Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 2596 из 2682 ПерваяПервая ... 1596 2096 2496 2546 2586 2594 2595 2596 2597 2598 2606 2646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,901 по 51,920 из 53636
  1. Вверх #51901
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    пусть таксисты ставят вопрос своему руководству,чтоб на сложный адрес цена была выше,а не ставить меня перед фактом,что не знает,как туда заехать...зачем брал заказ тогда?я хочу ,чтоб близкого мне человека гарантировано привезли под подъезд (без вопросов:а вас точно туда?))ни одно такси города не может этого гарантировать,так как сколько не дай,хитрожопым всегда мало,понимают только грубый текст


  2. Вверх #51902
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    ну ты тугой...многие водилы дорог не знают заплати хоть сто,хоть 120...да,именно в этой двадцатке разница между элитным и обычным такси,но и там и там есть и нормальные и дебилы)))
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    пусть таксисты ставят вопрос своему руководству,чтоб на сложный адрес цена была выше,а не ставить меня перед фактом,что не знает,как туда заехать...зачем брал заказ тогда?я хочу ,чтоб близкого мне человека гарантировано привезли под подъезд (без вопросов:а вас точно туда?))ни одно такси города не может этого гарантировать,так как сколько не дай,хитрожопым всегда мало,понимают только грубый текст
    Это то, о чём я писал. Не доходят до простого человека ни юридические, ни фактические истины. Может простой человек только виртуально хамить, яростно топча клаву компа или сенсор смарта. Ибо в жизни можно и отхватить волшебного пендаля в ответ на хамство.
    И нет понимания, что при фактически вдвое заниженных ценах +20% не делает службу элитной. И уж, тем более, не делает службу элитной наценка за час пик или погоду. Однако, нормальные чаевые волшебным образом делают возможным не только подъезд к парадной(входящий в стоимость заказа), но и подождать входа дамы в парадную и даже, о чудо, помощь донести чемодан.

  3. Вверх #51903
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Витиевато изъясняешься для простого человека. Не хочет простой человек понимать, что отношения работодатель-работник в современной версии такси отсутствуют. Купил некачественный заказ и также некачественно оказываешь услугу. И никто пальчиком не грозит и санкций не применяет. Ибо, никто его тухлый заказ не купит если будет бузить.
    В публичном договоре (только кто его читал!) модного "агрегатора" написано просто для простого человека: ничего потребителю не должен, ни за что не отвечаю, идите нафиг если что.
    Это отношения между "хфирмой такси" и пассажиром клиентом.
    Чёрным по белому.

  4. Вверх #51904
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Ну это фигня. Скоро вас, люмпен, заставят налоги платить, с каждой поездки, вы ж за это голосовали за Зеленскава
    За кого кто голосовал и голосовал ли - очень мягко говоря, не твоё дело. Это во-первых.
    Ты перепутал темы. Здесь обсуждают иное. Жаловаться на тебя лень. Думаю, что модераторы сами разберутся. Это во-вторых.
    И по теме. Ты очень невнимательный. Или память ни к черту. Ты уже радовался перспективе легализации рынка таксоперевозок в этой теме. И тебе отвечали, что многие люди, занимающиеся извозом на постоянной основе, будут только рады тому, что грязный вонючий базар сделает шаг к цивилизованному рынку. Это избавит рынок от путающихся под ногами подработчиков. Уменьшение предложения неминуемо приведет к росту цен. Думаю, что раза в полтора. Увеличение доходности предпринимательской деятельности перевозчика-таксиста потихоньку начнет влиять на качество оказываемой услуги. Могу предположить, что очень не сразу. На рынке будет сосуществовать предложение "бедненько, но чистенько" и зарождаться нормальный сервис с приемлемыми авто услугой нормального качества. Безусловно, всё это будет происходить при вменяемом законотворчестве и контроле за соблюдением всего этого.
    И тут возникает вопрос, а не порвётся ли у тебя пукан от роста цен?..

  5. Вверх #51905
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В публичном договоре (только кто его читал!) модного "агрегатора" написано просто для простого человека: ничего потребителю не должен, ни за что не отвечаю, идите нафиг если что.
    Это отношения между "хфирмой такси" и пассажиром клиентом.
    Чёрным по белому.
    Публичный договор? Смеёшься? Если мы говорим об одном и том же, то он же ж такой большоооой....
    Приезжаешь ты на заказ. Стоишь прямо под адресом. Я бы сказал, красиво стоишь. Рядом всего несколько машин. Ни одной такой марки. Даже ни одной такого цвета как у тебя. И что характерно, ни одной с таким же госномером. Звонит диспетчер: перезвоните клиенту, они вас не видят. И ты понимаешь, что машину вызывал малограмотный полуслепой дальтоник, который не в состоянии даже набрать тебя напрямую...
    А ты говоришь "публичный договор"

  6. Вверх #51906
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Публичный договор? Смеёшься? Если мы говорим об одном и том же, то он же ж такой большоооой....
    Приезжаешь ты на заказ. Стоишь прямо под адресом. Я бы сказал, красиво стоишь. Рядом всего несколько машин. Ни одной такой марки. Даже ни одной такого цвета как у тебя. И что характерно, ни одной с таким же госномером. Звонит диспетчер: перезвоните клиенту, они вас не видят. И ты понимаешь, что машину вызывал малограмотный полуслепой дальтоник, который не в состоянии даже набрать тебя напрямую...
    А ты говоришь "публичный договор"
    Кстати, пару недель тому зарегился ещё в трёх конторах. Не развлечения ради, а по зову духа исследования.
    Все 3 регистрации прошёл виртуально, не выходя из машины. Даже не фотографировал. Надрал фото из галереи полугодичной - годичной давности. И это не прибегая к услугам великого фотожопа. Нет необходимости. Видимые повреждения авто отсутствуют и сам не в розыске. А могло бы быть наоборот. И тоже зарегился бы.
    Так что требования модного агрегатора ещё строги по сравнению с остальными участниками базара. Мы же имеем ввиду того, что на букву б?

  7. Вверх #51907
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Ну это фигня. Скоро вас, люмпен, заставят налоги платить, с каждой поездки, вы ж за это голосовали за Зеленскава
    Ты злобствуешь и из подсознания попёр Маркс. Это радует. )))
    Или схованку в Альпах не успел достроить и появился страх?

  8. Вверх #51908
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    95
    Пригорает...)

  9. Вверх #51909
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Однако, нормальные чаевые волшебным образом делают возможным не только подъезд к парадной(входящий в стоимость заказа), но и подождать входа дамы в парадную и даже, о чудо, помощь донести чемодан.
    А то,что оплата везде производится(как и возможные чаевые к ней) в конце поездки (обслуживания) -никак не смущает?))
    Последний раз редактировалось prostoy; 25.09.2019 в 01:04.

  10. Вверх #51910
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    За кого кто голосовал и голосовал ли - очень мягко говоря, не твоё дело. Это во-первых.
    Я о таксистах говорю:
    https://ru.slovoidilo.ua/2019/09/25/kolonka/viktor-tregubov/obshhestvo/taksist-raspravil-plechi
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  11. Вверх #51911
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Вот оно чё, Михалыч! А я то думал, что пошло не так? А оказалось всё просто. Я занимаюсь извозом, а вокруг меня одни глобальные таксисты. Начинают мне рассказывать, что я и как должен делать, что и как считать. И судя по тому, что и как они излагают, в своей области они похоже такие же глобальные... Да ещё и с самомнением, упирающимся рогами в потолок.

  12. Вверх #51912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Давеча взял заказ. Второй адрес - на картинке. Нажимаю конференц-связь. Как мне нравится, когда соединяет не с пассажиром, аа с другой конторой...Ладно. Ок. Говорю, что как бы надо адрес знать, куда везти. Мне диспетчер отвечает в таком духе: "та пассажир типа, не может точно одуплиться куда ему надо, кажется Филатова-Космонавтов...Вы приедете, он Вам скажет". Я говорю: ну как бы начало Филатова и конец Филатова это немного разница есть; мое дело везти, а не адрес узнавать. - Ок. Я позвоню пассажиру....Короче, диспетчер мне отзвонилась, говорит - Космонавтов-Терешковой, деньги те же. Пассажир сел, говорит: там на углу есть кафеха какая-то....Я говорю: а, типа шаурмичной? - Ну да. Ок....Едем по Космонавтов, я пересекаю Терешковой...Пассик мне: ой! надо было повернуть!...Я смотрю: а шаурмичной уже и нема, там аптека вместо нее)). И пассику говорю: вот если бы адрес нормально сказал, я бы повернул)).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70784863_1117082081819006_9102149234919997440_n.jpg
Просмотров: 29
Размер:	37.0 Кб
ID:	13215885
    Последний раз редактировалось Desdichado; 26.09.2019 в 15:24.

  13. Вверх #51913
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Уважаемые ПАССАЖИРЫ! Летайте самолетами с Болтом и иже с ними!Встретились два всадника. Без головы как минимум один
    Вопрос на засыпку всем желающим: кто из пассажиров был пристегнут?

  14. Вверх #51914
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Очередное личное мнение блогера. Можно даже согласиться, если не углубляться. )))
    Но вот это :

    Таксисты просто по специфике работы предпочитают много говорить о вещах, в которых мало разбираются, и зачастую в негативно-эмоциональном ключе.
    подаётся уже как факт.
    С какого такого... научного исследования?
    Или "читай п.1"?
    Каждый может стать журнало-блогеро-дилетанто-экспертом и вещать любую чушь с умным видом?

    За немало лет я ознакомился с морем публикаций в СМИ по тематике такси.
    Имхо!, пара процентов где-то что-то слышали. Остальное джинса, заказуха и примитивный дилентантизм.
    Можем поиграть. Выкладывай любую статейку, а я (не корысти ради!) немножко прокомментирую.

  15. Вверх #51915
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    ПисАл лишь бы что написАть!

    Сейчас вынуждены по разным причинам таксовать люди совсем не с церковно-приходским оборазованием. В т.ч. и работающие начальники отделов коммерческих банков.
    А писаки в интернете - они такие...писаки!
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  16. Вверх #51916
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    ПисАл лишь бы что написАть!

    Сейчас вынуждены по разным причинам таксовать люди совсем не с церковно-приходским оборазованием. В т.ч. и работающие начальники отделов коммерческих банков.
    А писаки в интернете - они такие...писаки!
    Неее, они не писцаки. Они теперь блогеры.

  17. Вверх #51917
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Ребят, сколько будет стоит такси от Привоза в Кучурганы? Родственник приезжает в 8 вечера и нужно добраться домой
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  18. Вверх #51918
    Постоялец форума Аватар для sasha_bape
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Ребят, сколько будет стоит такси от Привоза в Кучурганы? Родственник приезжает в 8 вечера и нужно добраться домой
    10-12 гривен/км.
    Отправлено с помощью моего Iphone 13s nano pro,из моей золотой tesla xxxl

  19. Вверх #51919
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от sasha_bape Посмотреть сообщение
    10-12 гривен/км.
    В бомж-конторах, коих полно в Одессе и в Украине, будет значительно дешевле. И отвезут сейчас за милую душу любители дальних поездок "шоб не стоять!"
    Последний раз редактировалось PavelGA; 30.09.2019 в 10:03.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  20. Вверх #51920
    Частый гость Аватар для рівновага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    687
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    В бомж-конторах, коих полно в Одессе и в Украине, будет значительно дешевле. И отвезут сейчас за милую душу любители дальних поездок "шоб не стоять!"
    Аа! Невже за 9.5 / км??? Не може бути...


Ответить в теме
Страница 2596 из 2682 ПерваяПервая ... 1596 2096 2496 2546 2586 2594 2595 2596 2597 2598 2606 2646 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения