Тема: Трасса Киев-Одесса

Ответить в теме
Страница 4 из 172 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3434
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    точно
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    В последнее время и моргать стали не так активно!!! Даже на тех участках где трасса хорошо просматривается!

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Ограничение обусловлено тем,что нет отбойников и как уже писали "Большинство аварий случаются возле заедов в населенные пункты" поэтому логично,что скорость - 90. А насчет Гайцов - да обидно.
    Так это вопрос организации заездов в населенные пункты, они на трассе что, каждые полкилометра? О_о Аргумент, конечно, весомый, но все равно идиотизм ситуации не отменяет

    Цитата Сообщение от STIBlack Посмотреть сообщение
    В последнее время и моргать стали не так активно!!! Даже на тех участках где трасса хорошо просматривается!
    Это точно. Я даже за забором мигал, особенно когда спускался с горки, хоть кто-то да увидит))
    Glory to Arstotzka!

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455

    По умолчанию Скорость на трассе

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Так это вопрос организации заездов в населенные пункты, они на трассе что, каждые полкилометра? О_о Аргумент, конечно, весомый, но все равно идиотизм ситуации не отменяет


    Это точно. Я даже за забором мигал, особенно когда спускался с горки, хоть кто-то да увидит))
    Но они есть. выезжаю с Дачи как-то на киевскую трассу, то был не поворот а близжайший разрыв в бетонном разделителе,чтобы развернуться в сторону ресторана "Родничек". Стоит копейка, как я тогда подумал, сзади ее поцеловал предпоследний аккорд. На стекле копейки была кровь. Приезжаю домой, открываю этот форум и в теме про аварию, читаю,что аккорд догнал двойку на развороте на родничек, мужик был жив, но потом скончался в больнице. Пока там есть такие разрывы,то и скорость должна будет ограничена т.к. есть всегда возможность,что один станет разворачиватсья где нет специальной полосы для разворота, а другой гонсчег провтыкает этот момент и влупит ему по самое не балуйся, темболее когда кто-то летит со скорость 200 км/ч, а кто-то хочет развернуться - дорого должна просматриваться хотя бы на 1 км, т.к. машина на скорости 200 км/ч проедит 1 км за 18 сек. А как тут на форуме уже писали не везде на трассе есть такая видимость. и что мы имеем: Гонсчег едет 200 км/ч, кто-то хочет развернуться через бетонный разделитель, оценивает помешает ли он другим участник дорожного движения на трассе , тратит допустим 8-10 секунд на то,чтобы перестроится в крайний левый ряд и остановится для пропуска встречных. в это время у очень внимательного гонсчега уже останется секунд 15, у не очень 10 для того чтобы перестроится (объехать его) или затормозить. И таких вариация на трассе где есть повороты в населенные пункты и развороты может быть много. А теперь подумай,что важнее,чтобы тебе официально разрешили там гонять или жизнь хотя бы одного человека?


    п.с. считаю,чо на нормальной машине можно 140 ехать.
    Последний раз редактировалось Yura; 31.10.2008 в 17:48.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Я даже за забором мигал, особенно когда спускался с горки, хоть кто-то да увидит))
    Сам так делаю везде. Но бывают в обще уникумы, которые бог знает кому, и зачем моргают. Ладно, если один, так нет не сколько, едешь - едешь - а не кого и нет. Может людей глючит во все? или прикалываются теперь так?
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Это наверное всякие индивиды просят убраться людей в правый ряд
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Это наверное всякие индивиды просят убраться людей в правый ряд
    Да в том, то и дело, что не кто не кому не мешал, было пусто, да и если б и был кто, то можно было обогнать по свободной другой полосе...
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    А теперь подумай,что важнее,чтобы тебе официально разрешили там гонять или жизнь хотя бы одного человека?
    Учитывая то, что вопрос носит явно эмоциальный оттенок и явно рассчитан на поддержку социумом, отвечать не станут, т.к. за мою конструктивную критику и предложение о правильной организации дорожного движения и адекватной подготовке водителей для получения прав, начнутся метания тапков с криками "аморал! социопат! мизантроп! ничего святого для тебя нет!".
    З.Ы. В первом ДТП с человеческой жертвой скорость была далека даже от 140, насколько я помню.
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #69
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    Mystique

    Вы знаете, 140- 150 км/ч на мой взгляд уже крайняя скорость. 190 км\ч прут куча гонщиков, бешено перестраиваясь из ряда в ряд.

    На мой взгялд это уж точно не необходимый обгон.

    С уважением

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Lykaviy Посмотреть сообщение
    Mystique

    Вы знаете, 140- 150 км/ч на мой взгляд уже крайняя скорость. 190 км\ч прут куча гонщиков, бешено перестраиваясь из ряда в ряд.

    На мой взгялд это уж точно не необходимый обгон.

    С уважением
    Гонщик по городу, та даже в не города так гонять (а именно просто так) не будет. Ибо зачем? - выиграть минуты ?

    з.ы. на трассах бесят именно наши (так как большество фур видел) Который летят на фурах по 110 : - те кто знают что такое грузовое авто - это бешенный расход топлива, масла и машины в целом - и при этом где-то останавливаются попить кофе и далее лететь дальше с такой же скорость и приежая : как лично я видел с Одессы до Харькова на фуре одинаково, какой смысл? так и в целом получается на легковых авто... Лишние нервы, больше усталости и в + получаешь полный ноль, если ещё и не в убыток, то какой резон ? Для Фур, как и для многих водителей иномарок побыстрее обогнать наш автопром, так и на фурах – побыстрее обогнать Камаз, Маз… ибо эффект получается одинаковым. В общем дальнобольщики меня поймут!
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что вопрос носит явно эмоциальный оттенок и явно рассчитан на поддержку социумом, отвечать не станут, т.к. за мою конструктивную критику и предложение о правильной организации дорожного движения и адекватной подготовке водителей для получения прав, начнутся метания тапков с криками "аморал! социопат! мизантроп! ничего святого для тебя нет!".
    З.Ы. В первом ДТП с человеческой жертвой скорость была далека даже от 140, насколько я помню.
    Да, есть эмоции, но также присутствует холодный математических расчет
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    "Трассой смерти" она называется не из-за аварийности. Просто многие из тех, кто был причастен к ее строительству, отошли в мир иной... видимо, не без посторонней помощи...

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Сам так делаю везде. Но бывают в обще уникумы, которые бог знает кому, и зачем моргают. Ладно, если один, так нет не сколько, едешь - едешь - а не кого и нет. Может людей глючит во все? или прикалываются теперь так?
    1) может гаишники уже свалили
    2) может они стоят с другой стороны (моргают на всякий случай), а ты их из-за отбойника не замечаешь.

    в целом, лучше перебдеть, чем недобдеть

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Наверное уже камеры стоят просто Ждите фотопортрета

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для I7cix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    791
    Репутация
    158
    Ну думаю ещё не стоят, но там они появятся самые 1-е.
    Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Да в том, то и дело, что не кто не кому не мешал, было пусто, да и если б и был кто, то можно было обогнать по свободной другой полосе...
    ну вот лично я не переновшу когда едут в левом ряду по городу 40 км час, или по трассе пустой 90-100. есть такое дело как порядок!!! я тоже на 2-х рядке могу по обочине обгонять, но это ж не порядок, как и ездить по встречной, согласись(хотя не спорю что разного масштаба нарушения)в германии наших наверное просто засмеют, т.к. все едут в правом ряду, а левый для опережения
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Гонщик по городу, та даже в не города так гонять (а именно просто так) не будет. Ибо зачем? - выиграть минуты ?

    з.ы. на трассах бесят именно наши (так как большество фур видел) Который летят на фурах по 110 : - те кто знают что такое грузовое авто - это бешенный расход топлива, масла и машины в целом - и при этом где-то останавливаются попить кофе и далее лететь дальше с такой же скорость и приежая : как лично я видел с Одессы до Харькова на фуре одинаково, какой смысл? так и в целом получается на легковых авто... Лишние нервы, больше усталости и в + получаешь полный ноль, если ещё и не в убыток, то какой резон ? Для Фур, как и для многих водителей иномарок побыстрее обогнать наш автопром, так и на фурах – побыстрее обогнать Камаз, Маз… ибо эффект получается одинаковым. В общем дальнобольщики меня поймут!
    каждому свое, это их соляра, масло и пр(нервы). лично я от езды 90 км больше устаю чем от езды 130 км. ну засыпаю я на спокойной езде, узудшается внимание... ну конечно без фанатизма, еду там где это безопасно

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Ребята, со вчера на мосту через Хаджибеевский лиман поставили передвижные весы, их стелят прямо на дорогу. Ловят фуры и другие грузовики, загоняют и взвешивают общую массу и по осям. Выписывают протоколы.
    У кого друзья дальнобойщики - предупреждайте.
    ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ. Информация из первых рук, от очень влиятельного человека, директора автотранспортного предприятия.

  18. Вверх #78
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Наконец-то догадались вернуть взвешивание!
    Радостная новость - наши дороги будут убиваться не так быстро.
    angelborn, спасибо!

  19. Вверх #79
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Наконец-то догадались вернуть взвешивание!
    Радостная новость - наши дороги будут убиваться не так быстро.
    Ага, и перегруженные фуры не будут на малейшем подъёме ползти 40 км/ч, выпуская чёрное смердящее облако дыма.

  20. Вверх #80
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Сам так делаю везде. Но бывают в обще уникумы, которые бог знает кому, и зачем моргают. Ладно, если один, так нет не сколько, едешь - едешь - а не кого и нет. Может людей глючит во все? или прикалываются теперь так?
    Аналогично. При чем в последнее время все чаще и чаще встречаешь такое.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.


Ответить в теме
Страница 4 из 172 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения