Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 906 из 910 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,101 по 18,120 из 18193
  1. Вверх #18101
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Хм, под почвопокровкой подразумевается невысокая? Или я не так поняла? Розариум ближе к плетистым, не?
    Тогда я Аспирин рекомендую, однозначно, трудяжка, цветёт постоянно и как раз шапками, белая, можно сочетать с любыми, подрезать тоже в нужный размер, хотя... она к осени может длинные ветки выкинуть с букетами по концам, жалко резать)) Зато осеннее цветение - шедевральное!
    Вся серия раффлз невысокие, но их нельзя назвать почвопокровными, подушкой не будет!
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #18102
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Хм, под почвопокровкой подразумевается невысокая? Или я не так поняла? Розариум ближе к плетистым, не?
    Тогда я Аспирин рекомендую, однозначно, трудяжка, цветёт постоянно и как раз шапками, белая, можно сочетать с любыми, подрезать тоже в нужный размер, хотя... она к осени может длинные ветки выкинуть с букетами по концам, жалко резать)) Зато осеннее цветение - шедевральное!
    Вся серия раффлз невысокие, но их нельзя назвать почвопокровными, подушкой не будет!
    А Аспирин у Вас где посажен? Тень, полутень, солнце?. Я на него тоже смотрю, и отзывы хорошие. А что это за серия Раффлз? Их на сайтах в каких разделах смотреть? Спрей розы, бордюрные?.
    И да, хотелось невысокую розочку и широкую, чтобы между деревьев и голенастых кустов посадить нижним ярусом.

  3. Вверх #18103
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221023_150545_1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	101.7 Кб
ID:	13581290Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20ed0e794574c80d2e48db50a39d5974-V.jpg
Просмотров: 12
Размер:	278.8 Кб
ID:	13581291
    У меня на солнце растёт, но последний куст в этой клумбе притенен от дома, он чуть меньше цветёт и чуть меньше по размерам.
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #18104
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Девочки, у кого взрослый Пьер имеется, как думаете, его можно вести 1,5 м высотой? Ну максимум до двух? Мой больше трёх, но это я умышленно делала, мне надо было его в решётку забора заплести. Знакомая попросила ей купить и посадить, но там что-то типа шпалеры под него, 1,5 м высотой, поэтому не знаю что ей посоветовать? Нарастить высоту шпалеры или можно будет этим обойтись?
    Красиво жить не запретишь!

  5. Вверх #18105
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12641
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Добрый день). Посоветуйте пожалуйста почвопокровную розу, цвет сначала захотела белый, чтобы как облако выглядела, потом пока выбирала уже и розовый и красный понравились. Хочется чтобы не как медуза щупальца на два метра, а широкой густой подушкой. Или это от стрижки зависит? В общем пушистая и компактная, если так бывает))). И да, подпорных стен нет, просто под заборами прикрыть пустую землю.
    Посмотрите мими эден. Она невысокая, удочки выбрасывает, но не длинные. Цветет постоянно, в зиму ушла с букетиками. Правда, она не почвопокровка, а спрей. Моей 3 года, купила от жадности, но я ею очень довольна.
    Еще одну "некапризку" могу порекомендовать, но белого цвета - салли холмс. Цветет шикарными белыми шарами, размером с воздушный шарик. Цветет постоянно, землю прикрывает под собой на метр. Она не почвопокровка, а мускусная.
    Последний раз редактировалось Клава Иванова; 05.04.2023 в 16:03.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #18106
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого взрослый Пьер имеется, как думаете, его можно вести 1,5 м высотой? Ну максимум до двух? Мой больше трёх, но это я умышленно делала, мне надо было его в решётку забора заплести. Знакомая попросила ей купить и посадить, но там что-то типа шпалеры под него, 1,5 м высотой, поэтому не знаю что ей посоветовать? Нарастить высоту шпалеры или можно будет этим обойтись?
    Я своего Пьера стригу. Сейчас он где-то 1,5 м, к концу лета как раз до двух метров нарастает, может чуть выше.

  7. Вверх #18107
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого взрослый Пьер имеется, как думаете, его можно вести 1,5 м высотой? Ну максимум до двух? Мой больше трёх, но это я умышленно делала, мне надо было его в решётку забора заплести. Знакомая попросила ей купить и посадить, но там что-то типа шпалеры под него, 1,5 м высотой, поэтому не знаю что ей посоветовать? Нарастить высоту шпалеры или можно будет этим обойтись?
    Пьер многие выращивают как плетистую очень высокую(4м) и как шраб-он поддается стрижке легко-на цветении это никак не отражается
    все буде Україна!!!

  8. Вверх #18108
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Девочки! Ещё точно знаю, что у некоторых есть белая Жан Моро и фиолетовая Минерва)) очень надо размеры взрослого куста? Высота, а главное ширина? Ориентироваться на роузбук сложно, там мало кто из южных регионов пишет, а у нас розы ведут себя, как хотят))
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #18109
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Ещё точно знаю, что у некоторых есть белая Жан Моро и фиолетовая Минерва)) очень надо размеры взрослого куста? Высота, а главное ширина? Ориентироваться на роузбук сложно, там мало кто из южных регионов пишет, а у нас розы ведут себя, как хотят))
    Марина,по Минерве могу сказать,что выше 1.0-1.20 не растёт.В ширину тоже совсем какая то узкая. Хотя она у меня давненько уже. По крайней мере компактная.
    Может у кого то по другому.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  10. Вверх #18110
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Спасибо, про Минерву достаточно) мне важно именно ширина)) не плюсишься)
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #18111
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Ещё точно знаю, что у некоторых есть белая Жан Моро и фиолетовая Минерва)) очень надо размеры взрослого куста? Высота, а главное ширина? Ориентироваться на роузбук сложно, там мало кто из южных регионов пишет, а у нас розы ведут себя, как хотят))
    У меня Жанна Морро в высоту до 80 см и ширину около 60 см. Очень быстро идет на повторы, очень ароматная, не болеет практически, цветок достаточно долго держит.

  12. Вверх #18112
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Спасибо, про Минерву достаточно) мне важно именно ширина)) не плюсишься)
    сантиметров 70-80. Марина, она болявая. Вечно первой хватает ржавчину,как ни обрабатывай.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #18113
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Ой, на тему устойчивости, от многих факторов зависит, имхо)
    У меня Дип Импрешен, с начала сезона была в мучнистой, задолбалась ее брызгать, в результате отдала соседке, у нее чуть получше, но тоже цепляет, а вот Юля ландшафтница говорила, что первый раз такой отзыв слышит, на ее объектах с ней всё ок)
    Мой Эльф только первые два года меня радовал, а потом сплошное ЧП, выкорчевала, а по описаниям достаточно устойчив, фих его знает как угадать?
    Эбб тайд, пересаживала четыре раза, четыре Карл!!! И только на последнем месте наконец то показал себя во всей красе)
    Последний раз редактировалось Obod; 11.04.2023 в 21:21.
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #18114
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-f32e8df2101874b85e23e1b65f057a13-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	119.2 Кб
ID:	13581834
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #18115
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вложение 13581290Вложение 13581291
    У меня на солнце растёт, но последний куст в этой клумбе притенен от дома, он чуть меньше цветёт и чуть меньше по размерам.
    У меня аспирин под вишней растет. Сначала вишня была маленькая и он был на солнце - шикарное цветение. Теперь вишня выросла в ширину, и аспирин в полутени. И все равно шикарное цветение.
    Дачница

  16. Вверх #18116
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Девочки, а за какой период Аспирин наращивает массу. Я посадила года два назад, но как был маленький тоненький кустик так и не поменялось ничего...

  17. Вверх #18117
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Девочки, если кто то знает Марину Скирскую и "Эльфийский сад" , то у нее новый сайт к осени, пока только начинает заполняться
    https://elfesgarden.com.ua/
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  18. Вверх #18118
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Девочки, а за какой период Аспирин наращивает массу. Я посадила года два назад, но как был маленький тоненький кустик так и не поменялось ничего...
    У меня за три года стал большим кустом. Но для роз, как я понимаю, в первые года много зависит от ухода.
    Дачница

  19. Вверх #18119
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У меня за три года стал большим кустом. Но для роз, как я понимаю, в первые года много зависит от ухода.
    А мені здається все ж таки від сорту залежить: в мене догляд однаковий,а ведуть себе по різному(((( Посаджені метр один від одної , одна наростає як на дрожжах,інша маленька,тоненькі,чахлик((((
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  20. Вверх #18120
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А мені здається все ж таки від сорту залежить: в мене догляд однаковий,а ведуть себе по різному(((( Посаджені метр один від одної , одна наростає як на дрожжах,інша маленька,тоненькі,чахлик((((
    От сорта - тоже. В данном случае я говорю о том, что растения одного сорта при разном уходе наращивают массу по разному
    Дачница


Ответить в теме
Страница 906 из 910 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения