Тема: Трасса Киев-Одесса

Ответить в теме
Страница 5 из 172 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3434
  1. Вверх #81
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    п.с. считаю,чо на нормальной машине можно 140 ехать.
    Люди начинают это понимать только тогда, когда дома у них семья, которая ждет их живыми.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.


  2. Вверх #82
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ну вот лично я не переновшу когда едут в левом ряду по городу 40 км час, или по трассе пустой 90-100.
    Ты не обижайся, пожалуйста, но это возрастное. Потом успокаиваешься и становишся более спокойным. Правда, есть индивиды, которые после 35-40 с "бесом в ребро" так гонять начинают - мама не горюй.

    в германии наших наверное просто засмеют, т.к. все едут в правом ряду, а левый для опережения
    Ты себе даже представить не можешь насколько в Германии все четко и скучно. А вот во Франции, если ты едешь в крайнем левом ряду медленно, то тебе сядут на хвост и будут сидеть у тебя на голове до тех пор, пока ты не уйдешь вправо. Кстати французы - совершенно безумные водители. Они могут на ровном месте начать гнать, или наоборот прекратить гнать и ехать медленно. Я раньше думал, что в Италии водители чекнутые, но итальянцы оказались всего лишь более эмоциональные.

    Но самый пипец - это в Пирее. Я не знаю как сейчас, но лет 10 назад было так. Они сигналят друг другу по любому поводу. Причем они даже рот не открывают, чтобы ругаться - они тупо сигналят. Там на перекрестках такой гул стоит, что простому европейцу покажется настоящим Адом.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Тут уже говорили за скуку по дороге. Я по середине трассы просто засыпаю. Сил нет, а потом подъезжаю к Киеву, там начинается трафик и я на одном дыхании, бодрячком доезжаю до Киева. Просто появляются внешние раздражители и повышается концентрация. А когда едеш в 9-10 утра в воскресенье. Ты просто один в пустыне. Обганяеш фуру раз в 5 км или ещё реже.

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Но самый пипец - это в Пирее. Я не знаю как сейчас, но лет 10 назад было так. Они сигналят друг другу по любому поводу. Причем они даже рот не открывают, чтобы ругаться - они тупо сигналят. Там на перекрестках такой гул стоит, что простому европейцу покажется настоящим Адом.
    Могу добавить,что в Египте тоже самое,так они ещё не дружат с фарами,ночью только по сигналу ориентируются-вообще психи!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  5. Вверх #85
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Тут уже говорили за скуку по дороге. Я по середине трассы просто засыпаю. Сил нет, а потом подъезжаю к Киеву, там начинается трафик и я на одном дыхании, бодрячком доезжаю до Киева. Просто появляются внешние раздражители и повышается концентрация. А когда едеш в 9-10 утра в воскресенье. Ты просто один в пустыне. Обганяеш фуру раз в 5 км или ещё реже.
    +1. Бодрячок еще иногда просыпается, когда менты есть. Я когда по трассе этой езжу, заставляю себя пейзажами любоваться, чтобы моск переключить на секунду и заставить работать.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  6. Вверх #86
    Колючий позитивчик Аватар для StikerV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,395
    Репутация
    32125

    По умолчанию Предупреждение

    Давеча в Киев ездил. Перед дамбой-мостом ч/з Хаджибей знак стоит 40 км/ч и ремонтные работы. Так вот, окончания зоны действя знака нет! На подъеме с дамбы дежурят гайцы с радаром - прячутся за грузовиками.
    Ни гвоздя ни жезла!

  7. Вверх #87
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    +1. Бодрячок еще иногда просыпается, когда менты есть. Я когда по трассе этой езжу, заставляю себя пейзажами любоваться, чтобы моск переключить на секунду и заставить работать.
    А что газеты закончились? Я вон всегда Максим вожу, и интересно и время быстрее летит
    А сейчас умные люди научили как на зверьке кино смотреть, вооще супер
    Не надо страницы перелистывать, едешь и киношку смотришь
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #88
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Та ну его нахрен, то кино. Ехали мы из Измаила и ребята попросили им кино поставить. Я уже не помню что включил им, был кой-то боевик. Так блин, все было спокойно, пока не дошло до постельной сцены. Трое мужиков после трех недель без жен так оживились и начали обсуждать, что я еле в поворот крутой вписался.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  9. Вверх #89
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Та ну его нахрен, то кино. Ехали мы из Измаила и ребята попросили им кино поставить. Я уже не помню что включил им, был кой-то боевик. Так блин, все было спокойно, пока не дошло до постельной сцены. Трое мужиков после трех недель без жен так оживились и начали обсуждать, что я еле в поворот крутой вписался.

    Физиология уперлась в руль и мешала маневрировать
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Та ну его нахрен, то кино. Ехали мы из Измаила и ребята попросили им кино поставить. Я уже не помню что включил им, был кой-то боевик. Так блин, все было спокойно, пока не дошло до постельной сцены. Трое мужиков после трех недель без жен так оживились и начали обсуждать, что я еле в поворот крутой вписался.
    Так надо было им порнушку включить... молча бы сидели и слюни пускали.

  11. Вверх #91
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Так надо было им порнушку включить... молча бы сидели и слюни пускали.
    Вот ты смеешься, а я именно так и поступил. 40-летние пацаны в 2 часа ночи приехали к женам горячие как огонь. Один на следующий день сияющий пришел, бутылку поставил Видимо давно жену не любил.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Вот ты смеешься, а я именно так и поступил. 40-летние пацаны в 2 часа ночи приехали к женам горячие как огонь. Один на следующий день сияющий пришел, бутылку поставил Видимо давно жену не любил.
    Ну вот видишь, даже Виагру не нужно глотать!Теперь будешь их каждый день возить! Короче, ты попал!

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Просто ее уже прозвали "трассой смерти" из-за столкьо катастроы
    На этой трассе возникает иллюзия, что можно гнать столько, сколько в состоянии выдать машина. А гнать быстрее 130 — спешить к смерти.
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Ну ограничение 90 - это раз, а во-вторых - трассу позиционировали как афтабан без аграниченей скорасти. Плестись 90 как придурок - скучно.
    Лучше поплестись как кто угодно, но выжить, чем летать и долетаться… Засада в том, что ездишь так, ездишь, думаешь, что ты крут, время экономишь, пока в один прекрасный или не очень день не впишешься в поворот, а делов-то — ехал бы не 150, а 100, выкрутился бы. А с того света уже ничего не изменишь и никому не расскажешь, что лучше не носиться.
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    По большому счёту можно в Украине вообще не ввозить автомобили, максимальная скорость корорых превышает 90 км/ч.
    Согласен. Я ездил на разных автомобилях, на БМВ, Гольфе, Альмере, и конечно же, ГАЗ-21. Но не ощутил особых преимуществ у первых в плане скорости. Если у них максималка доходит до 200, а на Волге 130, то это не имеет особого значения, всё равно едешь 90-100 что там, что там.
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А выводы должны быть самые простые - тише едешь, дальше будешь.
    Или просто будешь…
    Цитата Сообщение от RIN77 Посмотреть сообщение
    на скорости 120 км/ч шансы выжить минимальны даже в самой безопасной машине
    Это с одной стороны. А с другой, чем выше скорость, тем меньше остаётся времени на принятие решения и действия. Или
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Кстати разделитель спас жизнь моему коллеге на новой Альмере, лопнуло переднее колесо при 150 км/час. Догнали только сзади.
    У меня лопалось переднее колесо на 90 км/ч, и я не почувствовал никаких затруднений особых. А вот на 150 км/ч не знаю. Можно и перевернуться. Ещё один повод ездить 90 км/ч.
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ребята, со вчера на мосту через Хаджибеевский лиман поставили передвижные весы, их стелят прямо на дорогу. Ловят фуры и другие грузовики, загоняют и взвешивают общую массу и по осям. Выписывают протоколы.
    У кого друзья дальнобойщики - предупреждайте.
    ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ. Информация из первых рук, от очень влиятельного человека, директора автотранспортного предприятия.
    Ура!!! Наконец-то!! Как уже достали эти проклятые камазы, которые на прямой дороге тошнят 50 км/ч, в горку быстрее 30 в принципе не могут ехать (порой бывало так, что тупо приходилось тормозить за ним и ждать), с горки быстрее 40 бояться ехать, вдруго тормоза откажут, и впридачу «бонус» — разбитые дороги… Правильно, если нагрузят на 10-тонный камаз 20 тонн…

  14. Вверх #94
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Stirlitz - тут даже вопрос не в том, что ты можешь не вписаться на выскокой скорости в поворот, а скорее что ты не успеешь изменить скорость движения и уйти от внезапно возникшей преграды на участке дороги.
    Последний раз редактировалось alSur; 03.12.2008 в 08:08.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  15. Вверх #95
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    .....Согласен. Я ездил на разных автомобилях, на БМВ, Гольфе, Альмере, и конечно же, ГАЗ-21. Но не ощутил особых преимуществ у первых в плане скорости. Если у них максималка доходит до 200, а на Волге 130, то это не имеет особого значения, всё равно едешь 90-100 что там, что там.…
    Т.е. ты сравниваешь ТТХ этих автомобилей и они практически одинаковы?
    ГАЗ-21 стоит в одной линейке с бумером
    Видать давно ты не ездил на ней на этой Волге
    Если там максималка 200 и больше, то запас мощности, управляемости и тормозов гораздо выше чем в той у которой максималка 130
    Вообщем, товарищ, ты меня убил
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Кац, не парься, человек, видимо, не пытался для сравнения обогнать на 2хполосной западенской "трассе" фуру на сих машинах, для сравнения, на какой шансов быстро и успешно вернуться на свою полосу больше)
    Stirlitz, а по городу ты 40 ездишь и в левом ряду, правда?))
    P.S. А что за ТАКИЕ резкие повороты, в которые можно не вписаться, на Киевской трассе? О_о
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #97
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    P.S. А что за ТАКИЕ резкие повороты, в которые можно не вписаться, на Киевской трассе? О_о
    Мистик, поворот может быть и не шибко крутой (которых там полно на самом деле, правда везде ограничение есть). Здесь надо обязательно учитывать погодные условия. Я с некоторых пор в зимнюю пору езжу исключительно на шипованной резине. Ибо если ты выезжаешь с региона, где ночью +7, то это не значит что в других регионах на трассе нет обледенения. А как вылететь с трассы при даже не самом крутом повороте на скорости, если дорога покрыта оочень тонким слоем льда, думаю тебе не надо объяснять.

    Я похоронил очень хорошего человека, который всю жизнь ездил достаточно аккуратно, но в определенный момент времени не смог войти в самый элементарный поворот. Его друг, который в этой поездке был вместе с ним, после недели в реанимации рассказывал как небольшой полуметровой лужи с головой хватило, чтобы их хваленый джип со всеми наворотами 4 (!!!) раза умудрился перевернуться и оказаться в кювете. А они ехали всего-то 110 км/ч.

    Еще примеры приводить?

    И пусть я тоже всю жизнь считаю, что тот, кому суждено быть повешаным - не умрет на гильотине, с судьбой лучше не играться. Скорость - она как оргазм. Погоня за адреналином иногда тупо отключает элементарные рефлексы самосохранения.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Т.е. ты сравниваешь ТТХ этих автомобилей и они практически одинаковы?
    ГАЗ-21 стоит в одной линейке с бумером
    Видать давно ты не ездил на ней на этой Волге
    Если там максималка 200 и больше, то запас мощности, управляемости и тормозов гораздо выше чем в той у которой максималка 130
    Вообщем, товарищ, ты меня убил
    Почитай внимательно, что я написал и что я НЕ писал. Насколько мне известно, я ещё никого не убивал Я в основном езжу на Волге. И в основном по правилам, а при такой езде преимущества мощных машин нивелируются. А что касается убеждений про запас управляемости, мощность, то не с одним они уже сыграли злую шутку. На моих глазах бумеры не раз создавали аварийные ситуации. Я езжу по разным дорогам и знаю не по наслышке, что такое обгон и что такое фуры. Что до крутых поворотов, в которые можно не вписаться, то даже не очень крутой поворот может оказаться последним на сумасшедшей скорости, особенно в плену иллюзий, что ТТХ непревзойдённые и спасут, ежели чего. На киевской трассе вроде бы нет крутых поворотов, а вылетают в канаву тоже горячие парни. Было бы желание.

    По городу я ездил и буду ездить 60-70. Там, где знак «40» — 50. В том ряду, который свободен.

  19. Вверх #99
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402
    Есть такое понятие запас мощности и вот оно очень здорово помогает на дороге.
    А ездить на ГАЗ-21 и нарушать правила в современном потоке это смерти подобно.
    Она приспособленна и рассчитывалась лет 40 назад, когда всё было по другому.
    Ты ж не переделывал тормоза и мотор не стоит современный.
    А если мой опыт и авто позволяют ехать несколько быстрее чем 90 км/ч на хорошей дороге и я не экономлю на ТО и прочем для своей машины, всё самое лучшее и оригинальное и самое главное вовремя.
    Плюс к этому контроль за ситуацией на инстиктивном уровне, когда ты примерно знаешь по поведению другого авто, что оно отчебучит, а не думать в последнюю секунду блин как это он так.
    Итог таков, двигаться так как позволяет дорожная ситуация и контролировать её на пару секунд вперёд.
    И удача будет с нами.
    А разбиться можно и на роликах
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #100
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А разбиться можно и на роликах
    А зато как дешево обходится ТО
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.


Ответить в теме
Страница 5 из 172 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения