх #52170
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    кстати да,где обедают таксисты?в дорогих заведениях или,когда сами становитесь клиентами,то логика меняется и тоже считаете и экономите для чего-то более важного свои честно и тяжело заработанные деньги?
    У меня логика не меняется. И твоё утверждение о дорогих заведениях ложно. Или лживо. Если сравнивать такси с общепитом, то у нас нет дорогих заведений. Есть радиоактивный пирожок 838, рядом с которым бадья с маслом светится как северное сияние. Там концентрация говноедов пассажиров и дебилов водителей зашкаливает как канцерогенов в масле для жарки этих пирожков.
    И рядом вкусные печёные пирожки тетки Клары с большим количеством вкусной начинки. После них как-то нет ощущения, что кирпич проглотил. Ну, типа, Бонд.
    Да, бывают нормальные клиенты и водители в 838 и бывают водители-дебилы и пассажиры-говноеды в Бонде. Но средняя температура по больнице четко показывает разницу.
    И не надо про экономию и бедных людей.
    https://youtu.be/moxTiNJsK2Y
    Такси - это не средство первой необходимости.

  11. Вверх #52171
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    так одно другому не мешает...заказы начинают мониторить до высадки пассажира...и не всегда они есть...
    Это как? Как в Бонде модно мониторить заказы до высадки? Расскажи мне, а то я не знаю)))

    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    по твоей логике в маршрутках так,вообще, тогда ездят зомби и зэки или кто?...)))))
    Причем тут моя логика? Логика тут не причем, это факт. Еще раз повторюсь, встречались и нормальный люди. Но очень много всякого сброда,быдла, алкашни и наров. У меня есть опыт, и я знаю о чем говорю, я это не придумал, и логически до этого не дошел. Это просто так и есть. Я думаю все водители это подтвердят.

    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    кстати да,где обедают таксисты?в дорогих заведениях или,когда сами становитесь клиентами,то логика меняется и тоже считаете и экономите для чего-то более важного свои честно и тяжело заработанные деньги?
    Я страюсь приобретать товары и услуги качественные. Не самые дорогие, без понтов. Но и не лижбы было самое дешевое.Не хожу к самому дешевому парикмахеру, а хожу к которому нравится. Такси самое дешевое тоже себе не вызываю. В первую очередь меня интересует качество.
    По этой же причине есть люди, которые пользуются не самым дешевым такси, не ходят по самым дешевым бадегам, и так далее. Каждый действует исходя из своих возможностей и потребностей. У тебя они такие , ОК. Это твое дело. Ни кто тебя не заставляет ездить на приличном такси, ходить в приличные заведения, покупть нормальные вещи и так далее. Все люди разные. Один покупает Жигули, другой едет на Королле, а третий на Мерсе S . А четвертый вообще бухтит, некуда им деньги девать, понакупали машин, бинзин дорогой, обслуживание дорогое, мне и так хорошо. Поэтоу о чем разговор не понятно.
    Устраивает тебя такое такси? Вызывай. Но есть много людей другого мнения. Есть такси и подороже Бонда, Есть вообще всякие там Убер Блэк и так далее и люди пользуются. Причем во всем мире. И Кэбами в Лондоне пользуются, хотя они не самые дешевые даже для британцев. Мир он такой многообразный. Это касается не только такси. А что касается "такси" нашего, Одесского. То тот же Бонд ,Европа и так далее это не дорогие конторы. Это просто конторы у которых цена позволяет обеспечить хоть минимальный сервис, который похож на Такси. Хорошая машина стоит денег, содержать ее стоит денег. Когда купишь машину, поймешь. Нормальный водитель тоже хочет что то заработать, а не за жратву работать. И есть люди которые готовы платить за такую услугу.
    Последний раз редактировалось novic; 15.12.2019 в 11:07.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #52172
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    кроме тех,кто живет возле станции+там нет пробок))
    Было бы в Одессе метро, я бы на такси и не ездила. В Киеве прекрасно обходилась одним лишь метро,чуть дольше, да, зато стоимость смешная. Ездила всего пару раз, и то, когда были промокоды на Bolt и поездка обходилась 25-65 гривен. Что характерно, ни разу не было никаких проблем с таксистами. Это одесские вечно чем-то недовольны, все им должны и т.д.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  13. Вверх #52173
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Было бы в Одессе метро, я бы на такси и не ездила. В Киеве прекрасно обходилась одним лишь метро,чуть дольше, да, зато стоимость смешная. Ездила всего пару раз, и то, когда были промокоды на Bolt и поездка обходилась 25-65 гривен. Что характерно, ни разу не было никаких проблем с таксистами. Это одесские вечно чем-то недовольны, все им должны и т.д.
    Так можно на маршрутке ездить. Метро все равно нет. Скорость передвижения маршрутки и такси примерно одинаковая. Что мешает ездить общественным транспортом? Я не знаю где вы находите таксистов, которые все время не довольны. Я например никогда ни с кем не конфликтую. Было за все время 2 разв, что я просто высадил пассажиров, и даже денег не брал. Спокойно, без ругани и недовольства. А так в основном все пассажиры нормальные. Тоже самое могу сказать и за водителей, когда еду как пассажир. Обычно или мило беседуем или просто молчим.
    Я тоже пару раз ездил, по промокодам на Болте))) Один раз приехал дяденька на очень хорошей машине. Потом пару раз такие корчи приезжали, что я реально переживал, как мы доедем. Я решил прекратить эти эксперименты)))
    Последний раз редактировалось novic; 15.12.2019 в 13:09.
    С дураками не спорю.

  14. Вверх #52174
    Новичок Аватар для Penelope'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение

    . И Кэбами в Лондоне пользуются, хотя они не самые дешевые даже для британцев. Мир он такой многообразный. Это касается не только такси.
    только если уже равнять, сопоставьте цены на общественный транспорт там и тут, а так же ситуэйшн с пробками на дороге) там такси это излишество в безвыходной ситуации, там своей машиной 10 раз подумаешь, стоит ли воспользоваться, чем городским. и по цене такси там зачастую дешевле общественного транспорта.

  15. Вверх #52175
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Так можно на маршрутке ездить. Метро все равно нет. Скорость передвижения маршрутки и такси примерно одинаковая. Что мешает ездить общественным транспортом? Я не знаю где вы находите таксистов, которые все время не довольны. Я например никогда ни с кем не конфликтую. Было за все время 2 разв, что я просто высадил пассажиров, и даже денег не брал. Спокойно, без ругани и недовольства. А так в основном все пассажиры нормальные. Тоже самое могу сказать и за водителей, когда еду как пассажир. Обычно или мило беседуем или просто молчим.
    Я тоже пару раз ездил, по промокодам на Болте))) Один раз приехал дяденька на очень хорошей машине. Потом пару раз такие корчи приезжали, что я реально переживал, как мы доедем. Я решил прекратить эти эксперименты)))
    Мешает то,что он не всегда есть или забит)) а марка авто мне вот совсем без разницы,хоть Жигули...и все адекватные водители ,в любом такси,проблема в непрофессионализме лишь случается-плохом знание города у многих...без навигатора меня всегда,например привозили правильно...
    Последний раз редактировалось prostoy; 16.12.2019 в 02:17.

  16. Вверх #52176
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10779
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я не знаю где вы находите таксистов, которые все время не довольны. Я например никогда ни с кем не конфликтую. Было за все время 2 разв, что я просто высадил пассажиров, и даже денег не брал. Спокойно, без ругани и недовольства. А так в основном все пассажиры нормальные. Тоже самое могу сказать и за водителей, когда еду как пассажир.
    Похожий "ответ" от пассажира:

    "В Одессе полиция задержала угонщика-рецидивиста. 27-летний парень вызвал такси, чтобы приехать из Николаева в Одессу.
    24-летний хозяин авто выполнил заказ и почему-то отдал ключи от машины клиенту, когда тот попросил съездить за деньгами в банкомат.
    Как сообщили в пресс-службе управления Нацполиции в Одесской области, злоумышленник поехал в один из райцентров, где продал машину."

    "Спокойно, без ругани и недовольства" "высадил" таксиста!

  17. Вверх #52177
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Мешает то,что он не всегда есть или забит)) а марка авто мне вот совсем без разницы,хоть Жигули...и все адекватные водители ,в любом такси,проблема в непрофессионализме лишь случается-плохом знание города у многих...без навигатора меня всегда,например привозили правильно...
    Я и город хорошо знаю, и т.д. и т.п. Но со многими службами я распрощался, так как меня не устраивают их условия и контингент который в них катается. Даже в Тачке чаще нормальные люди встречались, чем в некоторых бомжконторах. И цены в Тачке тоже можно более адекватные найти. А вообще конечно лучше в нормальной службе.
    С дураками не спорю.

  18. Вверх #52178
    Постоялец форума Аватар для Apapa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    по всему миру
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    2123
    «С адреса Академика Филатова 47/3 по такси «Тачка» был сделан вызов. Я приехала, вышли 2 бабы и пьяный мужик с ребенком лет 3.Сели в машину и начали ругаться между собой. Потом начали сильно хлопать дверями. На замечания отреагировали агрессивно. Кстати, едут по адресу Магистральная 18.С моей машины выйти отказались, в итоге избили меня, поломали салон машины (поворотники, дворники), порвали паспорт, вытащили деньги, я вызвала полицию, а сама попала в скорую. Итог − перелом носа и ушиб мягких тканей головы (с учётом того, что я успела распылить газовый баллончик). Мне на помощь пришли два парня, которые не дали им более ко мне приближаться до приезда патрульных. Ребята-таксисты да хранит вас Бог от таких неадекватов!», – поделилась одесситка

  19. Вверх #52179
    Частый гость Аватар для YuryK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    556
    Репутация
    265
    Киев. Подача такси Бонд 22 минуты...

  20. Вверх #52180
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от YuryK Посмотреть сообщение
    Киев. Подача такси Бонд 22 минуты...
    Здесь вам - не тут.


Ответить в теме
Страница 2609 из 2682 ПерваяПервая ... 1609 2109 2509 2559 2599 2607 2608 2609 2610 2611 2619 2659 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения