Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 901 из 910 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,020 из 18193
  1. Вверх #18001
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228




    Время для счастья - сейчас :)


  2. Вверх #18002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    У кого растёт Роза Ломоносов ? Расскажите пожалуйста какой высоты она достигает , как часто цветёт и насколько сильный аромат?

  3. Вверх #18003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    И ещё интересуют розочки Цветелина романтика и Кронпринцесс Мери, тоже интересует какие у нас они выростают , какое цветение и какой аромат. Может растут эти розочки у кого-то из вас?

  4. Вверх #18004
    Посетитель Аватар для neposida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    118
    Здравствуйте! Расскажите,пожалуйста, у кого есть Французкое платье? как ведет себя? Цвет у нас с сирениевым или больше розовый?
    И еще вопрос Айсфогель, Спирит оф фридом, в полутени у меня, бутоны засохли и не раскрывшись, грибок или жара?(осенняя посадка)
    не ждите чуда, чудите сами)
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  5. Вверх #18005
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    У кого растёт Роза Ломоносов ? Расскажите пожалуйста какой высоты она достигает , как часто цветёт и насколько сильный аромат?
    У меня Ломоносов, высота около 1.2 м., очень ароматная, но аромат не сильно слышен на расстоянии, только если понюхать, цветет одиночными цветами, довольно долго держится цветок, как часто не могу обьективно сказать (у меня им что-то не нравится и все розы у меня плохо цветут) - как и все остальные чг.

  6. Вверх #18006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от neposida Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Расскажите,пожалуйста, у кого есть Французкое платье? как ведет себя? Цвет у нас с сирениевым или больше розовый?
    И еще вопрос Айсфогель, Спирит оф фридом, в полутени у меня, бутоны засохли и не раскрывшись, грибок или жара?(осенняя посадка)
    У меня Айсфогель, тоже осенней посадки от Розины( правда на солнце до 16-00) бутоны не раскрылись до конца,засохли.Буду искать ей другое место.

  7. Вверх #18007
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    У меня Ломоносов, высота около 1.2 м., очень ароматная, но аромат не сильно слышен на расстоянии, только если понюхать, цветет одиночными цветами, довольно долго держится цветок, как часто не могу обьективно сказать (у меня им что-то не нравится и все розы у меня плохо цветут) - как и все остальные чг.
    попробуйте опрыскать Завязь-для улучшения цветения
    все буде Україна!!!

  8. Вверх #18008
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930

    Дольчеззе

    Дольче Вита 1



    Поль Рубенс и Лемон Рококо

    Мими Эден



    Помпонелла

    Корал Дрифт

    Штадт Ром

    Морден Кардинетт, Веддинг Пиано
    Последний раз редактировалось marita; 05.07.2022 в 13:05.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  9. Вверх #18009
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930

    Принц Георг 1

    Альден Бизен

    Новалис

    Домейн Дэ Ст Жан....

    Динки

    Кубана

    Омаж

    Керио

    Хандестадт Росток

    Лаваглут
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  10. Вверх #18010
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    Мариша! Корал дрифт какие размеры? Если сравнивать с Штад ром, например? Очень люблю все эти розы)) Осенью посадила пару дрифтов, но они пока очень маленькие, а Корал прям вау!!!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #18011
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    у меня Новалис опять вымахал выше 2х метров! Ну как так? он же типа флорибунда. Почему он у меня ведет себя как чайник?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  12. Вверх #18012
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Штадт Ром больше раза в 2.
    А Новалис получила случайно из 2 ух мест , так вот он разный по размеру. Либо от подвоя такая разница( это точно), либо от того, какая почка(это влияние под вопросом). Я его обрезаю по любому наполовину, потому как умудряется Помпонеллу и Мелину перекрывать
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #18013
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Мои новинки, малявки))) Лавли Грин, Лавли Рококо, Плейфул Рококо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лавли Грин (1).jpg
Просмотров: 4
Размер:	83.8 Кб
ID:	13561253 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лавли Рококо (2).jpg
Просмотров: 2
Размер:	72.9 Кб
ID:	13561254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плейфул Рококо.jpg
Просмотров: 3
Размер:	97.5 Кб
ID:	13561255 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220716_170823.jpg
Просмотров: 3
Размер:	209.4 Кб
ID:	13561256

  14. Вверх #18014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    А расскажите, пожалуйста, про розочку Хандестадт Росток , какого размера кустик и какое цветение


    Керио

    Хандестадт Росток

    Лаваглут[/QUOTE]

  15. Вверх #18015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Помогите , пожалуйста , с опознанием сорта роза чайногибридная цвет персиково-розовый, с ароматом , соседка собралась осенью ее выкапывать , а я хочу забрать , тк очень красивая крупная и ароматная роза) И интересно , что это за сорт розыНажмите на изображение для увеличения
Название: EBB90126-222D-4732-9958-610D06855393.jpg
Просмотров: 4
Размер:	84.5 Кб
ID:	13561273

  16. Вверх #18016
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    Девочки! Кто-то здесь покупал? Отзывы не нашла, только один на ютубе, там саженцы красивые)
    Пы.сы. уже нашла у нас в теме))) может они исправились? Сейчас такой скудный ассортимент везде((( а у них нашла что хотела.
    И еще вопрос... Сделала вчера заказ у Зины, срочно мне понадобился Альден Бизен, она с утра написала, предложила прислать прямо завтра в контейнере, но я всё таки отказалась, мне кажется что сейчас еще стрёмно сажать, хоть я и понимаю, что в контейнере можно и летом, но мой опыт показывает, что лучше в октябре, с открытой корневой) Почему-то они быстрее и надёжней идут в рост! Что скажете?
    Последний раз редактировалось Obod; 06.09.2022 в 09:15.
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #18017
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Кто-то здесь покупал? Отзывы не нашла, только один на ютубе, там саженцы красивые)
    Пы.сы. уже нашла у нас в теме))) может они исправились? Сейчас такой скудный ассортимент везде((( а у них нашла что хотела.
    И еще вопрос... Сделала вчера заказ у Зины, срочно мне понадобился Альден Бизен, она с утра написала, предложила прислать прямо завтра в контейнере, но я всё таки отказалась, мне кажется что сейчас еще стрёмно сажать, хоть я и понимаю, что в контейнере можно и летом, но мой опыт показывает, что лучше в октябре, с открытой корневой) Почему-то они быстрее и надёжней идут в рост! Что скажете?
    У них на сайте указано, что они размещаются в с. Требухов Броварского района. Гуглим: https://kyiv.tsn.ua/ru/v-sele-pochti...v-2024410.html Не обнадеживает... (((

    А чего сейчас стремно сажать?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #18018
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    Еще рано, мне кажется, в нашем регионе, розы сажать? И мне сначала надо выкопать с того места розу)) Во всяком случае, все розы, посаженные в октябре, лучше шли в рост.
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #18019
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Кто-то здесь покупал? Отзывы не нашла, только один на ютубе, там саженцы красивые)
    Пы.сы. уже нашла у нас в теме))) может они исправились? Сейчас такой скудный ассортимент везде((( а у них нашла что хотела.
    И еще вопрос... Сделала вчера заказ у Зины, срочно мне понадобился Альден Бизен, она с утра написала, предложила прислать прямо завтра в контейнере, но я всё таки отказалась, мне кажется что сейчас еще стрёмно сажать, хоть я и понимаю, что в контейнере можно и летом, но мой опыт показывает, что лучше в октябре, с открытой корневой) Почему-то они быстрее и надёжней идут в рост! Что скажете?
    Но Вы же можете взять сейчас у Зины, а посадить в открытый грунт уже позже. Я так брала у Зины в позапрошлом году 4 контейнерные розы, так они у меня стояли в контейнерах под яблоней, цвели, а осенью я их посадила и все было норм., на след,год цвели хорошо. Все-таки проверенный поставщик- это многое решает.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  20. Вверх #18020
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14751
    Во-первых, в контейнерах дороже, во-вторых - все розы, которые я покупала в контейнерах, намного слабее и гораздо дольше расчухиваются)
    Мой вопрос, скорее касался того, насколько сейчас, в сентябре оправдано сажать-пересаживать розы? Если что, у меня есть опыт и летней пересадки, но это всегда лотерея! Мне, например, надо выкопать две штуки, чтоб на их место посадить прибывшие растения, но я максимально оттягиваю это мероприятие, хотя буду эти розы отдавать, вроде мне должно быть параллельно, но отдаю не в чужие руки, хочется, чтоб людям радость была)
    И, кстати, не считаю Зину хорошим поставщиком, один раз покупала у неё три саженца, два не принялись вообще!!! Да и в целом, саженцы выглядели намного хуже, чем из других питомников! Кстати, тоже в контейнерах! Поэтому дам ей шанс, может выкопанные из грунта будут достойными!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 901 из 910 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения