Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 857 из 910 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 855 856 857 858 859 867 907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,121 по 17,140 из 18193
  1. Вверх #17121
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Я в Роза Полтава не брала, но цены действительно смешные - можете взять несколько штук попробовать. Цена не всегда показатель качества.
    Я несколько лет назад брала во Флоранове- у них тогда тоже цены были намного ниже чем у всех и я засомневалась, но в итоге у них были отличные розы.
    Этой осенью я взяла саженцы вообще по 35 грн., конечно соответствие сорту я еще не знаю, но саженцы нормальные и отзывы о них хорошие. Так что цена - не главное.
    Под Полтавой есть уже очень давно питомник роз. Я брала когда-то на подарок сажецы, это ещё лет 10 назад, дома у нас тогда не было. Не смогли прохать, они осенью выкапывали прямо с цветами, там подрезали и мы выбирали понравившиеся кусты сами. В прошлом году брат тоже там розы покупал. Цены и правда были небольшие, но тот ли это питомник, не знаю.


  2. Вверх #17122
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Я в Роза Полтава не брала, но цены действительно смешные - можете взять несколько штук попробовать. Цена не всегда показатель качества.
    Я несколько лет назад брала во Флоранове- у них тогда тоже цены были намного ниже чем у всех и я засомневалась, но в итоге у них были отличные розы.
    Этой осенью я взяла саженцы вообще по 35 грн., конечно соответствие сорту я еще не знаю, но саженцы нормальные и отзывы о них хорошие. Так что цена - не главное.
    А где вы брали по 35?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  3. Вверх #17123
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Я в Роза Полтава не брала, но цены действительно смешные - можете взять несколько штук попробовать. Цена не всегда показатель качества.
    Я несколько лет назад брала во Флоранове- у них тогда тоже цены были намного ниже чем у всех и я засомневалась, но в итоге у них были отличные розы.
    Этой осенью я взяла саженцы вообще по 35 грн., конечно соответствие сорту я еще не знаю, но саженцы нормальные и отзывы о них хорошие. Так что цена - не главное.
    Уже заказали. У них есть одноименная страничка в Фейсбук. там и отзывы и фотки...

  4. Вверх #17124
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    А где вы брали по 35?
    В Розы полтава.если 20 штук покупаешь,цена 35грн. Если больше,цена еще ниже.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 12.03.2021 в 17:30.

  5. Вверх #17125
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    А где вы брали по 35?
    На сайте https://sajentsi.com.ua/ это была тема по продаже роз и фруктовых на форуме Садыба. Там обычные хорошие сорта, не так много сортов, но те которые я бы хотела повторить, сейчас пока еще на нем нет ничего, может позже появятся

  6. Вверх #17126
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    У кого в саду растет плетистая Вартбург? Что скажете? Хочу жене подарить... Впечатляет высота до 6-ти м. Хочу опору для такого гиганта сварить в виде сердца. Видел на выставке подобные.

  7. Вверх #17127
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    У кого в саду растет плетистая Вартбург? Что скажете? Хочу жене подарить... Впечатляет высота до 6-ти м. Хочу опору для такого гиганта сварить в виде сердца. Видел на выставке подобные.
    Хочу, хочу! 8-е Марта послезавтра!

  8. Вверх #17128
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    У кого в саду растет плетистая Вартбург? Что скажете? Хочу жене подарить... Впечатляет высота до 6-ти м. Хочу опору для такого гиганта сварить в виде сердца. Видел на выставке подобные.
    Симпатичная розочка ,на супер дороти похожа.Пишется что без шипов , как раз удобно будет побеги в нужном направлении закрепить..

  9. Вверх #17129
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Уже заказали. У них есть одноименная страничка в Фейсбук. там и отзывы и фотки...
    Поиск ФБ выдает-Бульвар Роз и Розы и виноград
    Киньте ссылку пожалуйста
    все буде Україна!!!

  10. Вверх #17130
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Поиск ФБ выдает-Бульвар Роз и Розы и виноград
    Киньте ссылку пожалуйста
    www.facebook.com/rosy.poltava этот наверное, кстати еще 3 дня розыгрыш сертификата на 5 кустов роз на выбор)
    Don`t worry! Be happy!

  11. Вверх #17131
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    щитовка. Очень сложно выводится. Да еще там явно бактериальный ожог. Нужно вырезать всё до здорового, заодно и места со щитовкой. И при чем здесь акарициды? Щитовка - не клещ. От щитовка помогает пролить под корень актарой в большой концентрации, пакетик на 3 л., и так раза три с перерывом. А брызгать надо чем-то обволакивающим, создающим пленку, типа 30 В.
    Добрый день, а уже можно начать проливать актарой?
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  12. Вверх #17132
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от tata_5555 Посмотреть сообщение
    Добрый день, а уже можно начать проливать актарой?
    Актара системный инсектицид, и действуеттогда, когда начнется сокодвижение. Сейчас, и то при увереных +4 обработайте Препарат В., как вам и посоветовали. У щитовки много стадий развития, самая уязвимая "бродяжки". Потому что без щитка)) И тогда их можно контактным препаратом уничтожить. Следите.
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  13. Вверх #17133
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Поиск ФБ выдает-Бульвар Роз и Розы и виноград
    Киньте ссылку пожалуйста
    https://rosy.poltava.ua/ Хозяйку Ирина зовут,весьма, приятная в общении девушка...

  14. Вверх #17134
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    https://rosy.poltava.ua/ Хозяйку Ирина зовут,весьма, приятная в общении девушка...
    мне только нужна там роза Высоцкого,всё остальное уже есть
    Девочки,бордосской можно уже обработать? от дождей не смоется?
    все буде Україна!!!

  15. Вверх #17135
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Сегодня прошлась опять с секатором, до сих пор продолжают проявляться результаты морозов. Некоторые еще недавно зеленые побеги приобретают оливковый или красноватый оттенок и покрываются потихоньку точечками-пятнышками. Похоже, обработок прибавится.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  16. Вверх #17136
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Ребята, кому нужны розы трёхлетки - Twilight Zone, Bicentenaire de Guillot, Astrid Grafin von Hardenberg, Decor Arlequin, Golden Showers. Все розы проснулись, абсолютно здоровы, в основном от Мельсанд и Ваш сад. Позже могут быть другие сорта. Переделываю сад, многое не влезает уже. Подробности в личку.

  17. Вверх #17137
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Сегодня прошлась опять с секатором, до сих пор продолжают проявляться результаты морозов. Некоторые еще недавно зеленые побеги приобретают оливковый или красноватый оттенок и покрываются потихоньку точечками-пятнышками. Похоже, обработок прибавится.
    Уже давно веду дневник.И пришла к выводу, что раньше 30 марта под финиш резать розы не стоит. Поэтому режу так, чтобы оставить для возвратных заморозков.
    В прошлом году в это время цвели абрикосы и яблони. Например...
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  18. Вверх #17138
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    у меня ощущение, что лучше всего перезимовали плетистые. По ним вообще нет вопросов.
    Очень плохо перезимовали старые розы. Вырезаю, а вернее выпиливаю ,почти под ноль. Надеюсь, что от корня дадут новые побеги.
    Остинки перезимовали прекрасно. Как будто и морозов для них не было)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  19. Вверх #17139
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от dibubu Посмотреть сообщение
    Уже давно веду дневник.И пришла к выводу, что раньше 30 марта под финиш резать розы не стоит. Поэтому режу так, чтобы оставить для возвратных заморозков.
    В прошлом году в это время цвели абрикосы и яблони. Например...
    Я основную часть режу рано, потому как на даче пока только по выходным, а ещё и перешредерить это все надо. Потом уже для корректировки много времени не требуется, удобно.

    Чувствую,в этом году будет дежавю и сад с кустиками молодых роз. Потому как дырки, чередующиеся с большими кустами мне не понравились и привела всех к среднему знаменателю.)
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  20. Вверх #17140
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,944
    Репутация
    14727
    Девочки! Вчера с одной приятельницей беседовали, она мне вопрос - "А подскажи мне, какие пионовидные розы ты посоветуешь?"))) А я - что ты имеешь в виду? Выяснилось, что всё таки остинки!!! Но... она хочет что-то такое яркое, красное, малиновое фуксиевое) Помню есть какой то сорт остинок, который нашу жару выдерживает и именно в малиновых тонах? Или ошибаюсь? Голден Селебрейшен, нашу жару на ура выдерживает, а вот что еще? Все они на фото шикарны, но увы, не у нас))
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 857 из 910 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 855 856 857 858 859 867 907 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения