Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 4 из 391 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 7812
  1. Вверх #61
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Vaseropt-єто чтобі біло о чем подискутировать...
    Сначала хорошие новости. Главное открытие состоит в благотворительном влиянии кофе на диабет II типа, который главным образом происходит из-за ожирения. Более 20 исследований показывают, что кофе помогает предотвратить эту болезнь. В кофе содержится хлорогеновая кислота - антиокислитель, который сокращает всасывание глюкозы из пищеварительного тракта. В чашке быстрорастворимого кофе также содержится 59 микрограмм малых элементов, необходимых для поддержания нормального уровня сахара в крови.

    Есть беспокойство, что кофе может иметь неблагоприятное воздействие на сердечнососудистую систему. Но ученые, в течение 10 лет исследовавшие 20 000 финнов, любящих кофе, пришли к выводу, что люди, пьющие и не пьющие кофе, имеют один и тот же риск сердечного приступа и смерти от сердечных заболеваний.

    В другом норвежском исследовании сообщается, что более пожилые женщины, пьющие 1-3 чашки кофе ежедневно, имели на 24 % меньше шансов умереть от сердечнососудистых заболеваний, чем не пьющие кофе.

    Эффект кофе на кровяное давление обсуждали в течение многих лет из-за его начального и временного повышения кровяного давления. Однако вопрос всё ещё не получил однозначной оценки. Финское исследование 27 719 здоровых мужчин и женщин показало, что после 13 лет на 14 % увеличивается риск гипертонии. Однако Гарвардское исследование 45 000 людей не смогло выявить ни малейшего доказательства того, что кофе может вызвать гипертонию.

    Если вы в полной мере насладитесь кофе утром на Тим Хортон или Starbucks, попробуйте там же пробежаться трусцой. В докладе Рутгерского университета утверждается, что кофе в сочетание с бегом трусцой в большей степени увеличивает защитный эффект от сердечнососудистых заболеваний, чем каждое из этих средств в отдельности. Чашка яванского кофе имеет и другие положительные свойства. Исследование 45 869 мужчин в течение 12 лет показали, что те, кто пьет 6 или более чашек в день, имеют на 40 % меньший риск развития подагры. А финны, которые пили 10 или более чашек в день имели на 84 % меньше риск развития болезни Паркинсона.

    Что делает чашка кофе с нашим мозгом? Все мы знаем, что кофе посылает сильные стимулирующие сигналы в мозг. Но одновременно с этим, европейское исследование показывает, что у тех, кто пьет три чашки кофе в день, улучшается долговременная память.

    Однако, наливая себе чашку кофе, надо быть осторожным. В течение многих лет, существовали подозрения, что кофе связано с определенными видами рака. По последним данным кофе имеет как положительные, так и отрицательные свойства.
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Судя по тому, что здесь написано о вреде кофе, учитывая мою норму "чтобы глазоньки открылись"... - товарищи, не жилец я уже...

    На самом деле, кофе я пью ооочень много, только натуральный. И только крепкий. Утром колдую над туркой, в офисе дружу с кофемашиной, вечером зависаю с подруженциями за чашечкой... Что делать, вот такая у меня природа и давление ниже плинтуса.

    Кофе - вред, яд... Да, здоровья оно может и не добавляет, но при всех прочих условиях, как то вода наша, воздух, экология и т.п. - это капля в море.

    Ограничивая себя в приятном, мы перестаем жить в удовольствие
    Мы становимся клиническими лабораторными созданиями, пытающихся спрятаться от всех бед и напастей в стерилизованной герметичной колбе.

    Помните, жизнь короткая и так.

    И "жить нужно в кайф" - во всяком случае так пела когда-то Лада Денс
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Вот нашел 2 замечательные статьи о кофе. Не думаю, что много людей их прочитает, но всё же.

    http://adventist-dnipro.narod.ru/zdorov/kava1.htm - это уже серьезный трактат про кофиен и кофе.
    http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/works/coffee.htm - статья описывает более психо-эмоциональную сторону употребления кофе.

  4. Вверх #64
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Так никто ничего и не прочитал, да?

  5. Вверх #65
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Так никто ничего и не прочитал, да?
    Так всем по минусу в репу, как мне вчера - сразу побегут читать
    Вроде взрослый человек, должен понимать что если мне не интересно общаться, я не буду это делать. Так понятнее?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Что же тут непонятного!
    Пока всё хорошо, пока всё идет как надо, пока особых проблем со здоровьем нету, человек никогда не обращает внимание на казалось бы очевидные предупреждения, слабые симптомы. У каждого создается иллюзия порядка и благополучия. Кажется, что можно жить вечно, делать всё что угодно, есть всё что угодно. А потом, как стукнет, то оказывается уже слишком поздно. Еще хотел создать очень интересную тему про сахар (белая смерть), как он негативно влияет на весь орагнизм в целом, но за такое конечно уже ничего не буду создавать.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Кофе-жить без него не могу.Утром: натур.кофа с 2-я ложками сахара и сливками(самоубийца наверное)Потом сигарета,на работе чашка растворимого и вечером 2 кружки всё того же, божественного напитка в сочитании с коньяком или виски,не говоря о 7 сигаретах И знаешь Васпорт мне по барабану,что пишут в тех ссылках,что ты здесь предоставил,на мой взгляд,так они вообще написаны просто каким-то очередным "Америка заметает следы" и не имеет силы против статей которые читал во много уважаемых изданиях и и-нет рессурсах!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    иногда пью натуральный кофе сваренный в турочке + ст.ложка рижского бальзама

    очень здорово ! (главное не злоупотреблять)

    ЗЫ а растворимый это химия
    Последний раз редактировалось Stanislav78; 13.09.2008 в 01:43. Причина: добавил
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  9. Вверх #69
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    не люблю кофе.
    после него какое-то неприятное мне послевкусие остается, да и не очень хорошо себя чувствую.
    пью оооочень редко, приблизительная статистика раз в два месяца.
    но!
    сегодня утром проснулась и поняла- хочу кофе.
    встала, голова жутко кружится, давление видно упало, что не удивительно при такой погоде. ну и как следствие - организм кофе затребовал.
    выпила чашку и успокоилась.
    в следующий раз не знаю когда захочу
    я не рыжая. я - золотая!

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Albina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,084
    Репутация
    634
    Очень люблю натуральный кофе, жить без него не могу. Каждое утро начинается с чашечки любимого напитка. Но пью его с молоком и не больше одной-двух чашек в день.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Tatyanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    944
    Я не люблю кофе, пью очень редко да и то с молоком, если уж совсем состояние- не стояния.

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Люблю крепкий кофе на ночь, а если с утра - потом пол дня болею, но если с молоком - нормально

  13. Вверх #73
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Еще хотел создать очень интересную тему про сахар (белая смерть), как он негативно влияет на весь орагнизм в целом, но за такое конечно уже ничего не буду создавать.
    Мне вспоминается классика из фильма "Любовь и голуби". Помните, как Гурченко говорит "Соль - это белая смерть, а сахар - это сладкая смерть" и т.д.
    ИМХО - все хорошо в меру, но зачем отказыват себе в маленьких радостях?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  14. Вверх #74
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    пью растворимый с молоком обязательно(2-3 чашки в будний день)
    и очень люблю как мой друг делает в специальной машине натуральный кофе на молоке
    называется по-варшавски
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 14.09.2008 в 19:15.

  15. Вверх #75
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Пью кофе только утром, с молоком.Нравится кофе, без него не могу проснуться.

  16. Вверх #76
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Пью только утром с молоком, такой компотик и больше не злоупотребляю, а в командировках когда нет возможности в поезде или самолете, начинаешь очень ценить и вспоминать утренний кофе
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Золотая рыбка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Кофе пью с удовольствием, бросила курить, теперь кофе и сладенькое в кайф...

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    А что делать людям, работающим круглосуточно????????? Никого не интересует, что у тебя естественный, природой заложенный спад деятельности организма в этот момент, что тебе нужно отдыхать, как велит природа...а вынуждена соответствовать, бодрствовать, хорошо соображать, причем быстро!...чем прикажете заменить кофе????Да, допинг, да, вредно...а много ли мы едим и пьем полезного??? Теоретически, конечно, можно посвятить жизнь правильному питанию, образу жизни, но это...скучно, с такими людьми даже общаться скучно! У них все разговоры сводятся к обсуждению физиологических потребностей, о том, какие подвиги они совершают во имя свего же здоровья! Ну, доживут они до 80-90 лет, а не до среднестатистических 65-72, и что??? Кому интересны желчные, зацикленные на своем здоровье старики???? Итог: я-за кофе, пью его по 10-15 чашек в день и чувствую себя здорово!!!!!!!! А пью кофе больше 30 лет, правда, я гипотоник, а еще и пенсионерка, оптимистка и пофигистка!!!!
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Я пила, пью и буду пить кофе. Вот только всегда с молоком или сливками, мама чистое не советовала пить, так как вымываются полезные вещества, а с молоком более нейтральный напиток получается. Заменить какао пробовала, но не тот эффект. Поэтому отказываться не сообираюсь. Я ж не меняю место жительства (Кривой Рог, хотя сейчас чаще стала ездить в Одессу с покупкой квартиры там), только потому, что это второй по загрязненности город в Европе. Я вот когда беременная была многие действительно не полезные продукты вообще есть перестала и до сих пор не могу (видно сработал инстинкт самосохранения), а вот от кофе с молочком не отвернуло. Вывод: пить, но в меру. Хотя мера нужна во всем.

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Господа!Нет плохих продуктов-есть плохие дозы!


Ответить в теме
Страница 4 из 391 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения