Тема: Фуксии

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1095
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136

    По умолчанию Фуксии

    Давайте делиться опытом по выращиванию таких прекрасных растений как фуксии. Я вот прикупила 5 штук, неделя прошла 1 из них уже погибла. Корни очень нежные, перелив равен смерти. Пока у меня с ними отношения на Вы.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    а можно фото?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    И у меня очень сейчас болеет,аж жалко такой был большой и пушистый куст.А сейчас лысый и где-нигде маленькие почечки пробиваются

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    У меня росла и проживала фуксия почти 5 лет. Я ее летом выставляла на балкон. - солнца там было мало и прохладно. Цвела до поздней осени, эдак до ноября точно, я ее "силком " заносила в дом .Да так цвела- что ветки гнулись от цветочков!!! Зимой стояла в самом углу на холодном подоконнике почти лысая. Почти нез полива. Весной- в марте я ее обрезала- формировала- и выставляла опять на балкон. Проблем не было никаких. Только каждый год еще и пересаживала, меняла землю на свежую. А потом сестра попросила себе в кабинет( а к этому времени у меня появились более модные цветы)- и я ее "предала"- подарила. А у сестры фуксия загнулась.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    А у меня наверно еще парочка загнется, листья вялые, полила немножко, а на других как высохшая мокрая бумага

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Фуксии сильно поражаются клещиком и др. сосущими насекомыми. Их лучше сразу после покупки травить и пересаживать в другую землю. А так они достаточно неприхотливы. Любят и полив (но не залив) любят свет (но не открытое солнце) и удобрение раз в две недели уважают. И если они здоровы, то прекрасно растут при таких условиях. А земля им подходит или универсальная или легкая.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    А у меня наверно еще парочка загнется, листья вялые, полила немножко, а на других как высохшая мокрая бумага
    Так может стоит обрезать черенки и переукоренить? Так сохраните понравившийся сорт.

  8. Вверх #8
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Я в конце мая купила маленькие череночки. Прижились. Вот Анабелька цвести собралась только сейчас.


    Сажала в спец. землю для фуксий. Они у меня на открытом балконе, но не на открытом солнце. Знаю что фуксии очень часто поражает белокрылка. Так же слышала про кормежку удобрением. Но я пока сильно глубоко не изучала ее агротехнику. Знаю, что зимовать она должна в прохладных условиях.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Я в конце мая купила маленькие череночки. Прижились. Вот Анабелька цвести собралась только сейчас.


    Сажала в спец. землю для фуксий. Они у меня на открытом балконе, но не на открытом солнце. Знаю что фуксии очень часто поражает белокрылка. Так же слышала про кормежку удобрением. Но я пока сильно глубоко не изучала ее агротехнику. Знаю, что зимовать она должна в прохладных условиях.
    Готовься , что цвести будет до самого ноября! А того гляди , и до середины ноября. У меня ничего,... и ни какие крылатые и безногие не поражали. А вот - зимовку- придется обеспечить.

  10. Вверх #10
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Я пока тоже (ТТТ) никого не заметила, но периодически протравливаю. Бархатцы вечно цепляют клеща какого то. Вот и пшикаю все цветы.
    Зимовать будут с геранями и петуниями на застекленной лоджии
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    [QUOTE=Sting1;3222158]Я пока тоже (ТТТ) никого не заметила, но периодически протравливаю. Бархатцы вечно цепляют клеща какого то. Вот и пшикаю все цветы.
    Зимовать будут с геранями и петуниями на застекленной лоджии [/QUOTE Только ее .перед тем как отправлять на зимовку- нужно будет обрезать на 3/4 побеги. ( и не важно, какого размера твоя красота!). Короче, свиснешь!

  12. Вверх #12
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Germiona Dusya, спасибо Обязательно посвищу, попристаю с распросами
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    Germiona Dusya, спасибо Обязательно посвищу, попристаю с распросами
    А я поканючу весной отростки! Что-то давно я с фуксиями не игралась! Сейчас даже просить не стану- ее лучше весной укоренять. а то, что обрежешь - просто выкинь.

  14. Вверх #14
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    А там и обрезать пока нечего. Только веточки отростки стали давать. Да вот сорт Маринка немного распушился А выкидывать мне жалко У меня пока три фуксочки. Летом Violl подарила мне два отростка других сортов, но жара их сгубила. Или я неумеха

    Germiona Dusya, с удовольствием поделюсь отростками.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    А там и обрезать пока нечего. Только веточки отростки стали давать. Да вот сорт Маринка немного распушился А выкидывать мне жалко У меня пока три фуксочки. Летом Violl подарила мне два отростка других сортов, но жара их сгубила. Или я неумеха

    Germiona Dusya, с удовольствием поделюсь отростками.
    Они солнца совсем не любят.Им нужно придавать форму . И чем прохладнее- тем обильнее цветут.Я свою угомонить совсем не могла.Кто смотрел на окна- потом спрашивали , что это исскуственный цветок или настоящий?

  16. Вверх #16
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Germiona Dusya, спасибо за советы
    Еще вспомнила. Читала что фуксы сквозняков не любят (впрочем кто же их любит)
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    А у моей соседки стоит на южной стороне и цветет, как бешеная

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    А там и обрезать пока нечего. Только веточки отростки стали давать. Да вот сорт Маринка немного распушился А выкидывать мне жалко У меня пока три фуксочки. Летом Violl подарила мне два отростка других сортов, но жара их сгубила. Или я неумеха
    Sting1, черенки в корневине держала?

  19. Вверх #19
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Violl Посмотреть сообщение
    Sting1, черенки в корневине держала?
    Нет Не люблю я эти стимуляторы. Да и те три сортика что у меня ростут тоже укореняла просто под пакетом, сразу в землю.
    Violl, а у вас есть фотки ваших красавиц? Покажите если есть
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Фуксы любят холодную зимовку с" подсушкой",весной обрезать вытянувшиеся веточки.Если покупали в магазине голландскую в торфе,то нужна пересадка.Нарежте черенков,если корни черные-загнется обязательно


Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения