Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 810 из 910 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,181 по 16,200 из 18193
  1. Вверх #16181
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Чандос Бьюти, очень ароматная
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200529_091140.jpg
Просмотров: 49
Размер:	62.5 Кб
ID:	13351376


  2. Вверх #16182
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Кто-то мне может пояснить, что это такое с природой делается??? Вот роза из Вашего сада, покупалась без названия как микс. Растёт у меня 4 года. В прошлом году достала и поделила куст. Точно не привитая, корнесобственный саженец был в малюсеньком горшке. Роза каждый год становилась нежнее и загадочнее - сначала была белая и постепенно ушла в бео сиреневый. И вот в этом году выдала довоьно большие бутоны, но одна ветка розовые более мелкие цветы. И если основные цвкты не пахнут, то эти розовые пахнут сильно. Что с ней делать? Розовая веточка тоненькая, не может же весь куст в такое смутировать? Розы после обработки белёсые, после дождя грязные...[LEFT][URL=http://i-fotki.info]Эта же роза с 4 зоны, но почемуто мне кажется, что это Эбб Тайд, я никаких зон второй год не вижу.[LEFT][URL=http://i-fotki.info]
    Природа тут ни к чему,без рук человеческих тут не обошлось... Может рядом еще какой-то черенок "заблудился"? Вот и растут рядышком,удивляя хозяйку!

  3. Вверх #16183
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я так пробовала, но черенок пропал у грунте, наверное рано высадила..https://www.youtube.com/watch?v=wsvM0v8RH4Y
    И еще вопрос- подскажите какое время года выбрать для черенкования розы?
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году в первое цветение обрезала отцвевшие розочки - многие принялись, вот сейчас розы отцветут и можете брать черенки, а летом когда обрезала цветки - они почти ни одна не принялась. А лучше всего принимаются черенки поздней осенью, некоторые даже без банки
    Меня сильно удивил один черенок - так, просто прикопала 2 черенка(просто палочки) возле розы, и,если честно, даже не накрывала, просто сделала дырку в земле, подсыпала песка и на авось сунула..Вчера наткнулась на них и обалдела-неожиданно, но один черенок пустил ростки...... Теперь вопрос к тем, кто опытен: что делать в зиму с этим черенком. Место,где воткнула - меня вполне устраивает как постоянное его место жительства. Накрыла сейчас бутылкой , не уверена, конечно, что выживет.....
    И еще - посадила один кустик и увидела, что весь в слепых побегах, обрезала слепые, так снова лезут слепые((( МОжет мало обрезала?
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 29.05.2020 в 12:00.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  4. Вверх #16184
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Меня сильно удивил один черенок - так, просто прикопала 2 черенка(просто палочки) возле розы, и,если честно, даже не накрывала, просто сделала дырку в земле, подсыпала песка и на авось сунула..Вчера наткнулась на них и обалдела-неожиданно, но один черенок пустил ростки...... Теперь вопрос к тем, кто опытен: что делать в зиму с этим черенком. Место,где воткнула - меня вполне устраивает как постоянное его место жительства. Накрыла сейчас бутылкой , не уверена, конечно, что выживет.....
    И еще - посадила один кустик и увидела, что весь в слепых побегах, обрезала слепые, так снова лезут слепые((( МОжет мало обрезала?
    Когда вы эти черенки прикопали? Сейчас весной? Бутылку на лето обязательно притенить хорошенько иначе сгорит, выпреет , в зиму ничего с ним не случится пусть так и стоят с бутылкой, а следующей весной раскроете бутылку.
    Новопосаженный кустик не трогайте пусть растет как может и хочет, он должен укорениться, поэтому может себя вести по разному - сможет зацветет, а нет - будет выпускать слепые

  5. Вверх #16185
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    И еще - посадила один кустик и увидела, что весь в слепых побегах, обрезала слепые, так снова лезут слепые((( МОжет мало обрезала?
    оставьте вы розу в покое))) Какие "слепые"? Вы дали им время прозреть,этим слепым?)))
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  6. Вверх #16186
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Когда вы эти черенки прикопали? Сейчас весной? Бутылку на лето обязательно притенить хорошенько иначе сгорит, выпреет , в зиму ничего с ним не случится пусть так и стоят с бутылкой, а следующей весной раскроете бутылку.
    Новопосаженный кустик не трогайте пусть растет как может и хочет, он должен укорениться, поэтому может себя вести по разному - сможет зацветет, а нет - будет выпускать слепые
    Прикопала после весенней обрезки.

    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    оставьте вы розу в покое))) Какие "слепые"? Вы дали им время прозреть,этим слепым?)))
    ))))))))
    Она уже при покупке была с такими))))
    Сейчас, на одной стороне побеги с бутонами, а на другой бЭз((( Все, оставляю в покое)))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  7. Вверх #16187
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ))))))))
    Она уже при покупке была с такими))))
    Сейчас, на одной стороне побеги с бутонами, а на другой бЭз((( Все, оставляю в покое)))
    ну вот и не трогайте ее)) Она и так шок и стресс поимела. Бог знает где росла, может под заморозок попала. Потом в темной коробке почтой куда-то ехала (я б сама в стрессе от такого была) . Потом вытащили из любимого горшка, посадили. Она только-только собралась жизни радоваться - ее обкорнали. Сейчас опять собралась попробовать - и ее опять под секатор??? Ну пожалейте растение)) Даже если она одним боком пока поцветет - ничего страшного. Подождите пока процветет та половина и тогда уже решите что и кому резать.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  8. Вверх #16188
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Чандос Бьюти, очень ароматная
    Вложение 13351376
    О! Как здорово!!!
    А у меня только бутоны ещё!!!

  9. Вверх #16189
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Если сода не поможет, то еще как вариант обработок к вышеуказанным- Топсин М или Магникур Стар. По-любому добавить прилипатель и воду подкислить пол ложкой лимонной кислоты, т.к. многие фунгициды плохо работают в жесткой воде
    Прошу прощения, половина какой ложки? Чайной или столовой?

  10. Вверх #16190
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Шнеевальцер, Папи дельбар, Мадам Альфред Карье, Симпати, Элнвик роуз









    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #16191
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Принц





    В Шекспир2000. Жалею,что не посадила его на видное место. Он просто огроменный стал и цветки в ладонь





    Августа Луиза



    Жардина





    Чиппендейл стартует



    Пьер на старте



    Moon Light распускается

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #16192
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Феи, привет)) Порадовал меня в этом сезоне Шнеевальцер (Schneewalzer). Сидел 4 года маленьким прутиком, я уже махнула на него рукой. А вот этой весной выгнал плеть и зацвел одним цветком, я хотя бы увидела шо воно за такэ
    Я плеть пустила на арку и уже пошел куститься




  13. Вверх #16193
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Остинка Жена поэта. Видно, что света ей маловато - вытянулись цветоносы, но цветки крупные, красивый кустик, вторая весна





    Это остинка Кафедрал - бомбезная роза, самый красивый куст, вторая весна, в полной тени, еще один такой возьму, влюбилась в это красавишну. Это фото до дождей, перед ливнем весь куст был усыпан цветами, но дождь много цветов посбивал, хотя держится она хорошо в дождь - не куксится. Листики на кусте белые - это после обработки от мучнистой




  14. Вверх #16194
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Баскобель остинка - досталось ей от дождя, загрустила)) Весь куст в бутонах, жаль будет, если распуститься в дожди ( на неделе снова обещают)






    Это Шарлотта - одна из красивых роз Остина - цветоносы прямые, дождь ей не страшен, шикарная роза, растет под кленом на его корнях в полной тени, второй год, куст усыпан бутонами, это пока раскрылся один





    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 30.05.2020 в 12:48.

  15. Вверх #16195
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цветет Дукат, какой у него приятный запах!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 387342-57fdf-118437158--ue7d05.jpg
Просмотров: 16
Размер:	89.5 Кб
ID:	13351916

  16. Вверх #16196
    Постоялец форума Аватар для Baie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,647
    Репутация
    6326
    Полька


    Акварель

  17. Вверх #16197
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Девочки,я тоже в восторге от Шнеевальцера в этом году
    Желтая плетистая Sommergold тоже вытянула цветоносы,но цветы большие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 616A8F7B-AE67-42E9-966C-AC5CA8EA3FE4.jpg
Просмотров: 16
Размер:	41.2 Кб
ID:	13351928Нажмите на изображение для увеличения
Название: 647CD15D-5450-4A3E-BD83-E7C1BC8DD554.jpg
Просмотров: 17
Размер:	43.2 Кб
ID:	13351929Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78271518-79FC-4346-B3AF-012342995020.jpg
Просмотров: 18
Размер:	88.2 Кб
ID:	13351930
    все буде Україна!!!

  18. Вверх #16198
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Я так понял,что розам +30 в мае -июне,как прошлые годы очень не по душе. А этого года очень даже нравятся. Мучнистая.конечно,атакует. Но размеры цветов просто удивляют. Многие,что по несколько десятилетий растут в саду,выдали таких размеров цветки и в таком кол-ве просто ВАУ!

  19. Вверх #16199
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Я так понял,что розам +30 в мае -июне,как прошлые годы очень не по душе. А этого года очень даже нравятся. Мучнистая.конечно,атакует. Но размеры цветов просто удивляют. Многие,что по несколько десятилетий растут в саду,выдали таких размеров цветки и в таком кол-ве просто ВАУ!
    Размеры удивляют, а вот количество цветов - нет. В прошлом году размеры были поскромнее, зато самих цветов было море. И открывались все новые и новые бутоны. В прошлом году моей внучке был годик и я вместо песка ей подсовывала бутоны со Свит-лагуны. Этих бутонов хватило на неделю каждодневно обновляемой маленькой песочницы. А в этом году каждый цветок на счету. И остальные кусты пока также
    Дачница

  20. Вверх #16200
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Марина, одно дело такой полив на Бугазе и в Затоке,где через 20 минут после такого полива куст уже сухой. И совершенно другое дело ,допустим, у меня. Я если дождеванием полью - без вариантов мучнистая появится. Даже в самую жару стараюсь розы полить до 7 вечера, потому что поздний полив тоже чреват сюрпризами.
    Аня, не знаю, как у вас, а у нас с моря туманы постоянно. Осенью-весной часто вечером как в "Мгле". Сначала только клубы в свете фонаря , через пару минут ты на расстоянии метров 50 уже плохо видишь. Недавно даже днем был, я такого еще никогда не видела. Думала, все в дыму вдалеке. А когда добрался до нас, поняла. Солнце шмалит, а вся земля в "молоке".
    А как днем поливать, если неделями без пасмурной погоды? И с моей плотной посадкой только из шланга с насадкой нормально - обильно получается. Безнапряжно лентой дождевателем, но они такого ярко зеленого цвета, что глаз режет.

    Мелусина
    Последний раз редактировалось marita; 31.05.2020 в 12:58.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


Ответить в теме
Страница 810 из 910 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения