Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 888 из 910 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 886 887 888 889 890 898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,741 по 17,760 из 18193
  1. Вверх #17741
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    *посмотрела уже по поиску в темке, решено брать)
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.


  2. Вверх #17742
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Девочки! Обладательницы остинок, среди них есть сорта, с более-менее прямостоячей формой куста? И выдерживающие нашу летнюю жару? Попалась мне на фб фотка Дездемоны, она из новинок, красивая, зараза))) описание - зачитаешься! И запах и устойчивость! На картинках - куст такой крепенький!!! Но в нашем регионе, все розы ведут себя иначе! У меня из остинок, только Голден Селебрейшен, пускает длинные гибкие удочки, с букетами, без опоры печаль, да и с опорой висят эти ветки((
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #17743
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    128
    подскажите, пожалуйста, а роза Абрахам Дерби у кого есть? ей опора нужна или без опоры хорошо смотрится? цветки вниз не смотрят?

  4. Вверх #17744
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от Феличитас Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а роза Абрахам Дерби у кого есть? ей опора нужна или без опоры хорошо смотрится? цветки вниз не смотрят?
    Абрахам наверное есть у всех. Цветки некоторые нормальные,а некоторые и вниз умудряются смотреть. Пока опора не требовалась.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  5. Вверх #17745
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    девочки, если выбирать между Розиной и Каприфолью, у кого лучше саженцы?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  6. Вверх #17746
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    девочки, если выбирать между Розиной и Каприфолью, у кого лучше саженцы?
    Конечно Розина лучше - качество саженцев намного лучше, крупные развитые саженцы и растут потом хорошо. У Каприфоли иногда саженцы бывают мелкими и потом растут и развиваются медленно.
    Элина
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211007_195628.jpg
Просмотров: 1
Размер:	70.5 Кб
ID:	13520488
    Последний раз редактировалось sovynja; 07.10.2021 в 22:05.

  7. Вверх #17747
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Конечно Розина лучше - качество саженцев намного лучше, крупные развитые саженцы и растут потом хорошо. У Каприфоли иногда саженцы бывают мелкими и потом растут и развиваются медленно.
    ага...спасибо! Значит, закажу у Розины. У Каприфоли еще и дороже к тому же. Пришли из Цветсада ужасные. Придется перезаказывать два сорта, без них не складывается картинка. Вот как можно так выращивать саженец, чтоба все побеги шли параллельно земле под прямым углом от корня??? Как такое сажать? Или побег, предстявляющий собой единственный толстый обрубок??? и это я еще корни не разворачивала. Хотелось все в одном месте заказать, чтоюбы не распыляться, и вот получила. Одной вообще не было, даже не предупредили, хоть я с ними и созванивалась перед высылкой. Просто от руки в накладной приписку сделали, что нет в наличии, и 100 грн скрепкой прикрепили типа возврат. А то, что без этой розы у меня распадается вся задуманная композиция и остальные вообще не имеют смысла - кого это волнует?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #17748
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ага...спасибо! Значит, закажу у Розины. У Каприфоли еще и дороже к тому же. Пришли из Цветсада ужасные. Придется перезаказывать два сорта, без них не складывается картинка. Вот как можно так выращивать саженец, чтоба все побеги шли параллельно земле под прямым углом от корня??? Как такое сажать? Или побег, предстявляющий собой единственный толстый обрубок??? и это я еще корни не разворачивала. Хотелось все в одном месте заказать, чтоюбы не распыляться, и вот получила. Одной вообще не было, даже не предупредили, хоть я с ними и созванивалась перед высылкой. Просто от руки в накладной приписку сделали, что нет в наличии, и 100 грн скрепкой прикрепили типа возврат. А то, что без этой розы у меня распадается вся задуманная композиция и остальные вообще не имеют смысла - кого это волнует?
    Побеги перпендикулярно корню уже было такое у кого-то , спрашивали- вроде советовали побег ровно ставить, а корень сам себе потом в землю уйдет, но я бы посадила побег под углом и корень наискосок.
    Цветсад - это жесть, еще бы все по сорту оказалось. Но у меня их саженцы тоже были ужасного качества, но на удивление все принялись, просто долго нарастали и по сравнению с другими саженцами отставали в росте, были такие которые сделали вид что умерли, а весной вдруг вышли из-под земли, на 1-2 года они конечно отстали от других, пока раскачались, пока отросли. Так что сади всех.

  9. Вверх #17749
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Хм, мне Мир роз, дрифты прислали с такими побегами, я как-то не подумала, что это проблема и надо их как-то по другому сажать))) Во первых, это бордюрные розы, я их и посадила побегами к дорожке, во-вторых весна покажет)) Хотя я тоже была удивлена! Но питомник настолько проверенный, что у меня нет сомнений в качестве, если так обрезали, значит что-то имели в виду!
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #17750
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Ред Эден, цвет на фото искажается - он темно-красный, очень крупный шарик
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211008_105040.jpg
Просмотров: 3
Размер:	88.1 Кб
ID:	13520591
    Ред Флейм плетистая, легкий аромат, крупный цветок
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211007_095705.jpg
Просмотров: 3
Размер:	82.8 Кб
ID:	13520593

  11. Вверх #17751
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12647
    Поддержу за Розин. Заказываю у них постоянно какие-то новинки или просто понравившиеся. (У меня порядка 200 кустов, большинство - от Зины). За все время был один кустик несоответствия -причем, не сорт перепутали, а просто прислали не то, что заказывала. Сфоткала, отправила на Вайбер и мне (в след. заказе) прислали недостающую розочку.
    Кстати, у них много и других растюх., в том числе и хвойные. Сама заказывала гладиолусы (шикарные были, выставляла фото) и клубнику - первый раз за мое садоводство внучки покушали свою крупную, вкусную клубничку. У них же можно купить оригинальные удобрения и хим.препараты любой фасовки.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  12. Вверх #17752
    Постоялец форума Аватар для FIORI
    Пол
    Женский
    Адрес
    ❤ Porto Franco❤Porto Montenegro❤
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    15571
    Добрый вечер! поделитесь пожалуйста отзывами "Васильев сад" ищу Schneewalzer
    нашла только у них

    может ещё какие-то белые гигантские розы постоянно цветущие?

    Поделитесь пожалуйста кто где саженцы берёт в проверенных местах?
    Разыскивается Клер Остин
    Дездемона
    Джульетта
    Жасмина
    Шнивальцер
    Последний раз редактировалось FIORI; 09.10.2021 в 18:21.
    ˜”*°•..•°*”˜☦ Слава Богу за всё!☦ ˜”*°•..•°*”˜

  13. Вверх #17753
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549






    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  14. Вверх #17754
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2021-10-10_21-12-06-574.jpg
Просмотров: 2
Размер:	132.9 Кб
ID:	13521175
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2021-10-10_21-12-06-432.jpg
Просмотров: 2
Размер:	101.1 Кб
ID:	13521176
    Дачница

  15. Вверх #17755
    Посетитель Аватар для Гусёна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от FIORI Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! поделитесь пожалуйста отзывами "Васильев сад" ищу Schneewalzer
    нашла только у них

    может ещё какие-то белые гигантские розы постоянно цветущие?

    Поделитесь пожалуйста кто где саженцы берёт в проверенных местах?
    Разыскивается Клер Остин
    Дездемона
    Джульетта
    Жасмина
    Шнивальцер
    Добрый день. Шнеевальзер тоже искала, нашла на сайтах мир роз, мойсад,но тут крупномер и цена ого-го. Но так и не заказывала.

  16. Вверх #17756
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    https://mir-roz.com.ua/shneevalzer - вот жеж!!! При чём, если говорить о плетистых, то я однозначно рекомендую покупать их только в этом питомнике, нигде иначе!!!
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #17757
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    https://mir-roz.com.ua/shneevalzer - вот жеж!!! При чём, если говорить о плетистых, то я однозначно рекомендую покупать их только в этом питомнике, нигде иначе!!!
    Можно ли немного подробнее - почему плетистые только в Мире роз ? Мне саженцы из этого питомника очень понравились ( 2 недели назад посадила свежеполученные) - отличные, здоровые с хорошей корневой, да и упакованы были качественно. Хорошо бы еще, чтобы и процвели по сорту ))). Но брала у них только флорибунды и чайники. Но, кроме этого, я ежегодно заказываю розы у Розины - там саженцы прекрасные
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  18. Вверх #17758
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Можно ли немного подробнее - почему плетистые только в Мире роз ? Мне саженцы из этого питомника очень понравились ( 2 недели назад посадила свежеполученные) - отличные, здоровые с хорошей корневой, да и упакованы были качественно. Хорошо бы еще, чтобы и процвели по сорту ))). Но брала у них только флорибунды и чайники. Но, кроме этого, я ежегодно заказываю розы у Розины - там саженцы прекрасные
    Я в Мире роз тоже заказывала приличное количество роз. Всё нормально с ними,и цветут по сорту. В общем довольна ими.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  19. Вверх #17759
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Я у Розины, только один раз покупала саженцы, не выжили и были настолько чахлыми... поэтому больше и не рисковала там покупать!
    А вот в Мир роз, особенно плетистые, кони!!! Быстро идут в рост! У меня Свит Лагуна, за первый год, куст нарастила приличный, сейчас догнала соседок, которые были посажены на 3 года раньше! Остальные розы, которые покупала там, все быстро в рост идут, приживаются, никакого пересорта, из всех питомников, самые крепкие саженцы, всегда в Мир роз! Ассортимент у них не слишком богатый, но рабочие лошадки всегда в наличии)))
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #17760
    Частый гость Аватар для Irish.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    962
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Я в Мире роз тоже заказывала приличное количество роз. Всё нормально с ними,и цветут по сорту. В общем довольна ими.
    Это кому как повезет?
    В прошлом году 8 кустов посадила, зацвели все. Но близко к сорту только 3. Остальное черти что.
    Я - Irish. !!!


Ответить в теме
Страница 888 из 910 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 886 887 888 889 890 898 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения