Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 4 из 2964 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 59266
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Ремесленник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    1088

    По умолчанию Нехорошие новости .

    Конституционный суд запретил использоание красного флага . Накануне 22 июня . Это чего господа узурпаторы пытаются сказать нам , на какие чувства давануть ?
    Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    - уверен, что такие инициативы народ поддержит - всем давно уже надоело разграбление страны.
    Поддержать, может и поддержит....Только товаров современных лишится, технологий не получит......Что дальше?

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Вся история состоит из революций....
    революции-то капиталистами устраивались,
    а простой народ в них был пушечным мясом,
    так сказать хворостом в костре революции

    конкретный вопрос:
    ты готов отдать жизнь за социальную революцию? (ответ принимается "да" либо "нет")

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    революции-то капиталистами устраивались,
    Ага...типа махозистов, чтобы их поместья жгли, фабрики отбирали и прав лишали....

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    конкретный вопрос:
    ты готов отдать жизнь за социальную революцию? (ответ принимается "да" либо "нет")
    Да. Конечно, это не значит, что я не буду стараться выжить....

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Поддержать, может и поддержит....Только товаров современных лишится, технологий не получит......Что дальше?

    Технологий и так не дают, а на счет товаров, я же уже выше писал - что, наша нефть будет никому не нужна? даже Китаю? Объявят эмбарго? Китай нам перестанет поставлять товары? Все будут слушаться США? А Европа резко откажется от газа?

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    что, наша нефть будет никому не нужна - даже Китаю?
    Отчего же...За продукты могут брать по сходной цене....

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Отчего же...За продукты могут брать по сходной цене....

    Так же как и газ европейцы?

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Так же как и газ европейцы?
    А вы полагаете, что ресурсы страны вам просто отдадут? Но, допустим....
    Что-то при тех же ресурсах Запад не торопился насытить СССР всем необходимым....
    Так же и повторится....

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    А вы полагаете, что ресурсы страны вам просто отдадут? Но, допустим....
    Что-то при тех же ресурсах Запад не торопился насытить СССР всем необходимым....
    Так же и повторится....

    В случае прихода к власти левых сил, куда они денутся? - Отдадут. Во времена СССР не было альтернативного рынка, в лице Китая. И потом, это будет переходная экономическая модель, и отбирать всё можно культурно и постепенно, вводя прогрессивный налог, создавая не самые выгодные условия. Поэтому для эмбарго не будет просто поводов.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Поэтому для эмбарго не будет просто поводов.
    А чего же до сих пор еще есть эмбарго? Я уж не говорю про Кубу и КНДР....
    Вы считаете, что Запад будет рукоплескать социализму в странах пост-СССР?
    Всё сделают, чтобы задушить....Вплоть до введения войск....

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    А чего же до сих пор еще есть эмбарго? Я уж не говорю про Кубу и КНДР....
    Вы считаете, что Запад будет рукоплескать социализму в странах пост-СССР?
    Всё сделают, чтобы задушить....Вплоть до введения войск....

    Войска будут в водить только в случае революций, когда будет утерян контроль за ядерным оружием. В противном случае у них будут проблемы не меньше, чем у нас. И потом, социализм не объявляют в один день. Это будет ряд постепенных мер. Сначала что-то вроде НЭПа.

    Хотя... будь я, на месте властей, я бы провел переговоры с Западом о помощи, пользуясь наличием ядерного оружия, примерно такие, которые проводят сомалийские пираты, с владельцами похищенных судов. Уверен - мы бы пришли к консенсусу.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    ...Вдруг на ступеньках появляется Горбачев. Глаза бегают, ищет свободное место. Ну, думаю, сейчас ко мне пойдет и рядом сядет. Приготовилась даже пересесть. Но он направился к тем военным:
    - Вы не будете возражать, если я к вам подсяду?

    «Афганцы» ни минуты не раздумывая, так и отрезали:
    - Будем! Рядом с предателями не сидим…
    И в словах их было столько искренности и гнева, что Горбачев буквально отскочил. Он попятился к фанере, прикрывающей Мавзолей, присел там на скамеечку, да так и просидел весь парад - насупившийся и поникший...
    Я раньше думал, что эту пятнистую тварь надо растянуть между берёзами, но большее ему наказание такое слышать каждый день и давится пиццей десяток дублей..................

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    я бы провел переговоры с Западом о помощи
    Ага...Ждите, система ПРО уже близко.....

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Ага...Ждите, система ПРО уже близко.....

    Ну... ну тогда бы я поделился с ними своими планами объединения с Китаем... дескать, сами видите - без Вашей помощи другого варианта нет...

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    Ну... ну тогда бы я поделился с ними своими планами объединения с Китаем... дескать, сами видите - без Вашей помощи другого варианта нет...
    Полагаете, что кто-то боится Китая или его союза (с чего бы это? ) с Россией?

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Сообщений
    17,071
    Репутация
    3407
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Полагаете, что кто-то боится Китая или его союза (с чего бы это? ) с Россией?

    100% боится. Дело в том, что американцы никогда не допустят первенства другой страны в мире. А в случае с Китаем - это неизбежно. Поэтому создается выгодная ситуация, когда у Америки главная головная боль будет совсем не Россия.

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
    Конституционный суд запретил использоание красного флага . Накануне 22 июня . Это чего господа узурпаторы пытаются сказать нам , на какие чувства давануть ?
    Вне закона Знамя Победы. Вне закона "право на труд". Вне закона даже "право на жизнь", если сравнить Конституции СССР и Украины. Вне закона народный суд присяжных, вне закона право граждан на оружие, чтобы спасти себя от одичавших животных и не только животных.
    Конституция, принятая ночным сговором без всенародного референдума, - ущербна. Ей давно нужны поправки, как в США. Но и поправки "вне закона".
    Если копнуть, то в Украине всё, что составляет традиционные основания государственностей, - "вне закона"

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от S_ Посмотреть сообщение
    100% боится. Дело в том, что американцы никогда не допустят первенства другой страны в мире. А в случае с Китаем - это неизбежно. Поэтому создается выгодная ситуация, когда у Америки главная головная боль будет совсем не Россия.
    Американцы сделают все, что бы Китай не стал первым государством. И для этого не постесняются втравить в военный конфликт с Китаем и РФ и Индию с Пакистаном.

    Какое было ОМП в Ливии? А войска там. Может в Ираке? Тоже там. Американцам при нынешнем раскладе уже не достаточно только мировой валюты, им необходим полный контроль за углеводородами.

  19. Вверх #79
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
    Конституционный суд запретил использоание красного флага . Накануне 22 июня . Это чего господа узурпаторы пытаются сказать нам , на какие чувства давануть ?
    Ничего удивительного. Манкуртизм поражает в первую очередь лимитрофов - осколки большой сильной страны. Т.к. "маленькие и гордые" не способны достичь даже десятой части прежних успехов, то чтобы показать свою независимость от старой семьи и доказать лояльность новой, приходится отрекаться от своих корней, своей истории, своих достижений, всего, что связано с их бывшей родиной. То же самое можно наблюдать и у людей, покинувших свою родину ради сытной миски и мягкой постельки. Малодушие все это и не заслуживает оно того, чтобы о нем говорить...

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Американцы сделают все, что бы Китай не стал первым государством. И для этого не постесняются втравить в военный конфликт с Китаем и РФ и Индию с Пакистаном.
    Я думаю, янкам это уже не по силам. Китай это не СССР - другой менталитет, другая религия, другие отношения. Восточной философии все западные "проповедники демократии" ничего противопоставить сейчас не могут - она на тысячелетия старше и мудрее общечеловеческих скороспелок.


Ответить в теме
Страница 4 из 2964 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения