Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 854 из 910 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 852 853 854 855 856 864 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,061 по 17,080 из 18183
  1. Вверх #17061
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, какой секатор купить, чтоб облегчить весеннюю обрезку. Пользуюсь простым, вроде и не плохой, но тяжеловат и уже затупился. В инете масса предложений, не могу определиться по фото и просто описанию, нужен ваш совет
    все зависит от суммы,которую вы готовы выложить)) советую "Водоспад" https://www.vodospad.net.ua/catalog/sadoviy-instrument/
    у них хороший выбор,гарантированно оригинальный инструмент и грамотные консультанты .
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


  2. Вверх #17062
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста, какой секатор купить, чтоб облегчить весеннюю обрезку. Пользуюсь простым, вроде и не плохой, но тяжеловат и уже затупился. В инете масса предложений, не могу определиться по фото и просто описанию, нужен ваш совет
    Я весной купила в Вашем Саду Gruntek, он недорогой около 300 грн., но качественный и режет хорошо, пока только 1 сезон им пользуюсь довольна, видела такой сейчас есть в Эпицентре.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210119_211614.jpg
Просмотров: 6
Размер:	41.7 Кб
ID:	13444719Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210119_211703.jpg
Просмотров: 7
Размер:	54.3 Кб
ID:	13444720

  3. Вверх #17063
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Лучше с таким фиксатором, как на фото. А то "бегунок" разбалтывается со временем и потом начинает сам менять положение при наклонах секатора (защелкивает).
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #17064
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Девушки, кто что заказывает интересного себе на новый сезон? делитесь планами!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #17065
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Решил заказать гранат. Пишут.что даже если не завяжет плодов,то все лето цветет очень красивыми цветами. Можно растить.как куст,думаю.чтоб глаз радовал заказать.

  6. Вверх #17066
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Решил заказать гранат. Пишут.что даже если не завяжет плодов,то все лето цветет очень красивыми цветами. Можно растить.как куст,думаю.чтоб глаз радовал заказать.
    У меня на работе во внутреннем дворике мини сад. Так там два куста граната растет. Никаких красивых цветов я не наблюдала, во второй половине лета начинают созревать плоды. Зато растет альбиция, она конечно не плодовое, но цветет все лето очень красиво.

  7. Вверх #17067
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    И по теме, хочется клумбу сделать в голубых, сиреневых и белых тонах. Немного добавить нежно лимонных оттенков. Белые розы тут мне уже присоветовали, выбираю голубо- сиреневые. Смотрю на Blue for you, Rhapsodi in blue. Нравится такой формы цветок. Может есть у кого? Поделитесь отзывами.

  8. Вверх #17068
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    12553
    Сегодня в вайберовской группе Розин объявление о приеме заказов на петунии, сурфинии, калибрахоа и фуксии. Кому интересно - обратите внимание. Кто не состоит в группе "Компания Розина", но хочет посмотреть ассортимент - могу отправить ссылки на вайбер. Пишите телефоны в личку.
    И еще... кто разбирается в сортах петуний напишите, пожалуйста, названия ампельных петуний. Мне не нужны селекционные сорта, нужны для дачи просто красивые. (Я в них, к сожалению, совсем ни гу-гу).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  9. Вверх #17069
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    1725
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    И еще... кто разбирается в сортах петуний напишите, пожалуйста, названия ампельных петуний. Мне не нужны селекционные сорта, нужны для дачи просто красивые. (Я в них, к сожалению, совсем ни гу-гу).
    Несколько лет покупаю фирменные семена и выращиваю рассаду, стала немного разбираться.
    Чисто ампельные сорта, когда вниз опускается куча ветвей, а верх пустой мне не нравятся. Больше подходят полуампели, у которых шапка над вазоном и на 30-50(иногда более)см ветви опускается вниз.
    Отобрала для себя две любимые серии, которые стабильно хорошо себя показали: 1.Tidal Wave и 2.Ramblin
    Первая серия имеет более длинные ветви, подходит для больших вазонов (30-40л) и можно выращивать в открытом грунте как почвопокровную с размахом 1кв.м- 1 куст. Мне понравились сорта Silver и Red Velour, я их сажаю в большие вазоны 40л.
    Вторая серия не требует таких больших емкостей, обычно сажаю в напольные вазоны на 7л и в подвесные кашпо 5-6л. В этой серии больший выбор сортов, уже пробовала и очень понравились Peach Glo, Salmon Capri и White, а в этом году кроме них попробую еще Amethyst и Sku Blue.
    Понравилось, что эти серии петуний сами хорошо формируют кусты и можно не заморачиваться с прищипкой.
    При посадке в вазоны делаю смесь земли с торфом, добавляю перлит и заправляю Осмокотом, а на дно вазона обязательно дренажный слой.
    Кстати, Осмокот сейчас можно приобрести у Алины Афалины в СП по очень хорошей цене.

  10. Вверх #17070
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Розоводы у кого растет минерва она удочки выбрасывает ? Хочу посадить но этот момент смущает..

  11. Вверх #17071
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89417
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Розоводы у кого растет минерва она удочки выбрасывает ? Хочу посадить но этот момент смущает..
    За несколько лет ещё не было ни одной удочки.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  12. Вверх #17072
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Супер ! Значит надо брать)

  13. Вверх #17073
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89417
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Супер ! Значит надо брать)
    Конечно надо,она реальная красотка)

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  14. Вверх #17074
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    У меня тоже удочек не выбрасывала, растет маленькая, компактная, но у меня в густой тени.

  15. Вверх #17075
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    А я хочу рассаду ампельных бегоний. Никто не встречал?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #17076
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А я хочу рассаду ампельных бегоний. Никто не встречал?
    Я в прошлом году брала на северном.
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  17. Вверх #17077
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Девушки, кто что заказывает интересного себе на новый сезон? делитесь планами!
    Розина скоро выставит на продажу японки и много других новинок- остинок срезочных и прочих, они у нее на сайте уже есть, но пока не в наличии и кстати Шахерезада тоже будет.
    Многие уж очень-очень хвалили Мияби, Эшли, но я не брала - у них аромата нет, поэтому вместо них осенью взяла Айсфогель и Вагулетту.

  18. Вверх #17078
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Розина скоро выставит на продажу японки и много других новинок- остинок срезочных и прочих, они у нее на сайте уже есть, но пока не в наличии и кстати Шахерезада тоже будет.
    Многие уж очень-очень хвалили Мияби, Эшли, но я не брала - у них аромата нет, поэтому вместо них осенью взяла Айсфогель и Вагулетту.
    вожделенный айсфогель у меня уже есть, осенью два куста посадила))) Эшли тоже есть, первогодка, в это лето цвел, я в полном восторге от него, цветок огромный необычной формы, держится две недели! да, аромата нет, но думаю, что айсфогель рядом будет делиться с ним своим ароматом))

    еще дополню - Эшли быстро наростает, не болеет - в общем, я думаю, идеальная роза. Еще и растет у меня под деревом, не на полном солнце. Цветет двумя волнами, но это первогодка, может разовьется и будет цвести обильнее.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  19. Вверх #17079
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    вожделенный айсфогель у меня уже есть, осенью два куста посадила))) Эшли тоже есть, первогодка, в это лето цвел, я в полном восторге от него, цветок огромный необычной формы, держится две недели! да, аромата нет, но думаю, что айсфогель рядом будет делиться с ним своим ароматом))

    еще дополню - Эшли быстро наростает, не болеет - в общем, я думаю, идеальная роза. Еще и растет у меня под деревом, не на полном солнце. Цветет двумя волнами, но это первогодка, может разовьется и будет цвести обильнее.
    Думала обойтись без Эшли тем более и места нет, и не планировала вообще ничего покупать, а тут такие отзывы и так хвалят все.

  20. Вверх #17080
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Девочки, кто-то заказывал в питомнике Элит Гарден? Можно им доверять?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 854 из 910 ПерваяПервая ... 354 754 804 844 852 853 854 855 856 864 904 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения