Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 907 из 910 ПерваяПервая ... 407 807 857 897 905 906 907 908 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,121 по 18,140 из 18193
  1. Вверх #18121
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Девочки, всем здрасти!
    Кто-то этой весной покупал розы? Если да то где? И в каком виде пришли?
    Меня знакомые попросили им выбрать много штук, на "Мир роз" уже практически ничего нет, у Саши тоже, а на "Каприфоль" ассортимент очень даже, но... Пришли прекрасно упакованные, в контейнерах, с зелёными листиками, а корневая очень слабая(( Посадили сразу, вроде неплохо выглядят, но один сорт я себе и соседке заказывала, оба привявшие, хотя на следующий день после посадки был дождь и полив хороший сразу.
    Оказалось, что надо еще несколько штук докупить, чтоб окончательно сформировать розарий, мне стрёмно еще на Каприфоль брать. Я много лет у них покупала, всегда всё ок, пересорта нет, все прижились, я их разрекламировала, как-то не хочется быть крайней! Кое где еще есть в наличии розы, но теперь сижу и думаю)) Уговариваю всех, чтоб на осень отложили покупку и посадку - ни в какую!!! Хотим сегодня и сейчас!
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #18122
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,659
    Репутация
    26607
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здрасти!
    Кто-то этой весной покупал розы? Если да то где? И в каком виде пришли?
    Меня знакомые попросили им выбрать много штук, на "Мир роз" уже практически ничего нет, у Саши тоже, а на "Каприфоль" ассортимент очень даже, но... Пришли прекрасно упакованные, в контейнерах, с зелёными листиками, а корневая очень слабая(( Посадили сразу, вроде неплохо выглядят, но один сорт я себе и соседке заказывала, оба привявшие, хотя на следующий день после посадки был дождь и полив хороший сразу.
    Оказалось, что надо еще несколько штук докупить, чтоб окончательно сформировать розарий, мне стрёмно еще на Каприфоль брать. Я много лет у них покупала, всегда всё ок, пересорта нет, все прижились, я их разрекламировала, как-то не хочется быть крайней! Кое где еще есть в наличии розы, но теперь сижу и думаю)) Уговариваю всех, чтоб на осень отложили покупку и посадку - ни в какую!!! Хотим сегодня и сейчас!
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100024401535990 Даша Бердникова. Хорошие розы.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #18123
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Девочки, всем доброго дня, ищу розу плетистую Парад, может кто поделится?
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  4. Вверх #18124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здрасти!
    Кто-то этой весной покупал розы? Если да то где? И в каком виде пришли?
    Меня знакомые попросили им выбрать много штук, на "Мир роз" уже практически ничего нет, у Саши тоже, а на "Каприфоль" ассортимент очень даже, но... Пришли прекрасно упакованные, в контейнерах, с зелёными листиками, а корневая очень слабая(( Посадили сразу, вроде неплохо выглядят, но один сорт я себе и соседке заказывала, оба привявшие, хотя на следующий день после посадки был дождь и полив хороший сразу.
    Оказалось, что надо еще несколько штук докупить, чтоб окончательно сформировать розарий, мне стрёмно еще на Каприфоль брать. Я много лет у них покупала, всегда всё ок, пересорта нет, все прижились, я их разрекламировала, как-то не хочется быть крайней! Кое где еще есть в наличии розы, но теперь сижу и думаю)) Уговариваю всех, чтоб на осень отложили покупку и посадку - ни в какую!!! Хотим сегодня и сейчас!
    Марина Сикорская
    Лена Тур
    Группы в фейсбуке

  5. Вверх #18125
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Девочки! Вдруг у кого-то в закладках есть толковый сайт или мк, как формировать и обрезать плетистые! Вроде весной были обрезаны по фэншую, месяц назад подвязали, привязали к забору, но видимо из-за дождей, или скорей всего на каких-то больших ветках верёвки оборвались, перекрыли все проходы, полегли на клумбы, змеиный клубок, а не куст! Особенно Свит Лагуна, она гибкая, веток много, цветов вообще море, кое-как подняли, подвязали, но хочется кардинально упорядочить!
    Только мне что-то коротенькое и понятное)
    И заодно вопрос, после цветения их можно кардинально порезать и хоть как-то сформировать? Или только осенью?
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #18126
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Вдруг у кого-то в закладках есть толковый сайт или мк, как формировать и обрезать плетистые! Вроде весной были обрезаны по фэншую, месяц назад подвязали, привязали к забору, но видимо из-за дождей, или скорей всего на каких-то больших ветках верёвки оборвались, перекрыли все проходы, полегли на клумбы, змеиный клубок, а не куст! Особенно Свит Лагуна, она гибкая, веток много, цветов вообще море, кое-как подняли, подвязали, но хочется кардинально упорядочить!
    Только мне что-то коротенькое и понятное)
    И заодно вопрос, после цветения их можно кардинально порезать и хоть как-то сформировать? Или только осенью?
    Можно подрезать после цветения. Я так всегда делаю. Может повторное цветение потом позже, но зато после весеннего буйства роста хоть как-то розы можно привести в порядок.

    Свит Лагуна мне нравится своими гибкими ветками. Я ее посадила на виноградную арку возле прохода на газон. Виноградная арка жесткая, роза растет как-бы в углу из железных конструкций, поэтому не выпадает из своего места. Да и ей есть где развернуться. Чем не нравится эта роза при всей ее красоте и цветучести - она у меня одна из первых подхватывает болячки. Пару лет назад стояла вся в цветах и практически без листьев. Выглядела интересно. Но я то знала, что эта интересность не от природы розы, а от болячек
    Дачница

  7. Вверх #18127
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,659
    Репутация
    26607
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #18128
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Цитата Сообщение от Edera Посмотреть сообщение
    Девочки ,хочу саженец заказать Жан Кокто.Но как водится один кустик не высылают Никто со мной за компанию не хочет ?
    Обычно в таких случаях стоит написать где именно хотите сделать заказ.

  9. Вверх #18129
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    А главное когда? Если сейчас, то очень мало питомников высылают с зкс) а те кто это делают, по одной штуке легко))
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #18130
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    1750
    Если кто на осень делает заказ в Мельсансаде, возьмите плиз в компанию, мне там нужна одна розочка.
    У него новый сезон уже открыт.

    Уже не актуально.
    Последний раз редактировалось Татьяна Tess; 15.06.2023 в 21:20.

  11. Вверх #18131
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Так вон же сверху знатоки рассказывают что в колличестве 1 шт можно заказать Легко ))

  12. Вверх #18132
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Так вон же сверху знатоки рассказывают что в колличестве 1 шт можно заказать Легко ))
    У кого? У Саши? Ну-ну...
    Может прежде, чем это писать надо в теме разобраться?
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #18133
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А главное когда? Если сейчас, то очень мало питомников высылают с зкс) а те кто это делают, по одной штуке легко))
    Разве это не ваше сообщение ?)))))

  14. Вверх #18134
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Так оно было о тех питомниках, которые в мае месяце шлют розы, а это отнюдь не лучшие продавцы! Взагали, мало кто по одной штуке отправляет!
    Конкретно те питомники, у которых все форумчанки покупают розы, имеют минималку в 5 штук! Заказы начинают принимать в июне, отправляют в октябре!
    Мельсансад один из лучших, он по одной штуке не отправляет!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #18135
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Obod ,вы сами себе это и рассказываете,сами себе и противоречите ,себе же и отвечаете.Тут нет новичков , люди в курсе где ,что и когда заказывать.Но видимо вам хочется показаться очень знающим розоводом)))
    И ктати по поводу мельсансада , вчера только проплатила заказ за два кустика двухлетки.Взял заказ без слов.Возможно потому что я раньше у гего заказывала...

  16. Вверх #18136
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Obod ,вы сами себе это и рассказываете,сами себе и противоречите ,себе же и отвечаете.Тут нет новичков , люди в курсе где ,что и когда заказывать.Но видимо вам хочется показаться очень знающим розоводом)))
    И ктати по поводу мельсансада , вчера только проплатила заказ за два кустика двухлетки.Взял заказ без слов.Возможно потому что я раньше у гего заказывала...
    Та куда мне до Вас? Я даже не претендую!
    Но пост, который Вы процитировали, был совсем о другом, если что!
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #18137
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Obod, ты спрашивала про Пьера. Первое фото 2020 года, второе неделю назад. Обрезаю каждую весну. В этом году пошел не вверх, а вширь)))

  18. Вверх #18138
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Ну и еще пара фоточек, а то как-то грустно у нас в теме...

  19. Вверх #18139
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Obod, ты спрашивала про Пьера. Первое фото 2020 года, второе неделю назад. Обрезаю каждую весну. В этом году пошел не вверх, а вширь)))
    А ты его сильно обрезаешь? мой в этом году монстрище, еле подвязали вдвоём с мужем к решётке забора. Жду когда закончит цвести первой волной и присматриваюсь как бы его обрезать, чтоб он был более гармоничным что ли? Я в обрезке плетистых вообще ничего не соображаю. Хочется всё что выпадает вырезать, но побаиваюсь.
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #18140
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_173630.jpg
Просмотров: 3
Размер:	116.1 Кб
ID:	13586398 мой сейчас
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 907 из 910 ПерваяПервая ... 407 807 857 897 905 906 907 908 909 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения