Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sunrise
    Сообщений
    86
    Репутация
    14

    Smile Образование за рубежом

    Высказывайте свои мнения об образованиях за рубежом, где и как лучше учиться, почему ? Что представляют собой системы дистанционного обучения. Кто что слышал про МВА ?
    Как в *нашей* стране можно получить диплом европейского образца ?

    Жду Ваших мнений и советов


    P.S. Не личное, интерес.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Wolf_Odessa Посмотреть сообщение
    Как в *нашей* стране можно получить диплом европейского образца ?
    скорее-где?!

    наск-ко я знаю,для того,чтобы заниматься по программе МВА,нужен опыт работы на руководящей должности не менее 2х лет.но вот недавно по радио услышала,что ОГЭУ предлагает такую фишку-получение диплома специалиста+диплом МВА...ну и как-то запуталасъ

    саму дико интересует тема образования за рубежом

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Wolf_Odessa Посмотреть сообщение
    Высказывайте свои мнения об образованиях за рубежом, где и как лучше учиться, почему ?
    глубоко убеждена,что нужно консультироваться,при намерении ехать учиться за рубеж,у людей,кот-е сами прошли этот путь.
    мне, например, поиски в интернете конструктивной и полноценной инфо- еще не дали.увы.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Учеба за рубежом - это как миф о загробной жизни, еще никто, из уехавших "туда" учиться, не вернулся.
    А диплом международного образца в Украине можно сделать не выходя из дома, по образцу.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....а вот и нет... в Чехию учиться РЕАЛЬНО уехать... у них образование бесплатное... только чешский надо знать.. а выучить его не фиг делать... было бы желание...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9538
    Образование в Праге

    В рамках продвижения европейского образования Международный Союз Молодёжи в Праге (MCM) предлагает пройти программу, ориентированную на русскоговорящую молодёжь, с последующим поступлением, как в государственные так и в коммерческие ВУЗы Чехии.
    Благодаря нашей программе, детям предоставляется великолепная возможность получить высшее образование в центре Европы при минимальных затратах.
    В программу включены изучение чешского языка, обучение и практическое применение английского языка, ознакомительная часть с историей Чешской республики, подготовка к курсам MBА, а так же предусмотрены культурные мероприятия, которые познакомят студентов с традициями и достопримечательностями страны, помогут в адаптации к жизни в чужой стране.

    Вашему вниманию предлагаем программы, ориентированные на дальнейшее успешное поступление в частные и государственные ВУЗы Чехии.
    Программы курсов:

    • 2-ух мес. летний курс

    170 часов занятий в среднем по 5 часов в день, 4 раза в неделю
    предметы: Чешский язык - теория и практика с носителем языка
    Английский язык - теория и практика с носителем языка
    История Чехии
    и как специальное дополнение к программе в течении всего обучения - бизнес курс
    • 6-ти мес. подготовительный курс

    330 часов занятий в среднем по 5 часов в день, 4 раза в неделю
    предметы: Чешский язык - теория и практика с носителем языка
    Английский язык - теория и практика с носителем языка
    История Чехии
    и как специальное дополнение к программе в течении всего обучения - бизнес курс
    • Годовой подготовительный курс

    670 часов занятий в среднем по 5 часов в день, 4 раза в неделю
    предметы: Чешский язык - теория и практика с носителем языка
    Английский язык - теория и практика с носителем языка
    История Чехии
    и как специальное дополнение к программе в течении всего обучения - бизнес курс


    После окончания курсов студенты получают сертификат.


    Культурная программа

    Международный союз молодёжи приготовил самый эксклюзивный вариант - обучение, сопровождающиеся активным и насыщенным отдыхом. В нее входит:

    1 Вечер знакомств
    2 Экскурсия по Праге
    3 Посещение музея, выставки
    4 Экскурсия по Влтаве
    5 Посещение знаменитого Пражского зоопарка, акваринариума
    6 Организация спортивных мероприятий ( пейнтбол, футбол)
    7 Поездка в Карловы Вары
    8 Кемпинг (на день)
    9 Посещение музыкального вечера
    10 Прощальный вечер

    В цену входит:
    - программа курса
    - бесплатное проживание в Праге на 2 месяца
    - проездной билет на 2 месяца на все виды транспорта
    - чешская Сим-карта с номером
    - культурная программа
    Полная информационная поддержка и содействие в обучении, оформлении документов, проживании, поиске работы и другим вопросам, которые могут возникать 24 часа в сутки

    Родители получают еженедельный отчёт об успеваемости и посещаемости ребёнка в электронном виде.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Образование в Праге

    В рамках продвижения европейского образования Международный Союз Молодёжи в Праге (MCM) предлагает пройти программу, ориентированную на русскоговорящую молодёжь, с последующим поступлением, как в государственные так и в коммерческие ВУЗы Чехии.
    Благодаря нашей программе, детям предоставляется великолепная возможность получить высшее образование в центре Европы при минимальных затратах.
    В программу включены изучение чешского языка, обучение и практическое применение английского языка, ознакомительная часть с историей Чешской республики, подготовка к курсам MBА, а так же предусмотрены культурные мероприятия, которые познакомят студентов с традициями и достопримечательностями страны, помогут в адаптации к жизни в чужой стране.

    Вашему вниманию предлагаем программы, ориентированные на дальнейшее успешное поступление в частные и государственные ВУЗы Чехии.
    Программы курсов:

    • 2-ух мес. летний курс

    170 часов занятий в среднем по 5 часов в день, 4 раза в неделю
    предметы: Чешский язык - теория и практика с носителем языка
    Английский язык - теория и практика с носителем языка
    История Чехии
    и как специальное дополнение к программе в течении всего обучения - бизнес курс
    • 6-ти мес. подготовительный курс

    330 часов занятий в среднем по 5 часов в день, 4 раза в неделю
    предметы: Чешский язык - теория и практика с носителем языка
    Английский язык - теория и практика с носителем языка
    История Чехии
    и как специальное дополнение к программе в течении всего обучения - бизнес курс
    • Годовой подготовительный курс

    670 часов занятий в среднем по 5 часов в день, 4 раза в неделю
    предметы: Чешский язык - теория и практика с носителем языка
    Английский язык - теория и практика с носителем языка
    История Чехии
    и как специальное дополнение к программе в течении всего обучения - бизнес курс


    После окончания курсов студенты получают сертификат.


    Культурная программа

    Международный союз молодёжи приготовил самый эксклюзивный вариант - обучение, сопровождающиеся активным и насыщенным отдыхом. В нее входит:

    1 Вечер знакомств
    2 Экскурсия по Праге
    3 Посещение музея, выставки
    4 Экскурсия по Влтаве
    5 Посещение знаменитого Пражского зоопарка, акваринариума
    6 Организация спортивных мероприятий ( пейнтбол, футбол)
    7 Поездка в Карловы Вары
    8 Кемпинг (на день)
    9 Посещение музыкального вечера
    10 Прощальный вечер

    В цену входит:
    - программа курса
    - бесплатное проживание в Праге на 2 месяца
    - проездной билет на 2 месяца на все виды транспорта
    - чешская Сим-карта с номером
    - культурная программа
    Полная информационная поддержка и содействие в обучении, оформлении документов, проживании, поиске работы и другим вопросам, которые могут возникать 24 часа в сутки

    Родители получают еженедельный отчёт об успеваемости и посещаемости ребёнка в электронном виде.
    а какие документы нужны,и сколько двухмесячная летняя радость стоит??? очччень интересноу....
    ох,еще -каков возрастной предел?
    Последний раз редактировалось BukinistKa; 16.09.2008 в 16:22.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    Вариантов получения высшего образования за рубежом много. Но везде есть свои ньансы. Лучше здесь закончить пару курсов института, а потом поехать, например, в Германию. Но опять же надо немецкий знать...
    Можно в Чехию, но тоже чешский нужен...
    Но обычно все кто едут учиться, потом не возвращаются.
    Ищите русскоязычные форумы той страны, куда хотите поехать. Там вам подробнее расскажут о специфике образования.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9538
    Список документов, необходимый для получения визы стран шенгена:Список документов, необходимый для получения визы:
    1. Свидетельство о рождении
    2. Заграничный паспорт со сроком действия не менее 15 месяцев от начала курса
    3. 3 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см

    4. Справка из любого банка о том, что заявитель (или один из родителей) имеет счет в любой валюте, остаток на котором составляет не менее эквивалента 4000 евро
    5. Международная пластиковая карта (например Visa, MasterCard, Maestro...) на имя заявителя, выданная к выше указанному счету

    6. Страховой полис с суммой страхового покрытия не менее 30000 евро и сроком на весь срок будущей визы
    7. Заполненное заявление на выдачу чешской краткосрочной или долгосрочной визы

    8. Подтверждение о записи на курс (предоставляется Международным Союзом Молодежи)
    9. Подтверждение о наличии места проживания в Праге (предоставляется Международным Союзом Молодежи)

    10. Около 150 евро на консульские сборы (для долгосрочной визы)

    А также (в некоторых случаях):
    11. В случае несовершеннолетия заявителя: нотариальное согласие обоих родителей на выезд в Чехию с целью обучения
    12. Для граждан многих стран (напр. Украина, Беларусь, Казахстан): справка об отсутствии судимости из страны гражданства

    Правила получения визы 1.Подача заявления и документов производится по предварительной телефонной записи у сотрудника консульства или посольства, при этом заявителю будет предложена конкретные дата и время подачи. В некоторых консульствах нет такой практики(например в Украине) и при подаче соблюдается порядок живой очереди, по этому важно присутствовать пораньше до открытия.

    2.Подачу заявления и документов осуществляет лично заявитель, также необходимо личное присутствие при получении визы.

    3.Рассмотрение заявления и оформление визы занимает до 60 дней со дня подачи при долгосрочной визе и до 10 дней при краткосрочной.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    я учусь в Китае, учиться мне еще тут 5 лет, за все платит КНР. Условия проживания хорошие - 3 комнатная квартира на 2-х человек, с душем, бойлером. Кухня оч большая! 1-ый год изучаем китайский, а остальные 4 учимся по профессии.
    Универ находится в городе Харбин, тут уже около 15 русских учится. Из украины пока что 2 человека! Территория университета огромнейшая и закрытая то есть сюда не пускают посторонний транспорт!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    я учусь в Китае, учиться мне еще тут 5 лет, за все платит КНР. Условия проживания хорошие - 3 комнатная квартира на 2-х человек, с душем, бойлером. Кухня оч большая! 1-ый год изучаем китайский, а остальные 4 учимся по профессии.
    Универ находится в городе Харбин, тут уже около 15 русских учится. Из украины пока что 2 человека! Территория университета огромнейшая и закрытая то есть сюда не пускают посторонний транспорт!
    Что же вы кому сделали, что вас туда заслали?
    Китайцы стараются вырваться из Китая в более цивилизованные страны, а вы наоборот, туда поехали . Ведь в образовании за рубежом главное получить хорошее, конкурентоспособное образование, а не из своей страны уехать.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Что же вы кому сделали, что вас туда заслали?
    Китайцы стараются вырваться из Китая в более цивилизованные страны, а вы наоборот, туда поехали . Ведь в образовании за рубежом главное получить хорошее, конкурентоспособное образование, а не из своей страны уехать.
    Молодой человек на сегодняшний день КНР является очень продвинутой страной! Я бы вам выложил фото этого университета. Во первых этот университет очень перспективен, во вторых через 10 лет КНР будет диктовать другим странам свои условия так как это по немногу начинает происходить уже, в третьих китайцам нафиг не нужно иноземное образование, а уезжают они учиться за границу потому что в Китае после школы в институты может поступить только 20% от всех учащихся, остальные в колледжи, училища и т.п. поэтому и приходиться ехать учиться в институты типа Мечникова)) Например когда я сюда поступил то на меня стразу было забито место - то есть фирма Hapag - LLoyd забирает меня к себе на работу по окончании университета! Если вы не в курсе Hapag - LLoyd одна из самых перспективных и самых популярных грузовых фирм в море!(может быть вы видели их названия на многих контейнерах!) Я думаю если бы я заканчивал водный то мне бы никогда не поступило таких предложений, даже от местных Одесских мелких фирм!))))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    Молодой человек на сегодняшний день КНР является очень продвинутой страной! Я бы вам выложил фото этого университета.
    Я верю, что страна продвинута, особенно, если не выходить за пределы кампуса. Но почему ты говоришь "выложил бы фото", что цензура в интернете не пропускает?

    У меня тут тоже как бы страна продвинута, но от количества индусов, китайцев и негров в глазах рябит. Я понимаю как вам 14 белым там тяжело среди китайцев, они народ специфический и на всех других плевать хотели.

    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    в третьих китайцам нафиг не нужно иноземное образование, а уезжают они учиться за границу потому что в Китае после школы в институты может поступить только 20% от всех учащихся, остальные в колледжи, училища и т.п. поэтому и приходиться ехать учиться в институты типа Мечникова))
    Я учусь с китайцами, которые попали в 20% счастливчиков поступить в институт, и кроме того, они еще смогли уехать в америку, чтоб учиться, и у кого из них не спрошу, возвращаться они домой не хотят. Видимо не прельщает их мировое господство через 10 лет... Или уровень жизни там никогда не будет таким как тут... (хотя с этим кризисом еще не понятно, что будет с этой страной)

    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    Я думаю если бы я заканчивал водный то мне бы никогда не поступило таких предложений, даже от местных Одесских мелких фирм!))))
    Предложение поступило не вам, а тому месту, которое было забито в университете.
    Я понимаю, что это хорошо, когда "гарантируется" работа по окончанию университета. И я уверен, что уровень образования там хороший.
    Плохо то, что вы свою молодость проведете в том гадюшнике, вдалеке от того общества в котором вы свой, которое вас понимает и которое вы понимаете. И я уверен, что как только вы сможете, вы сами оттуда сбежите. Вот тут и приходит понимание необходимости/рациональности мысли о том, что если есть возможность, получать образование надо в той стране, где ты хотел/мог бы жить (слова "мог бы" я зарезервировал для тех людей, которые получают образование в цивилизованых странах, а потом возвращаются домой).
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Newton,почему вы так категорично настаиваете на правильности вашей точки зрения?
    парня-то ведь никто не заставлял(?) ехать учиться в Китай,он сам выбрал свой путь.
    среди плюсов хорошее образование(что редкость в нашей стране),вряд ли в вузах КНР идет речь о взятках...также это возможность познакомится с богатейшей китайской культурой...это еще и бесценный опыт общения,тренировки ума-оказаться в такой ситуации...
    да,не сахар,но-в молодом человеке система воспитает самодисциплину,устойчивость и прочие полезные качества для "выжывания" в большом бизнесе,что есть хорошо.
    вы говорите о "гадюшнике",и я категорически с вами не согласна.повсюду есть нехорошие люди,которые хотят испортить тебе если не жизнь,то состояние текущих дел,и не обязательно все они сосредоточены в Китае))
    да и молодость-наипродуктивнейшее время,время делать "задел" на будущее...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    BukinistKa спасибо!

    Newton да действительно возвращаться домой многие из них не хотят потому что бывают места в мире откуда действительно не хочется уезжать домой и остаться там жить! Вот вы заговорили про мировой кризис, так вот к вашему сведению на китае этот кризис никак не отразился цены в магазинах как были мизерными так и остались, я уже не говорю про цены на бытовую технику и т.п. Насчет уровня жизни тут все совсем по другому не так как во всем мире! Потому что это Восток и тут совсем другие представления о жизни, мне они кажутся немного дурноватыми но для китайцев это вполне нормально! Вот вам пример - я знаю иностранцев которые живут в Украине и занимаются там бизнесом хотя у самих есть деньги и не малые. И что вы хотите сказать что Украина более развита чем Германия? Вот так же и у китайцев! Теперь поговорим про образование!!! Работать мне предложили не тут, а в Украине это раз! Два - на сегодняшний день в море широко используется китайский язык, а специалистов со знанием китайского мизер, три - я не хочу получить образование и жить тут так как и в любом другом месте, я хочу жить и работать у себя дома, четыре - если вы считаете что америка это "круто", а из ваших слов я сделал такой вывод, то вы глубоко ошибаетесь. И насчет того где я проведу свою жизнь - конечно очень тяжело жить среди китайцев но выжить можно тем более при таких шикарных условиях которые нам тут предоставляют, жить я тут не собираюсь. И еще про цивилизованную страну если взять ту же америку то Китай по сравнению с ней более цивилизован! Вот пример: в этой стране запрещается спутниковое ТВ (разрешено не многим), по телевизору в новостях никогда не говорят что плохого произошло сегодня у них в стране, запрещены тупые американские фильмы и мультики, и показывают они свои фильмы зачастую про императоров и немного современных. Знаю вам это покажется туповатым (!) но зато в этой стране не выростаю тупые дети (как например в той же америке), когда я сюда приехал я был в шоке от доброты этого народа тут не один человек не подумал про то что надо у меня что-то украсть или завести меня в темный переулок и ограбить!!! У них много бедных людей но они никогда не поднимут руку на другого с мыслью украсть у него что-то, потому-что они не знают что это такое, для них главное жить хоть и бедно но зато мирно и со всеми дружить, а не так как это во всем мире "злость, агрессия и желание причинить кому-то боль если ему что-то не нравиться"!!! Вот это их огромное преимущество и еще они очень ценят свою культуру и то что для них сделали их предки.

    И так можно приводить очень много примеров, но самое главное что люди которые считают что Китай это загнившая страна, то эти люди глубоко ошибаются в этом, да у них в Китае другие правила жизни потому-что что это восток и тут все на так как на западе! Правильно говорит BukinistKa что у меня есть возможность познакомиться с китайской культурой которая действительно очень богата и интерестна и это тоже очень большой плюс Китая!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Я категорически настаиваю на правильности своей точки зрения, потому что это моя точка зрения!))

    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    Newton,почему вы так категорично настаиваете на правильности вашей точки зрения?
    парня-то ведь никто не заставлял(?) ехать учиться в Китай,он сам выбрал свой путь.
    среди плюсов хорошее образование(что редкость в нашей стране),вряд ли в вузах КНР идет речь о взятках...также это возможность познакомится с богатейшей китайской культурой...это еще и бесценный опыт общения,тренировки ума-оказаться в такой ситуации...
    да,не сахар,но-в молодом человеке система воспитает самодисциплину,устойчивость и прочие полезные качества для "выжывания" в большом бизнесе,что есть хорошо.
    Знаете, говорят: "Армия - школа жизни". На это отвечают: "Лучше я пройду эту школу заочно." Это о жизни, которая не сахар в Китае.

    Я хотел сказать, что если был выбор, то нужно было ехать на запад. (и это не совет, это то, что я думаю). А если выбора не было и хотелось приключений, то я уверен, что "приключений" в Китае достаточно.

    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    вы говорите о "гадюшнике",и я категорически с вами не согласна.повсюду есть нехорошие люди,которые хотят испортить тебе если не жизнь,то состояние текущих дел,и не обязательно все они сосредоточены в Китае))
    да и молодость-наипродуктивнейшее время,время делать "задел" на будущее...
    Я говорил о гадюшнике как о гадюшнике в плане грязи, комфорта для жизни,возможности пройтись по незнакомой улице и не нарваться на грязь или трущебы.
    И я никогда не скажу плохого о китайцах в общем, их общество своеобразное, с нашей точки зрения: они не любят чужаков, не очень склонны принимать чужую культуру, но у них нет подлости и лицемерия, которое свойственно индусам - это самый гадостный народ, который я встречал.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    fusi0n А откуда ты узнал про обучение в Китае и как туда поступил?А раньше ты изучал китайский язык?))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    BukinistKa спасибо!
    Вот вы заговорили про мировой кризис, так вот к вашему сведению на китае этот кризис никак не отразился цены в магазинах как были мизерными так и остались, я уже не говорю про цены на бытовую технику и т.п. Насчет уровня жизни тут все совсем по другому не так как во всем мире!
    Дай бог чтоб не отразилось. Но я не вижу как производство ориентированное на америку (американский аутсорс) может не почувствовать кризис в америке?

    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    Потому что это Восток и тут совсем другие представления о жизни, мне они кажутся немного дурноватыми но для китайцев это вполне нормально! Вот вам пример - я знаю иностранцев которые живут в Украине и занимаются там бизнесом хотя у самих есть деньги и не малые. И что вы хотите сказать что Украина более развита чем Германия?
    Я хочу сказать, что Украина и Европа для жизни украинца намного лучше Китая.
    Зарабатывать деньги можно и в Антарктиде и жить там, разве есть что-нибудь хуже Антарктиды?(это была шутка)
    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    четыре - если вы считаете что америка это "круто", а из ваших слов я сделал такой вывод, то вы глубоко ошибаетесь.
    Цитата Сообщение от fusi0n Посмотреть сообщение
    И еще про цивилизованную страну если взять ту же америку то Китай по сравнению с ней более цивилизован!
    Вот пример: в этой стране запрещается спутниковое ТВ (разрешено не многим), по телевизору в новостях никогда не говорят что плохого произошло сегодня у них в стране, запрещены тупые американские фильмы и мультики, и показывают они свои фильмы зачастую про императоров и немного современных. Знаю вам это покажется туповатым (!) но зато в этой стране не выростаю тупые дети (как например в той же америке),
    Тупые дети вырастают у тупых родителей, такие люди есть везде.

    Пожалуйста не говорите о том, что китайские дети каждое утро от счастия скандируют "Спасибо товарищу Че Мао за наше счастливое детство!", естественно, что вы так думаете из-за того, что по телевизору не показывают как дети умирают от болезней или недоедают, или их тысячами во время землятресений заваливает, или студентов расстреливают на Тяньаньмынь, чтоб их дети тупыми не вырастали.

    Понимаете, что плохо: из того места, откуда пишу я, писать об америке плохо нельзя, но можно плохо писать о Китае, а из того места откуда пишете вы, можно писать плохо об америке, но нельзя о китае - неразрешимый конфликт интересов))


    В любом случае, мы выбираем свои пути, или их выбирают за нас. Хорошо, что вы сами выбрали свой путь (не из самых легких) и продолжаете по нему идти. Я желаю вам удачи в жизни за границей (я знаю это тяжело) в дали от Родины и близких.
    Позволю себе совет, который не относится к образованию за рубежом: Будьте более критичны к укладу жизни в китае, вы, похоже, не застали советский союз и не видите как многие вещи похожи у этих двух систем. И вы не видели как все поменялось в людях и в жизни вообще, как только произошла смена режима.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  19. Вверх #19
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    я за Чехию Образование бесплатное, недалеко от дома (2 часа самолетом), нормальная виза на время обучения и т.д.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я за Чехию Образование бесплатное, недалеко от дома (2 часа самолетом), нормальная виза на время обучения и т.д.
    А еще лучше Швеция! те же два часа на самолете или двое суток паромом+поездом из СПБ, образование бесплатное, на английском (на специализированых мастер программах) и университеты мирового уровня! да и страна сама по себе отличнейшая!
    Моя хата з найкращого краю в світі.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения