Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 347 из 391 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 7812
  1. Вверх #6921
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Весь вышеупомянутый кофе, какая страна обжарки?
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Без понятия!)
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Ужс)) Ну, лишь бы не украинская...
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Мне не интересно чья обжарка, мне главное вкус!))
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Чего? Считаете, что в других странах руки растут из другого места?
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Так всё плохо ?.... Что тогда посоветуете ....?
    Кобан, как раз украинская обжарка, я после долгих и многолетних пробований кофе
    остановился на двух вариантах и они как раз украинской обжарки, как оказывается
    ничего сложного нет и наши научились этому хитрому делу.
    Хотя как то попал на форум обжарщиков и ничего народ даже дома промышленным феном обжаривает
    и ничего получается, делают самодельные обжарки, покупают мини, - дело мастера боится.


  2. Вверх #6922
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Мне это очень интересно. Вы пробовали мой кофе из эспресомашины ,как в сравнении с тем, что покупаете домой. Как и чём готовите ?
    Не пробовал. Каждый раз, проезжая мимо нового, не находил где недалеко поставить авто. А позавчера метался кабанчиком. Где оставить нашёл. Но оставил незакрытой. Батарейка в пульте сигнализации кончилась. Так я за минут 5 весь новый прочесал.
    Готовлю в турке. Мне так вкуснее всего. Готовлю уже не 1 десяток лет. Не могу сказать, что я прям фанатик. Но в некоторых вопросах максималист. Я не буду пить плохой кофе, виски, коньяк, пиво. Если нет хорошего - значит просто нет. Ничто из вышеперечисленного не является необходимостью и предназначено для получения удовольствия. А какое я получу удовольствие от черниговского или от коньяка чайка или, не приведи господь, десны?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2020 в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Кобан, как раз украинская обжарка, я после долгих и многолетних пробований кофе
    остановился на двух вариантах и они как раз украинской обжарки, как оказывается
    ничего сложного нет и наши научились этому хитрому делу.
    Хотя как то попал на форум обжарщиков и ничего народ даже дома промышленным феном обжаривает
    и ничего получается, делают самодельные обжарки, покупают мини, - дело мастера боится.
    А тут не вопрос сложно/несложно. У нас, да и у них частенько поганят качество в угоду максимального снижения себестоимости. А больших продаж достигают за счёт маркетинга. А пипл - он схавает.


    Так выглядит пакетик кофе, который я только что прикупил. Фу-фу-фу. Какая фигня. Без клапана, без красивой наклеечки. Без танцев с бубнами. Без рекламы. Только кофейня почему то полная почти весь день.
    Последний раз редактировалось Странник01; 15.01.2020 в 08:58.

  3. Вверх #6923
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    Странник01
    Так выглядит пакетик кофе, который я только что прикупил. Фу-фу-фу. Какая фигня. Без клапана, без красивой наклеечки. Без танцев с бубнами. Без рекламы. Только кофейня почему то полная почти весь день.
    Но вы всё таки его купили... А если окажется, что там продукт ну очень высокого качества... То не смотря на клапан, наклейку и другие "фичи", которых нет, вы его снова купите ? Или пойдёте за маркетингом...
    К стати ,я не пью кофе более чем трёх недельный . Клапан на это не как не влияет...

  4. Вверх #6924
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Странник01Но вы всё таки его купили... А если окажется, что там продукт ну очень высокого качества... То не смотря на клапан, наклейку и другие "фичи", которых нет, вы его снова купите ? Или пойдёте за маркетингом...
    К стати ,я не пью кофе более чем трёх недельный . Клапан на это не как не влияет...
    Я думаю, что это какая-то 849 покупка кофе в этом магазине. Время от времени беру в разных других местах. И возвращаюсь. Мне этого количества на 5-6 дней. Дома пересыпаю в банку. Мне так удобней. За маркетингом не пойду. Я его не пью. Задумчиво смотрящие вдаль братья Кличко никак не мотивируют меня пить Черниговское.

  5. Вверх #6925
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    На десерт этой дискуссии, может поделитесь своим мнением о кофе из Арома Кава?
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  6. Вверх #6926
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2074
    к сожалению на нашем рынке этот кофе не видел, покупаю раз в месяц в Бразилии, килограмовая упаковка около 30 уе в магазине, на сайте производителя дешевле
    Если встретите у нас, рекомендую а покупке
    https://loja.lojacarnielli.com.br/cafe-carnielli-grao-1kg

  7. Вверх #6927
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    На десерт этой дискуссии, может поделитесь своим мнением о кофе из Арома Кава?
    Смайлик ,как раз и определяет тот уровень "кофе"...Там никогда не было и не будет кофе, в смысле качества . Чисто бизнес и ничего более. К стати её продали.

  8. Вверх #6928
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    На десерт этой дискуссии, может поделитесь своим мнением о кофе из Арома Кава?
    я в вашей дискуссии не участвовала , но кофе из Аромы кавы- откровенное Г, но пипл хавает))) особенно молодняк и со всякими добавками.... я специально 2 раза брала еспрессо в разных точках города 2 года пью без сахара.... вообщем не рекомендую)

  9. Вверх #6929
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Смайлик ,как раз и определяет тот уровень "кофе"...Там никогда не было и не будет кофе, в смысле качества . Чисто бизнес и ничего более. К стати её продали.
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    я в вашей дискуссии не участвовала , но кофе из Аромы кавы- откровенное Г, но пипл хавает))) особенно молодняк и со всякими добавками.... я специально 2 раза брала еспрессо в разных точках города 2 года пью без сахара.... вообщем не рекомендую)
    Другими словами, их кофе к кофе отношения не имеет.
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  10. Вверх #6930
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Другими словами, их кофе к кофе отношения не имеет.
    Не согласный я. Нужны критерии для сравнения. Если предположить, что я сижу дома и думаю: приготовить мне чашечку кофе или спуститься в двух шагах от дома в аромакаву? Да, звучит как бред. А если я нахожусь там где нахожусь в произвольной точке города, то где мне взять кофе? Есть многие сотни или тысячи точек с кофе. Лотки, ларьки и прочие шаурмы. Как правило, в них кофе ещё хуже чем в аромакаве. Может где-то и лучше. Но где? И как об этом узнать? Есть ещё всякие кафе/рестораны. Но тут тоже лотерейка, да и бюджет не стоит сбрасывать со счетов. Вот и получается, что странно получается. Через пол города выпить чашечку кофе не поедешь. А рядом аромакава - не самый плохой выбор по сравнению с шаурмой.

  11. Вверх #6931
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    Другими словами, их кофе к кофе отношения не имеет.
    Это скорее в сторону терроризма...или химическое оружие....или какая то секта...свидетелей Аромы....

  12. Вверх #6932
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Не согласный я. Нужны критерии для сравнения. Если предположить, что я сижу дома и думаю: приготовить мне чашечку кофе или спуститься в двух шагах от дома в аромакаву? Да, звучит как бред. А если я нахожусь там где нахожусь в произвольной точке города, то где мне взять кофе? Есть многие сотни или тысячи точек с кофе. Лотки, ларьки и прочие шаурмы. Как правило, в них кофе ещё хуже чем в аромакаве. Может где-то и лучше. Но где? И как об этом узнать? Есть ещё всякие кафе/рестораны. Но тут тоже лотерейка, да и бюджет не стоит сбрасывать со счетов. Вот и получается, что странно получается. Через пол города выпить чашечку кофе не поедешь. А рядом аромакава - не самый плохой выбор по сравнению с шаурмой.
    возле моего дома 2 точки их , а если пройти еще метров 150 , еще одна и даже очереди )потому что ходить с картонными стаканчиками стало модно)ведь если часто народ делает,что-то просто за компанию))
    не забывайте не только про качество кофе , но и про воду , на которой его делают)

  13. Вверх #6933
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    Но в некоторых вопросах максималист. Я не буду пить плохой кофе, виски, коньяк, пиво. Если нет хорошего - значит просто нет.
    А рядом аромакава - не самый плохой выбор по сравнению с шаурмой.
    Странник , как то не стыкуется, первое со вторым...

  14. Вверх #6934
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Странник , как то не стыкуется, первое со вторым...
    Я правильно понимаю, что исходя из принципов, я должен пить кофе раз в сутки? Кстати, сейчас и получается так. Иногда в городе не пью вообще. Иногда раз в день. Может подскажете, если мне захотелось кофе в такое время, где можно хороший кофе взять? Буду безмерно благодарен.
    А дома - да. Хороший или ничего. А, забыл, есть ещё кофе для тирамису.

  15. Вверх #6935
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что исходя из принципов, я должен пить кофе раз в сутки? Кстати, сейчас и получается так. Иногда в городе не пью вообще. Иногда раз в день. Может подскажете, если мне захотелось кофе в такое время, где можно хороший кофе взять? Буду безмерно благодарен.
    А дома - да. Хороший или ничего. А, забыл, есть ещё кофе для тирамису.
    Исходя из таких принципов, если под боком долго нету девушки, то и парень за девушку сойдет? ))
    Fraus meretur fraudem
    Ложь порождает ложь

  16. Вверх #6936
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Джек-Воробей Посмотреть сообщение
    Исходя из таких принципов, если под боком долго нету девушки, то и парень за девушку сойдет? ))
    Не сойдёт! Если под боком нет красивой девушки, то сойдёт не очень красивая. Тем более, что дома красивую я пью как правило без ничего. А некрасивую с печенькой или конфеткой. Или с водкой. Запамятовал шо с чем.

  17. Вверх #6937
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что исходя из принципов, я должен пить кофе раз в сутки? Кстати, сейчас и получается так. Иногда в городе не пью вообще. Иногда раз в день. Может подскажете, если мне захотелось кофе в такое время, где можно хороший кофе взять? Буду безмерно благодарен.
    А дома - да. Хороший или ничего. А, забыл, есть ещё кофе для тирамису.
    Странник , да реально, и у меня не столь много мест в городе, где есть желание выпить чашечку и получить от этого хорошее настроение. Попробую вспомнить... : в Пассаже, в самом углу, есть кафешка "Пьер", на Новосельского кафе "Тур де франс" , на Преображенской 9 кафе "Ателье". Я на Новом закрыл. Осталось только в торговом на Семафорной.

  18. Вверх #6938
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Странник , да реально, и у меня не столь много мест в городе, где есть желание выпить чашечку и получить от этого хорошее настроение. Попробую вспомнить... : в Пассаже, в самом углу, есть кафешка "Пьер", на Новосельского кафе "Тур де франс" , на Преображенской 9 кафе "Ателье". Я на Новом закрыл. Осталось только в торговом на Семафорной.
    А где на среднефонтанской? Я там чаще бываю.
    Тур де Франс - где эта?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2020 в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    А где на среднефонтанской? Я там чаще бываю.
    Тур де Франс - где эта?
    Я заметил, что количество выпитого за день кофе существенно сократилось. Иногда свербит. Но хватает утреннего дома.

  19. Вверх #6939
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    185
    Репутация
    191
    А где на среднефонтанской? Я там чаще бываю.
    Тур де Франс - где эта?
    Тур де Франс на Новосельского 91 . Если постараются, то в принципе не плохой кофе получается, питейный.
    А у меня в торговом центре, первый этаж, прямо возле турникета при входе в " Фуршет". Там у меня есть и на развес разное . Если что рекомендую попробовать.

  20. Вверх #6940
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Viktor 7 Посмотреть сообщение
    Тур де Франс на Новосельского 91 . Если постараются, то в принципе не плохой кофе получается, питейный.
    А у меня в торговом центре, первый этаж, прямо возле турникета при входе в " Фуршет". Там у меня есть и на развес разное . Если что рекомендую попробовать.
    Спасибо. Припоминаю точку. Слева от турникета?


Ответить в теме
Страница 347 из 391 ПерваяПервая ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения