Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 808 из 910 ПерваяПервая ... 308 708 758 798 806 807 808 809 810 818 858 908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,141 по 16,160 из 18193
  1. Вверх #16141
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Ротез Феномен в зазаборье

    Айконик

    Свит Дрим

    Фо Ю Айз Онли начинает
    Последний раз редактировалось marita; 26.05.2020 в 21:07.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


  2. Вверх #16142
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Добрый день.На розах белый налет.Еще с того дня,как было похолодание.Я думала приморозило,и листья такие.Вчера подружка говорит нет,больные....Что скажете и что делать!?Не на всех.Кстати склоняюсь к приморозило,из за того,что те розы которые пошли рости позже-с нормальными гладкими листьями.
    У меня тоже была такая роза и не одна ,выбросила их со двора на улицу,уже хотела совсем выбросить,но сосед подсказал что надо содой обработать,я брала обычную пищевую 100грамм на 10 л воды и просто купала их,чтобы с них текло перед этим правда удалила по максимуму больные листья,они просто голые стояли но цветут и чище стали,отошли,вот хочу еще раз пройти только погода мешает

  3. Вверх #16143
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Оох, ну как же, как же их не любить).. абажаю весну, когда по одному бутончики начинают распускаться розы, и ты каждое утро бежишь посмотреть на новинку..))
    1. Крокус роуз,
    2.мудиблу (в эютом году были неоьысные бутоны, но в этом году ещё и размером порадовали!.. да и форма изменилась) фото не передаёт нежность цвета ..)
    3. Хайди клум красотка как всегда, и пааахнет)
    4. Ой, лагуна моя разветвленная..)) пока не придумала как её собрать вкучу, положила ведро, чтобы цветы на земле не лежали после дождя) (извиняюсь за разные неуместные вещи на фото, працювала с посадками купленных растюх, и решила сфоткать))
    Изображения
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  4. Вверх #16144
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Добрый день.На розах белый налет..
    Если сода не поможет, то еще как вариант обработок к вышеуказанным- Топсин М или Магникур Стар. По-любому добавить прилипатель и воду подкислить пол ложкой лимонной кислоты, т.к. многие фунгициды плохо работают в жесткой воде
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  5. Вверх #16145
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки,сегодня обломала такую хорошую ветку от розы(случайно),уже с бутончиками. Срезала бутоны,её чуть обрезала и в землю воткнула. Если ли смысл ждать от неё корешки или не стоит заморачиваться? или что нужно с ней ещё сделать,чтоб она прижилась?
    Вопрос на засыпку - Вам нужна ещё одна роза, которая уже есть? Тогда лучше пригнуть гибкую ветку, немного обрезать кору в месте заглубления в землю, пришкилить и присыпать дополнртельно землёй. Так проще и надёжнее. С черенком возятся, если это не ваша роза и у Вас только ветка для укоренения. Правда есть недостаток в прикопке раскоряченный вид. Не всегда можно пригнуть мощнные побеги некоторых сортов. Мой муж, испытывая новый триммер, срезал почти всё, но маленький шанс пока есть! Жалко, розы были в прикопе с осени.

  6. Вверх #16146
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    У меня тоже была такая роза и не одна ,выбросила их со двора на улицу,уже хотела совсем выбросить,но сосед подсказал что надо содой обработать,я брала обычную пищевую 100грамм на 10 л воды и просто купала их,чтобы с них текло перед этим правда удалила по максимуму больные листья,они просто голые стояли но цветут и чище стали,отошли,вот хочу еще раз пройти только погода мешает
    Вчера плакала и резала...Обработала...Все в бутонах,так жалко...Но,надеюсь,нарастут еще

  7. Вверх #16147
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37294
    Самые главные вещи на свете -это не вещи)

  8. Вверх #16148
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89535
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку - Вам нужна ещё одна роза, которая уже есть? Тогда лучше пригнуть гибкую ветку, немного обрезать кору в месте заглубления в землю, пришкилить и присыпать дополнртельно землёй. Так проще и надёжнее. С черенком возятся, если это не ваша роза и у Вас только ветка для укоренения. Правда есть недостаток в прикопке раскоряченный вид. Не всегда можно пригнуть мощнные побеги некоторых сортов. Мой муж, испытывая новый триммер, срезал почти всё, но маленький шанс пока есть! Жалко, розы были в прикопе с осени.
    Женя,даже не столько нужна,как просто жалко такую веточку. Попробую поэкспериментировать. А пригнуть с этой розы ветки не получится,слишком мало места вокруг. Как то не расчитала с размерами рядом соседствующих роз.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #16149
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Вчера плакала и резала...Обработала...Все в бутонах,так жалко...Но,надеюсь,нарастут еще
    А зачем обрезать то было ? Мучнистая роса хоть и неприятная болячка , но успешно лечится. На будущее, лучше не запускать и делать проф обработки, ну и срезать можно после цветения.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #16150
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    у меня очень скромно пока
    Джардина и Арлекин
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2020-05-25_17-13-52.jpg
Просмотров: 7
Размер:	69.0 Кб
ID:	13350414Вложение 13350415
    все буде Україна!!!

  11. Вверх #16151
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Как это меня угораздило отписаться???????? ПРопускаю такую красотищу!!!
    Мои несчастные розы были в этом году и тлей поражены и мучнистой(((( Почти все.... Бедняги, еле-еле пытаются цвести(((((
    Хочу поделиться: не уверена, что именно это подействовало, но было последним пока: брызгала от мучнистой сывороткой!! Кажись помогло.....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  12. Вверх #16152
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Блин, ну какие сыворотки и соды?) 21 й век вроде.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #16153
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Женя,даже не столько нужна,как просто жалко такую веточку. Попробую поэкспериментировать. А пригнуть с этой розы ветки не получится,слишком мало места вокруг. Как то не расчитала с размерами рядом соседствующих роз.
    У меня тоже мало, Акрополис пригнула в основаниеи гортензии, ну осенью разберусь. У меня орять 3 розы пробили шиповником. Все от Мельсанда, но одна правда под вопросом какая, ото всех одинаково далеко. Ну не стала рыть, всё равно у меня там на осень по плану как раз посадка уже надеюсь корнесобственных роз. И что интересно, одна пробила в большом горшке. Пока выдрала...как слон в посудной лавке, в горшке то сбоку не подберёшься. Скорее причина наверное в частом поливе.

  14. Вверх #16154
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А зачем обрезать то было ? Мучнистая роса хоть и неприятная болячка , но успешно лечится. На будущее, лучше не запускать и делать проф обработки, ну и срезать можно после цветения.
    Я побоялась,что разлезется по всем розам!Вначале на одной было,потом рядом,подом даже с другой стороны дорожки...

  15. Вверх #16155
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Скорее причина наверное в частом поливе.
    сомневаюсь,у меня штук 6 выбило на кусте-за забором-там больше солнце и меньше полива
    все буде Україна!!!

  16. Вверх #16156
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Блин, ну какие сыворотки и соды?) 21 й век вроде.
    Та да,согласна)) Но если ниче нет))) Кстати, а коллоидная сера как против мучнистой?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #16157
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от *IRISKA* Посмотреть сообщение
    Я побоялась,что разлезется по всем розам!Вначале на одной было,потом рядом,подом даже с другой стороны дорожки...
    Это грибок. Если вы его не видите это не значит что его нет и на остальных кустах.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  18. Вверх #16158
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    У меня тоже мало, Акрополис пригнула в основаниеи гортензии, ну осенью разберусь. У меня орять 3 розы пробили шиповником. Все от Мельсанда, но одна правда под вопросом какая, ото всех одинаково далеко. Ну не стала рыть, всё равно у меня там на осень по плану как раз посадка уже надеюсь корнесобственных роз. И что интересно, одна пробила в большом горшке. Пока выдрала...как слон в посудной лавке, в горшке то сбоку не подберёшься. Скорее причина наверное в частом поливе.
    Это вряд-ли от полива - все же розы от других магазинов нормально растут, а только Мельсановские стреляют шиповником и тоже очень далеко от куста

  19. Вверх #16159
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    У меня тоже мало, Акрополис пригнула в основаниеи гортензии, ну осенью разберусь. У меня орять 3 розы пробили шиповником. Все от Мельсанда, но одна правда под вопросом какая, ото всех одинаково далеко. Ну не стала рыть, всё равно у меня там на осень по плану как раз посадка уже надеюсь корнесобственных роз. И что интересно, одна пробила в большом горшке. Пока выдрала...как слон в посудной лавке, в горшке то сбоку не подберёшься. Скорее причина наверное в частом поливе.
    У нас за забором посажен Шнеевальцер от Мельсанда, жена не поливает - забывает. Тоже на следующий год после посадки отбил шиповником. На третий год Пьер выпустил левую ветку...

  20. Вверх #16160
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Вот поэтому и вожусь с корнесобственными! У меня в этом году очень красивые кусты роз Остина и совсем не болеют. Это им 4-й год и корни собственные. Вот первой зацвела Голден Селебрейшен у самой земли. Бенджамен Бритен выдал бутоны внутри куста немного не своей окраски.


Ответить в теме
Страница 808 из 910 ПерваяПервая ... 308 708 758 798 806 807 808 809 810 818 858 908 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения