Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 53 из 910 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 18193
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    ОДА
    А туи почем у Громлюка?


  2. Вверх #1042
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    40 грн были но один сорт такие яйцевидные высотой до 80-90 см , может и больше ..
    а вот можжевельник с закрытой корневой казацкий стелящийся 80 грн- большой...есть разные кустики, березы есть липы, нужно найти прайс ... знаю что и спиреи есть катальпа, и чубушник, пироканту я последнюю забрала, есть акация какая то не помню ( двухцветная) иудино дерево запомнила..... ирисы, лилейники ( какие не занаю)....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Я опять же год назад прикупила вьющиеся розовые кусты, посадила, кормила все лето куриным пометом настоенным, и т.д. кемира, а они выпустили 3 цветочка и то только на оном кусте, а другой вообще не цвел, и все. А тот, который не цвел его еще и мучнистая роса накрыла. Вот и думаю что с этим делать?

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Подскажите -5 это критично для роз посаженных этой осенью в октябре,даже листочки наростили?

  5. Вверх #1045
    Посетитель Аватар для НИКТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    469
    -5 для роз не страшно.Только окучьте их сухой землёй сантиметров на 20, у нас в пригороде ночью уже -10 было
    Хочется того, чего категорически нельзя

  6. Вверх #1046
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Я опять же год назад прикупила вьющиеся розовые кусты, посадила, кормила все лето куриным пометом настоенным, и т.д. кемира, а они выпустили 3 цветочка и то только на оном кусте, а другой вообще не цвел, и все. А тот, который не цвел его еще и мучнистая роса накрыла. Вот и думаю что с этим делать?
    Здравствуйте.
    Может быть ,Вы посадили их близко друг к другу?,и теперь они конкурируют за место под солнцем?Какой высоты кусты выросли за год?
    От мучнистой росы я время от времени обрабатываю разными препаратами, вот например: "Байлетон"хорош ещё и тем что он ещё и от "ржавчины".
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  7. Вверх #1047
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от НИКТА Посмотреть сообщение
    -5 для роз не страшно.Только окучьте их сухой землёй сантиметров на 20, у нас в пригороде ночью уже -10 было
    В том то и проблема что пока не добраться до дачи.

  8. Вверх #1048
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Может быть ,Вы посадили их близко друг к другу?,и теперь они конкурируют за место под солнцем?Какой высоты кусты выросли за год?
    От мучнистой росы я время от времени обрабатываю разными препаратами, вот например: "Байлетон"хорош ещё и тем что он ещё и от "ржавчины".
    За год выросли один на 3-4 м, другой на 1,5 м, третий на 2 м сидят рядом, т.к. планировались как изгородь, расстояние между кустами где-то 0,5 м.

  9. Вверх #1049
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    За год выросли один на 3-4 м, другой на 1,5 м, третий на 2 м сидят рядом, т.к. планировались как изгородь, расстояние между кустами где-то 0,5 м.
    Вот Вы и ответили на свой вопрос.Кусты конкурируют за место под солнцем.Нужно не ближе одного метра друг от друга.Самое интересное- если Вы теперь и рассадите их чуть дальше друг от друга, то те которые плохо росли так и будут дохлые.Я так говорю потому,что у меня была подобная ситуация.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  10. Вверх #1050
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от izbin Посмотреть сообщение
    В том то и проблема что пока не добраться до дачи.
    Уже не страшно,снегом всё укутало.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  11. Вверх #1051
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    [QUOTE=Алина-Афалина;8647502]Уже не страшно,снегом всё укутало.[/QUO
    Спасибо!
    Я вздохнула облегченно.До 22 второго можно жить спокойно,а там и тепло как обещают.

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Вот Вы и ответили на свой вопрос.Кусты конкурируют за место под солнцем.Нужно не ближе одного метра друг от друга.Самое интересное- если Вы теперь и рассадите их чуть дальше друг от друга, то те которые плохо росли так и будут дохлые.Я так говорю потому,что у меня была подобная ситуация.

    Тот сорт которй больше врос, и должен бл так расти, при покупке нам сказали, что он в год прирост дает метров 6-7

  13. Вверх #1053
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Тот сорт которй больше врос, и должен бл так расти, при покупке нам сказали, что он в год прирост дает метров 6-7
    Точно знаю,Вложение 687099растояние между плетистыми розами долно быть 1метр,иначе они начинают конкурировать.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  14. Вверх #1054
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Конкурировать - это что значит? Типа бунтовать? Не цвести? Или что еще они могут придумать в виде конкуренции?? А как же тогда живе изгороди сплошне из роз делают???

  15. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Конкурировать - это что значит? Типа бунтовать? Не цвести? Или что еще они могут придумать в виде конкуренции?? А как же тогда живе изгороди сплошне из роз делают???
    Точно будут очень мало цвести,вырастать в высоту метр с хвостиком,намного чаще болеть,да и разрастаться им в стороны некуда.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  16. Вверх #1056
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    А если их подкармливать усиленно, активировать цветение, или еще что-то придумать? Или только рассадить?

  17. Вверх #1057
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    А если их подкармливать усиленно, активировать цветение, или еще что-то придумать? Или только рассадить?
    Если куст уже сильно угнетён,то ему и пересадка не поможет.Я бы конечно рассадила,но не факт,что они станут большими и крепкими,если есть лишние деньги ,то стоит купить новые кусты,но землю под ними нужно заменить,так как кусты вобрали в себя всё полезное для себя.
    Я осенью покупала плетистую розу по 25гр.Ещё не знаю насколько хорошего качества,летом посмотрим.Люди из очереди которые не первый год покупали у этой женщины очень нахваливали её розы.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  18. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Спасибо, будем экспериментировать

  19. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Знатоки роз, подскажите! Расскажите, что за розы могут переживать такие морозы? Выглядят просто супер - свежие, зелененькие стебли. Фотографировала сегодня

  20. Вверх #1060
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    біли на віходніх у Горомлюка- сказать коасота- просто несказать ничего... взяла почвопокросную Ред вельветт по 10 грн( хозяйка посоветовала), видела в теплице много роз на размножение кордеса и англиские розы....
    конечно не устояла перед розами( хотя ехали за туями), взяла Блек меджик, белые ( Боинга жаль не было уже), взяла розы чайно гибридные с сильным ароматом... ( буду варенье делать)
    Подскажите Плиз ! Где розы Громлюка можно купить уже 2 года не могу на них выйти?


Ответить в теме
Страница 53 из 910 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения