Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 317 из 391 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 7812
  1. Вверх #6321
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,самый лучший выход-это капсульная кофемашина. Выше перечисленных проблем точно не будет.
    Осталось только разрешить две проблемы- цена капсул и полная неизвестность их содержимого.


  2. Вверх #6322
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Осталось только разрешить две проблемы- цена капсул и полная неизвестность их содержимого.
    Ну,если покупать в магазине все по 3грн,когда-неизвестность. А если покупать в проверенных местах,которых-полно,будет все хорошо..цена-да..,но,есть за что

  3. Вверх #6323
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,самый лучший выход-это капсульная кофемашина. Выше перечисленных проблем точно не будет.
    Не-не! Спасибо! Я в баночке поставлю в холодильнике нравящийся мне сорт и помол. И в турочке мееедленно... Встать на 15 минут раньше вааще не проблема. А результат принципиально иной. А все капсульные и прочие кофемашины - дневной компромисс.

  4. Вверх #6324
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Так и до резиновых женщин можно дойти, тоже многих проблем не будет
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #6325
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так и до резиновых женщин можно дойти, тоже многих проблем не будет
    Ты про капсульные кофемашины или турочку?

  6. Вверх #6326
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Про капсульные конечно )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #6327
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от AlisaSher Посмотреть сообщение
    Например? Пробовала во Львове их собственный кофе в ресторане, понравился, но то что продают под названием "Кава зi Львова" – и рядом не стоит
    Я взяла недавно в Львовской майстерне шоколада каву. Там в зернах, не молотая, есть только одного вида - Эспрессо, смесь 2 арабик гватемала и колумбия. Мне он что-то не очень понравился. Но вполне допускаю, что причина -не в самом кофе, а он именно не на мой вкус, не совсем то, что я люблю.

  8. Вверх #6328
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    43
    а скажите у кого какой опыт бросания или ограничения кофепитья. очень много пью 6-8 чашек натуальнго в день. сокращать начинаю - плохо чувствую себя

  9. Вверх #6329
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Я в свое время, купил четыре банки кофе илли, теперь пользуюсь тарой, вполне герметичные.
    еще +1, И у меня кофе хранится в банке Илли. совпадение?...

    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Осталось только разрешить две проблемы- цена капсул и полная неизвестность их содержимого.
    и полная от них зависимость - от производителя, его цен, ассортимента, наличия в магазе и т.п....

  10. Вверх #6330
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Ну,если покупать в магазине все по 3грн,когда-неизвестность. А если покупать в проверенных местах,которых-полно,будет все хорошо..цена-да..,но,есть за что
    Утверждаю, где бы вы не купили, вы не знаете, что туда напихали, брендовость, в этом случае только вредит
    и даже хорошие вкусовые ощущения не гарантируют натуральности.
    Вы просто физически не сможете доказать натуральность капсульного кофе, а свой зерновой вижу и "щупаю" руками.

  11. Вверх #6331
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Утверждаю, где бы вы не купили, вы не знаете, что туда напихали, брендовость, в этом случае только вредит
    и даже хорошие вкусовые ощущения не гарантируют натуральности.
    Вы просто физически не сможете доказать натуральность капсульного кофе, а свой зерновой вижу и "щупаю" руками.
    утверждаю,что Вы затеяли этот разговор от скуки. Я заказываю кофе в капсулах из Италии.(это-не обязательно,он есть и у нас,но у меня очень редкий калибр) Он-в миллион раз вкуснее и ароматнее,чем любой зерновой,который "Вы щупаете своими руками". Лучше,придумайте,где взять денег на него и попробуйте. И бурчать не понадобится)

  12. Вверх #6332
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,076
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Romzess Посмотреть сообщение
    а скажите у кого какой опыт бросания или ограничения кофепитья. очень много пью 6-8 чашек натуальнго в день. сокращать начинаю - плохо чувствую себя
    измерьте артериальное давление после кофе минут через 10
    потом без кофе
    проанализируйте

  13. Вверх #6333
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    утверждаю,что Вы затеяли этот разговор от скуки. Я заказываю кофе в капсулах из Италии.(это-не обязательно,он есть и у нас,но у меня очень редкий калибр) Он-в миллион раз вкуснее и ароматнее,чем любой зерновой,который "Вы щупаете своими руками". Лучше,придумайте,где взять денег на него и попробуйте. И бурчать не понадобится)
    Ага от скуки, хорошо что вы не употребили слово "спор", о очень хорошем вкусе капсул наслышан, поэтому и грызут смутные сомнения, все гадают почему он вкуснее получается чем в кофемашине.

  14. Вверх #6334
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    утверждаю,что Вы затеяли этот разговор от скуки. Я заказываю кофе в капсулах из Италии.(это-не обязательно,он есть и у нас,но у меня очень редкий калибр) Он-в миллион раз вкуснее и ароматнее,чем любой зерновой,который "Вы щупаете своими руками". Лучше,придумайте,где взять денег на него и попробуйте. И бурчать не понадобится)
    Не обращайте внимания. Пейте, если нравится, о вкусах не спорят.

    Цитата Сообщение от Romzess Посмотреть сообщение
    а скажите у кого какой опыт бросания или ограничения кофепитья. очень много пью 6-8 чашек натуальнго в день. сокращать начинаю - плохо чувствую себя
    Очень полезная информация о кофе, самочувствии и т.д.



    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2018 в 13:45 ----------

    Взял на пробу два новых вкуса:

    Этот уже открыл и пью)) Очень мягкий кофе, с приятным и долгим послевкусием. Нотки шоколада и фруктов есть. Завариваю в гейзерной кофеварке. Для турки не подойдет, помол достаточно крупный. Любителям чистой арабики очень понравится. Я больше Робусты люблю в кофе))) Этот такой, скажем так, не спешный, после еды, в качестве диджестива.



    Ну и такой, еще не пробовал:

    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #6335
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Очень мягкий кофе, с приятным и долгим послевкусием. Нотки шоколада и фруктов есть. Завариваю в гейзерной кофеварке. Для турки не подойдет, помол достаточно крупный. Любителям чистой арабики очень понравится. Я больше Робусты люблю в кофе))) Этот такой, скажем так, не спешный, после еды
    У Вас,прям,не кофе,а вино))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2018 в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Romzess Посмотреть сообщение
    а скажите у кого какой опыт бросания или ограничения кофепитья. очень много пью 6-8 чашек натуальнго в день. сокращать начинаю - плохо чувствую себя
    У меня есть знакомый(ЗОЖник). Пьет более 10ти чашек в день. Каких-либо изменений по самочувствию нет,так как рецепторы полностью забиты. Занимайтесь спортом и правильно питайтесь,откажитесь от вредных привычек,и не будет давление скакать.

  16. Вверх #6336
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80630-181824[1].jpg
Просмотров: 13
Размер:	65.6 Кб
ID:	12768556Коллеги, у меня реально непонятка с эти кофе: ambasador -это тот что испотился и новая пачка Черная карта- такое же г. купил его в Фози по акции, до этого покупал черную карту в черно- бардовой упаковке было сносное, а это жесть. Купился на надпись арабика и акцию, да и от этого упаковщика раньше такого не попадало. Я конечно в меру своих финансов экономлю, ambasador и их ristretto(totti) мне нравилось. Понимаю, что мала вероятность, что здесь кто-то покупал это, но все же: оно всегда было таким? P.S. Варил в турке
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #6337
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    У Вас,прям,не кофе,а вино))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2018 в 13:57 ----------



    У меня есть знакомый(ЗОЖник). Пьет более 10ти чашек в день. Каких-либо изменений по самочувствию нет,так как рецепторы полностью забиты. Занимайтесь спортом и правильно питайтесь,откажитесь от вредных привычек,и не будет давление скакать.
    В кофе дегустаторы насчитывают вкусовых оттенков намного больше, чем в вине (ок. 1500), по крайней мере, так они говорят. (я сама люблю и вино, и кофе, так что никого из них обидеть не хочу.)

  18. Вверх #6338
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    В кофе дегустаторы насчитывают вкусовых оттенков намного больше, чем в вине (ок. 1500), по крайней мере, так они говорят. (я сама люблю и вино, и кофе, так что никого из них обидеть не хочу.)
    да...а что им еще остается??..они там и аромат плацынды с нотками мивины найдут,если будет надо

  19. Вверх #6339
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    да...а что им еще остается??..они там и аромат плацынды с нотками мивины найдут,если будет надо
    в кофе в капсулах - наверняка да (шучу, без обид)

  20. Вверх #6340
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,076
    Репутация
    21829
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    я проигнорирую, буду выше этого
    Вот она, сила хорошего кофе!
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Вложение 12768556Коллеги, у меня реально непонятка с эти кофе: ambasador -это тот что испотился и новая пачка Черная карта- такое же г. купил его в Фози по акции, до этого покупал черную карту в черно- бардовой упаковке было сносное, а это жесть. Купился на надпись арабика и акцию, да и от этого упаковщика раньше такого не попадало. Я конечно в меру своих финансов экономлю, ambasador и их ristretto(totti) мне нравилось. Понимаю, что мала вероятность, что здесь кто-то покупал это, но все же: оно всегда было таким? P.S. Варил в турке
    чтобы снизить риск купить как минимум несвежие зерна, нужно пальцами надавить на пачку и продегустировать аромат, выходящий из клапана, если такой есть (на Амбассадор как правило он есть, в Черной карте как правило нет), или из швов упаковки
    свежеобжаренные зерна хороших сортов источают великолепный аромат, при условии хорошей обжарки


Ответить в теме
Страница 317 из 391 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения