Тема: Розы открытого грунта

Ответить в теме
Страница 102 из 910 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 18193
  1. Вверх #2021
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от ♥♥Облачко♥♥ Посмотреть сообщение
    ну и не страшно, что названий не помните, от этого их красота меньшей не становится
    Девочки, а кто такие Громлюки и где они есть?
    Предпологаю, что этот вопрос уже обсуждали, покажите где? Спасибо
    и я так думаю...
    а семейство Громлюков-
    это наши местные заводчики роз.Смотрите темку https://forumodua.com/showthread.php?t=71426.там адреса.телефоны.
    [MOD]


  2. Вверх #2022
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Жаль, что сорта не знаете, у меня на этом пунктик, особенно когда начинаешь заказывать новые сорта по фото, а оказывается что они у тебя уже есть Очень трудно определить потом сорта, только если сами Громлюки, зная свой ассортимент, подскажут.Осмелюсь предположить, что на 5и6 фото чайно-гибридная Черная Магия (Black Magic), а на 7 фото Дарк Леди, хотя и не уверена...
    спасибо за подсказку...
    [MOD]

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Девушки, розоводы, подсажите плиз, куст стреляет только слепые побеги, что предпринять? Пообрезать их ? Может тогда будет цвести?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #2024
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Lora-flora Посмотреть сообщение
    и я так думаю...
    а семейство Громлюков-
    это наши местные заводчики роз.Смотрите темку адреса.телефоны.
    СПАСИБО огромное за информацию!!!

  5. Вверх #2025
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    Девочки, в моем детстве у нас на причале росли чайные розы. Они очень пахли и мы из их делали варенье. Как найти такой сорт? Где продается? Как называется? Буду очень ждать Ваши ответы!
    Классическая роза, наверное, Испахан. Именно она выращивалась в совхозах в Крыму в советское время. Из нее масло добывали. Запах такой, что рядом с плантацией стоять было невозможно, все в розах сколько глаз видит. Остатки плантаций были видны еще лет пять назад. Наверное есть еще сильно ароматные сорта. Испахан - это дамасская роза, но варенье из нее получалось отменное!

  6. Вверх #2026
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Обожаемая 'Graham Thomas'

    Не менее обожаемая 'Westerland'

    'Lichtkonigin Lucia' и пеннисетум

    'Polka' выстояла в борьбе с бронзовкой

    'Imperatrice Farah', роза, названная в честь единственной, за историю персидской монархии, коронованной женщины

    'Crocus Rose'

    'Mary Rose'
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  7. Вверх #2027
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    [QUOTE=Linxy;22183693]Обожаемая 'Graham Thomas'


    Очень красивые розочки! Linxy - вы умница!

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Девушки , а есть какие -то сорта ну просто обязательные к посадке? Самые , самые...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #2029
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девушки , а есть какие -то сорта ну просто обязательные к посадке? Самые , самые...
    Те, которые Вам больше всего нравятся
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  10. Вверх #2030
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девушки , а есть какие -то сорта ну просто обязательные к посадке? Самые , самые...
    Это ведь каждый себе определяет. Я например не представляю как можно не посадить Симпати, растет быстро, не болеет, огромные класические бутоны, а многие считают что это старый сорт. Без Абрахам Дерби и Грехем Томас не представляю своего сада, без Аугусты Луизы и Пэт Остина... да и без многих других..
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Это ведь каждый себе определяет. Я например не представляю как можно не посадить Симпати, растет быстро, не болеет, огромные класические бутоны, а многие считают что это старый сорт. Без Абрахам Дерби и Грехем Томас не представляю своего сада, без Аугусты Луизы и Пэт Остина... да и без многих других..
    Ну понятно, что каждый сам определяет, просто у опытных людей я думаю уже есть четкое мнение, ну например, что точно не нужно садить, как же то, что и НУжНо. Это же все от опыта Вот вам СПАСИБО, что дали хоть какие то четкие названия.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Это ведь каждый себе определяет. Я например не представляю как можно не посадить Симпати, растет быстро, не болеет, огромные класические бутоны, а многие считают что это старый сорт. Без Абрахам Дерби и Грехем Томас не представляю своего сада, без Аугусты Луизы и Пэт Остина... да и без многих других..
    Ну понятно, что каждый сам определяет, просто у опытных людей я думаю уже есть четкое мнение, ну например, что точно не нужно садить, как же то, что и НУжНо. Это же все от опыта Вот вам СПАСИБО, что дали хоть какие то четкие названия.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Елена, а симпати для арки подойдет? и цветет долго?

  14. Вверх #2034
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Elena Melnik Посмотреть сообщение
    Это ведь каждый себе определяет. Я например не представляю как можно не посадить Симпати, растет быстро, не болеет, огромные класические бутоны, а многие считают что это старый сорт. Без Абрахам Дерби и Грехем Томас не представляю своего сада, без Аугусты Луизы и Пэт Остина... да и без многих других..
    Пэт Остин вообще обалденная роза!!! А еще очень люблю Эльф, Cesar, New Dawn и еще кучу других
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  15. Вверх #2035
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    419
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    Елена, а симпати для арки подойдет? и цветет долго?
    Так за это и люблю её, она у меня на арке сидит, цветет практически непрерывно (сейчас например вторая волна цветения, если успею сфотографирую), плети выбивает, аж душа радуется. За быстрое время оплетет вам арку. Считаю её лучшей из красных роз для арки, хотя любимец у меня весь мой сад
    Эльф тоже люблю, это просто романтика! Но растет она у меня не так быстро. Айсберг из плетистых - тоже обожаю, но так долго не держит как Симпати цветы. В общем я все свои сорта обожаю независимо старый сорт или новый
    В прошлом году просто не отходила от Аспирина, такой круглый белый шар целое лето, просто супер. Леонардо да Винчи непрерывно цветет Все розы разные, но необыкновенные просто.
    Все гости сразу бросаются к Монике и Марвел
    Умей ценить того,кому ты дорог и не гонись за тем,кто счастлив без тебя! ​

  16. Вверх #2036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    113
    Авот и мои красавицы
    ,
    . только я не знаю их названий

  17. Вверх #2037
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Дорогие мои что делать на листьях по краю появились черные пятна и бутоны не развиваются?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Девочки (прошу пардона), но не знаю как ко всем сразу обратиться (думаю за девочек вы будете не в обиде), те у которых растут английские розы, вы их группами по три штуки садите или можно по одной. И еще, у Марины осенью должно быть много англичанок, а у меня перед домом есть несколько свободных мест, они все примерно одного роста и габитуса? Не будет, "кто в лес, кто по дрова"? Можно англички садить с "Императрицей Фарах" и другими безымянными, вероятно ЧГ или они любят "отдельную сцену"?

  19. Вверх #2039
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Дорогие мои что делать на листьях по краю появились черные пятна и бутоны не развиваются?
    Грибные болячки... Надо обрабатывать системными фунгицидами типа Квадриса, фундазола или хоруса.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  20. Вверх #2040
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Oksana L Посмотреть сообщение
    Девочки (прошу пардона), но не знаю как ко всем сразу обратиться (думаю за девочек вы будете не в обиде), те у которых растут английские розы, вы их группами по три штуки садите или можно по одной. И еще, у Марины осенью должно быть много англичанок, а у меня перед домом есть несколько свободных мест, они все примерно одного роста и габитуса? Не будет, "кто в лес, кто по дрова"? Можно англички садить с "Императрицей Фарах" и другими безымянными, вероятно ЧГ или они любят "отдельную сцену"?
    Англичанки разной высоты и габитуса, плюс у разных сортов разные требования к месту посадки - некоторые сорта из-за сильного ветра быстрее отцветают - посмотрите характеристики на rosebook.ru - там достаточно подробно описано большое количество сортов и особенности их роста в разных местах.
    Что касается совместных посадок с ЧГ, то я бы их не комбинировала - потому как получится кашка, а вот если разделить их какими-нибудь кустами или многолетниками, то будет получше.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


Ответить в теме
Страница 102 из 910 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения