Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 13 из 910 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 18193
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Всем, всем спасибо, кто откликнулся помочь в приобретении Древовидного пиона! На выходные открою охоту по точкам!


  2. Вверх #242
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Попробую выложить скан из журнала Мой цветок за 2005 год. Это статьи из книги К. Бриккела " Обрезка растений" Очень внятно и подробно.
    Изображения

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Подскажите роза ГЛОРИЯ она кустовая или плетистая?

  4. Вверх #244
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    По этим ссылкам про обрезку, может крупнее будет:
    http://s54.radikal.ru/i145/0903/54/22a276bd252d.jpg
    http://s43.radikal.ru/i102/0903/c0/46a6526b98d1.jpg
    Глория Дэй чайно-гибридная роза с интересной историей. Вырастает чуть выше метра, цветы очень крупные.Старый сорт, очень популярный.
    Вообще-то у неё есть плетистая (клайминг) форма, но не думаю что у нас она продаётся, так что относитесь к ней как к кустовой

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    девочки кто тут искал эти пионы древовидные? но Новом сегодня видила их от 50 до 150 грн. в них ничего не соображаю.,по этому ни о сортах ни о чём не скажу)) вот про цену не вру)) их у них не так уж и много осталось..кустов 20..не более..так что спешите)как я понимаю,то это хорошая цена?!

  6. Вверх #246
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    древовидный пион- модная фишка... цветет всего ничего....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #247
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    486
    Репутация
    155
    Древовидные пионы продаются всегда на выставках возле Дворца Спорта. И весной и осенью. Цветут они действительно не долго, но очень приятно пахнут (розовые и белые). А вот кустик стоит красивым зелененьким до серьезных холодов.
    Делай, что должно - и будь, что будет!

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    По этим ссылкам про обрезку, может крупнее будет:
    http://s54.radikal.ru/i145/0903/54/22a276bd252d.jpg
    http://s43.radikal.ru/i102/0903/c0/46a6526b98d1.jpg
    Глория Дэй чайно-гибридная роза с интересной историей. Вырастает чуть выше метра, цветы очень крупные.Старый сорт, очень популярный.
    Вообще-то у неё есть плетистая (клайминг) форма, но не думаю что у нас она продаётся, так что относитесь к ней как к кустовой
    Спасибо! я так и думала,что моя не плетистая,а кустовая,но плети ого-го!

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от Crazy_Holidays Посмотреть сообщение
    Древовидные пионы продаются всегда на выставках возле Дворца Спорта. И весной и осенью. Цветут они действительно не долго, но очень приятно пахнут (розовые и белые). А вот кустик стоит красивым зелененьким до серьезных холодов.
    Я там была в воскресенье,не махровые по 45грн.а махровые по 120-150грн. но я им не доверяю!

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Я там была в воскресенье,не махровые по 45грн.а махровые по 120-150грн. но я им не доверяю!
    Не буду всех под одну гребенку, но по личному опыту скажу: не доверяеете и правильно делаете Несколько лет назад покупала кусты роз и клематис на выставке в ОЦНТЭИ (на Ленина) о результате просто промолчу, дабы не пошла "не переводимая игра слов на местном диалекте"

  11. Вверх #251
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Несколько лет назад покупала кусты роз и клематис на выставке в ОЦНТЭИ (на Ленина) о результате просто промолчу
    Меня тоже этот момент сильно раздражает. Особенно с розами. Я каждую яму ломом долбаю, планирую,схемы рисую, а им лишь бы продать. Со временем для себя решила - лучше я куплю один куст за 100, чем 10 по 10

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот момент сильно раздражает. Особенно с розами. Я каждую яму ломом долбаю, планирую,схемы рисую, а им лишь бы продать. Со временем для себя решила - лучше я куплю один куст за 100, чем 10 по 10
    К сожалению у нас что за 100, что за 10 - результат не гаррантирован
    Я покупала на то время оч. дорого: кусты плетистых немецких махровых роз и кустик темно фиолетовой, не помню что стало с плетистыми, а темно фиолетовая - вышла практически пустой белой.Если бы они были хоть по 10 гр, тогда можно было бы пенять и на себя, а так ......Клематис растет у меня в кадке до сих пор, но его цветок далек от того сорта что я выбирала

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Не буду всех под одну гребенку, но по личному опыту скажу: не доверяеете и правильно делаете Несколько лет назад покупала кусты роз и клематис на выставке в ОЦНТЭИ (на Ленина) о результате просто промолчу, дабы не пошла "не переводимая игра слов на местном диалекте"
    А я на выставке во Д/С брала,малину(типа,супер-пупер) за бешаные деньги,Кизил, кулубнику (типа,два раза плодоносит) тож,за не меньшие деньги,крыжовник,я очень не довольна! В палатках лучше не брать!можно брать с машин,но тоже сильно не доверять!

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    [/QUOTE][/QUOTE]
    Скажите, пожалуйста, а как эта роза называется и где ее по сходной цене можно купить?

  15. Вверх #255
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    gerbera7071, вчера купила в ВС древовидный пион за 39грн. Маленький, конечно, но это же временно. Если что, они стоят на улице в самом конце прилавков.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    gerbera7071, вчера купила в ВС древовидный пион за 39грн. Маленький, конечно, но это же временно. Если что, они стоят на улице в самом конце прилавков.
    Спасибо за инфу! Вероятность того,что она не махровая!
    Последний раз редактировалось gerbera7071; 26.03.2009 в 11:28.

  17. Вверх #257
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    К сожалению у нас что за 100, что за 10 - результат не гаррантирован
    Да, согласна. Я так саженцы деревьев покупала в нашем именитом магазине - вместо абрикос получились сливы. Хорошо, к листьям присмотрелась вовремя, но год потерян. Сейчас всё заказываю через и-нет, вроде пока проколов не было, могут вообще не выслать что-то, но то что прислали соответствует сорту. Может репутацией пока дорожат.
    _Nataly_, я стараюсь все свои розы знать по названиям, но эта розочка очень старый сорт, он у нас в Одессе чуть ли не в каждом частном доме растёт, цветёт один раз.Могу только черенков нарезать, где купить не знаю. Сейчас есть новые сорта, получше этой, но это если повезёт и картинка совпадёт с реальностью.

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    vdym Я с вами полностью согластна по поводу красной розочки,я сама сейчас буду усердно искать плетистую красную розочку наз.СИМПАТИЯ! она цветёт долго!Хочу ещё САЛИТУ оранжево-красную,буду искать у Грамлюка,собераюсь в гости,только вот погода может подвести!

  19. Вверх #259
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Гербера, а сколько у Вас роз вообще?

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Гербера, а сколько у Вас роз вообще?
    Вообще кустовых где то 25шт и плетистых 3шт.+3 нововысаженные.


Ответить в теме
Страница 13 из 910 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения