Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 338 из 391 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 7812
  1. Вверх #6741
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    я заглотила наживку, заказала 250 грамм
    ждите ответа
    Мы вместе заглотили, только я 1 кг)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #6742
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Мы вместе заглотили, только я 1 кг)
    А что,вместе интереснее заглатывать?

  3. Вверх #6743
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Мы вместе заглотили, только я 1 кг)
    а вдруг не ТО???
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    А что,вместе интереснее заглатывать?
    попробуем, напишем
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #6744
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20424
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    А что,вместе интереснее заглатывать?
    Главное не сплюнуть!)
    WoT

  5. Вверх #6745
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от olegkupshukov44 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может посоветовать кофе с какими-то вкусами (шоколада, вишни...)? Хочется чего-нибудь необычное и вкусное попробовать.
    на сайте UCC (вроде бы так) можно выбрать разные моносорта кофе, а потом дополнительно его ароматизировать разными вкусами, как раз шоколады-вишни и т.д. Но лично я ароматизированные не заказывала, т.к. люблю больше в чистом виде.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2019 в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Есть беспроигрышный вариант-кофе в капсулах
    для меня, например, он заведомо 100% проигрышный
    у меня нигде кофемашины не капсульные.
    Последний раз редактировалось Динь-Динь; 24.10.2019 в 16:31.

  6. Вверх #6746
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Главное не сплюнуть!)
    ну, тебе виднее
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а вдруг не ТО???

    попробуем, напишем
    я уже получил, очень оперативно отработали заказ
    пахнет хорошо
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    А что,вместе интереснее заглатывать?
    понятия не имею что именно ты заглатываешь, поэтому не в курсе
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #6747
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ну, тебе виднее

    я уже получил, очень оперативно отработали заказ
    пахнет хорошо

    понятия не имею что именно ты заглатываешь, поэтому не в курсе
    Какой заказывал? хочу разрекламированный Кобан, но люблю с кислинкой, а он должен быть горький. На сайте есть Кенийская и Эфиопская арабика, смотрю еще на неё
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  8. Вверх #6748
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20424
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Какой заказывал? хочу разрекламированный Кобан, но люблю с кислинкой, а он должен быть горький. На сайте есть Кенийская и Эфиопская арабика, смотрю еще на неё
    Горький это любой кофе с супермаркета, а у Кобана шикарный сбалансированный шоколадный вкус!)
    WoT

  9. Вверх #6749
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Какой заказывал? хочу разрекламированный Кобан, но люблю с кислинкой, а он должен быть горький. На сайте есть Кенийская и Эфиопская арабика, смотрю еще на неё
    заказал Гватемала Coban, но в кофемашине есть ещё предыдущее кофе, поэтому не пробовал
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #6750
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Друг попросил совета по кофе, уступил ему пол кило кобана, говорит что это лучший кофе в его жизни.
    COBAN шикарный кофе, только его и заказываем, магазинных кофе и рядом не стоял с ним, даже хваленая лаваза!)
    Докладываю:
    оперативно доставили
    мой вывод:
    аромат понравился
    обжарка темнее, чем мне нужно (на пачке обозначено три темных зерна из пяти), поэтому послевкусие легкой обугленности перебило все другие оттенки
    кислинки почти нет, а я люблю с сильной, зато горчинка присуствует, а я ее не люблю
    вкус изменился после добавления небольшого количества сахара,- появилась вожделенная кислинка и уменьшилась горчинка, но послевкусие легкой обугленности осталось.
    Последний раз редактировалось zverek; 24.10.2019 в 23:05.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #6751
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Докладываю:
    оперативно доставили
    мой вывод:
    аромат понравился
    обжарка темнее, чем мне нужно (на пачке обозначено три темных зерна из пяти), поэтому послевкусие легкой обугленности перебило все другие оттенки
    кислинки почти нет, а я люблю с сильной, зато горчинка присуствует, а я ее не люблю
    вкус изменился после добавления небольшого количества сахара,- появилась вожделенная кислинка и уменьшилась горчинка, но послевкусие легкой обугленности осталось.
    А у них обжарка стандартная средняя или можно обговорить степень? Мне нужна ближе к коричной
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  12. Вверх #6752
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ..ближе к коричной
    вот я тоже такую люблю
    а сайт больше не открывается, с чего бы это???
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Степени обжарки кофе

    Коричная (Cinnamon Roast)
    Примерная температура 195 °С
    Самая светлая обжарка, зерна получаются светло-коричневого цвета с легкой насыщенностью вкуса, заметно выраженной кислинкой и тонким хлебным ароматом. Масло на поверхности отсутствует.

    Легкая или Новоанглийская (Light or New England Roast)
    Примерная температура 205 °C
    Светлая обжарка, при которой зерна имеют светло-коричневый цвет, немного темнее, чем при коричной обжарке. Вкус все еще обладает выраженной кислинкой, но уже без хлебных ноток. Масло на поверхности все еще отсутствует.

    Американская (American Roast)
    Примерная температура 210 °C
    Средний светло-коричневый цвет. Сразу после «первого треска». Масло все еще отсутствует на поверхности. Название данная обжарка получила из-за ее популярности в восточной части США. Часто эта обжарка (также как и коричная) используется во время профессиональных дегустаций кофе.

    Городская (City Roast)
    Примерная температура 220 °C
    Насыщенный коричневый цвет, с все еще сухой поверхностью. Обжарка популярна в западной части США и также хорошо подходит для кофе-дегустаций.

    Полная городская обжарка (Full City Roast)
    Примерная температура 225 °C
    Насыщенный коричневый цвет. Капли масла начинают появляться на поверхности зерен. Во вкусе доминируют карамельные и шоколадные нотки. Начало «второго треска».

    Венская (Vienna Roast)
    Примерная температура 230 °C
    Умеренный темно-коричневый цвет со слегка маслянистой поверхностью. Появление сладковато-горьких, карамельных ноток во вкусе. Кислинка сходит на минимум, уступая место насыщенности. В середине «второго треска». Иногда эта обжарка используется для эспрессо.

    Французская (French Roast)
    Примерная температура 240 °C
    Темно-коричневый цвет, блестящая маслянистая поверхность. Кислинка практически отсутствует, во вкусе появляются жженые нотки. В конце «второго треска». Популярная обжарка для эспрессо.

    Итальянская (Italian Roast)
    Примерная температура 245 °C
    Очень темный коричневый цвет, зерна покрыты маслом. Обжарка сходна с французской, только с более выраженным вкусом. Общепринятая обжарка для эспрессо.

    Испанская (Spanish Roast)
    Примерная температура 250 °C
    Самая темная обжарка. Зерна имеют очень темный, практически черный цвет и очень маслянистую поверхность. Очень немногие сорта кофе выдерживают испанскую обжарку, не превращаясь на вкус в золу.
    Последний раз редактировалось zverek; 25.10.2019 в 02:21.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #6753
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Докладываю:
    оперативно доставили
    мой вывод:
    аромат понравился
    обжарка темнее, чем мне нужно (на пачке обозначено три темных зерна из пяти), поэтому послевкусие легкой обугленности перебило все другие оттенки
    кислинки почти нет, а я люблю с сильной, зато горчинка присуствует, а я ее не люблю
    вкус изменился после добавления небольшого количества сахара,- появилась вожделенная кислинка и уменьшилась горчинка, но послевкусие легкой обугленности осталось.
    У меня "аллергия" на пережаренный кофе, хотя кислинку я тоже не люблю, так вот их COBAN для меня как раз в меру, а вот гватемальский от кофефактори, как раз, посветлее и кислинка меня просто убивала.
    Еще есть кофе с очень сбалансированной кислинкой-горчинкой-- БРАЗИЛІЯ SANTOS,
    я даже знаю где его брать за сущие копейки-210 грн/кг, он таки неплох, но все же нет такой изюминки-насыщенности как в COBAN, просто приятный, ровный вкус, из него обычно делают бленды.
    Еще вчера опробовал БЛЕНД 2(koffen.com.ua/), специально без молока ( перешел на кофе с молоком из за давления), так вот он с ярко выраженной горчинкой, хотя и в меру, горечь горелости я вообще не переношу, так что кто любит горчинку рекомендую, с молоком вообще прелестно.

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А у них обжарка стандартная средняя или можно обговорить степень? Мне нужна ближе к коричной
    У них стандарт по обжарке, но я вам маленький секрет расскажу, 90% магазинов не обжаривают кофе,
    а просто заказывают его у ростеров в своей фирменной упаковке, я так и нашел тогдашний бус кофе, по поиску обжарщика, они сами не продавали кофе, потом поназаказывал у них на пробу всего "не кислого", так и нарвался на кобан.
    Последний раз редактировалось alkor57; 25.10.2019 в 08:44.

  14. Вверх #6754
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    У меня "аллергия" на пережаренный кофе, хотя кислинку я тоже не люблю, так вот их COBAN для меня как раз в меру, а вот гватемальский от кофефактори, как раз, посветлее и кислинка меня просто убивала.
    Еще есть кофе с очень сбалансированной кислинкой-горчинкой-- БРАЗИЛІЯ SANTOS,
    я даже знаю где его брать за сущие копейки-210 грн/кг, он таки неплох, но все же нет такой изюминки-насыщенности как в COBAN, просто приятный, ровный вкус, из него обычно делают бленды.
    Еще вчера опробовал БЛЕНД 2(koffen.com.ua/), специально без молока ( перешел на кофе с молоком из за давления), так вот он с ярко выраженной горчинкой, хотя и в меру, горечь горелости я вообще не переношу, так что кто любит горчинку рекомендую, с молоком вообще прелестно.


    У них стандарт по обжарке, но я вам маленький секрет расскажу, 90% магазинов не обжаривают кофе,
    а просто заказывают его у ростеров в своей фирменной упаковке, я так и нашел тогдашний бус кофе, по поиску обжарщика, они сами не продавали кофе, потом поназаказывал у них на пробу всего "не кислого", так и нарвался на кобан.
    Сантос и как моносорт- хорош. Я его как эталон заказываю у обжарщиков для проверки на вшивость. Хотя, с другой стороны, сантос - сорт собирательный)) Так вот этот буккофе прислали в качестве своего сантоса какую то несвежую пересортицу без вкуса , без запаха)). Может качство зерна, может обработка самого зерна, может обжарка, а может просто редиски они)).

  15. Вверх #6755
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Вывод:
    очень жаль, но неправильно покупать кофе по даже подробному описанию тех, кто уже попробовал, и кому понравился конкретный сорт у конкретного поставщика, потому что правило "на вкус и цвет...", - железное.
    Просто нужно самому однажды скорее всего случайно купить, то что ищешь, собрать максимум информации, и уже целенаправленно покупать только его.

    Интересно

    Понижает ли кофе давление?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #6756
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Сантос и как моносорт- хорош. Я его как эталон заказываю у обжарщиков для проверки на вшивость. Хотя, с другой стороны, сантос - сорт собирательный)) Так вот этот буккофе прислали в качестве своего сантоса какую то несвежую пересортицу без вкуса , без запаха)). Может качство зерна, может обработка самого зерна, может обжарка, а может просто редиски они)).
    У них два сантоса -SANTOS 17/18 и SANTOS 19, я давно уже пробовал оба, впечатления записываю в файлик
    в виде оценок, чтобы потом долго не вспоминать какой кофе лучшей, так 17/18 таки похуже 19 (зерна крупнее),
    но в принципе мне есть где сантос покупать.

  17. Вверх #6757
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    У меня "аллергия" на пережаренный кофе, хотя кислинку я тоже не люблю, так вот их COBAN для меня как раз в меру, а вот гватемальский от кофефактори, как раз, посветлее и кислинка меня просто убивала.
    Еще есть кофе с очень сбалансированной кислинкой-горчинкой-- БРАЗИЛІЯ SANTOS,
    я даже знаю где его брать за сущие копейки-210 грн/кг, он таки неплох, но все же нет такой изюминки-насыщенности как в COBAN, просто приятный, ровный вкус, из него обычно делают бленды.
    Еще вчера опробовал БЛЕНД 2(koffen.com.ua/), специально без молока ( перешел на кофе с молоком из за давления), так вот он с ярко выраженной горчинкой, хотя и в меру, горечь горелости я вообще не переношу, так что кто любит горчинку рекомендую, с молоком вообще прелестно.


    У них стандарт по обжарке, но я вам маленький секрет расскажу, 90% магазинов не обжаривают кофе,
    а просто заказывают его у ростеров в своей фирменной упаковке, я так и нашел тогдашний бус кофе, по поиску обжарщика, они сами не продавали кофе, потом поназаказывал у них на пробу всего "не кислого", так и нарвался на кобан.
    Спасибо за разъяснение) просто на сайте пишут свежая обжарка, вот и подумала, что сами жарят перед заказом Люблю кофе с небольшой горчинкой и без кислинки, мягкий, поэтому всегда с молоком. Пережаренный ни на запах, ни на вкус не переношу и от него сразу изжога.
    Сайт вроде работает, закажу на пробу кобана 250г) но вообще, вот не представляю кофе с шоколадным вкусом) как по мне, это совершенно разные, ярко выраженные и самодостаточные вкусы. Редко, в охотку, могу добавить немного бадьяна или корицы или ванили но, в основном, без специй, чтобы не забивать аромат самого кофе.
    Сейчас беру в "Жарим кофе" на Глушко их бленд fuerte 70% арабика 30% робуста средней обжарки 100г 54грн

    А какой помол гватемала кобан?
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 25.10.2019 в 13:37.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  18. Вверх #6758
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение

    Степени обжарки кофе

    Французская (French Roast)
    Примерная температура 240 °C
    Темно-коричневый цвет, блестящая маслянистая поверхность. Кислинка практически отсутствует, во вкусе появляются жженые нотки. В конце «второго треска». Популярная обжарка для эспрессо.

    Итальянская (Italian Roast)
    Примерная температура 245 °C
    Очень темный коричневый цвет, зерна покрыты маслом. Обжарка сходна с французской, только с более выраженным вкусом. Общепринятая обжарка для эспрессо.
    Это объясняет то, что практически в любой цивилизованной стране, в любой кофейне я пью нормальный кофе, вкусный эспрессо, без кислого привкуса. Потому как все нормальные люди использую для определенного типа кофе определенные сорта, с определённой обжаркой.

    И только у нас каждый мнит себя академиком и пытается изобрести велосипед. А на выходе имеем то, что кофейни с хорошим кофе можно на пальцах одной руки пересчитать.

    С мной один бариста спорил даже, я ему говорю, кислый кофе у тебя, говно, одним словом. А он, ты типа не понимаешь!

    Я, говорю, люблю эспрессо из кофе темной обжарки. А мне в ответ, да типа темная обжарка, это моветон и мы типа стремимся уже к легкой обжарке. Сказал ему, куда он может засунуть свою легкую обжарку.

    По факту, если взять правильный кофе и сделать темную обжарку (французскую или итальянскую), то горечи не будет. Потому как зерна для такой обжарке не сгорают. Но, если пытаться обжарить в темную все, что под руку попадётся, конечно будет горчить.

    Все от бестолковости и от не желания учиться. В нашей стране культура потребления кофе отсутствует начисто.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  19. Вверх #6759
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,830
    Репутация
    20424
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Вывод:
    очень жаль, но неправильно покупать кофе по даже подробному описанию тех, кто уже попробовал, и кому понравился конкретный сорт у конкретного поставщика, потому что правило "на вкус и цвет...", - железное.
    Просто нужно самому однажды скорее всего случайно купить, то что ищешь, собрать максимум информации, и уже целенаправленно покупать только его.

    Интересно

    Понижает ли кофе давление?
    А Вы про эту поговорку раньше не слышали?)))
    WoT

  20. Вверх #6760
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    В нашей стране культура потребления кофе отсутствует начисто.
    Почему же так избирательно? В нашей стране В ЦЕЛОМ отсутствует культура...


Ответить в теме
Страница 338 из 391 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения