Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 762 из 910 ПерваяПервая ... 262 662 712 752 760 761 762 763 764 772 812 862 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,221 по 15,240 из 18193
  1. Вверх #15221
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от aij Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, если роза выбрасывает шиповник - это уже навсегда ? Или можно как-то исправить ?
    Надо рядом подкопать аккуратно возле корня и вырезать шиповник у самого основания. У меня несколько роз только один раз дали шиповник, я его вырезала и он больше не появляется, а есть у меня несколько роз, которые за это лето по 3-4 раза выкинули шиповник, а некоторые так глубоко сидят - я целые траншеи копаю. Но они у меня только первый год, как поведут себя дальше я тоже не знаю, говорят, что будут жить дальше нормально.


  2. Вверх #15222
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    У меня Эльф, бесконечно вокруг себя выбрасывает шиповник, только отвернись и привет!!! Это никак не мешает ему быть конячкой)))
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #15223
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    У меня есть пару роз , с порослью у которых четвертый год борюсь. Уже и выкапывала- заново сажала, и в раствор Урагана кончики шиповника макала....все пофих.. Похоже, такой подвой и надо просто избавляться. Отчасти из-за них и перестала в разных ИМ брать, покупаю только у нескольких , работающих с нормальным материалом.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #15224
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,658
    Репутация
    26605
    А я порылась в Каприфоли и еще 5 штук только что заказала. Это при том, что 4 шт. от них уже едут.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #15225
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    А у меня розы посажены треугольником и шиповник вылез ну точно посередине. Один начала откапывать месяц назад, обламалса на глубине 25 см. Второй росток сейчас колосится. Кого родкапывать, неизвестно. Прикопала ветки соседок на укоренение, а весной буду уже рыть и искать. А кто подскажет, если розу не из черенка, а методом прикопа размножать, она к весне даст корешки? А то я только черенками размножала.

  6. Вверх #15226
    Частый гость Аватар для Одессит55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    579
    Девочки приветик, скажите вы укрываете розы на зиму, особенно те, которые посажены сейчас осенью? Спасибочки

  7. Вверх #15227
    Частый гость Аватар для Одессит55
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня Эльф, бесконечно вокруг себя выбрасывает шиповник, только отвернись и привет!!! Это никак не мешает ему быть конячкой)))
    А я только сейчас Мариночка заказала Эльф от Розины, посмотрю будет ли он у меня так баловаться. Скажи, а красавчик вообще когда цветёт и обильно? А то уж очень на картинках он шикарен

  8. Вверх #15228
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12634
    Цитата Сообщение от Одессит55 Посмотреть сообщение
    Девочки приветик, скажите вы укрываете розы на зиму, особенно те, которые посажены сейчас осенью? Спасибочки
    Я свои розы не укрываю никогда. Осенние посадки "окучиваю", как картошку. Но это надо делать, когда стабильно похолодает, без возврата к теплу, т.к. кустики могут упреть.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  9. Вверх #15229
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Одессит55 Посмотреть сообщение
    А я только сейчас Мариночка заказала Эльф от Розины, посмотрю будет ли он у меня так баловаться. Скажи, а красавчик вообще когда цветёт и обильно? А то уж очень на картинках он шикарен
    Думаю, что твой Эльф не будет баловаться шиповником)) Видимо что-то с прививкой конкретно у моего!
    Да, цветёт шикарно, огромные белые цветки с салатово-лимонной серединкой, он кстати практически весь сезон с парой цветков, сейчас в том числе!
    Вложение 13232245Вложение 13232244
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #15230
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Одессит55 Посмотреть сообщение
    Девочки приветик, скажите вы укрываете розы на зиму, особенно те, которые посажены сейчас осенью? Спасибочки
    Я прошлой осенью сажала и не укрывала и даже не окучила (не знала), все перезимовали очень хорошо (особенно от Мельсансада, Каприфоли и Флорановы), только саженцы от Розаград веточки все подмерзли до уровня земли, но я их весной подрезала до зеленого и они дальше отлично росли (у них наверно качество саженцев такое).

  11. Вверх #15231
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Полька нарастила удочки и на конце каждой по огромному цветку висит))) Это еще все удочки в один кадр не влезли))



    Вот таким в конце сезона стал Спарклинг Раффлз



    Джессика



    Омаж а Барбара



    А Раффлз Дрим во все последующие цветения после первого был без резных лепестков




    И еще куча одиночных цветков есть и много бутонов на розах...

  12. Вверх #15232
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    Talo4ka, цветы Польки пахнут медом?

  13. Вверх #15233
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    Talo4ka, цветы Польки пахнут медом?
    Да, пахнут)
    Но так как сейчас единичные цветки, то чувствуется запах, когда понюхаешь, а вот в первую волну, когда массовое цветение, то аромат вокруг на 2 метра))

  14. Вверх #15234
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    Класс!
    А то у меня укоренились черенки по видимому Польки. Цвели первый раз, и, что обидно, цветок держится оч короткое время. Так захотелось избавиться! А потом я его разнюхала) - оставлю. Аромат конечно рулит!

  15. Вверх #15235

  16. Вверх #15236
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    77
    Девушки, добрый вечер! У меня большая чистка, поэтому хочу отдать ( поменять на что-нибудь вам не нужное ) много роз, в основном почвопокровные.
    Perle Meillandecor штук 6 кажется, Les Quatre Saisons 6 или 7 шт, Rhapsody in Blue 3 шт
    Dominique Loiseau 5 шт, Swany 5 шт, Mirato 5 шт
    Все кусты взрослые, здоровые, нет уже никаких сил и места на такое количество, а заказала опять новых 30 шт ))))
    Мне подойдут любые пионы, травянистые и древовидные, хосты, брунеры, бузульники. Всякие многолетники, особенно для тени.
    Интересно?

  17. Вверх #15237
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Девушки, прошу "совет зала": нужна роза высокая, и 2 метра высотой можно, раскидистая, широкая (либо два рядом посажу), прямостоячая (не плетистая), сильно пахнущая, обильно цветущая, не болезненная. Цвет - контраст моим Керио (желтые).
    Нужно перекрыть обзор и запах от соседского через сетку рабицу вольера с парой собак. А еще и 9 щенков появились, они пока в доме. А потом они все будут у меня перед кухонными окнами...
    В "ноги" розе пересажу Хейди Клум
    Спасибо за любые советы и предложения!

    Дописано: посмотрела цены на sad.ua
    Слов просто нет
    Последний раз редактировалось Токра; 24.10.2019 в 10:38.

  18. Вверх #15238
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Девушки, прошу "совет зала": нужна роза высокая, и 2 метра высотой можно, раскидистая, широкая (либо два рядом посажу), прямостоячая (не плетистая), сильно пахнущая, обильно цветущая, не болезненная. Цвет - контраст моим Керио (желтые).
    Нужно перекрыть обзор и запах от соседского через сетку рабицу вольера с парой собак. А еще и 9 щенков появились, они пока в доме. А потом они все будут у меня перед кухонными окнами...
    В "ноги" розе пересажу Хейди Клум
    Спасибо за любые советы и предложения!

    Дописано: посмотрела цены на sad.ua
    Слов просто нет
    Из того, что у меня есть - Дуфтрауш Duftrausch, очень ароматная, она у меня пока первый год, но за лето уже выросла 1,8 метра, быстро идет на повторы, не болеет, но каким будет куст пока не могу сказать - рано еще мне ее судить, брала во Флоранове.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дуфтрауш 03.06.19.jpg
Просмотров: 10
Размер:	81.0 Кб
ID:	13236687Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дуфтрауш 04.06.19.jpg
Просмотров: 9
Размер:	98.4 Кб
ID:	13236688
    Еще есть Chopin- малиновый, в первый год тоже высотой уже 1,8 м., очень ароматный, но немного приболел мучнистой (я его брала в Паросток, он есть еще в Элит-Роза).
    Очень хорошие сорта из ароматных и мощных (но у меня их нет) Big Purple, Barone Edmond de Rothschild , Grafin Diana.

  19. Вверх #15239
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Девушки, прошу "совет зала": нужна роза высокая, и 2 метра высотой можно, раскидистая, широкая (либо два рядом посажу), прямостоячая (не плетистая), сильно пахнущая, обильно цветущая, не болезненная. Цвет - контраст моим Керио (желтые).
    Нужно перекрыть обзор и запах от соседского через сетку рабицу вольера с парой собак. А еще и 9 щенков появились, они пока в доме. А потом они все будут у меня перед кухонными окнами...
    В "ноги" розе пересажу Хейди Клум
    Спасибо за любые советы и предложения!
    Очень непростое сочетание надо)) Керио очень яркая, еще и Хайди туда... Мне кажется контраст не получится с Керио, сложно!!! А вот что-то в жёлтых тонах, но другого оттенка может быть. Чисто по цвету - Голден Селебрейшен, она пахнет, объёмная, но ей опора нужна, я её сажала, хотела тоже примерно такой куст, она быстро его нарастила, но удочки кидает и гибкие...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90524-104935.jpg
Просмотров: 11
Размер:	301.3 Кб
ID:	13236769Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80604-104016.jpg
Просмотров: 10
Размер:	304.7 Кб
ID:	13236776
    единственное фото, где Хайди с Голден, для понимания сочетания, уже вся клумба пересажена)))
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #15240
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Спасибо большое!
    Obod - А у вас на фото с Хайди лаванда? Если "да", то у меня на третий год оба куста лаванды такие огромные, не обхватить, так разрослись.


Ответить в теме
Страница 762 из 910 ПерваяПервая ... 262 662 712 752 760 761 762 763 764 772 812 862 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения