Тема: Трасса Киев-Одесса

Ответить в теме
Страница 1 из 172 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3434
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905

    По умолчанию Трасса Киев-Одесса

    Насколько опасна эта трасса? Я просто не представляю, как с существующим разделителем полос, случаются автокатастрофы в лобовую?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Просто хорошая трасса. Там не везде есть металический или бетонный разделитель полос. Безопасность зависит от скорости. На 300км\час ни одна трасса в мире е безопасна, даже если она 300 метров в ширину
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  3. Вверх #3
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Просто хорошая трасса. Там не везде есть металический или бетонный разделитель полос. Безопасность зависит от скорости. На 300км\час ни одна трасса в мире е безопасна, даже если она 300 метров в ширину
    Просто ее уже прозвали "трассой смерти" из-за столкьо катастроы на ней, взять хотя бы последние. По репортажу не наблюдала там трассы с разделителем, а какой-то узкий участок. Вот и не пойму, вроде ж разделители ддля безопасности? а 300 км в час по нашим правилам недопустимы. Но лобовое-то как возможно?

  4. Вверх #4
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Просто ее уже прозвали "трассой смерти" из-за столкьо катастроы на ней, взять хотя бы последние. По репортажу не наблюдала там трассы с разделителем, а какой-то узкий участок. Вот и не пойму, вроде ж разделители ддля безопасности? а 300 км в час по нашим правилам недопустимы. Но лобовое-то как возможно?
    выше уже писали, что разделитель не везде. плюс есть уже довольно протяженные участки с не оч хорошим покрытием. ну и кажущаяся просто трассы сильно притупляет бдительность.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,102
    Репутация
    3231
    Просто надо на этих участках 300 км в час не гнать

  6. Вверх #6
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Ну так какое мнение ? насколько эта трасса опасна? а то сколько ездили, и еще придется ездит не один раз.. Где эти опасные участки?

  7. Вверх #7
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Ну так какое мнение ? насколько эта трасса опасна? а то сколько ездили, и еще придется ездит не один раз.. Где эти опасные участки?
    Они не имеют постоянного места (приурочены к ремонтируемым участкам).
    А вообще-то трасса хорошая.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Так говорят за участки без разделителей.. я вот, не помню таких участков. Может и подзабыла. Скоро придется ехать , буду смотреть во все глаза.

  9. Вверх #9
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Так говорят за участки без разделителей.. я вот, не помню таких участков. Может и подзабыла. Скоро придется ехать , буду смотреть во все глаза.
    Вспоминаю примерно в 100 км от Одессы (примерно). Видимо еще не успели смонтировать.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  10. Вверх #10
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Ну так какое мнение ? насколько эта трасса опасна?
    Эта трасса опасна на 84,6%

  11. Вверх #11
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Эта трасса опасна на 84,6%
    чем? обоснуй

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Сразу за уманью между встречными направлениями только полоса грунта в 1-2 метра шириной и всё.
    "300 км в час по нашим правилам недопустимы" - если бы абсолютна все неукоснительно соблюдали ПДД, то не было бы ни одного ДТП. Или я неправ?
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Ну так какое мнение ? насколько эта трасса опасна? а то сколько ездили, и еще придется ездит не один раз.. Где эти опасные участки?
    Как по мне - она намного безопасней любой трассы с двумя полосами (одна+одна) из-за отсутствия необходимости выезжать на встречку для совершения обгонов.
    Езжай себе неспеша (110-120), обгоняй (в данном случае это опережение) аккуратно, не забывай возвращаться в правый ряд, не отвлекайся, всегда будь внимательной и будет тебе одно удовольствие от езды.
    Ну и знаки типа "сужение дороги", "70-50-30" не зря стоят на некоторых участках. Заранее снижаешь скорость и все ОК.
    Да, бывает опасна. Например, когда туман. В начале феврала ездили - стремно, бордюров не видно, разметку не успели везде нанести. Пришлось сдерживать лошадку и плестись под Одессой 30-35 км/ч

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Трасса как трасса. Ездил в Умань на майские, трасса была почти пустая, за весь километраж туда-обратно - с полтинник легковушек встретил, пару фур и десяток постов ГАИ Асфальт довольно неплохой, не считая нескольких мест, где есть резкий подъем/спуск асфальта, ощущение, как будто перескакиваешь небольшого лежачего полицая, причём места эти на скорости издалека особо и не увидишь=\ То ли стыки в разное время сделанных участков дороги, то ли что. Как там при наличии плотного движения - узная, кажется, в конце месяца по дороге во Львов
    З.Ы. На новой Николаевской трассе ощущения были куда более стремные, несмотря на более низкую скорость, т.к. и ямки встречаются, и обгоняющих "на авось" оболтусов на встречке хватает.
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #15
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Каким же образом случаются лобовые аварии?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Разруха, она не на трассе, разруха, она в головах.
    Опасность создает не трасса, а люди которые по ней ездят.
    Можно ли снизить до минимума вероятность ДТП. Для этого на сколько это возможно соблюдать правила, и думать за рулем за себя и "того парня".

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Да легко происходит. Мне даже на пустой трассе попался-таки один неадекват на ланосе. Не, были и другие бойцы, те проносились мимо меня с рёвом (даже когда я на совершенно пустом участке раскочегарился до 160 - все равно один догнал и обогнал О_о), но они себе издалека семафорили, адекватно перестраивались и т.п., а этот шёл чётко посередине полосы с приличной скоростью и явно нервничал, что его обгоняют с какой-либо стороны, т.к. сразу начинал лезть на траекторию движения обгоняющего
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #18
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Так то, когда разделителей нет, а когда есть, то как??

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Самая простая ситуация) обгоняеш фуру, а еще если повезет колону из 3 фур, где нельзя втиснуться .
    неуспеваеш сделать обгон,и ба бах. Особено если с другой стороны едет не одекват))
    Ночью веселее. свою нюансы) так как машины не видиш)) толком. а только фары.
    А так если будете ехать свои 90 не торопиться все будет хорошо) а некоторые еще в зад умудряються догонять

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Вчера ехал из Киева иду по 1 полосе та что ближе к осевой .Примерно в 100 км от Одессы с противоположной стороны дороги вылетает девятка через две сплошные прямо у меня перед носом во второй полосе шел хендай примерно 90км и лупит девятку в бочину.Вроде и ехал не быстро а из-за таких козлов страдаеш


Ответить в теме
Страница 1 из 172 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения