Результаты опроса: Что для вас главное при выборе такси?

Голосовавшие
741. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Модель машины

    75 10.12%
  • Состояние машины

    298 40.22%
  • Цена

    392 52.90%
  • Отношение диспетчера к Вам

    87 11.74%
  • Отношение водителя к Вам

    207 27.94%
  • Скорость подачи такси

    343 46.29%
  • Легкость номера телефона

    13 1.75%
  • Неожиданные приятные скидки, подарки

    28 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Такси в Одессе

Ответить в теме
Страница 1001 из 2682 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 53636
  1. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну сам по суди раньше был план, счас аренда, от переменны слогаемых сумма которую как раньше так и нынче таксист платил ( государству, либо частной конторе нынче)- сумма не меняется.
    Сделай ту аренду 50гр = сократи план, тебя же план интересует а равно свой карман а все остальное демогогия.
    Демагогия это уравнивать план при зарплате и аренду с "живи на что останется".



    Так и в аптеке и продуктовом и на Азс как ты заметил верно у тебя не спрашивают но покупать будут, так как то товар из Группы первой необходимости, Услуга извоза к таковым не причисляется
    Что-то я не заметил удешевления золота-брильянтов.
    Спор ни о чём, сравниваем взгляды на платёжеспособность потенциальных потребителей услуги такси.
    Если бы Вам пару лет назад сказали, что бензин будет за 10, Вы бы ответили, что тогда улицы опустеют?


  2. Вверх #20002
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну сам по суди раньше был план, счас аренда, от переменны слогаемых сумма которую как раньше так и нынче таксист платил ( государству, либо частной конторе нынче)- сумма не меняется.
    Сделай ту аренду 50гр = сократи план, тебя же план интересует а равно свой карман а все остальное демогогия.

    Демагогия от правильности ценообразования - тут многие твердят) что много хотим , потребитель не потянет. И т.д.
    Тут про другое - водитель на зарплате отстоял смену 8-12 часов, на линии, дали 2или 20 заказов или не дали это не его проблема. Цена - тоже геморой хозяина, хоть центр -таирова 30 или 100. Помощь на таирова - с центра поеду если база скажет, и не будет как сейчас - кто то пол часа машину ждет, а в соседнем районе 5 машин кофе пьют.
    А сейчас все расходы на таксиста, он думает как выжить, а "умники" рассказывают что он не прав, кому то по другую сторону монитора виднее
    Последний раз редактировалось svikik; 07.01.2012 в 13:21.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  3. Вверх #20003
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Демагогия от правильности ценообразования - тут многие твердят) что много хотим , потребитель не потянет. И т.д.
    Тут про другое - водитель на зарплате отстоял смену 8-12 часов, на линии, дали 2или 20 заказов или не дали это не его проблема. Цена - тоже геморой хозяина, хоть центр -таирова 30 или 100.
    А щас все расходы на такси, он думает как выжить, а "умники" рассказывают что он не прав, кому то по другую сторону монитора виднее
    )) Сразу видно что ты Совок не застал. Была смена, был план заказами обеспечивали ну львиная доля был Бардюр, не выполни ты тот план то нафиг ты такой хороший нужен) смесяц два и увольнение. основной доход таксиста был то что сверх плана. ты же считаешь что ты будешь ваньку гонять если тебя не обеспечат заказами и платить при етом зарплату)) опять же не допонимашешь что что бы удовлетворить всех заказами при етом иметь рентабельность на замену починку машин, твою зарплату и.т.д кол во такси в городе придется в разы урезать а это как я уже говорил тебе на 20% больше в карман а армии оставшихся не удел сухари сушить , = митинги , увеличение преступности и.т.д государсву это надо?).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  4. Вверх #20004
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    )) Сразу видно что ты Совок не застал. Была смена, был план заказами обеспечивали ну львиная доля был Бардюр, не выполни ты тот план то нафиг ты такой хороший нужен) смесяц два и увольнение. основной доход таксиста был то что сверх плана. ты же считаешь что ты будешь ваньку гонять если тебя не обеспечат заказами и платить при етом зарплату)) опять же не допонимашешь что что бы удовлетворить всех заказами при етом иметь рентабельность на замену починку машин, твою зарплату и.т.д кол во такси в городе придется в разы урезать а это как я уже говорил тебе на 20% больше в карман а армии оставшихся не удел сухари сушить , = митинги , увеличение преступности и.т.д государсву это надо?).
    Чем пугаешь?? работы другой нету, найду себе применение.
    Я про другое - купил хозяин 20 машин, все при работе купил еще 20 и т.д.
    А не как щас - набрала фирма 300 машин, все платят 50-100 грн транк реклама, фирме хорошо. Своих обеспечить не может заказами - сидят в потолок плюються, а еще с радостью новых берут.

    В совке бензин копеечный был, отуда пошло - 2 ,3 и ..... счетчика. А 2 грн на чай.
    И кастрюли не было - которая согласна по себестоимости везти
    На каждой остановке - стоят таксисты разных мастей, только 90% их обходят и руку тянут- желающие на шару проехаться
    Последний раз редактировалось svikik; 07.01.2012 в 13:36.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  5. Вверх #20005
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    )) Сразу видно что ты Совок не застал. Была смена, был план заказами обеспечивали ну львиная доля был Бардюр
    При Союзе заказы были только предварительными и радиофицирована была одна колонна всю Одессу.
    И просто сравнивать тогда и сейчас нельзя.
    Здесь о другом. У кого действительно нет денег, те и сейчас пользуются такси пару раз в год. У остальных проблема больше в том, что нет денег мельче 100.
    Понятно, что никто не хочет платить больше, но ситуация стала вообще идиотской.

  6. Вверх #20006
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    На каждой остановке - стоят таксисты разных мастей, только 90% их обходят и руку тянут- желающие на шару проехаться
    При этом для них разница большого рояля не играет.

  7. Вверх #20007
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    При Союзе заказы были только предварительными и радиофицирована была одна колонна всю Одессу.
    И просто сравнивать тогда и сейчас нельзя.
    Здесь о другом. У кого действительно нет денег, те и сейчас пользуются такси пару раз в год. У остальных проблема больше в том, что нет денег мельче 100.
    Понятно, что никто не хочет платить больше, но ситуация стала вообще идиотской.
    Ну человек не понимает что есть 2 катигории пасажиров -
    1) ПОтому что ехать надо, а такси самый оптимальный транспорт. (ноч, чегири, пьянка, и т.д.) Едут с точки А в точку Б. Уже ждут тебя на улице. Большой процент ангин из них.

    2) Такси - просто транспорт передвижения. Могут позволить простои по пол часа, на такси ездят от работы до отдыха. Купюры 100, 200.

    Так вот если такси подорожает, только 1 категория будет ныть.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    В совке бензин копеечный был, отуда пошло - 2 ,3 и ..... счетчика. А 2 грн на чай.
    И кастрюли не было - которая согласна по себестоимости везти
    На каждой остановке - стоят таксисты разных мастей, только 90% их обходят и руку тянут- желающие на шару проехаться
    Кто тебе такую глупость сказал) кастрюли тогда было не меньше, на бордюре и минуты не простоял бы а уехал заместо 2,5 по счетчику за те же 2
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Ну человек не понимает что есть 2 катигории пасажиров -
    1) ПОтому что ехать надо, а такси самый оптимальный транспорт. (ноч, чегири, пьянка, и т.д.) Едут с точки А в точку Б. Уже ждут тебя на улице. Большой процент ангин из них.

    2) Такси - просто транспорт передвижения. Могут позволить простои по пол часа, на такси ездят от работы до отдыха. Купюры 100, 200.

    Так вот если такси подорожает, только 1 категория будет ныть.
    С тем что ты счас пишешь логика подорожаний была бы понятно с 22-6 утра когда пасажиру деваться не куда , в иное время это потеря как клиентов так и рабочих мест.
    Единсвеный критерий по которым платили бы друиге тарифы это поднятие Маршруток да трамваев гришек до 5 ( ну это ты ещё не скоро дождешся), вот только в том случае твои мечты сбылись бы
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  10. Вверх #20010
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    С тем что ты счас пишешь логика подорожаний была бы понятно с 22-6 утра когда пасажиру деваться не куда , в иное время это потеря как клиентов так и рабочих мест.
    Единсвеный критерий по которым платили бы друиге тарифы это поднятие Маршруток да трамваев гришек до 5 ( ну это ты ещё не скоро дождешся), вот только в том случае твои мечты сбылись бы
    Ну львиная доля клиентов уже прям щас может экономить - маршруточка. Только не хотят , могут максимум пожаловаться на жизнь как у них все плохо и т.д. И не в курортный сезон - 90% заказов как раз с 6 утра до 10-11 вечера.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  11. Вверх #20011
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Ну львиная доля клиентов уже прям щас может экономить - маршруточка. Только не хотят , могут максимум пожаловаться на жизнь как у них все плохо и т.д. И не в курортный сезон - 90% заказов как раз с 6 утра до 10-11 вечера.
    У тебя математика не верна, если нынче с центра до черемушек к примеру 3 человека едя в такси оставят минимум 30 гр то в маршрутке 7,5, едь такси бы за 20гр с половина бы заместо давки в марштурке пошла бы за 20 на такси. К чему эжто я, если марштука была бы 5р тобишь те троя на ней потратили бы 15р, то они куда скорее сели бы в такси за 40 не жели нынче за 30. Для основной массы народу когда есть любые альтернативы всегда начинается математика, и если ночью то понятно нет альтернатив и человек уплатит и в двойне лижбы не стоять, то в днем только ради спешки не более того. Ты все свыкнуться не можешь что основная масса потребителя такси - это как раз не те у кого прес кошельки рвет, а обычне средне разабатывающие граждани пользующиеся услугами время от времени
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #20012
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    У тебя математика не верна, если нынче с центра до черемушек к примеру 3 человека едя в такси оставят минимум 30 гр то в маршрутке 7,5, едь такси бы за 20гр с половина бы заместо давки в марштурке пошла бы за 20 на такси. К чему эжто я, если марштука была бы 5р тобишь те троя на ней потратили бы 15р, то они куда скорее сели бы в такси за 40 не жели нынче за 30. Для основной массы народу когда есть любые альтернативы всегда начинается математика, и если ночью то понятно нет альтернатив и человек уплатит и в двойне лижбы не стоять, то в днем только ради спешки не более того. Ты все свыкнуться не можешь что основная масса потребителя такси - это как раз не те у кого прес кошельки рвет, а обычне средне разабатывающие граждани пользующиеся услугами время от времени
    Слава богу у меня нет клиентов за 30 грн центр -черемушки), и еще 3 и 4)) и открою глаза - некоторые машину , представляешь, заказывают только для себя, и 1 человек едет с центра на черемушки за 50 грн. А это пол месяца можно на маршрутке ездить)) или месяц на трамвайчике
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  13. Вверх #20013
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Слава богу у меня нет клиентов за 30 грн центр -черемушки), и еще 3 и 4)) и открою глаза - некоторые машину , представляешь, заказывают только для себя, и 1 человек едет с центра на черемушки за 50 грн. А это пол месяца можно на маршрутке ездить)) или месяц на трамвайчике
    )) под таких некоторых Службу такси с условиями как тут хотят( дай машину, клиентов, зарплату) - ни кто не будет), так как рентабельность всегда была на массы а не на некоторых.
    Ну у тебя наврнео элит такси) бо сколь разными не пользовалмся с центра до малиновского обычный счет бомж -26 большинсво средних 32-34
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  14. Вверх #20014
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А мне казалось, что на такси едут как раз _в основном_, когда чигири, ночь или после пьянки-на пьянку, или на вокзал-с вокзала с вещами, чтобы со своей машиной не возиться или по другим причинам. А оказывается, это ангины.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #20015
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что на такси едут как раз _в основном_, когда чигири, ночь или после пьянки-на пьянку, или на вокзал-с вокзала с вещами, чтобы со своей машиной не возиться или по другим причинам. А оказывается, это ангины.
    Я же писал - те кто ездет только из за надобности, потому что выхода другого нету.Часто Ищет где подешевле. Из этого контингента просто больше ангин попадеться, как это остановка пару гривень стоит, маленькая дрожащая собачка или 5 маленьких и славных деток 1.5 тариф
    У меня в "дорогой" службе их мизер, все вежливые и приветливые и на чай оставляют. Лыжы - очень редкие. Неустойки отдают.
    Сколько в бомж службе?? через одного
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  16. Вверх #20016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    154
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ираклий Посмотреть сообщение
    Ты телек смотришь хоть иногда? Про них говорили всегодняшних новостях, у этой службы еще нет телефонного номера и машин всего 10 а не сто! А после еврофутбола лицензия с автивками будет продана тому кто больше даст!
    Так кому оно надо будет. С этими авто по 200000 грн за авто оно будет убыточное( только обслуживание сколько стоит, + если еще зарплату платить..).
    И я сомневаюсь,что после Евро 2012, найдтся люди,которые будут заказывать такси по 6.50 грн за 1 км( На евро может иностранцы и будут заказывать)...
    доставка

  17. Вверх #20017
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет хозяйская машина с зарплатой к арендной?

    Откуда такие сведения?
    У меня на заправке и в автосервисе некто не спрашивает о моих доходах. Есть цена, не нравится - свободен.
    Вы не хотите видеть дальше своей машины...
    Так же и у работников сервиса и заправок и директоров никто не спрашивает в магазине, больнице, платном туалете о их доходе. Если все по круговой поруке начнут поднимать цены (что бесконтрольно и так происходит в Украине) - будет не рынок, а хаос. Т.к. основной заработок большей половины населения - сфера услуг или "купи-продай".
    Правильно говорят тут, если у человека есть доход, образно Х долларов и он вписывает бюджет в эту сумму. И тут кругом все по круговой поднимают цены, то человек выше головы не прыгнет. Будут уходить статьи расходов. Первой уйдет такси.
    На такси у меня (думаю что у многих) одна из самых мизерных статей, т.к. есть машина, а ночных пьяных посиделок в чигирях пятером и с собакой и тремя чемоданами немного.
    Уже не раз говорили, что если по вашим советам поднимут цены, то сотни и так замерзающих от безделья и отсутствия заказов таксистов, вообще останутся без работы.

  18. Вверх #20018
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    Так кому оно надо будет. С этими авто по 200000 грн за авто оно будет убыточное( только обслуживание сколько стоит, + если еще зарплату платить..).
    И я сомневаюсь,что после Евро 2012, найдтся люди,которые будут заказывать такси по 6.50 грн за 1 км( На евро может иностранцы и будут заказывать)...
    6,5 грн в разрезе поездки ИМЕННО в/из Борисполя - это очень немного. Сейчас Борисполь-Центр Киева - 230 грн. Километраж 35-38 км. Вот и считайте. А так как такси "приписывают" к Борисполю - то цена таки именно для этих маршрутов.

  19. Вверх #20019
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что на такси едут как раз _в основном_, когда чигири, ночь или после пьянки-на пьянку, или на вокзал-с вокзала с вещами, чтобы со своей машиной не возиться или по другим причинам. А оказывается, это ангины.
    Пора таксистам менять понятия... Не ангины мы, а кормильцы

  20. Вверх #20020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    119
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Пора таксистам менять понятия... Не ангины мы, а кормильцы
    +1


Ответить в теме
Страница 1001 из 2682 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения