Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 759 из 910 ПерваяПервая ... 259 659 709 749 757 758 759 760 761 769 809 859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,161 по 15,180 из 18193
  1. Вверх #15161
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26598
    Я обрезала все высокие слепые удочки у чайников и флорибунд, частично у плетистых. Это не красиво и выглядит неряшливо. Оставила ветки с метр высотой и побеги с бутонами, пусть цветут. Всё аккуратно и симпатично. Кардинальная подрезка, конечно, весной. делаю так каждый год, ущерба для цветения или зимней выживаемости не наблюдаю. А косматые удочки да. раздражают.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  2. Вверх #15162
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,640
    Репутация
    26598
    Amber Queen первогодка

    Вот такая вот янтарная королева!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #15163
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930










    Последний раз редактировалось marita; 22.09.2019 в 23:04.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #15164
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21212




    Время для счастья - сейчас :)

  5. Вверх #15165
    Живёт на форуме Аватар для *IRISKA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    5236
    У кого нибудь растет Амнезия!?Очень нравится цвет,но видела только на фото...Как она живьем!?

  6. Вверх #15166
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    У меня какая-то хилая. И ничего особенного. Не пейзажная. По-моему, за пару лет даже ни разу ее не фоткала.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  7. Вверх #15167
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Я тоже засматривалась на фото из интернета на Амнезию, но мне Юля так и сказала, что она в саду никакая! Не стоит с ней связываться))
    Вообще, к концу третьего сезона в саду, выводы по розам (особенно) однозначные, надо оставлять только те, которые имеют красивый куст, цветут всё лето и не болеют!!! Даже цвет и размер отдельного цветка не так важен....
    Взять мою Хайди Клум, она сейчас вся лысая и ужасная (ЧП), хоть и с бутонами! Пожалуй единственная из всех настолько поражена. Сам цветок - вообще однодневка! Хотя красивый! И что? Какая радость? А есть розы,у которых кусты чистые, зелёные, аккуратные! Рядом с Хайди растут!
    Новенькая - Графиня Диана - полное разочарование! Куст - узкий и высокий (намного выше заявленного), одиночные цветы, не совсем того цвета, как на картинках, облетает за день! Зачем такая роза? И на Помонеллу уже косо посматриваю))) Форма куста требует подвязки или опоры, мне это не подходит, да и от цветения в обморок не падаю!
    Глядя на ту же Синко де Майо, понимаю к чему надо стремиться!!! Вот где трудяжка и красотка! Форма куста, листва - загляденье! Ни дня без цветов, одни кисти обрезаю, уже следующие "букеты" на подходе! Изи даз ит точно так же весь сезон трудится, хоть и выгорает, но мне это даже нравится, есть некое движение))
    В осенних заказах, именно такие розы, очень надеюсь что не разочаруют))
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #15168
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Селекция сортов в саду это процесс бесконечный)))) Есть сорта, которые сразу в конце сезона идут на выселку, а некоторые отдаю через пару лет. Ну, надо же давать им шанс себя проявить. С Хайди пока не расстаюсь - там, где она сидит только она по размеру подходит. Но нас же каждый сезон удивляют и привлекают новинки, вот увижу ей замену, тоже поменяю
    Миру - МИР!!!

  9. Вверх #15169
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Да я тоже пока в раздумьях, выселить её совсем "за забор" или дать шанс и посадить в горшок? Мне покоя не дают фото, именно Хайди в горшках у Виктории))
    Сейчас из-за неё вся клумба выглядит печально! Рядом, впритык другие сорта - вполне нормально себя чувствуют...
    Девочки, я весной впечатлилась фотками Миневры и заказала себе, посадила, но она как-то ничего не нарастила, а сейчас понимаю что всю клумбу буду переделывать и придётся её пересадить, напомните мне её взрослые размеры, плиз)) И может у кого-то есть Эбб Тайд? Тоже хотелось бы понимать на что способен? По цвету они похожи, можно их рядом сажать?
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #15170
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Я хоть вас посижу послушаю. Приобщусь к обновкам)).Так как пока никого уже не выселяю(надоели эти выкопки), поэтому и места свободного не планируется. Соответственно , и заказов.
    В тему плотности посадок . Вот такой холст маслом). Правда, еще есть дырки от неразросшихся многолетников.
    Изображения
    Последний раз редактировалось marita; 27.09.2019 в 08:54.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #15171
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Мариша! Если учесть сколько у тебя сортов и сколько ты их таскала, то когда-то ж должно наступить спокойствие?)))
    У меня изначально было посажено много кустов одного сорта, две осени подряд, а в этом году и весной, выкапываю и отдаю, некоторые пересаживаю, пока не получила нужную картинку)) Плюс немного переформатировала часть сада, много свободного места появилось, есть над чем подумать)))
    Сейчас реально в раздумьях, некоторые сорта просто выкопать и отдать или пересадить и дать им шанс? Но если честно, то не все пересадки удачны, да и проще новую посадить, чем старую перетащить)))

  12. Вверх #15172
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Да, ты еще вспомни про мои размеры в 4сотки под весь сад. Досыпь соли к воспоминаниям о перетаскиваниях))
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  13. Вверх #15173
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Да я тоже пока в раздумьях, выселить её совсем "за забор" или дать шанс и посадить в горшок? Мне покоя не дают фото, именно Хайди в горшках у Виктории))
    Сейчас из-за неё вся клумба выглядит печально! Рядом, впритык другие сорта - вполне нормально себя чувствуют...
    Девочки, я весной впечатлилась фотками Миневры и заказала себе, посадила, но она как-то ничего не нарастила, а сейчас понимаю что всю клумбу буду переделывать и придётся её пересадить, напомните мне её взрослые размеры, плиз)) И может у кого-то есть Эбб Тайд? Тоже хотелось бы понимать на что способен? По цвету они похожи, можно их рядом сажать?
    Может ей таки поможет посадка в горшок, да в высокий, да подальше от грунта-земли. Споры грибков на розы попадают из земли.
    Миру - МИР!!!

  14. Вверх #15174
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    подскажите, у кого растет Барбара, какого размера кустик вырастает в высоту и ширину?

  15. Вверх #15175
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Да, ты еще вспомни про мои размеры в 4сотки под весь сад. Досыпь соли к воспоминаниям о перетаскиваниях))
    Ха! У меня участок 6 соток, чуть больше половины, под дом-двор и прочее, так что на весь сад, включая огород, плодовые деревья и все остальные красоты - 3 сотки!
    Вообще, почти все клумбы узкие и длинные (такое было у меня понимание в начале пути) это непросто))) Так сложно сделать правильно заполнение... Вдоль забора с плетистыми, каждый год переделываю, пока - только пару кусков более-менее радуют! Туда надо что-то такое объёмное, высотой около 50-60 см, чтоб не разваливалось, не вываливалось на дорожку и в то же время весь сезон было приличным на вид))) Лаванда неплоха, но имеет тенденцию к вываливанию на дорожку и надо резать летом(( посадила туда два куста карликовых барбарисов, но их пока не видно)) Очень хорошо там себя показал кореопсис, вот прям шикарен! Пеннсетумы там хороши, но чуток великоваты и надо ж их чем-то разбавить, в общем я пока в поиске))
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #15176
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    подскажите, у кого растет Барбара, какого размера кустик вырастает в высоту и ширину?
    Девочки в прошлом году выкладывали фото, она выше метра махнула, у меня 50-60 см и достаточно компактна, возможно зависит от места посадки!
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #15177
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки в прошлом году выкладывали фото, она выше метра махнула, у меня 50-60 см и достаточно компактна, возможно зависит от места посадки!
    интересно, на солнечном месте она будет компактней?

  18. Вверх #15178
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    интересно, на солнечном месте она будет компактней?
    нет))))) Проявить себя до 1,5 метра в диаметре она может не сразу, год так на 3й. В этом году я ее сдерживала до состояния компактности 2мя кардинальными стрижками



    Feeling, кто рядом желтый не помню)))

    Yours in Continued Friendship
    Последний раз редактировалось Nice.helen; 27.09.2019 в 11:32.
    Миру - МИР!!!

  19. Вверх #15179
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    У меня Барбаре уже не помню 3 или 4 года, за все время не выше метра выросла. Растет в рассеянной тени.

    Марина, у меня есть Эбб Тайд, но сейчас размер не показателен, был пересажен и первый год на новом месте, более солнечном. У меня он невысокий, до 80 см и узкий, компактный. Цвет чернильный. Если мне починят ноут, то поищу старые фотки, сделанные фотоаппаратом, там передан правильный цвет, а то телефон перевирает в малиновый оттенок

  20. Вверх #15180
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    подскажите, у кого растет Барбара, какого размера кустик вырастает в высоту и ширину?
    У всех по разному,смотря сколько солнца будет ей доставаться.У меня-солнце с обеда и до заката-высота-1,20 и ширина-1-1,20-по бокам ей не мешают пока соседки
    И да,сдерживать можно обрезкой
    все буде Україна!!!


Ответить в теме
Страница 759 из 910 ПерваяПервая ... 259 659 709 749 757 758 759 760 761 769 809 859 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения