Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2555 из 2964 ПерваяПервая ... 1555 2055 2455 2505 2545 2553 2554 2555 2556 2557 2565 2605 2655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,081 по 51,100 из 59277
  1. Вверх #51081
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    не читайте на вечер грядущий Маркса )))
    Не желаю вернуться даже в СССР
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...


  2. Вверх #51082
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    обясни это студентам из Беркли или Масачусетского технологического , что Маркс это гавно
    В любом университете царят левые настроения. В любой стране. В Беркли - особенно много вякого левого народа, с предвзятыми коммуняцкими убеждениями и промытыми пропагандой мозгами. Усугубляутся тем, что Калифорния - самый-пресамый демократический штат, в котором население всегда голосует за коммуняк. И Беркли - это государственный (принадлежащий штату) университет. Массачуссетс - тоже демократический штат. Оба университа дают лучшее техническое образование. MIT - первый в рейтинге, Беркли - третий. А второй - Стенфорд, и это тоже Калифорния

  3. Вверх #51083
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Молодо, зелено. Им бы устроить комунизм, наверное говорили бы по другому. Студенты Массачусетского университета стоящие в очереди за хлебом это нечто.

  4. Вверх #51084
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Загнивающий Запад, телеверсия: что сегодня показывают в России, и как это делали в СССР
    Источник

    "Плохо там, где нас нет" – излюбленный подход советского телевидения в материалах о загранице. И хотя СССР распался более 25 лет назад, постепенно этот подход перекочевал и в российские федеральные эфиры. Подобно своим предшественникам, работавшим в "Международной панораме" и программе "Время", современные российские ведущие и журналисты также рассказывают зрителям об ужасах заграницы, прежде всего – Соединенных Штатов.

    "Неблагополучное состояние экономики: очередная вспышка инфляции, сохранение 6-миллионной армии безработных, энергетический кризис" ("Международная панорама").
    "Рекордное за всю историю падение курса доллара" ("Международная панорама").
    "Американская казна стремительно пустеет, а госдолг взлетел сегодня до рекордной отметки" (РЕН ТВ).
    "В Нью-Йорке, например, цены выросли настолько, что теперь из города ежедневно уезжают около 100 человек. Цифра невиданная со времен Великой депрессии" (НТВ).

    Сюжет НТВ про бегущих из США граждан многим напомнил продукт советского гостелерадио конца 70-х, не хватает разве что фраз о гонке вооружений и американской военщине. Местный собкор рассказывает зрителю: в Штатах жизнь так тяжела, что люди мечтают уехать, в том числе и в Россию.

    "По опросам, проведенным недавно графством Кент в Англии и университетом Tufts в Америке, уехать из Штатов мечтают чуть ли не до трети всех американцев" (НТВ).

    Автор попросту жонглирует цифрами и фактами: на самом деле, "недавний" опрос провели еще в 2014-м и речь там идет не о мечтах или планах. Американцев спрашивали о том, "не приходила ли им когда-либо в голову идея об отъезде".

    А вот свежий соцопрос влиятельного института Gallup, касающийся именно намерений, показал: уехать хотели бы 16% американцев. Также рекордный результат, но вовсе не треть населения.

    С Европой у советского и российского телевидения дела обстоят похожим образом: там тоже "все плохо".

    "Жизнь португальцев становится все труднее и сложнее" ("Международная панорама").
    "Никогда Дания не знала такого взвинчивания цен на товары первой необходимости" ("Международная панорама").
    "Десятки тысяч амстердамцев ходят без работы, неудержимо растут цены" ("Международная панорама").
    "Труд женщины в Швейцарии оплачивается гораздо ниже мужского" ("Международная панорама").

    Если раньше, во время холодной войны, зрителю можно было рассказывать о небывалой дороговизне товаров и жилья на Западе, то с открытием границ телевизионщики напирают в основном на бездуховную атмосферу, нашествие мигрантов и сексуальных меньшинств.

    "В небольших городах Европы становится типичным протест против засилья мигрантов. Против тех, кого жители этих городов не звали" (1 канал).
    "Тем, кто придерживается традиционных семейных ценностей, в пору называть себя меньшинством" (5 канал).
    "Либо что-то изменится в этом Евросоюзе, либо его просто не станет" ("Звезда").

    Спастись жители разваливающейся Европы и загнивающей Америки, подсказывают федеральные телеканалы, могли бы на территории России. В местном эфире периодически появляются истории об иностранцах, успешно бежавших из ЕС от секс-образования в школах или ювенальной юстиции.

    А вот о том, что рекордные количества россиян уезжают в обратном направлении, зрителю стараются не напоминать. По числу эмигрантов в мире, Россия стоит на третьем месте, впереди только Индия и Мексика. Официальные данные Росстат по уехавшим в другие страны россиянам, согласно зарубежным источникам, занижены в среднем в шесть раз.

  5. Вверх #51085
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Загнивающий Запад, телеверсия: что сегодня показывают в России, и как это делали в СССР
    Источник
    Amalia, ты спутала темы. Это из серии прощай немытая Россия, а не призрак продит по США и Европе

  6. Вверх #51086
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу понять,зачем их надо было конспектировать
    раскажи это этим совковым идиотам - зачем было конспектировать Маркса, если они не знали что такое Наука логики Гегеля, без понимания котрой , как и без Лесинга, Гетте , вообще западной культуры, понять невозможно..

    Другое дело дедушка...

    - Наденька, я пошел к любовнице...

    - Amalia, милая, не могу сегодня прийти, Наденька не отпускает...

    а сам в библиотеку и конспектировать , конспектировать, конспектировать ...

  7. Вверх #51087
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    не читайте на вечер грядущий Маркса )))
    Знав я одного діда... Його прийняли ще до війни у партію, так він, щоб якось звеличитись над своєю дружиною (бабцьою Ганею), на ніч читав "Капітал", а вона казала людям (як у "За двома зайцями"): "Такий мій Онисько розумний, аж страшно, книжку на ніч читає, в якій я нічого не тямлю..."
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  8. Вверх #51088
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Знав я одного діда... Його прийняли ще до війни у партію, так він, щоб якось звеличитись над своєю дружиною (бабцьою Ганею), на ніч читав "Капітал", а вона казала людям (як у "За двома зайцями"): "Такий мій Онисько розумний, аж страшно, книжку на ніч читає, в якій я нічого не тямлю..."
    Біблію діду терба читати , Біблію - Еклезіаста, а не Маркса

  9. Вверх #51089
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    раскажи это этим совковым идиотам - зачем было конспектировать Маркса, если они не знали что такое Наука логики Гегеля, без понимания котрой , как и без Лесинга, Гетте , вообще западной культуры, понять невозможно..

    Другое дело дедушка...

    - Наденька, я пошел к любовнице...

    - Amalia, милая, не могу сегодня прийти, Наденька не отпускает...

    а сам в библиотеку и конспектировать , конспектировать, конспектировать ...
    Фокс,мы все понимаем,что ты теории Маркса прям наизусть выучил!Но беда в том,что марксовы теории ну ни как не соотносятся с практикой!Все теории Маркса основаны на неких допущениях и предположениях.Это всё равно,что сказать:давайте предположим,что Земля плоская.И дальше нести дикий бред о слонах и черепахе.
    Так вот,я задам тебе вопрос.Из практики.Итак:
    Есть некое капиталистическое производство.Принадлежащее некому капиталисту.Обувная фабрика.На фабрике работают 25 рабочих,которых,якобы,эксплуатирует капиталист и отчуждает созданную ими «прибавочную стоимость».На складе фабрики лежат 100 пар башмаков,изготовленных этими рабочими на оборудовании,принадлежащем капиталисту и из сырья,закупленного капиталистом.
    Вопрос,сколько и в каком виде «прибавочной стоимости» содержится в этих 100 парах башмаков.
    Ты,конечно же,отвечая на мой вопрос,начнешь нести свой обычный бред.Поэтому отвечу я.НИ СКОЛЬКО!Понимаешь?Нет ни какой прибавочной стоимости.Есть только себестоимость,в которую,кстати,входит и оплата труда рабочих.
    Владелец данной партии обуви имеет ряд вариантов:
    А)Продать товар с прибылью.
    Б)Продать товар по цене себестоимости.
    В)Продать товар с убытком.
    Так вот,Фокс,не пролетарий гегемон продуцирует «прибавочную стоимость»,её продуцирует ПОКУПАТЕЛЬ!Прикинь?Нет покупателя-нет стоимости.Ни какой нет!Есть только убытки.Которые несет капиталист.А пролетарий-гегемон не теряет ничего!
    Глупость-это не отсутствие ума.Это такой ум...

  10. Вверх #51090
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Toha1959 Посмотреть сообщение
    Фокс,мы все понимаем,что ты теории Маркса прям наизусть выучил!Но беда в том,что марксовы теории ну ни как не соотносятся с практикой!Все теории Маркса основаны на неких допущениях и предположениях.Это всё равно,что сказать:давайте предположим,что Земля плоская.И дальше нести дикий бред о слонах и черепахе.
    Так вот,я задам тебе вопрос.Из практики.Итак:
    Есть некое капиталистическое производство.Принадлежащее некому капиталисту.Обувная фабрика.На фабрике работают 25 рабочих,которых,якобы,эксплуатирует капиталист и отчуждает созданную ими «прибавочную стоимость».На складе фабрики лежат 100 пар башмаков,изготовленных этими рабочими на оборудовании,принадлежащем капиталисту и из сырья,закупленного капиталистом.
    Вопрос,сколько и в каком виде «прибавочной стоимости» содержится в этих 100 парах башмаков.
    Ты,конечно же,отвечая на мой вопрос,начнешь нести свой обычный бред.Поэтому отвечу я.НИ СКОЛЬКО!Понимаешь?Нет ни какой прибавочной стоимости.Есть только себестоимость,в которую,кстати,входит и оплата труда рабочих.
    Владелец данной партии обуви имеет ряд вариантов:
    А)Продать товар с прибылью.
    Б)Продать товар по цене себестоимости.
    В)Продать товар с убытком.
    Так вот,Фокс,не пролетарий гегемон продуцирует «прибавочную стоимость»,её продуцирует ПОКУПАТЕЛЬ!Прикинь?Нет покупателя-нет стоимости.Ни какой нет!Есть только убытки.Которые несет капиталист.А пролетарий-гегемон не теряет ничего!
    о Черепахе говоришь. Так это апории Зенона, а не Маркс.

  11. Вверх #51091
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    о Черепахе говоришь. Так это апории Зенона, а не Маркс.
    Зенон Элейский,в отличии от Маркса,был весёлым приколистом.А не унылым бородатым графоманом.Но мы отвлеклись.Вернее ты съехал с темы.Кстати,это две абсолютно разные черепахи
    Последний раз редактировалось Toha1959; 21.01.2019 в 19:13.
    Глупость-это не отсутствие ума.Это такой ум...

  12. Вверх #51092
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Так это апории Зенона, а не Маркс.
    Слухайте, не робіть розумне обличчя, Ви ж хоч і без 5-ти хвилин, але таке кандидат в кандидати...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  13. Вверх #51093
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Toha1959 Посмотреть сообщение
    Зенон Элейский,в отличии от Маркса,был весёлым приколистом.
    І фурункулів у нього в різних місцях не було...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  14. Вверх #51094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Toha1959 Посмотреть сообщение
    Фокс,мы все понимаем,что ты теории Маркса прям наизусть выучил!Но беда в том,что марксовы теории ну ни как не соотносятся с практикой!Все теории Маркса основаны на неких допущениях и предположениях.Это всё равно,что сказать:давайте предположим,что Земля плоская.И дальше нести дикий бред о слонах и черепахе.
    Так вот,я задам тебе вопрос.Из практики.Итак:
    Есть некое капиталистическое производство.Принадлежащее некому капиталисту.Обувная фабрика.На фабрике работают 25 рабочих,которых,якобы,эксплуатирует капиталист и отчуждает созданную ими «прибавочную стоимость».На складе фабрики лежат 100 пар башмаков,изготовленных этими рабочими на оборудовании,принадлежащем капиталисту и из сырья,закупленного капиталистом.
    Вопрос,сколько и в каком виде «прибавочной стоимости» содержится в этих 100 парах башмаков.
    Ты,конечно же,отвечая на мой вопрос,начнешь нести свой обычный бред.Поэтому отвечу я.НИ СКОЛЬКО!Понимаешь?Нет ни какой прибавочной стоимости.Есть только себестоимость,в которую,кстати,входит и оплата труда рабочих.
    Владелец данной партии обуви имеет ряд вариантов:
    А)Продать товар с прибылью.
    Б)Продать товар по цене себестоимости.
    В)Продать товар с убытком.
    Так вот,Фокс,не пролетарий гегемон продуцирует «прибавочную стоимость»,её продуцирует ПОКУПАТЕЛЬ!Прикинь?Нет покупателя-нет стоимости.Ни какой нет!Есть только убытки.Которые несет капиталист.А пролетарий-гегемон не теряет ничего!
    падажди...капиталист не добитый...)))) ану расскажи ... где этот твой капиталист взял деньги на фабрику ...и бабушка его тоже...?? веть как известно мы приходим в этот мир голые и босые...!!! и кто на его оборудовании работать будет...?? и зарабатывать деньги если пролетариат не захочет... он чтоле...аки шива крутить 150 станков будет ..?? мое мнение ... капиталист за организацию фабрики может получать справедливую зарплату...проблема в том что сам капиталист определяет какая для него з\п справедливая... несмотря что это всетаки коллективный труд...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 21.01.2019 в 19:23.

  15. Вверх #51095
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    призрак продит по США и Европе
    А що це таке "продит"? Це щось цензурне, чи ні?
    Ми люди темні, а Ви, як кандидат в кандидати, повинні ж розтлумачувати нам свої зарозумілі вирази...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 21.01.2019 в 19:50.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  16. Вверх #51096
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    падажди...капиталист не добитый...)))) ану расскажи ... где этот твой капиталист взял деньги на фабрику ...и бабушка его тоже...?? веть как известно мы приходим в этот мир голые и босые...!!! и кто на его оборудовании работать будет...?? и зарабатывать деньги если пролетариат не захочет... он чтоле...аки шива крутить 150 станков будет ..?? мое мнение ... капиталист за организацию фабрики может получать справедливую зарплату...
    Видишь ли,дедушка этого капиталиста был сапожником.Хорошим и трудолюбивым.И не бухающим,что немаловажно.Оставил сыну в наследство сапожную мастерскую с обрудованием и клиентурой.А сам капиталист,впитавший сапожное мастерство с молоком матери взял кредит в банке под % и под залог мастерской деда,закупил станки,оборудование и сырьё.Нанял рабочих и открыл производство.Такая версия устраивает?
    И с какого бодуна капиталист,рискнувший благосостоянием семьи,организовавший предприятие,пинимающий решение и находящисина работе 24/7 должен получать некую «справедливую зарплату»?И кто определит меру её справедливости?Общее собрание работников предприятия?
    Последний раз редактировалось Toha1959; 21.01.2019 в 19:38.
    Глупость-это не отсутствие ума.Это такой ум...

  17. Вверх #51097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Toha1959 Посмотреть сообщение
    Видишь ли,дедушка этого капиталиста был спожником.Хорошим и трудолюбивым.Оставил сыну в наследство сапожную мастерскую с обрудованием и клиентурой.А сам капиталист,впитавший сапожно мастерство с молоком матери взял кредит в банке под % и под залог мастерской дда,закупил станки,оборудование и сырьё.Нанял рабочих и открыл производство.Такая версия устраивает?
    хорошо...допустим именно так и было... хотя в честный бизнес я не верю давно... но предположим что дед ну очень хорошо работал и сделал с простой мастерской - дворец под который банк оч легко дал кредит... ну и вот ты мне скажи... в какой момент времени внучек решил что на коллективном труде он может "справедливо" ложить в карман 200% 500% 1000% чистой прибыли... вот откуда он решил ... что его работа по заложению деда мастерской (не своей - заметь) в банк... и организации фабрики стоит львиную долю прибыли... ? ведь даже его эту самую работу можно обсчитать в рамках среднестатистической з\п .... Несправедливое распределение прибыли вызывает к капиталистам ненависть... а не их эксплуатация пролетариата...
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 21.01.2019 в 19:44.

  18. Вверх #51098
    Постоялец форума Аватар для Toha1959
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Вінниця
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    хорошо...допустим именно так и было... хотя в честный бизнес я не верю давно... но предположим что дед ну очень хорошо работал и сделал с простой мастерской - дворец под который банк оч легко дал кредит... ну и вот ты мне скажи... в какой момент времени внучек решил что на коллективном труде он может "справедливо" ложить в карман 200% 500% 1000% чистой прибыли... вот откуда он решил ... что его работа по заложению деда мастерской (не своей - заметь) в банк... и организации фабрики стоит львиную долю прибыли... ? ведь даже его эту самую работу можно обсчитать в рамках среднестатистической з\п .... несправедливое распределение прибыли вызывает к капиталистам ненависть...
    Откуда такая уверенность в том,что капиталист ложит в карман 200%,500%или даже 1000% прибыли?Или в чужих руках всегда толще?И хочется потрогать-подержаться?Уровень рентабельности капиталистического производства от силы 15% и это за счастье.Может какой то венчурный проэкт даст 100%.Но из 10 таких проэктов такую рентабельность даст только 1.И то не факт.Ты,вообще,прибыль от дохода отличаешь?Или так,лишь бы ляпнуть?И да,я абсолютно уверен,что то,что дает организованное предпринимателем производство,должо приндлежать только ему и ни кому другому.Хочешь добиться того же?Вперед,банк,залог,% и прочие прелести.А можешь ещё почку продать.Ссыкотно?Тогда просто ходи на работу.
    Последний раз редактировалось Toha1959; 21.01.2019 в 20:10.
    Глупость-это не отсутствие ума.Это такой ум...

  19. Вверх #51099
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    падажди...капиталист не добитый...)))) ану расскажи ... где этот твой капиталист взял деньги на фабрику ...и бабушка его тоже...?? веть как известно мы приходим в этот мир голые и босые...!!! и кто на его оборудовании работать будет...?? и зарабатывать деньги если пролетариат не захочет... он чтоле...аки шива крутить 150 станков будет ..?? мое мнение ... капиталист за организацию фабрики может получать справедливую зарплату...проблема в том что сам капиталист определяет какая для него з\п справедливая... несмотря что это всетаки коллективный труд...
    Ні, ну на такому рівні сперечатись просто не можливо.
    Ви хоч почитайте що-небудь для цього...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  20. Вверх #51100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Ні, ну на такому рівні сперечатись просто не можливо.
    Ви хоч почитайте що-небудь для цього...
    шо..??


Ответить в теме
Страница 2555 из 2964 ПерваяПервая ... 1555 2055 2455 2505 2545 2553 2554 2555 2556 2557 2565 2605 2655 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения