Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 2 из 910 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 18183
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840
    Да окучивать нужно после первых заморозков,Я втом смысле ,что на зиму их нужно окучить!А садить весной -это риск,мульчируй ,сздавай "кулисы"...Если еще только розы....А когда всего полно....


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Признаюсь честно, я в Одессе уже не окучивал розы лет 8 наверное. У меня все на выживании в естественных условиях. Порой действительно не хватает рук и времени. Даже инжир растет сам по себе, без укрытия. Проверю свою "методу" в деревне, там полно роз насадил, посмотрим, как перезимуют.
    Моих "ошибок" не повторяйте. Всё индивидуально.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840
    Многолетние посадки роз и я окучиваю через раз.А вот те, которые сажу осенью ,окучиваю обязательно.Днепропетровск не Одесса-мама,ошибок не прощает.

  4. Вверх #24
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    подскажите а что такое "окучивать" - простите за вопрос
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    подскажите а что такое "окучивать" - простите за вопрос
    Когда начинаются заморозки кусты роз и приствольные круги засыпают землей,образуя холмики над первыми веточками .Землю лучше брать не под кустами ,а где-то поотдаль или привозить.

  6. Вверх #26
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    спасибо долорес- вы просто палочка выручалочка!!
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    *ОДА*, послала вам сообщение.
    Признаюсь честно, я в Одессе уже не окучивал розы лет 8 наверное. У меня все на выживании в естественных условиях. Порой действительно не хватает рук и времени.
    Одесский дачник, вы наш человек ! я с ними, голубушками, тоже не заморачиваюсь. Даже после той суровой зимы, пару лет назад,ничего - выжили,весной была стрижка"под ноль", но цвели. Теперь окучиваю избранных, если есть время и настроение.Как по мне, то гораздо хуже будет, если розы укрывать, а потом вовремя не открыть, был такой печальный опыт,книжек начиталась больше не балуюсь этим.
    Хочу поделиться , вот у Сельского вестника новый каталог розочек на весну, http://www.cib.net.ua/catalogs.html, можно помечтать. Жаль только, что они всё это богатство весной рассылают, у нас уже жарко, не все приживаются.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    спасибо долорес- вы просто палочка выручалочка!!
    "Я и крестиком вышивать..."
    Всегда пожалуйста!

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    484
    Простите, а что такое "окучивать"?
    И если можно, поделитесь опытом, где лучше покупать(на выставку в Дворец Спорта уже собираюсь). Хочу докупить пару кустов для полисадника, сорта хочу не очень дорогие, что бы не выкопали, полисадник возле парадной, но и хочется что бы глаз радовался.
    И еще, может существуют секреты удачной посадки. Заранее спасибо.

  10. Вверх #30
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Цитата Сообщение от iolanta_od Посмотреть сообщение
    Простите, а что такое "окучивать"?
    И если можно, поделитесь опытом, где лучше покупать(на выставку в Дворец Спорта уже собираюсь). Хочу докупить пару кустов для полисадника, сорта хочу не очень дорогие, что бы не выкопали, полисадник возле парадной, но и хочется что бы глаз радовался.
    И еще, может существуют секреты удачной посадки. Заранее спасибо.
    посмотрите сообщения выше- про окучивания- долорес писала, про посадку роз- Одесский дачник. розы можно покупать возле дворца спорта, смотрите там и розы Громлюка продают..
    вот сайт где описано как сажать розы http://www.ldacha.ru/node/487
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 11.09.2008 в 09:39.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    iolanta_od, секретов особых при посадке нет,чтоб они вас радовали, надо всё делать не напрягаясь, играючи, а то если почитать книжки именитых розоводов, да посмотреть что они в ямы при посадке добавляют, то не захочется тех роз. Единственное, чего не мешало бы сделать, это добавить в ямку каког нибудь органического удобрения, типа биогумуса, розы очень это дело любят. Корни можно немного подрезать,полить хорошо, прижать землю вокруг кустика, чтоб не было пустот между корнями и окучить сухой землёй, чтоб прикрыть место прививки.
    Только пока не торопитесь с посадкой, здесь уже говорили про это, у нас же сейчас тепло, они могут тронуться в рост, а молодые побеги на зиму не нужны, могут подмёрзнуть.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для izbin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    377
    Репутация
    149
    Подскажите плиз до какого числа работает выставка в одессе
    в Дворце спорта

  13. Вверх #33
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    ну сегодня по воскресенье вслючительно, потом я помню с 7 октября( 4 дня..)
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    *ОДА*, что уже работает? А я субботы жду.

  15. Вверх #35
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    да с 11 числа мне девочка на выставке цветов говорила- она тюльпаны продавала и все там луковичные всякие.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    Единственное, чего не мешало бы сделать, это добавить в ямку каког нибудь органического удобрения, типа биогумуса, розы очень это дело любят.
    Громлюк категорически не советует (я с ним согласен, а его жена нет) при посадке саженцев с открытой корневой системой добавлять органику. Корни, как правило, повреждены и лишние "микробы" от органики им только вовред. Лучше через год мульчировать их хорошо перепревшим компостом или навозом (сыпцом) и через него производить полив. Можно сделать лунку, убрав лишнюю землю и удалив заодно прикорневую поросль шиповника, и засыпать органикой. Особенно не нужно ощелачивать землю, как советуют во вражеских книгах. У нас почва и так щелочная.

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Громлюк категорически не советует (я с ним согласен, а его жена нет)
    Громлюк не советует, потому что у него на поле чернозём хороший. А если земля истощённая, пустая, они ж не растут - сами мучаются и на до мной издеваются Во всяком случае у меня так. Насчёт ощелачивания, да, это точно.

  18. Вверх #38
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    я поначалу , делала лунки- туда землю для роз, розу .... вобщем сажала я весной, некоторые розы погибли а те что остались- болели, пока я не стала вносить "мульчировать" их перегноем- теперь растут огого....правда разные сорта по разному я розы брала в 4 местах, на привозе- не принялись, на сухом лимане ( английские) все принялись, они то и болели... на киевском- то же принялись, но растут не так хорошо как английские, в институте таирово( к сож, хотя самые хорошие были отзывы- все розы 9 шт пропали, но я виню еще и мою собаку- она их все "сбила"-поломала, а новые не выросли..)
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    У меня тоже с весенней посадкой большие проблемы, всё лето заморышами стоят. А англичанки действительно быстро наращивают куст . Только и у них не всё хорошо. Смотрю, не хотят они цветок держать долго. Вот любимчика своего покажу Абрашу, который Abracham Darby. До 10 утра он ароматный,сказочный красавец, а как жара начинается, цветы превращаются в тряпочки. Больше чем на два дня цветка не хватает, будет переезжать

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    5294
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Я покупал у Громлюка на месте, вегетирующими саженцами в мягких контейнерах. Но очень выгодно брать не меньше 10 шт одного сорта, тогда 11-я - бонус. Поэтому желательно кооперерироваться с кем-то и набирать по-больше, по-больше ,как таблеток от жадности.
    Вот-вот, никому не советую ездить к дяде Коле (как его называет все село) за розами. Мы тоже поехали посмотреть, купить 2-3 куста...
    Получили 3 бонуса...


Ответить в теме
Страница 2 из 910 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения