Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 502 из 910 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 18193
  1. Вверх #10021
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Почему запретные? Ну воскресенье понятно.
    А в субботу оказывается Благовещенье. Тоже очень надеялась, что в эту субботу у меня будут помощники по садовым работам, ан нет, должны бездельничать и нервничать, что время уходит...


  2. Вверх #10022
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    А в субботу оказывается Благовещенье. Тоже очень надеялась, что в эту субботу у меня будут помощники по садовым работам, ан нет, должны бездельничать и нервничать, что время уходит...
    А , это ж птичка гнездо не вьет
    Я думаю если труд не тяжелый и не в тягость, а в радость - то можно. Ну например пересадить что то.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #10023
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Низзя!!!)) ниче садить в этот день!

  4. Вверх #10024
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А , это ж птичка гнездо не вьет
    Я думаю если труд не тяжелый и не в тягость, а в радость - то можно. Ну например пересадить что то.
    Я с этим давно разобралась - надо, значит надо! Пошла в церьковь как-то и спросила батюшку. У меня вечно на праздники желание порукодельничать, а все знакомые -ты что, нельзя! Так вот первое, что мне ответили - ну я же работаю!!! Если кому-то это нужно сделать, то это все во благо. Если себе, то это такой вид отдыха. Главное делать добро в эти дни. А что ж плохого в работе над природой? В эти дни работает много людей продавцы, пекари, медики, водители ... Так что сажайте свои розы и получайте удовольствие!

  5. Вверх #10025
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Так и пост - есть нельзя(особенно в страстную неделю),а мы едим,да еще и поругиваем кого не попадя.....

  6. Вверх #10026
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Вот такой подход мне нравится!) Но боюсь мои старики будут нервничать. Все ж стараются, как бы чего не вышло, особенно, когда в доме грудной ребенок).

  7. Вверх #10027
    Посетитель Аватар для Живущая Дважды
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    1695
    Коллеги! Где-то в Библии я читала когда-то и где-то еще в авторитетных объяснялках, суть: всякая работа, хоть по нужде, хоть в удовольствие, в эти дни - это суета сует. Всё отложить и думать о духовном, церковь, Молитва, библейские чтения и т.п. - то есть общение другого, более высокого уровня. Эти дни - для приобщения к благости. Если вы не религиозны, то в то, что у вас есть душа, верите все равно.
    Если любите читать или слушать аудио, советую книгу Анны Борисовой "Там". Не сомневаюсь, что понравится. Там - это после смерти ( теракт в аэропорту) мусульмане, буддист, агностик, христианин. Неожиданно и интересно.

  8. Вверх #10028
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Наконец то дождалась подходящей погоды и за 2 дня почикала свои розки, а их всего...63 штуки))))) Вот придут заказы и фсё,больше моя спина не выдержит!
    А я сегодня возле одной присела,обрезала,полила,подкормила. Пришла домой,сварила кофе и поняла,что больше на улицу не пойду!

  9. Вверх #10029
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Лена, астанависссс! Они растут! Я когда пилила бабушкины розы в воскресенье, с ужасом думала о том времени, когда все мои розы станут "взрослыми". Поверь мне, когда один раз спилишь стволы 20-30-летнего чайника, уже потом на страницы ИМ смотришь горааааздо спокойнее )))
    Анют, И сколько в этом году у тебя в пополнении? Сказочница)))))))))

  10. Вверх #10030
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Ооооо! Я тоже вчера обрезала розы..... Мне казалось, что их штук 50)) Так еще и ни одного чайника, который тупо чикнул и все - а все флорибунды или плетистые, а там же ещё и думать надо, что резать, а что нет. Потом еще листья сгрести и все это вынести и утилизировать... Вот в эти моменты я розы ненавижу) хожу теперь с подраными руками!

    Теперь опрыскать и подкормить и можно отдохнуть)

  11. Вверх #10031
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Ооооо! Я тоже вчера обрезала розы..... Мне казалось, что их штук 50)) Так еще и ни одного чайника, который тупо чикнул и все - а все флорибунды или плетистые, а там же ещё и думать надо, что резать, а что нет. Потом еще листья сгрести и все это вынести и утилизировать... Вот в эти моменты я розы ненавижу) хожу теперь с подраными руками!

    Теперь опрыскать и подкормить и можно отдохнуть)
    Ой, Лида, читалая читала про эти различия в обрезке и в результате обрезала все под одну гребенку как говорится. Ну если даже известные мне сорта роз на моем участе заявленые как чайно-гибридные дали ветви как у шрабов. У Фредерика Мистраля смогла отчикрыжить только с храповым механизмом - около 3 см в диаметре и метра 2 высотой и это однолетний побег! То ли я недоросла еще до искусства обрезки роз, то ли мои еще не очень кустистые. Нечего особо думать мне было, почти в каждом кусте пару толстых и длинных палок и все. Даже не могла себе представить кусты в случае, если оставить больше 3-4 почек.

  12. Вверх #10032
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Анют, И сколько в этом году у тебя в пополнении? Сказочница)))))))))
    Аля, ты не поверишь! На весну всего пять)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #10033
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    "тупо чикнул"... я на шесть старых чайников потратила часа 4 наверно . Там "тупо чикнуть" уже не получается.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  14. Вверх #10034
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Девочки! Не пугайте! Неужели розы вырастают мощнее деревьев? Шо? Даже эти малявки бордюрные?
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #10035
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Не пугайте! Неужели розы вырастают мощнее деревьев? Шо? Даже эти малявки бордюрные?
    Возможно, если их никогда не обрезать. По всем правилам обрезки старые побеги нужно удалять. Так что честно говоря не знаю что там обрезать как деревья, особенно у чайников.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #10036
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    и я в этот раз более вдумчиво подошла к вопросу обрезки и главным было-на внешнюю почку чтобы загущения в середине не было,некоторым нужна была санитарная обрезка
    все буде Україна!!!

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Возможно, если их никогда не обрезать. По всем правилам обрезки старые побеги нужно удалять. Так что честно говоря не знаю что там обрезать как деревья, особенно у чайников.
    так может говорить только человек, который никогда не резал старый куст))) Там все стволы по 2-3 см . Я может быть уже бы и выкопала бы эти розы, но память же... не знаю.. жалко... да и цветут они хорошо.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  18. Вверх #10038
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Девочки! Не пугайте! Неужели розы вырастают мощнее деревьев? Шо? Даже эти малявки бордюрные?
    кто знает?))) Раньше ж не было моды на бордюрные.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  19. Вверх #10039
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    так может говорить только человек, который никогда не резал старый куст))) Там все стволы по 2-3 см . Я может быть уже бы и выкопала бы эти розы, но память же... не знаю.. жалко... да и цветут они хорошо.
    Ну они же не сразу такими стали - значит в предыдущие годы не обрезались
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #10040
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Ну они же не сразу такими стали - значит в предыдущие годы не обрезались
    всегда обрезались. Не будет многолетняя роза каждый год гнать новые базальные побеги в большом количестве. Вырезать все условно старое, что останется? один штурпак, два в лучшем случае? Я в субботу сфотографирую крупным планом кусты, чтобы было понятно.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


Ответить в теме
Страница 502 из 910 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения