Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 624 из 910 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 18193
  1. Вверх #12461
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,218
    Репутация
    10282
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Человека невозможно обидеть, пока он сам не решит обидеться Поэтому я многое пропускаю мимо Пока я решаю, что оно меня не касается, оно меня не касается))))
    Ясно! Беру на заметку!


  2. Вверх #12462
    Посетитель Аватар для Живущая Дважды
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    1695
    !!!! Таких "коней" ( в хорошем смысле слова), как Саша, мне еще никто не присылал. По сравнению с его саженцами, дохлики от Цветсада - просто бракованный мусор.
    По сравнению с прошлым годом, осеннее цветение у моих розок заметно беднее. Соседок у них прибавилось, начинаю ждать новый сезон ( хотя понимаю, что время торопить нельзя).

  3. Вверх #12463
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,002
    Репутация
    21243
    Цитата Сообщение от Живущая Дважды Посмотреть сообщение
    !!!! Таких "коней" ( в хорошем смысле слова), как Саша, мне еще никто не присылал. По сравнению с его саженцами, дохлики от Цветсада - просто бракованный мусор.
    Аналогично )
    Время для счастья - сейчас :)

  4. Вверх #12464
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,937
    Репутация
    3699
    Цитата Сообщение от saramant Посмотреть сообщение
    Хороший метод!Но лучше ,если вы не уверенны что с розой, делать микс, актару+топаз или актару+скор!будет вам от болезни и от вредителей!И брызгать 1 раз в 7-10 дней, и не забывайте давать фосфорно-калийные подкормки,можно прям в этот микс к примеру Хелатин фосфор+калий или монофосфат калия! Думаю что розам это понравится!
    давала подкормки(гумат калия)-ничего не изменилось....Скор не работает на моих розах уже года 3
    Цитата Сообщение от saramant Посмотреть сообщение
    И если боитесь брызгать химией,брызгайте био типо фитоспорина,чередуя с антистрессами типо эпин!
    фитоспорин-ноль!!! помощи,только зря бегала и опрыскивала 60! кустов и профилактически и после
    Эпин-да,действует
    вот что происходит-листья бледнеют,потом желтеют и опадают-стоит роза лысая сразу как заканчивается волна цветения,как будто ей сил больше нет расти,новые побеги боковые растут,но листва тоже -бледная
    полив-как всем,солнца-как всем
    основные стебли-кони толстые
    Последний раз редактировалось Seiko; 24.10.2018 в 22:01.
    все буде Україна!!!

  5. Вверх #12465
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Ну, тогда напрашивается только вопрос с корневой. А там уже куча вариантов- от не того состава почвы или плохого соседства(не растительного происхождения), через хрущей-мышей и до гнилей- рака.
    Пропустила- какая подкормка и сколько лет розке? Иногда дисбаланс из-за жары в усвояемости каких-то микроэлементом . И привитые уже на 6ой год хиреть могут. С последующим ухудшением состояния. В этом одно из их отличий от долгоживущих корнесобственных.
    Последний раз редактировалось marita; 25.10.2018 в 08:52.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  6. Вверх #12466
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    фитоспорин-ноль!!!
    я бы даже сказала, что фитоспорин - это МИНУС!!!
    мой опыт: живу на земле уже шестой год. растет достаточно много кустов винограда - достались от прошлых хозяев. первый год урожай был хороший - я не понимала, как за ним ухаживать. остальные года я начиталась, "разобралась" и давай обрабатывать фитоспорином. виноград портится, болеет, гниет. пожаловалась в магазине, что фитоспорин не помогает: "да вы просто редко брызгаете!".
    я давай чаще брызгать. а он давай еще больше болеть! пока я разобралась, что виноват фитоспорин, прошло три года. выкинула это чудо средство, теперь мы с урожаем
    опыт номер 2: заплесневел угол комнаты. в магазине мне посоветовали обработать фитоспорином. так мало того, что плесень разрослась еще больше (ей ведь влага поступила!), так стена еще и окрасилась от него в нежно коричневый цвет, который не так легко было отмыть

    больше я с ним не дружу. и ни кому не советую

  7. Вверх #12467
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,937
    Репутация
    3699
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Ну, тогда напрашивается только вопрос с корневой. А там уже куча вариантов- от не того состава почвы или плохого соседства(не растительного происхождения), через хрущей-мышей и до гнилей- рака.
    Пропустила- какая подкормка и сколько лет розке? Иногда дисбаланс из-за жары в усвояемости каких-то микроэлементом . И привитые уже на 6ой год хиреть могут. С последующим ухудшением состояния. В этом одно из их отличий от долгоживущих корнесобственных.
    подкормка была для роз специальная,весной-антистресс Эпин,для пышного цветения-для бутонов(опрыскивала)
    Актарой я не опрыскиваю, лью под корень.Когда листья стали светлеть-подкормила гуматом калия
    второе лето всего радует цветением,побеги сильные нагнала сразу же,рядом в ногах Heidi Klum-растет,цветет,не болеет
    на след.год я её оставлю без подкормок вообще,наверное перекорм
    saramant
    к вам вопрос от Мучнистой что посоветуете?
    киевляне хвалят Аваксс(Альто-супер)
    Последний раз редактировалось Seiko; 25.10.2018 в 10:38.
    все буде Україна!!!

  8. Вверх #12468
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,996
    Репутация
    14767
    Вложение 12917404Вложение 12917410Вложение 12917411Вложение 12917412Вложение 12917413
    Крем Карамель последний бутон расцвёл, огромного размера, Изя аж горит по цвету, много бутонов, Мария Терезия сейчас имеет очень насыщенный розовый цвет и много цветов (летом была вообще бледная поганка), Голден Селебрейшен выпустила несколько цветов огромных размеров, но т.к. она юная и опор для неё пока нет, куст не сфоткать (весной буду ставить опоры и формировать "фонтаны"), ну и Радость садовника очень много длинных веток с огромным количеством цветов и бутонов.
    Если морозов не будет, то цветение будет еще долгим)))
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #12469
    Посетитель Аватар для Живущая Дважды
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    1695
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    saramant
    к вам вопрос от Мучнистой что посоветуете?
    киевляне хвалят Аваксс(Альто-супер)
    Вопрос не ко мне, но разрешите "вставить свои 5 копеек". Самое оптимальное средство от мучнистой росы - это коллоидная сера. Она, конечно, не растворяется в воде, а ложится на листья сверху, но отрабатывает на все 100%. Дешево и эффективно.
    На фото: Альден Бизен и мискантус зебрина весенней посадки этого года.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21. 10 (24).jpg
Просмотров: 10
Размер:	151.0 Кб
ID:	12917765 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21. 10 (16).jpg
Просмотров: 11
Размер:	140.5 Кб
ID:	12917766

  10. Вверх #12470
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    а коллоидная сера при нынешних температурах будет работать? мне кажется,что у нее температурный диапазон что-то вроде +20-+35.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  11. Вверх #12471
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Думаю сейчас нет смысла уже вообще обрабатывать. Весной уже.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #12472
    Посетитель Аватар для saramant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    159
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Живущая Дважды Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне, но разрешите "вставить свои 5 копеек". Самое оптимальное средство от мучнистой росы - это коллоидная сера. Она, конечно, не растворяется в воде, а ложится на листья сверху, но отрабатывает на все 100%. Дешево и эффективно.
    На фото: Альден Бизен и мискантус зебрина весенней посадки этого года.

    Вложение 12917765 Вложение 12917766
    Согласен с вами,+сера спасает от клеща!Если знаете такой препарат Тиовит джет, это сера колоидная гранулированая, она полностью водоростворимая ,но дороже чем обычная сера!и внимательно читайте таблицу как ее розводить!
    Последний раз редактировалось saramant; 25.10.2018 в 17:17.

  13. Вверх #12473
    Посетитель Аватар для saramant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    159
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Меня задела вот эта фраза -"мне общие темы садоводов некчему читать, я эти темы по 1000раз в день прохожу!И тем более зная нынешних садовод , которые не знаю откуда берутся я тихо в шоке!" Я садовод! И я в этой теме! Мне не подходит фраза "не знаю откуда берутся"! Все остальное нормально.
    Я прошу прощения!Но эта вся фраза о садоводах не о вас, сдесь на форумах!а о тех именно каторые работают нынсе садоводами!И фраза о том что 1000 раз это прохожу ,я эти общие темы садоводов каждый день прохожу в общении в живую, я считаю что лучше в живую пообщятся с людьми ,понять что болеет как болеет , а потом помочь , и по итогу получить благодарность!И еще раз повторяю я вас всех не хотел тут чемто обидеть, если шо сори!)

  14. Вверх #12474
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,218
    Репутация
    10282
    Цитата Сообщение от saramant Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения!Но эта вся фраза о садоводах не о вас, сдесь на форумах!а о тех именно каторые работают нынсе садоводами!И фраза о том что 1000 раз это прохожу ,я эти общие темы садоводов каждый день прохожу в общении в живую, я считаю что лучше в живую пообщятся с людьми ,понять что болеет как болеет , а потом помочь , и по итогу получить благодарность!И еще раз повторяю я вас всех не хотел тут чемто обидеть, если шо сори!)
    Все, проехали! Будем считать неудачной формулировкой! Главное не держать обид!

  15. Вверх #12475
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,218
    Репутация
    10282
    А мне Мельсанд прислал номер декларации! Значит еще кому-то может пришло, смотрите сообщения. У меня почему-то оно не высветилось на телефоне, увидела случайно, потому что ожидала с нетерпением!

  16. Вверх #12476
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А мне Мельсанд прислал номер декларации! Значит еще кому-то может пришло, смотрите сообщения. У меня почему-то оно не высветилось на телефоне, увидела случайно, потому что ожидала с нетерпением!
    у меня уже на почте,завтра утром заберу. Надеюсь, не будет, как прошлой осенью...несколько по сорту из 21 куста..это ж надо так мне выпали розки...как чувствуют свою участь, понавыпускали бутонов))) на одной 23 бутона насчитала, а розка чуть выше колена)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #12477
    Посетитель Аватар для Живущая Дважды
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    1695
    Цитата Сообщение от saramant Посмотреть сообщение
    Согласен с вами,+сера спасает от клеща!Если знаете такой препарат Тиовит джет, это сера колоидная гранулированая, она полностью водоростворимая ,но дороже чем обычная сера!и внимательно читайте таблицу как ее розводить!
    Сера НЕ растворяется в воде в силу своих физических свойств. В Тиовите написано: "Препарат выпускается в форме вододисперсионных гранул. Частицы серы, являющейся действующим компонентом и содержание которой в фунгициде составляет 80%, располагаются внутри гранулы большего размера, что обеспечивает удобное хранение и применение. Как только фунгицид соприкасается с водой, гранулы тут же растворяются и превращаются в однородную суспензию." Суспензия - это и есть мелкодисперсная ( коллоидная) сера + вода. Ну, не суть и важно. Просто нет смысла платить дорого за то, что есть дешево, а по сути, одно и тоже.

  18. Вверх #12478
    Посетитель Аватар для saramant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    159
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    я бы даже сказала, что фитоспорин - это МИНУС!!!
    мой опыт: живу на земле уже шестой год. растет достаточно много кустов винограда - достались от прошлых хозяев. первый год урожай был хороший - я не понимала, как за ним ухаживать. остальные года я начиталась, "разобралась" и давай обрабатывать фитоспорином. виноград портится, болеет, гниет. пожаловалась в магазине, что фитоспорин не помогает: "да вы просто редко брызгаете!".
    я давай чаще брызгать. а он давай еще больше болеть! пока я разобралась, что виноват фитоспорин, прошло три года. выкинула это чудо средство, теперь мы с урожаем
    опыт номер 2: заплесневел угол комнаты. в магазине мне посоветовали обработать фитоспорином. так мало того, что плесень разрослась еще больше (ей ведь влага поступила!), так стена еще и окрасилась от него в нежно коричневый цвет, который не так легко было отмыть

    больше я с ним не дружу. и ни кому не советую
    С вами по этому поводу можно спорить, очень долго) но не будем!Первое: фитоспорин это био-препапрат, и вред нанести винограду уж точно немог! Но он для винограда именно мало Эфэктивен,Ноэто тема не про виноград!
    Фитоспори разводится только в
    теплой, подогретой;
    кипяченой;
    колодезной;
    дождевой;
    талой,воде,без каких либо химических добавок,и Разводить за 1-2 часа до обработки.Возможно я соглашусь что сейчас много подделок ,но хотя многие у нас его хвалят покупатели! !Второе : бреда глупейшего обработать стенны никогда неслышал,использовать только по назначению)))Вы же на форумах общаетесь,могли бы и прочитать!(Никого не хочу обидеть)
    Единственное что соглашусь с продавцом которой сказал что редко брызгаете))не знаю как он вам часто сказал брызгать, но биопрепаратами в том числе и фитоспорином нужно проводить обработку с интервалом 5-7 дней,!На растениях био препараты удержываются 10-14 дней!
    Если мы об этом фитоспорине говорим!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fitosporin-jpg.jpg
Просмотров: 12
Размер:	141.7 Кб
ID:	12917899

  19. Вверх #12479
    Посетитель Аватар для saramant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    159
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Живущая Дважды Посмотреть сообщение
    Сера НЕ растворяется в воде в силу своих физических свойств. В Тиовите написано: "Препарат выпускается в форме вододисперсионных гранул. Частицы серы, являющейся действующим компонентом и содержание которой в фунгициде составляет 80%, располагаются внутри гранулы большего размера, что обеспечивает удобное хранение и применение. Как только фунгицид соприкасается с водой, гранулы тут же растворяются и превращаются в однородную суспензию." Суспензия - это и есть мелкодисперсная ( коллоидная) сера + вода. Ну, не суть и важно. Просто нет смысла платить дорого за то, что есть дешево, а по сути, одно и тоже.
    Я рад что вы умеете гуглить!Не пожалейте денег купите,разведите и посмотрите разницу!

  20. Вверх #12480
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,218
    Репутация
    10282
    Какого роста и диаметра у нас взрослая Big Purple? Я последнее время ловлю себя на мысли, что настроение повышается, когда обнаруживаю место, куда можно что-то удачно впихнуть! Прочитав Розебук, понимаю, что это трудная задача с Big Purple.
    Последний раз редактировалось akada; 25.10.2018 в 18:32.


Ответить в теме
Страница 624 из 910 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 634 674 724 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения