Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 908 из 910 ПерваяПервая ... 408 808 858 898 906 907 908 909 910 ПоследняяПоследняя
Показано с 18,141 по 18,160 из 18193
  1. Вверх #18141
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_173850.jpg
Просмотров: 14
Размер:	197.0 Кб
ID:	13586400
    Альден Бизен осенней посадки, ещё пока маленький, но мне уже нравится, у кого то есть взрослый куст? Если да, то можно фото? (Если что старые фотки не открываются почему то)
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #18142
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А ты его сильно обрезаешь? мой в этом году монстрище, еле подвязали вдвоём с мужем к решётке забора. Жду когда закончит цвести первой волной и присматриваюсь как бы его обрезать, чтоб он был более гармоничным что ли? Я в обрезке плетистых вообще ничего не соображаю. Хочется всё что выпадает вырезать, но побаиваюсь.
    Обрезаю сильно, без всяких правил, потому что я так и не поняла, как их надо резать У меня в этом году и Пьер, и Лагуна тоже монстры. На фото плохо видно, но плети у него во все стороны, мне его просто подвязывать не куда, нет такой опоры, как у тебя. Да и на даче бываю в этом году очень редко. Можно было хоть как-то направить его, но меня не было. А мама сама не справляется. И Лагуну еле в кучу собрала, вся искололась.Тоже лошадка хорошая...

  3. Вверх #18143
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Я вот вообще иногда еду по городу и смотрю, что розы и через забор свисают, и в некоторых кафешках на арках и опорах пышными кустами. Их вообще обрезают? У меня впечатление, что они как росли изначально, так и растут. На Космонавтов рядом со мной есть кафе, там на арке две плетистые розы. Вот ни разу не видела, чтобы их вообще обрезали....

  4. Вверх #18144
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Вот и я пока в кучу собрала плетистые, руки в хлам))
    У меня тоже есть желание, после цветения кардинально обрезать, но меня пугают, если неправильно это сделать, можно на пару лет лишиться обильного цветения, обидно будет, хотя... Лагуну мы умудрились вовремя и видимо относительно правильно привязать к решётке, она огромная, но не мешает, а вот Свит Лагуна очень загущеная и лохматая.
    Я поэтому и спрашиваю, есть у кого-то опыт сильной обрезки после цветения? Я Голден Селебрейшен очень сильно вырезала, выглядит пока странно, но как раз хочу посмотреть что будет до конца сезона)) Не получается пока с плетистыми подружиться, очень уж они огромные, у меня роста и сил не хватает) Плюс они на заборе, надо бегать туда-сюда из сада на улицу. Все годы звала садовника, сейчас нет возможности, хожу вокруг с печалью в глазах)))
    Про Пьера я чего спрашивала? Весной, знакомые попросили выбрать розы, плетистые в том числе. Я Пьера и порекомендовала, там изначально люди хотели две плетистые, но я посмотрела, там и один Пьер с трудом поместиться! Порекомендовала сделать шпалеру, они сделали, но высота метра 1,5. Сейчас смотрю на своего и думаю, а получится его туда поместить?
    В этом году вообще многие розы махнули коняками! Предупреждала меня Юля ландшафтница, не сажать близко друг к другу, но хотелось же густо! Теперь не знаю с какой стороны подойти, некоторые надо будет сильно резать, наверное, но будут ли они после этого цвести?
    В общем, кто только формирует сад, советую розы всё таки подальше друг от друга сажать) Лучше однолетниками или многолетниками временно пространство заполнять, но такими, чтоб легко удалить можно было. В одном месте посажено несколько кустов, очень близко, такая каша, а они уже большие, не пересадишь, каждую жалко потерять((
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #18145
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    я своего Пьера очень обрезала в этом году-много было веток с темной серединой внутри,получились жалкие скелетики,думала что цветение будет минимальным и лысым.Ничего подобного-он этого не заметил!Цветет обильно и сейчас,маханул вверх хорошо.
    все буде Україна!!!

  6. Вверх #18146
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26612
    Мои плетистые монстрики, Пьер с Джардиной и Лагуна



    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #18147
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Мои плетистые монстрики, Пьер с Джардиной и Лагуна
    Как у Вас красиво! Люблю такие "хащи" )))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #18148
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Помогите опознать " растение". Заказывала 3 года назад в " Мир роз". Должна была быть жёлтая и набитая. В итоге жёлтая она только в бутоне. Как только начинает чуть больше силу набирать- вот такое говно((( типа шиповника. Единственное, в чем не обманули- плетистая(((. Хочу почитать, что за сорт.
    Изображения
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 18.06.2023 в 15:00.

  9. Вверх #18149
    Живёт на форуме Аватар для DAMI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, Одесса-жемчужина у моря
    Сообщений
    3,123
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Помогите опознать " растение". Заказывала 3 года назад в " Мир роз". Должна была быть жёлтая и набитая. В итоге жёлтая она только в бутоне. Как только начинает чуть больше силу набирать- вот такое говно((( типа шиповника. Единственное, в чем не обманули- плетистая(((. Хочу почитать, что за сорт.
    Похожа на Салли Холмс

  10. Вверх #18150
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от DAMI Посмотреть сообщение
    Похожа на Салли Холмс
    Спасибо. Поискал на сайте "мир роз". Похожа у них на Па де де.

  11. Вверх #18151
    Новичок Аватар для Edera
    Пол
    Женский
    Адрес
    у синего моря
    Сообщений
    59
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Помогите опознать " растение". Заказывала 3 года назад в " Мир роз". Должна была быть жёлтая и набитая. В итоге жёлтая она только в бутоне. Как только начинает чуть больше силу набирать- вот такое говно((( типа шиповника. Единственное, в чем не обманули- плетистая(((. Хочу почитать, что за сорт.
    Я тоже 3 года назад заказывала у них розы ..Пересорт был .Вместо Супер Дороти выслали фигню типа чайной розы.Очень неприятно с учётом того что места не много ,ты ее растишь ,ухаживает а сердце не лежит .И выбросить жалко .

  12. Вверх #18152
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Edera Посмотреть сообщение
    Я тоже 3 года назад заказывала у них розы ..Пересорт был .Вместо Супер Дороти выслали фигню типа чайной розы.Очень неприятно с учётом того что места не много ,ты ее растишь ,ухаживает а сердце не лежит .И выбросить жалко .
    Та да. Думаю осенью пересадить. У нас общий двор, приткну куда- нибудь. А себе новое заказывать буду.

  13. Вверх #18153
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Помогите опознать " растение". Заказывала 3 года назад в " Мир роз". Должна была быть жёлтая и набитая. В итоге жёлтая она только в бутоне. Как только начинает чуть больше силу набирать- вот такое говно((( типа шиповника. Единственное, в чем не обманули- плетистая(((. Хочу почитать, что за сорт.
    Рухнула от смеха! Это мне напомнило как я за тканью на пальто съездила и говорю мужу - ничего хорошего, а одна просто ужас, грязно розовый как не стиранный. И тут через час входит довольная подруга - ткань говорит купила, нежный цвет лососины и достаёт описанную мною ткань! Так и у Вас. Набрала эту розу, сплошной восторг розоманов. Но я как Вы, я бы расстроилась, я тоже не люблю пустые розы.

  14. Вверх #18154
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Рухнула от смеха! Это мне напомнило как я за тканью на пальто съездила и говорю мужу - ничего хорошего, а одна просто ужас, грязно розовый как не стиранный. И тут через час входит довольная подруга - ткань говорит купила, нежный цвет лососины и достаёт описанную мною ткань! Так и у Вас. Набрала эту розу, сплошной восторг розоманов. Но я как Вы, я бы расстроилась, я тоже не люблю пустые розы.
    А где почитать отзывы? В чем восторг? Может она мне тоже понравится)))

  15. Вверх #18155
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А где почитать отзывы? В чем восторг? Может она мне тоже понравится)))
    https://www.youtube.com/watch?v=vOcdZW-CyPQ Главное не расстраиваться. Не нравится - подарили, продали, пересадили.

  16. Вверх #18156
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А где почитать отзывы? В чем восторг? Может она мне тоже понравится)))
    На Трояндомании в Фейсбуке есть фотографии Салли Холмс. Действительно все в восторге. Букеты огромных цветков по всему кусту.

  17. Вверх #18157
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    На Трояндомании в Фейсбуке есть фотографии Салли Холмс. Действительно все в восторге. Букеты огромных цветков по всему кусту.
    У меня есть Салли. В свое первое цветение она выдала вместо букета по одному цветку, но размером с кофейное блюдце. А последующие цветения - огромные соцветия размером с голову немаленького ребенка. Кстати, из белых еще очень привлекательно цветет Ватерлоо. Издалека очень напоминает цветущий куст спиреии. И цветки у нее набитые.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  18. Вверх #18158
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230621_101326_1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	157.8 Кб
ID:	13586785Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230621_101337_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	300.2 Кб
ID:	13586786
    Аспирин в этом году пышными шапками цветёт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230621_101401_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	303.7 Кб
ID:	13586787
    Рафлз дрим
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230621_101409_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	305.6 Кб
ID:	13586788
    Штад Ром
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230621_101423_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	161.3 Кб
ID:	13586789Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230621_101443.jpg
Просмотров: 3
Размер:	102.5 Кб
ID:	13586790
    Джалита
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230621_101506.jpg
Просмотров: 4
Размер:	299.0 Кб
ID:	13586791
    Омаж а Барбара
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #18159
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    Привет! Мой Пьеро в этом сезоне



    Время для счастья - сейчас :)

  20. Вверх #18160
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21228
    И еще чуть красотулек )









    Время для счастья - сейчас :)


Ответить в теме
Страница 908 из 910 ПерваяПервая ... 408 808 858 898 906 907 908 909 910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения