Тема: Google Chrome - Браузер

Закрытая тема
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 215
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    64
    да, Хромой апдейтится автоматически...

    ну в недалеком будущем, я думаю, что гугль сделает из Хромого добротный броузер, все-таки гугль - это не мелкомягкие но я им пользоваться не буду... не люблю, когда "Большой Джон" следит за мной

    кстати, вот есть переведенный на русский комикс про Хромого http://unno.ru/chrome из которого видно, что в гугле очень много внимания будут уделять / уже уделяют поведению сёрфера на сайтах, что и будет являться будущим критерием т.н. "трастовости" сайта... page rank потихоньку умирает как основной показатель ранжирования...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не знаю - у меня ни разу еще не обновился, специально проверил.
    Я поставил Хром сразу после выхода, сейчас он мне в инфо пишет, что у меня последняя версия. Значит обновился сам. И правильно сделал, на мой взгляд. В Опере мне этой функции нехватает. В ФФ есть, правда, там он явно предлагает обновится.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  3. Вверх #43
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Я поставил Хром сразу после выхода, сейчас он мне в инфо пишет, что у меня последняя версия. Значит обновился сам. И правильно сделал, на мой взгляд. В Опере мне этой функции нехватает. В ФФ есть, правда, там он явно предлагает обновится.
    Нет, я проверял - как было так и есть 0.2.149.29.
    Файрфокс прекрасно обновляется, правда спрашивает разрешения на установку, что ИМХО гораздо приятнее.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для iXter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ну,если хром обновляется автоматом,то он также уже автоматом обязан собирать кое-какую информацию о пользователе. Вопрос в том,чем он интересуется-только установленной версией себя,или еще чем-то? Поправте,если ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось iXter; 10.09.2008 в 19:26. Причина: неактуальность

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от iXter Посмотреть сообщение
    Ну,если хром обновляется автоматом,то он также уже автоматом обязан собирать кое-какую информацию о пользователе.
    Не вижу логики.

    Цитата Сообщение от iXter Посмотреть сообщение
    Вопрос в том,чем он интересуется-только установленной версией себя,или еще чем-то? Поправте,если ошибаюсь.
    Так было бы, если бы Google Chrome был бы искусственным интеллектом, живущим на серверах Google, проверяющим своих "детёнышей" на клиентских машинах.

    А так - сам браузер делает запросы на сервер о последней версии, и если её номер выше чем его - качается апдейт.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Не заметил ни одного подвиса, может железо не вытягивает по памяти...Сколько оперативы в системнике?
    гиг. После того как накатилось обновление хрома - перестал пададть.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для iXter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    То есть при запросе на сервер, мой браузер не отправляет туда сведений о своей версии ,я правильно понял?

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Дело в том, что даже если браузер действительно собирает информацию о пользователях (допустим, ЦРУ проплатило Гуглу тера(если не пета-)байты траффика, которые оно займёт), вам не кажется, что сотрудники американских спецслужб, и, тем более, гугла, задолбаются это всё читать?
    Там, разве что, может быть встроенная система реагирования на подозрительную информацию

    (когда-то американцы запустили программу сканирования всей электронной почты. Какая-то женщина написала подруге - "мой сын подорвался на школьном выступлении" (амер.сленг = "провалился"). Глупая машина поняла это, как "мой сын подложил бомбу на школьном выступлении", на это сразу же отреагировали люди в чёрном, и был скандальчик).
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    ЗЫ. А вообще, это проверяется очень легко: включается хороший фаервол, и смотрится, как часто и в каком количестве хром отправляет инфу в прекрасное далёко.
    У меня фаервола нет, пусть кто-то посмотрит!
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  10. Вверх #50
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А вообще, это проверяется очень легко: включается хороший фаервол, и смотрится, как часто и в каком количестве хром отправляет инфу в прекрасное далёко.
    У меня фаервола нет, пусть кто-то посмотрит!
    сниффер.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Очень жаль.
    В стране бесплатного фотошопа еулу никто не читает.
    В общем, закопайте. Конкверор - наше всьо
    Не боись, скоро оно всё будет в Конквероре Кроме еулы.

    KHTML ~ WebKit -> Chrome

    И будет обратная миграция кода, вроде.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для ManiacHgh
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    24
    я могу пользоватся в этом мире 2 браузерами - оперой, и конкверором. Второй иногда падал, и дох на гмыле, как только туда back-port-ируют вебкит, это будет мой браузер номер один.

    Хотя у хрома есть все шансы занять его место, ибо опера под линуксом не фонтан как работает (хотя 9.5 уже более менее)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Предлагаю этой ссылкой тему Conspiracy theory закрыть.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    с первого дня его релиза пробовал. Понравилась очень скорость и простота интерфейса.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Хром использует тот же движок WebKit, что и браузер Сафари,
    Кстати, да, это чувствуется. Хром очень быстрый, что роднит его с Сафари.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  16. Вверх #56
    Я слышал, что некоторые апликации Гугла будут полноценно работать только в Хроме. Например вэб-документы можно будет сохранять на локальном компьютере и для этого в Хроме будет встроеная база данных.

    Такую функциональность уже невозможно будет повторить в ИЭ, Опере или в Фаерфоксе.

    Похоже, что мы вступаем в новую эру обозревателей, когда в браузеры будут в целом совместимые, для некторых задач нужен будет специализированный обозреватель.

    Если раньше скачать и установить обозреватель было сложно, нужно было скачивать через модем дозвона аж 20-30 Мегабайт (!), то теперь через кабельный Интренет это дело нескольких секунд. И теперь совершенно не сложно иметь 3-4 браузера на компьютере.

    Кроме того если раньше компьютер с трудом тянул несколько страниц открытых в одном браузере, то теперь с 2 ГБ оперативной памяти, 4-х ядерном процессоре, можно одновременно использовать несколько браузеров.

    Для разработчика и пользователей вэб-приложений это было святым, чтобы страница полноценно отображалась в ИЭ, Фаерфоксе, Опере. Теперь к списку добавились Хром, Сафари, браузер Яху. Возможно ли будет делать сайт, который совершенно одинаково работатет в десятках браузеров, и которые не придерживаются единого стандарта? Когда это было 3-и браузера, это ещё как-то было возможным. Но когда это будут десятки обозревателей, то я не уверен, что это возможно, да и целесообразно.
    Последний раз редактировалось Александр Д; 13.09.2008 в 09:40.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    И теперь совершенно не сложно иметь 3-4 браузера на компьютере.



    Кроме того если раньше компьютер с трудом тянул несколько страниц открытых в одном браузере, то теперь с 2 ГБ оперативной памяти, 4-х ядерном процессоре, можно одновременно использовать несколько браузеров.
    Сказать честно, я такое очень не люблю. У меня случались такие ситуации, когда были одновременно открыты ОПера, ФФ и ИЕ. Если бы вы знали, как это неудобно
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Сказать честно, я такое очень не люблю. У меня случались такие ситуации, когда были одновременно открыты ОПера, ФФ и ИЕ. Если бы вы знали, как это неудобно
    Я понимаю, но если бы Вы знали насколько неудобно писать программу под 3-и браузера. Теперь уже под 5-ть.

    Работать приходится в основном не над воплощением замысла, а над тем как обойти заморочки того или иного браузера.

    С появлением Хрома это всё вообще ставится с ног на голову. У Хрома будет похоже функциональность, которой в принципе нет у других браузеров. В частности сохранять документы на жёсткий диск, а также работать с вездесущими апликациями Гугла в особом режиме.

    Кстати, я слышал в передаче, что в Хроме можно как-то перетянуть мышкой страницу на рабочий стол, и она будет открываться уже не как окно браузера, а как апликация, без строки адреса, без кнопок браузера, и т.п. Я пробовал, но у меня что-то пока не получилась.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Вообще, я уже говорил, что люблю комбайны. Т.е, когда открыто одно окно, и в этом окне всё, что нужно.
    (по этой же причине люблю мультипротокольные мессенджеры, чтоб не включать несколько коммуникаторов одновременно).

    И мне кажется, что если гугл действительно сможет сделать из хрома универсальное приложение, да ещё и присобачит к нему настраиваемый почтовый клиент, как в опере, то штука получится очень мощная.
    К тому же, если браузер с открытым исходным кодом, то вполне возможно, что он станет таким же расширяемым, как ФФ...

    В общем, если они сделают то, что обещают, плюс ещё кое-что, я целиком за)))
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Я понимаю, но если бы Вы знали насколько неудобно писать программу под 3-и браузера. Теперь уже под 5-ть.
    Ну, точно так же, как неудобно писать браузеры под три ОС

    Эта участь ждёт любую серьёзную программу, или сайт. Надо будет либо делать её/его так, чтобы работало под любым софтом, либо делать три разные версии программы для ОС и сайта для браузеров... а что делать?
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©


Закрытая тема
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что случилось с google chrome?
    от kaPibarka в разделе Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 21:30
  2. Google Chrome
    от Yurka в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 14:03
  3. Проблема с Google Chrome
    от Memorex в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 20:01
  4. Google Maps: Одесса, вид со спутника
    от iFog в разделе Интернет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 20:54
  5. Народ, у вас www.google.ru грузится???
    от NEtPuMp в разделе Интернет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2004, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения