Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 727 из 910 ПерваяПервая ... 227 627 677 717 725 726 727 728 729 737 777 827 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,521 по 14,540 из 18193
  1. Вверх #14521
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Талочка, я правильно поняла- ты про вторую волну ? или на второй год? У меня в первую волну обычно резные в прошлые годы были, потом филонили и лепестки ровные выпускали. Сейчас остался один, пересадила в угол подальше. Сейчас трехлетка и пока раз процвел, правильно. Ты меня обнадежила).
    Последний раз редактировалось marita; 17.06.2019 в 08:53.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


  2. Вверх #14522
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Марина - у меня возле дорожки растет роза Терезка (брала в Каприфоле) - не нарадуюсь! Маленькие белые цветочки самоосыпающиеся - т.е. отцвели и опали, не надо срезать. Максимум постучать по кусту, чтобы быстрее осыпались. Почти все лето цветет. Кустик компактный , низкий и пушистый. Ему 3 года. Фото пару недель назад, сейчас весь в цвету - как шарик

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190608_151438.jpg
Просмотров: 14
Размер:	231.2 Кб
ID:	13146217

  3. Вверх #14523
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Девули, уже в теме сада спрашивала - где, кроме Флориума ( там что то в этом сезоне все очень грустно как для меня)
    можно приобрести фирменные Остинки - от диллеров. Спасибо!
    В Одессе есть во Флорай. Выбор не самый большой, но точно фирменные, привезены из Италии от дилера. Есть и на штамбе. Цена правда тоже фирменные ((
    Но там сейчас распродажа началась от 30 до 70%. На розы сколько не знаю.

    http://www.florai.com.ua/news/59-summer-sale1

  4. Вверх #14524
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    К сожалению пересорт от Мельсансада. С огромной благодарностью приму отцветшую веточку себе для укоренения.
    насмотрелась видео укоренения прямо на стебле,попробую на Барбаре-куст большой,есть к чему стаканчик крепить
    все буде Україна!!!

  5. Вверх #14525
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Талочка, я правильно поняла- ты про вторую волну ? или на второй год? У меня в первую волну обычно резные в прошлые годы были, потом филонили и лепестки ровные выпускали. Сейчас остался один, пересадила в угол подальше. Сейчас трехлетка и пока раз процвел, правильно. Ты меня обнадежила).
    На второй год. Я их в прошлом году поздно садила и они цвели только один раз. Второе цветение получилось уже в этом году.
    Последний раз редактировалось Talo4ka; 17.06.2019 в 13:00.

  6. Вверх #14526
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    В Одессе есть во Флорай. Выбор не самый большой, но точно фирменные, привезены из Италии от дилера. Есть и на штамбе. Цена правда тоже фирменные ((
    Но там сейчас распродажа началась от 30 до 70%. На розы сколько не знаю.

    http://www.florai.com.ua/news/59-summer-sale1
    Спасибо! Была на этом сайте, поставила в закладки - о-о-очень понравилось))
    Перед тем, как увидеть вашу ссылку уже успела сделать заказ здесь

    moisad.ua, взяла Пьера и одну Остинку , закрытая корневая, завтра отправят, приедут - фото выложу. Утром заказала, тут же подтвердили, смс скинули, перезвонили - очень приятное общение. Все быстро.

  7. Вверх #14527
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Покажу свою молоденькую Флорентину. Порадовала тем, что держит долго цветок
    Миру - МИР!!!

  8. Вверх #14528
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Пергола с разных ракурсов (Лагуна, Пьер де Ронсар, Джардина)






    и немножко общих планов








    Симпати над калиткой всё еще цветет, хотя Шнеевальцер с другой стороны за это время уже успел расцвести (на неделю позже Симпати) поцвести и обрезаться)) В этом году все плетистые у меня дали очень длинные побеги второго порядка, буквально в метр.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #14529
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    На второй год. Я их в прошлом году поздно садила и они цвели только один раз. Второе цветение получилось уже в этом году.
    Вот интересно, какой он будет у тебя в следующие волны. Может, это недостаток только тех, что были у меня. Один из зимы не вышел, не помню кто был, остался Ruffles Dream. И вот у этих первая волна красивая, а потом все лето простые лепестки(.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  10. Вверх #14530
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Ларисса после кардинальной стрижки позже начинает цветение.

    Уже начала некоторых обрезать, оставшиеся продолжают расцвечивать садик
    Последний раз редактировалось marita; 17.06.2019 в 17:48.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #14531
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14753
    Девочки спасибо за подсказки, жаль что про Яскраву клумбу не прочла раньше, теперь надо думать куда пристроить эти пересорты...
    Тут мне еще пришла мысль... Т.к. в эту жару пересаживать розы очень непросто, а мне уже пришли три новых саженца, фактически если кому-то отдавать мои, то шансов у них нет! Решила я попытаться их пристроить у себя)) Но... места катастрофически нет! Поэтому придётся среди плодовых деревьев их тулить. Единственная возможность как-то выращивать Шеевальцер и Голден, это "запереть" их в опоры-стаканы. Как думаете, это реально? С Голден понятно, что реально, а вот Шнеевальцер как? Можно его в стакане формировать не слишком высоким?
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #14532
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо за подсказки, жаль что про Яскраву клумбу не прочла раньше, теперь надо думать куда пристроить эти пересорты...
    Тут мне еще пришла мысль... Т.к. в эту жару пересаживать розы очень непросто, а мне уже пришли три новых саженца, фактически если кому-то отдавать мои, то шансов у них нет! Решила я попытаться их пристроить у себя)) Но... места катастрофически нет! Поэтому придётся среди плодовых деревьев их тулить. Единственная возможность как-то выращивать Шеевальцер и Голден, это "запереть" их в опоры-стаканы. Как думаете, это реально? С Голден понятно, что реально, а вот Шнеевальцер как? Можно его в стакане формировать не слишком высоким?
    А как его направить в этих опорах стаканах? Как выложить горизонталь для хорошего цветения? Мне кажется им там будет тесно.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #14533
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Мариш, у Голден гибкие побеги и они легко сами находят лазейки сквозь стакан и пушат кустик, а вот Шнеевальцер будет,как кактус в мексиканской пустыне)))))
    Миру - МИР!!!

  14. Вверх #14534
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14753
    Вот и я так думаю...
    Ну а что ж делать с Шнеевальцером? Возле стенок места нет, нигде, даже при сильном желании и безумной фантазии))) Он так классно сейчас пошёл в рост, кустик такой пышный и правильный, я бы с удовольствием его кому-то подарила, но мне Юля написала, что в эту жару, шансов почти нет, ком не получится большой вместе с ним выкопать, там рядом уже много чего растёт, итак нужна ювелирная работа, чтоб аккуратно его оттуда вынуть. Вдруг кто-то, что-то подскажет?
    У кого-то есть серия роз "Пчелиное пастбище", они есть разных расцветок, очень меня заинтересовали!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #14535
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    девочки, подскажите, что делать с МР?

    было не много и только на одной розе
    все, что можно - обрезала, три дня назад обработала фундазолом. пару веток жаль резать - нужны они мне, только листья с них пообрывала
    сегодня смотрю, рядом еще один лист в мучке

    еще чем-то брызгать?

  16. Вверх #14536
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, что делать с МР?

    было не много и только на одной розе
    все, что можно - обрезала, три дня назад обработала фундазолом. пару веток жаль резать - нужны они мне, только листья с них пообрывала
    сегодня смотрю, рядом еще один лист в мучке

    еще чем-то брызгать?
    Я в прошлом году сделала коктейль от души, намешав туда, что только можно. И после него пошла МР. Больше я ничем не брызгала, просто обрывала листья и следила, чтобы полив был только под корень, без попадания на листву
    Миру - МИР!!!

  17. Вверх #14537
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14753
    Мне тоже кажется, что МР почти невозможно остановить, после большого кол-ва химии, роза сильно тормозит и реально действие химии, проявляется отнюдь не сразу! А то что на соседней проявилось, значит уже была... увы((
    Квадрис широкого спектра, надо почитать может МР возьмёт? Топаз рекомендуют, именно от МР
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #14538
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Во во, опять фундазол и привет! Мутировавшие грибы и ослабленные растени. Почему не системники?Топсин? Или Топаз, Скор? + удо по листу и кендал (мегафол)
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  19. Вверх #14539
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Вот интересно, какой он будет у тебя в следующие волны. Может, это недостаток только тех, что были у меня. Один из зимы не вышел, не помню кто был, остался Ruffles Dream. И вот у этих первая волна красивая, а потом все лето простые лепестки(.
    У меня Раффлз Дрим и Спарклинг Раффлз...

  20. Вверх #14540
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо за подсказки, жаль что про Яскраву клумбу не прочла раньше, теперь надо думать куда пристроить эти пересорты...
    Тут мне еще пришла мысль... Т.к. в эту жару пересаживать розы очень непросто, а мне уже пришли три новых саженца, фактически если кому-то отдавать мои, то шансов у них нет! Решила я попытаться их пристроить у себя)) Но... места катастрофически нет! Поэтому придётся среди плодовых деревьев их тулить. Единственная возможность как-то выращивать Шеевальцер и Голден, это "запереть" их в опоры-стаканы. Как думаете, это реально? С Голден понятно, что реально, а вот Шнеевальцер как? Можно его в стакане формировать не слишком высоким?
    А в большие горшки и на Восточную сторону,не вариант?


Ответить в теме
Страница 727 из 910 ПерваяПервая ... 227 627 677 717 725 726 727 728 729 737 777 827 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения