Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2656 из 2964 ПерваяПервая ... 1656 2156 2556 2606 2646 2654 2655 2656 2657 2658 2666 2706 2756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,101 по 53,120 из 59266
  1. Вверх #53101
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Так головне, що з його слів, він дуже затребуваний "фахівець" у Польщі.
    Йому навіть громадянство збираються надати!? Щось тут посмердює "запорєбріком".., саме там таких, хоч греблю гати...
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. Это какая-то клинопись:



    И что меня добивает, так это приписка



    То есть, этот поток сознания еще и редактировался!



    Действительно, почему в условиях антисемитизма столько руководящих постов в стране занимали угнетенные евреи? Культура вообще была им полностью отдана: писатели, композиторы, художники...
    вы просто упердливые граматеи... это как психоз... психическая невозможность не отреагировать на правописание... кстате поляки тоже этим страдают...от сюда можно сделать вывод что примерный процент таких грамотеев стабилен от страны к стране...тоесть это какая-то психическая аномалия в ваших и так нестабильных мозгах..!!


  2. Вверх #53102
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    вы просто упердливые граматеи... это как психоз... психическая невозможность не отреагировать на правописание... кстате поляки тоже этим страдают...от сюда можно сделать вывод что примерный процент таких грамотеев стабилен от страны к стране...тоесть это какая-то психическая аномалия в ваших и так нестабильных мозгах..!!
    Ой, я вас умоляю: не надо делать из людей, нормально общающихся, каких-то психопатов с отклонением от быдлонормы. Попытайтесь застегнуть ширинку, сменить носки и писать ваши фразы так, чтобы их можно было читать на трезвую голову. Глядишь, к вам и относиться станут терпимее.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  3. Вверх #53103
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю: не надо делать из людей, нормально общающихся, каких-то психопатов с отклонением от быдлонормы. Попытайтесь застегнуть ширинку, сменить носки и писать ваши фразы так, чтобы их можно было читать на трезвую голову. Глядишь, к вам и относиться станут терпимее.
    ну понимаетели...вот еслиб вас грамотеев было не 20% ..а хотябы 50% ..то ябы задумался... а так я вижу обычное грамматическое занудство...

  4. Вверх #53104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    И как я не зная польского разговорного работаю 4 год...?
    А работаешь,ли ты там, судя по твоей активности на форуме,может ты работаешь в другом месте

  5. Вверх #53105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ну понимаетели...вот еслиб вас грамотеев было не 20% ..а хотябы 50% ..то ябы задумался... а так я вижу обычное грамматическое занудство...
    Не х--а ты не понимаешь,20%, это даже много, достаточно 5%,вот если бы ты читал дедушку Ленина понимал бы.....

  6. Вверх #53106
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    А работаешь,ли ты там, судя по твоей активности на форуме,может ты работаешь в другом месте
    работа у меня немного дебильная... пол дня я и половина работников ... ходили и создавали рабочий вид... потому что начальство не позаботилось вовремя о материалах...то что я могу сделать за 2ч пришлось растягивать на целый день... кароче - маразм... поэтому и строчил тут на форуме...
    п.с А вы меня в чемто подозреваете или мне так кажется..??
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 11.10.2019 в 21:45.

  7. Вверх #53107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Не х--а ты не понимаешь,20%, это даже много, достаточно 5%,вот если бы ты читал дедушку Ленина понимал бы.....
    по прежнему не вижу весомых аргументов..

  8. Вверх #53108
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    работа у меня немного дебильная... пол дня я и половина работников ... ходили и создавали рабочий вид... потому что начальство не позаботилось вовремя о материалах...то что я могу сделать за 2ч пришлось растягивать на целый день... кароче - маразм... поэтому и строчил тут на форуме...
    п.с А вы меня в чемто подозреваете или мне так кажется..??
    Нет,я думаю может я зря отказался работать в Польше,халява,после работы в Германии не очень хотелось....

  9. Вверх #53109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Нет,я думаю может я зря отказался работать в Польше,халява,после работы в Германии не очень хотелось....
    не знаю как у вас там в германии обстояли дела..но тут кто занимается внутренней комплексной отделкой жилья ..пооткрывали фирмы ..наняли еще людей - украинцев...и через год купили дома...Но опять же как повезет... я например 3 г. искал работу сдельную.. как то с продажей собственного труда без посредников у меня не оч получается..!!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 11.10.2019 в 22:13.

  10. Вверх #53110
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    по прежнему не вижу весомых аргументов..
    Чтоб аргументировать,я должен писать курс истории,но в кратце могу сказать вовремя боевых действий в подразделении выполняющие определенную задачу,достаточно 5% личного составва,решительных, людей,чтобы задача была выполнена,вплоть до того,что дать кому то поморде или расстрелять

  11. Вверх #53111
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Действительно, почему в условиях антисемитизма столько руководящих постов в стране занимали угнетенные евреи? Культура вообще была им полностью отдана: писатели, композиторы, художники...
    Потому что до середины тридцатых государственного антисемитизма не было, а раскручивался этот маховик постепенно. Про "Дело врачей" знаете?

  12. Вверх #53112
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Потому что до середины тридцатых государственного антисемитизма не было, а раскручивался этот маховик постепенно. Про "Дело врачей" знаете?
    Кстати, не сосем понятную для средних умов коллизию государственного антисемитизма и евреев у власти братья Стругацкие (евреи, кстати интерпретировали в "Обитаемом Острове" с подонками.

  13. Вверх #53113
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Потому что до середины тридцатых государственного антисемитизма не было, а раскручивался этот маховик постепенно. Про "Дело врачей" знаете?
    Не пишіть маячню! Знову Ви за старе?
    Та не переслідували євреїв тоді, бо вони були при владі і самі переслідували простий люд. Що Ви козиряєте якимось "дєлом врачєй"?
    З самого початку "радянської влади" євреї винищили стільки робітників та селян (кулаків) по Україні, а по Тамбовській губернії навіть газом, що якась там справа лікарів - просто дитяча забава.
    Озирнулись, а навкруг лише вони і нікого іншого.., та навіть у самого сталіна кохану юну дочку зіпсував єврей.., от і взялись лякати.
    Ще раз кажу, почитайте книгу А. Дикого на цю тему (з цифрами, фактами і прізвищами), щоб більше не писати тут всіляку маячню...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 12.10.2019 в 16:46.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  14. Вверх #53114
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Не пишіть маячню! Знову Ви за старе?
    Та не переслідували євреїв тоді, бо вони були при владі і самі переслідували простий люд. Що Ви козиряєте якимось "дєлом врачєй"?
    З самого початку "радянської влади" євреї винищили стільки робітників та селян (кулаків) по Україні, а по Тамбовській губернії навіть газом, що якась там справа лікарів - просто дитяча забава.
    Озирнулись, а навкруг лише вони і нікого іншого.., та навіть у самого сталіна кохану юну дочку зіпсував єврей.., от і взялись лякати.
    Ще раз кажу, почитайте книгу А. Дикого на цю тему (з цифрами, фактами і прізвищами), щоб більше не писати тут всіляку маячню...
    Бывалый, Вы как и в советские времена, продолжаете заниматься любимым делом - антисемитской пропагандой. Когда-то профессионально, в порядке служебных обязанностей, а теперь на общественных началах. Никто не отрицает, что к преступлениям Гражданской войны и первых лет Советской власти причастно много евреев. Они позиционировали себя как коммуняки, а не как евреи, но факт остается. Эти преступления никто не пытается оправдывать, им нет оправдания (хотя причины, по которым евреи шли в революцию, достаточно очевидны, - наиболее угнетаемая скотским режимом часть граждан). Начиная с середины тридцатых в СССР стартует политика государственного антисемитизма. Отрицать ее - это такое же свинство, как и отрицание других тяжких преступлений Советской власти. Это то что Вы делаете, Бывалый

  15. Вверх #53115
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Они позиционировали себя как коммуняки, а не как евреи, но факт остается. хотя причины, по которым евреи шли в революцию, достаточно очевидны, - наиболее угнетаемая скотским режимом часть граждан).
    От я до цього часу не можу зрозуміти.., Ви прикидуєтесь невігласом і неуком, чи це Ваш дійсний рівень??
    Це хто з "угнєтаємих" пішов у революцію? Я наведу Вам деякі приклади "угнєтьоних" революціонерів за прізвищами, за якими вони стали відомими широкому загалу, а не за їх власними...
    Ульянов/Бланк - дворянин, Троцький - син крупного землевласника, Зінов'єв - із сім'ї багатих євреїв, Мартов - із багатої єврейської сім'ї, Свердлов - із зажиточних євреїв-міщан, Камєнєв - із сім'ї євреїв-купців, Радек - із багатої єврейської сім'ї, Аксельрод - із сім'ї єврея-шинкаря, Володарський - із сім'ї зажиточного єврея-ремісника, "Землячка" - із сім'ї єврея, купця 1-ї гільдії, Урицький - із сім'ї євреїв-купців, Мартинов - із сім'ї єврея, купця-лісоторговця, Сокольніков - із сім'ї єврея-колежського радника, Гопнер - із сім'ї єврея-купця, Фігнер - із сім'ї єврея-офіцера, Стєклов - із сім'ї зажиточного єврея, П'ятницький - із сім'ї єврея-ремісника, Дан - із сім'ї зажиточного єврея-аптекаря, Парвус - із сім'ї зажиточного єврея-ремісника, Мехліс - із багатої єврейської сім'ї... Може Кагановичі із злидарів??
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Вы как и в советские времена, продолжаете заниматься любимым делом - антисемитской пропагандой.
    Не "включайте "дурника"! Правдива історія, як і дзеркало, не можуть служити пропаганді, бо вони лише відображають події та "морди ліца".
    А от трактовка історії у потрібному руслі, чим займаєтесь Ви, так, може бути пропагандою життя і побуту "угнєтьоних"...
    Давайте кидайте цю маячню тут розповсюджувати. У революцію, у більшості своїй, пішли за владою(1), ті, хто хотів більше, ніж мав(2), ледарі всіх рівнів(3) і авантюристи, яких розшукувала поліція за кримінальні злочини(4). І не зі злиднів, а від жиру вони бісились...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 13.10.2019 в 15:16.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #53116
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    От я до цього часу не можу зрозуміти.., Ви прикидуєтесь невігласом і неуком, чи це Ваш дійсний рівень??
    Це хто з "угнєтаємих" пішов у революцію? Я наведу Вам деякі приклади "угнєтьоних" революціонерів за прізвищами, за якими вони стали відомими широкому загалу, а не за їх власними...
    Ульянов/Бланк - дворянин, Троцький - син крупного землевласника, Зінов'єв - із сім'ї багатих євреїв, Мартов - із багатої єврейської сім'ї, Свердлов - із зажиточних євреїв-міщан, Камєнєв - із сім'ї євреїв-купців, Радек - із багатої єврейської сім'ї, Аксельрод - із сім'ї єврея-шинкаря, Володарський - із сім'ї зажиточного єврея-ремісника, "Землячка" - із сім'ї єврея, купця 1-ї гільдії, Урицький - із сім'ї євреїв-купців, Мартинов - із сім'ї єврея, купця-лісоторговця, Сокольніков - із сім'ї єврея-колежського радника, Гопнер - із сім'ї єврея-купця, Фігнер - із сім'ї єврея-офіцера, Стєклов - із сім'ї зажиточного єврея, П'ятницький - із сім'ї єврея-ремісника, Дан - із сім'ї зажиточного єврея-аптекаря, Парвус - із сім'ї зажиточного єврея-ремісника, Мехліс - із багатої єврейської сім'ї... Може Кагановичі із злидарів??
    Не "включайте "дурника"! Правдива історія, як і дзеркало, не можуть служити пропаганді, бо вони лише відображають події та "морди ліца".
    А от трактовка історії у потрібному руслі, чим займаєтесь Ви, так, може бути пропагандою життя і побуту "угнєтьоних"...
    Давайте кидайте цю маячню тут розповсюджувати. У революцію, у більшості своїй, пішли за владою(1), ті, хто хотів більше, ніж мав(2), ледарі всіх рівнів(3) і авантюристи, яких розшукувала поліція за кримінальні злочини(4). І не зі злиднів, а від жиру вони бісились...
    Бывалый, в царской России было несколько больших погромов. Ограничения в виде черты оседлости действовали на всех, кроме купцов какой-то там гильдии. Ограничения на учебу в университете тоже. О работе на государственной службе говорить не приходится. Так что не звезди(те) нам тут, что евреи в царской России хорошо жили. Антисемитская пропаганда, которую Вы пытались донести на политинформациях, здесь не пройдет, потому что аудитория другая.

    Ну а организаторы восстаний и переворотов редко бывают из босяков - это закон. Наверное, Майдан в Киеве тоже не нищие люди организовали. И предыдущий Майдан тоже. Деньги - не панацея от всего. Многие ограничения в царской России - безотносительны к размеру банковского счета. Разумеется, в любой революции и любом перевороте участвуют, среди прочих, люмпены и криминальные элементы, которых немало, а сам переворот - это уже и есть криминал. Октябрьская революция - не исключение.


    В Советском Союзе и русским, и украинцам, и евреям было жить исключительно противно при любом количестве денег (это уже по теме). Но для евреев были особые ограничения. Какой-то дегенерат догадался, что можно вписывать национальность в паспорт, впрочем, это нормальная практика этой страны и до Советской власти. Объяснялось это тем, что люди хотят гордиться своей национальностью. Я этому не верил: Хочешь гордиться этническим происхождением - сделай татуировку на лбу или на заднице, но при чем здесь паспорт, в котором нужно указывать только гражданство?

    А насет евреев приходили указания из Кремля, и люди на местах, вроде Вас, очень ретиво их исполняли. Иногда даже бежали впереди паровоза. Поэтому в Советской Украине антесемитизма было больше, чем в Москве, хотя ноги растут, конечно же, оттуда. Была для этого и еще одна причина: в Украине было больше евреев.

    Вот объясните, зачем было держать людей в СССР насильно? Если человек не хотел жить в этой стране, какой смысл его удерживать? Слава, Б-гу, Советского Союза больше нет, и жизнь всех расставила по своим местам. С развалом Советского Союза исчез государственный антисемитизм и в России, и в Украине. Отдельные антисемиты остались, но их очень мало. На этом форуме две тысячи людей, антисемитов можно пересчитать по пальцам

  17. Вверх #53117
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Ограничения в виде черты оседлости действовали на всех, кроме купцов какой-то там гильдии. Ограничения на учебу в университете тоже. О работе на государственной службе говорить не приходится.
    Я зрозумів.., Ви - дилетант (невіглас) стурбований сіоністськими ідеями. Тому у Вас і такі вибрики, що не вписуються ні в які ворота.
    Ось Вам, для підвищення рівня знань і зменшення сіоністського пафосу: "Черта́ осе́длости (полное название: Черта́ постоя́нной евре́йской осе́длости — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям (то есть иудеям), за исключением нескольких категорий, в которые в разное время входили, например, купцы первой гильдии, лица с высшим образованием, отслужившие рекруты, ремесленники, приписанные к ремесленным цехам, караимы, горские и бухарские евреи."
    Як бачимо, це не розповсюджувалось на всіх тих, яких я навів вище, але вони таке полізли у "революціонери". Подивіться самі, не входили туди купці, особи з вищою освітою, ремісники, міщани, військові. А серед тих, кого я Вам навів, були виключно ці люди.
    Тобто, жодні приниження їх не стосувались, а в те, що вони були заклопотані долею своїх бідних побратимів, щось не дуже віриться...
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    В Советском Союзе и русским, и украинцам, и евреям было жить исключительно противно при любом количестве денег (это уже по теме). Но для евреев были особые ограничения.
    За часів СРСР добре жилось тим, хто був при владі і серед більшовицької номенклатури. Серед тих, про кого ми, таких була значна кількість. Навіть у містечках всі посади фотографів, фотокореспондентів, парикмахерів, кореспондентів, редакторів, продавців, завмагів, завстоловими, завбазами, вчителів і юристів (наприклад) обіймали люди, яких Ви називаєте "угнєтьоними". Так чим же їх так пригнічували??
    ТРОЦКИЙ Лев Давыдович (БРОНШТЕЙН Лейба Давидович)
    • нарком по иностранным делам РСФСР (ноябрь 1917 - март 1918).
    • нарком по военным и морским делам РСФСР/СССР (август 1918 - январь 1925).
    • нарком путей сообщения РСФСР (март-декабрь 1920).
    • председатель Главного концессионного комитета при СНК СССР (июнь 1925 - 1927).

    ШТЕЙНБЕРГ Исаак Захарович (Ицхок-Нахмен Зерахович)
    • нарком юстиции РСФСР (декабрь 1917 - март 1918).

    СВЕРДЛОВ Вениамин Михайлович (Биньямин Мовшевич)
    • нарком путей сообщения РСФСР (январь-февраль 1918).

    ГУКОВСКИЙ Исидор Эммануилович
    • нарком по финансовым делам РСФСР (март-август 1918).

    ЛЮБОВИЧ Артемий Моисеевич
    • исполняющий обязанности наркома почт и телеграфa РСФСР, СССР (март 1920 - май 1921, ноябрь 1927 - январь 1928).

    ДОВГАЛЕВСКИЙ Валериан Савельевич (Саулович)
    • нарком почт и телеграфа РСФСР (май 1921 - июль 1923).

    ШЕЙНМАН Арон Львович
    • председатель правления Государственного банка РСФСР, СССР (октябрь 1921 - декабрь 1924, январь 1926 - октябрь 1928).
    • нарком внутренней торговли СССР (декабрь 1924 - ноябрь 1925).

    КАМЕНЕВ (РОЗЕНФЕЛЬД) Лев Борисович
    • заместитель председателя СНК РСФСР/СССР (сентябрь 1922 - январь 1926).
    • нарком внешней и внутренней торговли СССР (январь-ноябрь 1926).
    • председатель Главного концессионного комитета при СНК СССР (май 1929 - октябрь 1932).

    СОКОЛЬНИКОВ Григорий Яковлевич (БРИЛЛИАНТ Гирш Янкелевич)
    • нарком финансов РСФСР/СССР (октябрь 1922 - январь 1926).

    ЯКОВЛЕВ (ЭПШТЕЙН) Яков Аркадьевич
    • нарком земледелия СССР (декабрь 1929 - апрель 1934).

    РУХИМОВИЧ Моисей Львович
    • нарком путей сообщений СССР (июнь 1930 - октябрь 1931).
    • нарком оборонной промышленности СССР (декабрь 1936 - октябрь 1937).

    ЛИТВИНОВ Максим Максимович (ВАЛЛАХ-ФИНКЕЛЬШТЕЙН Меер-Генох Моисеевич)
    • нарком по иностранным делам СССР (июль 1930 - май 1939).

    КАЛМАНОВИЧ Моисей Иосифович
    • председатель правления Государственного банка СССР (октябрь 1930 - апрель 1934).
    • нарком зерновых и животноводческих совхозов СССР (апрель 1934 - апрель 1937).

    РОЗЕНГОЛЬЦ Аркадий Павлович
    • нарком внешней торговли СССР (ноябрь 1930 - июнь 1937).
    • начальник Управления государственных резервов при СНК СССР (август-октябрь 1937).

    ШУМЯЦКИЙ Борис Захарович
    • «нарком кинематографии»: председатель «Союзкино», начальник Главного управления кинопромышленности, председатель Государственного управления кинофотопромышленности при СНК СССР (ноябрь 1930 - январь 1938).

    ГОЛЬЦМАН Абрам Зиновьевич
    • начальник Главного управления гражданского воздушного флота при СНК СССР (февраль 1932 - сентябрь 1933).

    ГОЛОЩЁКИН Филипп Исаевич (Шая Исаакович)
    • главный государственный арбитр при СНК СССР (февраль 1933 - октябрь 1939).

    КЛЕЙНЕР Израиль Михайлович (Срул Мейлихович)
    • председатель Комитета по заготовкам сельскохозяйственных продуктов при СНК СССР (апрель 1934 - декабрь 1936).
    • нарком заготовок СССР (декабрь 1936 - август 1937).

    МАРЬЯСИН Лев Ефимович
    • председатель правления Государственного банка СССР (апрель 1934 - июль 1936).

    ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич
    • нарком внутренней торговли СССР (июль 1934 - октябрь 1939).

    ЯГОДА Генрих Григорьевич (ИЕГУДА Енох Гиршевич)
    • нарком внутренних дел СССР (июль 1934 - сентябрь 1936)
    • нарком связи СССР (сентябрь 1936 - апрель 1937).

    КАГАНОВИЧ Лазарь Моисеевич
    • нарком путей сообщения СССР (май 1935 - август 1937, апрель 1938 - март 1942, февраль 1943 - декабрь 1944).
    • нарком тяжёлой промышленности СССР (август 1937 - январь 1939).
    • заместитель председателя СНК/СМ СССР (август 1938 - май 1944, декабрь 1944 - март 1953).
    • нарком топливной промышленности СССР (январь-октябрь 1939).
    • нарком нефтяной промышленности СССР (октябрь 1939 - июль 1940).
    • министр промышленности строительных материалов СССР (март 1946 - март 1947).
    • председатель Государственного комитета СМ СССР по материально-техническому снабжению народного хозяйства (январь 1948 - октябрь 1952).
    • первый заместитель председателя СМ СССР (март 1953 - июнь 1957).
    • председатель Государственного комитета СМ СССР по вопросам труда и заработной платы (май 1955 - май 1956).
    • министр промышленности строительных материалов СССР (сентябрь 1956 - июль 1957).

    КАМИНСКИЙ (ГОФМАН) Григорий Наумович
    • главный санитарный инспектор СССР (1935 - июнь 1937).
    • нарком здравоохранения СССР (июль 1936 - июнь 1937).

    КРУГЛИКОВ Соломон Лазаревич
    • председатель правления Государственного банка СССР (июль 1936 - сентябрь 1937).

    ХАЛЕПСКИЙ Иннокентий Андреевич
    • нарком связи СССР (апрель-август 1937).
    • особоуполномоченный СНК СССР по связи (август-ноябрь 1937).

    БЕРМАН Матвей Давыдович
    • нарком связи СССР (август 1937 - декабрь 1938).

    БРУСКИН Александр Давидович
    • нарком машиностроения СССР (октябрь 1937 - июнь 1938).

    КАГАНОВИЧ Михаил Моисеевич
    • нарком оборонной промышленности СССР (октябрь 1937 - январь 1939).
    • нарком авиационной промышленности СССР (январь 1939 - январь 1940).

    ГИЛИНСКИЙ Абрам Лазаревич
    • нарком пищевой промышленности СССР (январь-август 1938).

    ГИНЗБУРГ Семён Захарович
    • председатель Комитета по делам строительства при СНК СССР (март 1938 - май 1939).
    • нарком по строительству СССР (июнь 1939 - январь 1946).
    • нарком по строительству военных и военно-морских предприятий СССР (январь 1946 - март 1947).
    • министр промышленности строительных материалов СССР (март 1947 - май 1950).

    ДУКЕЛЬСКИЙ Семён Семёнович
    • председатель Комитета по делам кинематографии при СНК СССР в ранге наркома (март 1938 - июнь 1939).
    • нарком морского флота СССР (апрель 1939 - февраль 1942).

    БЕЛЕНЬКИЙ Захар Моисеевич
    • исполняющий обязанности председателя Комиссии советского контроля при СНК СССР (май 1938 - апрель 1939).

    АНЦЕЛОВИЧ Наум Маркович
    • нарком лесной промышленности СССР (октябрь 1938 - октябрь 1940).

    ЖЕМЧУЖИНА Полина Семёновна (КАРПОВСКАЯ Перл Семёновна)
    • нарком рыбной промышленности СССР (январь-ноябрь 1939).

    ВАННИКОВ Борис Львович
    • нарком вооружения СССР (январь 1939 - июнь 1941).
    • нарком боеприпасов СССР (февраль 1942 - август 1945).
    • нарком/министр сельскохозяйственного машиностроения СССР (январь-июнь 1946).
    • начальник Первого главного управления при СНК/СM СССР (август 1945 - март 1953).

    ЗЕМЛЯЧКА (ЗАЛКИНД) Розалия Самойловна
    • заместитель председателя СНК СССР (май 1939 - август 1943).
    • председатель Комиссии советского контроля при СНК СССР (май 1939 - сентябрь 1940).

    МЕХЛИС Лев Захарович
    • заместитель председателя СНК СССР (сентябрь 1940 - май 1944).
    • нарком/министр государственного контроля СССР (сентябрь 1940 - июнь 1941, март 1946 - октябрь 1950).

    ЗАЛЬЦМАН Исаак Моисеевич
    • нарком танковой промышленности СССР (июль 1942 - июнь 1943).

    РАЙЗЕР Давид Яковлевич (Ушерович)
    • министр строительства предприятий тяжёлой индустрии (май 1950 - март 1953).
    • министр строительства предприятий металлургической и химической промышленности СССР (апрель 1954 - май 1957).

    ДЫМШИЦ Вениамин Эммануилович
    • начальник отдела капитального строительства Госплана СССР - министр СССР (июнь 1959 - апрель 1962).
    • первый заместитель председателя Госплана СССР - министр СССР (апрель - июль 1962).
    • заместитель председателя СМ СССР (июль 1962 - декабрь 1985).
    • председатель Госплана СССР (июль - ноябрь 1962).
    • председатель Совета народного хозяйства СССР (ноябрь 1962 - октябрь 1965).
    • председатель Государственного комитета СМ СССР по материально-техническому снабжению (октябрь 1965 - июнь 1976).

    ВОЛОДАРСКИЙ Лев Маркович (ГОЛЬДШТЕЙН Лейба Мордкович)
    • начальник Центрального статистического управления при СМ СССР, Центрального статистического управления СССР (август 1975 - декабрь 1985).

    КОТЛЯР Николай Исаакович
    • министр рыбного хозяйства СССР (январь 1987 - ноябрь 1991).

    РАЕВСКИЙ Владимир Абрамович
    • исполняющий обязанности министра финансов СССР (ноябрь 1991 - март 1992).

    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Какой-то дегенерат догадался, что можно вписывать национальность в паспорт, впрочем, это нормальная практика этой страны и до Советской власти. Объяснялось это тем, что люди хотят гордиться своей национальностью.
    А тут в чому прикрість? Що за чергова маячня? Чому це неподобство вписувати національність? І чому саме євреїв це так ображало? От мені "українець" не здавалось образою. І прізвище своє я чомусь не змінював ні на Стєклов, ні на Бріліантов, ні на Гіацинтов, ні на Камєнєв, чи на Зинов'єв...
    А щодо царизму, то тут Ви просто наочно продемонстрували своє невігластво, бо там у паспорті не писалась національність, а писалось "вєроісповєданіє". Знову Ви пальцев в одне місце?
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    А насет евреев приходили указания из Кремля.
    Вони самі сиділи в Кремлі, не несіть маячню (Каганович, Димшіц, Гришин, Косигін, Андропов)... А на місцях були виконавці-швондєри...
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Поэтому в Советской Украине антесемитизма было больше, чем в Москве, хотя ноги растут, конечно же, оттуда. Была для этого и еще одна причина: в Украине было больше евреев.
    Щодо чисельності, то Ви маєте рацію, а от щодо антисиметизма, то тут потрібно дивитись у "гносеологічне" коріння цього питання... У 30-ті - 50-ті роки за слово "жид" можна було отримати і навіть не по морді, а цілком реальний термін...
    На рубежі 1920 — 30-х років на території України налічувалося бл. 2654 тис. євреїв (6,5 % населення), зокрема в УРСР та Криму — 1730 тис. (5,4 %), Східній Галичині — 493 тис. (10,4 %), Західній Волині — 212 тис. (9,7 %), Закарпатті — 103 тис. (14,1 %), Північній Буковині — 75 тис. (13,6 %), українській частині Бесарабії — 41 тис. (5,2 %).
    На початку 20 ст. продовжувалася урбанізація єврейського населення, особливо швидко їх чисельність зростала у великих містах на сході та півдні. У 1926 р. у містах проживало 77,4 % євреїв УРСР. Євреями були 22,7 % всього міського населення УРСР і тільки 1,5 % сільського. Найбільші єврейські громади на території України у 1926—1931 рр. знаходилися у Одесі (153,2 тис., 36,7 %), Києві (140,3 тис., 27,4 %), Львові (99,6 тис., 31,9 %), Харкові (81,1 тис., 19,5 %). Євреї становили абсолютну більшість населення Бердичева (55,5 % з 55,6 тис.), відносну більшість населення Кременчука (49,3 % з 58,7 тис.), Житомира (39,2 % з 76,6 тис.)...
    Розуйте очі, із всього населення міст України - 22,7% складали євреї. Так чим же вони були пригнічені саме в Україні, пане сіоніст??
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Вот объясните, зачем было держать людей в СССР насильно? Если человек не хотел жить в этой стране, какой смысл его удерживать?
    Якби дозволили тікати, то повтікали б всі трударі, а залишились би одні фотографи, фотокореспонденти та юристи...
    Давайте припиніть нести цю маячню, Ви нікого не здивуєте, бо Вас тут вже добре знають.
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 13.10.2019 в 19:29.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #53118
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Вписывание национальности в паспорт - это способ дискриминации людей. Понятно, что Вас это никак не задевало, потому что огород городили не для Вас. Неспроста этой практики нет не только в демократических странах Запада,но и вообще ни в одной мало-мальски нормальной стране. Прикидываться шлангом не получится, Бывалый. Все Вы понимаете и знаете. Просто Вы оправдываете то что творилось в СССР по отношению к евреям. Эдакий избирательный подход к свинству и преступлениям Советской власти: вот это плохо, а вот это хорошо и правильно.

    Насчет того, что при открытом шлагбауме все разбежались бы из страны: Но ведь сегодня не все разбежались? И пусть человек сам выбирает себе страну и город (если его согласны принять, конечно)

  19. Вверх #53119
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Вписывание национальности в паспорт - это способ дискриминации людей. Понятно, что Вас это никак не задевало, потому что огород городили не для Вас. Неспроста этой практики нет не только в демократических странах Запада,но и вообще ни в одной мало-мальски нормальной стране. Прикидываться шлангом не получится, Бывалый. Все Вы понимаете и знаете. Просто Вы оправдываете то что творилось в СССР по отношению к евреям. Эдакий избирательный подход к свинству и преступлениям Советской власти: вот это плохо, а вот это хорошо и правильно.
    Насчет того, что при открытом шлагбауме все разбежались бы из страны: Но ведь сегодня не все разбежались? И пусть человек сам выбирает себе страну и город (если его согласны принять, конечно)
    Прошу Вас, або не демонструйте своє невігластво, або не прикидуйтесь "валянком".., добре?
    Припиняйте тут проводити сіоністську реторику. Так, зараз ворота відкрились і побігли фотографи, парикмахери, кореспонденти, завмаги та юристи. Бо настали часи, коли потрібно молотити не язиками, а руками. Візьміть їх чисельність у Одесі до і після відкриття "воріт". Пути з рук зняли, а "угнєтьониє" чомусь дременули!?!?
    Ще раз прошу: "Припиніть агітацію і пропаганду сіоністських ідей."
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  20. Вверх #53120
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Прошу Вас, або не демонструйте своє невігластво, або не прикидуйтесь "валянком".., добре?
    Сионизм - это не то что написано в советской пропагандистской литературе. Это реализованное стремление еврейского народа иметь свое Государство и жить в нем. Бывалый - это пещерный, ископаемый, зоологический антисемит. Раньше Вам было плохо оттого что много евреев парикмахерами работают, теперь Вам неймется оттого что их в Одессе уже почти нет. Вероятно, их в Одессе уже ничего не удерживало. Успокойтесь и смиритесь. Разные люди были среди тех, кто уехали. Наряду с завмагами и гешефтмахерами, это врачи, учителя, инженеры. Пусть у людей будет возможность выбора. В методчках, наверное, написано, что за границей они моют посуду или машины. В целом, это не так, Бывалый. В основном люди устроены. В том, что Израиль стал развитой технологической державой, с передовым здравоохранением, есть весомый вклад эмиграции из Советкого Союза, в том числе Одесситов тоже. Эти люди нашли приложение своим знаниям и опыту


Ответить в теме
Страница 2656 из 2964 ПерваяПервая ... 1656 2156 2556 2606 2646 2654 2655 2656 2657 2658 2666 2706 2756 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения