Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 12 из 910 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 18193
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Думаю, да. Им же нужно продать, пока свежее.


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Сегодня на Киевском под стенкой мясо-молочки,это их постоянное место,были саженцы роз.Плетистая-15гр,кустовая-10гр.Есть один сорт патио или бордюрной розы-10гр.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗаглянул Посмотреть сообщение
    Девочки, на въезде в институт Таирова магазинчик с саженцами винограда и роз. Говорят от Громлюка. Много англичанок. Такой красоты и свежести саженцев не видела никогда. Цена 20 гр.
    Сегодня была купила плетистые по 20грн. а кустовые по 15грн.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    а мы сегодня уже посадили розочки под домом)) скажу одно - благими намереньями выстлана дорога в ад!! что только нам не говорили...но это другая история...но из-за всего этого ора у нас перемашались розы,точнее мы среди 13 кустов потеряли вьющююся((( очень долго пытались её вычислить среди общей массы...остановили выбор на одной,но вот всё равно переживаю - вдруг не та?! что её потом если что пересаживать?

  5. Вверх #225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Гербера, ну и чудно. Теперь будем ждать , что выростет.Lotty, ну пересадите, если будет критично.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Гербера, ну и чудно. Теперь будем ждать , что выростет.Lotty, ну пересадите, если будет критично.
    Я пока посадила плетистые,они 2годичные,а кустовые надо подождать тепла,они 1годичные и сильно неженки!

  7. Вверх #227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Да? А я уже все закопала.....

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Да? А я уже все закопала.....
    Мне объяснили,что ещё могут быть приморозки,и это не хорошо,для тепличных одногодок! Пока стоят на подоконнике и ждут отбалансированной погоды!

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    МІАКрасата! это плетистая? вы её подстригаете на весну?И сколько ей лет?
    Да, это плетистая, ей лет 6-7, я подстригаю в течении всего лета, первый раз сразу после первого цветения, а затем все лето удаляю увядшие цветы ( по мере возможности, т.к. она у меня доросла до второго этажа, на крышу залазит уже), вырезаю старые плети, она цветет у меня до заморозков

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от МІА Посмотреть сообщение
    Да, это плетистая, ей лет 6-7, я подстригаю в течении всего лета, первый раз сразу после первого цветения, а затем все лето удаляю увядшие цветы ( по мере возможности, т.к. она у меня доросла до второго этажа, на крышу залазит уже), вырезаю старые плети, она цветет у меня до заморозков
    А я слыхала,что плетистые подстригать нельзя,только подчищать? вот я и интересуюсь....Как мне в таком случае поступить? моей плетистой 3 года,но я её не чикала,а надо? Или вы её стригли,что б в высоту не стремилась? А может у нас с вами разные сорта? моя зацветает в июне пару месяцев и всё!

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Не по теме...Может у кого то есть Древовидные пионы? Заболела ними очень хочу!

  12. Вверх #232
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    а мы сегодня уже посадили розочки под домом)) скажу одно - благими намереньями выстлана дорога в ад!! что только нам не говорили...
    Вот у нас народ, им красоту на шару делают, ещё и недовольны!Lotty, если уж совсем роза окажется не на месте, то можно осенью пересадить, а можно плети гнуть кольцами, ещё интереснее получится. У некоторых настоящих плетистых роз шипы крючкообразные, присмотритесь, может получится таким образом определить.
    gerbera7071, конечно не по темеНо красавец, сил нет. Семилетний куст выдал 24 цветка величиной с тарелку. Растёт медленно, но без особых хитростей.

  13. Вверх #233
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Мне объяснили,что ещё могут быть приморозки,и это не хорошо,для тепличных одногодок!
    если это окулянты зимние вы купили, не забудьте их после высадки подрезать, обязательно, чтоб куститься начали.
    моя зацветает в июне пару месяцев и всё
    Что, пару месяцев цветёт ? Однократки цветут на побегах прошлых лет 30 дней в июне, их ещё назывют 30-ти дневками. при весенней обрезке удаляют старые побеги, а молодые только слегка сверху укорачивают и обязательно надо придать хоть чуть-чуть наклонную форму.У нас очень распространены такие старые сорта:

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    Вот у нас народ, им красоту на шару делают, ещё и недовольны!Lotty, если уж совсем роза окажется не на месте, то можно осенью пересадить, а можно плети гнуть кольцами, ещё интереснее получится. У некоторых настоящих плетистых роз шипы крючкообразные, присмотритесь, может получится таким образом определить.
    gerbera7071, конечно не по темеНо красавец, сил нет. Семилетний куст выдал 24 цветка величиной с тарелку. Растёт медленно, но без особых хитростей.
    Красотень! А маленькие кустики не продаёте?

  15. Вверх #235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Не-е у меня всё для души Если б было что - подарила, но я сама заказывала в прошлом году, посадила несколько сортов, теперь бы терпения набраться.Размножаются прививкой в корень травянистого пиона, это целое дело, или семенами, это ж сколько лет ждать !
    Они, оказвается, разные по высоте бывают, есть низкие почвопокровные, есть двухцветные. В нашем ботанич. саду видели цветение др. пионов? Там, думаю, и купить можно

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    Не-е у меня всё для души Если б было что - подарила, но я сама заказывала в прошлом году, посадила несколько сортов, теперь бы терпения набраться.Размножаются прививкой в корень травянистого пиона, это целое дело, или семенами, это ж сколько лет ждать !
    Они, оказвается, разные по высоте бывают, есть низкие почвопокровные, есть двухцветные. В нашем ботанич. саду видели цветение др. пионов? Там, думаю, и купить можно
    Я слыхала,что там можно много чего купить,но не знаю где и как это зделать!

  17. Вверх #237
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Одесский ботанический сад находится сад на Французском бульваре 87, напротив гостиницы Юность.Не знаю как сейчас, но года три назад, вход был только если с экскурсией, там же группу набирали. Приятное место, особенно весной.

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от vdym Посмотреть сообщение
    Одесский ботанический сад находится сад на Французском бульваре 87, напротив гостиницы Юность.Не знаю как сейчас, но года три назад, вход был только если с экскурсией, там же группу набирали. Приятное место, особенно весной.
    Спасибо!

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,502
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Не по теме...Может у кого то есть Древовидные пионы? Заболела ними очень хочу!
    Есть в "Ваш сад" по 179 грн., но очень маленькие; в маг. "Семена" в п.Авангард от 120 до 160 грн., большие, но с открытой корневой

  20. Вверх #240
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    На бывшем Китайском рынке, который на углу Вильямса и Ильфа и Петрова, контейнер с цветами. Роскошные древовидные пионы , но цена....От 150 и выше. Но роскошные и вроде двуцветные видела. На Малиновском рынке 120. Тоже симпатичные.


Ответить в теме
Страница 12 из 910 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения