Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 331 из 391 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 7812
  1. Вверх #6601
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    я дико извиняюсь, а зачем сахар вообще заменять?)


  2. Вверх #6602
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    я дико извиняюсь, а зачем сахар вообще заменять?)
    ООО! И это ключевой вопрос. Я выпиваю в день около 3-х порций кофе. Утром по турецки - примерно треть чайной ложечки. И пару порций эспрессо - это ещё пол ложечки на обе. Итого, около 5-6 грамм в день. Это сильно вредно?

  3. Вверх #6603
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Давно хотел спросить, кто чем заменяет сахар?
    стевией. Беру ее на айхерпе
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  4. Вверх #6604
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    ООО! И это ключевой вопрос. Я выпиваю в день около 3-х порций кофе. Утром по турецки - примерно треть чайной ложечки. И пару порций эспрессо - это ещё пол ложечки на обе. Итого, около 5-6 грамм в день. Это сильно вредно?
    А сколько ещё грамм ты съедаешь с макаронами, рисом, мойонезами, кетчупами и прочими продуктами, в которых скрытого сахара очень дохрена. Я уже молчу о соках с кока-колами.

    Статистика показывает, что среднестатистический современный человек съедает до полукилограмма сахара ежедневно.

    Если интересно, читай составы продуктов, которые ты покупаешь, будешьудивлен)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2019 в 11:36 ----------

    Я от сахара вообще отказался. Ни грамму сладкого, никаких кока-кол и соков, нет макаронам и дешевому рису, а так-же мюслям-шмюслям и прочим конфеткам с печеньками.

    Кофе без сахара, очень даже классно)
    Последний раз редактировалось seamju; 19.02.2019 в 10:37.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  5. Вверх #6605
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А сколько ещё грамм ты съедаешь с макаронами, рисом, мойонезами, кетчупами и прочими продуктами, в которых скрытого сахара очень дохрена. Я уже молчу о соках с кока-колами.

    Статистика показывает, что среднестатистический современный человек съедает до полукилограмма сахара ежедневно.

    Если интересно, читай составы продуктов, которые ты покупаешь, будешьудивлен)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2019 в 11:36 ----------

    Я от сахара вообще отказался. Ни грамму сладкого, никаких кока-кол и соков, нет макаронам и дешевому рису, а так-же мюслям-шмюслям и прочим конфеткам с печеньками.

    Кофе без сахара, очень даже классно)
    Ой, спасибо за лекцию! Ой, спасибо просвятил малообразованного! Я вообще и имел в виду, что количество сахара в кофе ничтожно мало в сравнении с суточным потреблением. Что касается меня, то майонез, кетчуп потребляю крайне мало. Хорошую пасту и рис - это да. Колы/соки - может 2 литра в год по случаю. Но и без этих продуктов потребляемого сахара хватает. Именно поэтому 5-10 грамм в кофе ничего не решают, чтобы париться по поводу заменителя. Может, конечно, кто-то пьёт 5-7 чашек кофе в день. И любит класть сахар так, чтобы ложка стояла. Тогда другое дело. Однако, литр-другой Кока-Колы с пироженкой нивелируют количество сахара, потребляемого с кофе.

  6. Вверх #6606
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Кушай наздоровье )

    Кстати, рекомендую, отличный фильм, снятый австралийским режиссёром Деймоном Гамо «Сахар». Бесплатно лежит на ютубе.

    Выводы пусть каждый сам делает.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #6607
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    тоже пью без сахара. Купила коричневый супер-пупер-дорогой-полезный--так невкусно с кофе совсем
    relax and be deviant

  8. Вверх #6608
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    это точно тема про кофе? Оо

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2019 в 10:14 ----------

    а где берете лаваццу?
    Второй раз попадаем на странную какую-то - всегда так живот болит: то ли пережаренные, то ли обработанные чем-то зерна..
    Поделитесь местами, где брать нормальную лаваццу и какую именно
    спасибо!

    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Свитланка 196,робуста содержит кофеина в 4-5 раз больше,чем арабика,ну и горчит...я вообще до кризиса в стране пила только сорта арабика Галапагос или Мокко Йемен из кофейного бутика,только сейчас на него цена 170 грн за 100 грамм зерен,по-этому,пришлось перейти на Лавацу и Джемини эспрессо элит

  9. Вверх #6609
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    это точно тема про кофе? Оо

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2019 в 10:14 ----------

    а где берете лаваццу?
    Второй раз попадаем на странную какую-то - всегда так живот болит: то ли пережаренные, то ли обработанные чем-то зерна..
    Поделитесь местами, где брать нормальную лаваццу и какую именно
    спасибо!
    На что вам та лавацца? уже есть три вида подделки, полно украинских обжарщиков и даже лучше и свежее.

  10. Вверх #6610
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    это точно тема про кофе? Оо

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2019 в 10:14 ----------

    а где берете лаваццу?
    Второй раз попадаем на странную какую-то - всегда так живот болит: то ли пережаренные, то ли обработанные чем-то зерна..
    Поделитесь местами, где брать нормальную лаваццу и какую именно
    спасибо!
    Заказываю гватемальский кофе в Киеве, очень вкусный кофе, компания buccoffee. Лаваза отстой по сравнению с ним, хотя до недавна думал что Лаваза это предел мечтаний!))
    WoT

  11. Вверх #6611
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Заказываю гватемальский кофе в Киеве, очень вкусный кофе, компания buccoffee. Лаваза отстой по сравнению с ним, хотя до недавна думал что Лаваза это предел мечтаний!))
    Черновцы.

  12. Вверх #6612
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Черновцы.
    Аааа ну или да, но кофе у них класс, как и цены!))
    WoT

  13. Вверх #6613
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    На что вам та лавацца? уже есть три вида подделки, полно украинских обжарщиков и даже лучше и свежее.
    Тут дело вкуса. Мне не нравится кофе от украинских обжарщиков. Конечно, все не пробовал, но пока не попадал на качественный. То же касается сыров. Ну не умеют украинцы делать сыр. Особенно, если сравнить с голландскими сырами, фермерскими или итальянскими.

    А вот сало да, тут конкурентов у нас нет)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  14. Вверх #6614
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Тут дело вкуса. Мне не нравится кофе от украинских обжарщиков. Конечно, все не пробовал, но пока не попадал на качественный. То же касается сыров. Ну не умеют украинцы делать сыр. Особенно, если сравнить с голландскими сырами, фермерскими или итальянскими.

    А вот сало да, тут конкурентов у нас нет)
    В корне не согласен, с кофе конечно сложно, "нарвался" на недорогую конторку обжарщиков-
    заказал 5-6 видов, опробовал, посидел пол года, пошел дальше искать,
    много конечно перепробовал, но нашел приемлемый для себя кофе от 200 до 600 грн.,
    заказываю по настроению. Сыра куча, карпатский попробуйте, есть еще польский-королевский,
    но я не верю что он польский, у нас делают, а для солидности польские наклейки тычут,
    сын работал на складе, всякого напробовались.

  15. Вверх #6615
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    В корне не согласен, с кофе конечно сложно, "нарвался" на недорогую конторку обжарщиков-
    заказал 5-6 видов, опробовал, посидел пол года, пошел дальше искать,
    много конечно перепробовал, но нашел приемлемый для себя кофе от 200 до 600 грн.,
    заказываю по настроению. Сыра куча, карпатский попробуйте, есть еще польский-королевский,
    но я не верю что он польский, у нас делают, а для солидности польские наклейки тычут,
    сын работал на складе, всякого напробовались.
    а "Сирне королiвство" где производят?

    насчёт Лаваццы--я брала на Черняховского в магазинчике "Vine club", правда, она нечасто у них бывает, лучше прозвонить...
    relax and be deviant

  16. Вверх #6616
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    а "Сирне королiвство" где производят?

    насчёт Лаваццы--я брала на Черняховского в магазинчике "Vine club", правда, она нечасто у них бывает, лучше прозвонить...
    Без понятия, просто общая тенденция в бизнесе, проще сделать украинскую копию,
    иногда даже лучше оригинала (делать г не выгодно, купят не больше одного раза)
    и продавать под раскрученным брендом.

  17. Вверх #6617
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Без понятия, просто общая тенденция в бизнесе, проще сделать украинскую копию,
    иногда даже лучше оригинала (делать г не выгодно, купят не больше одного раза)
    и продавать под раскрученным брендом.
    И да, и нет. Некоторые ценители берут марку, которая им автоматически нравится. И причмокивают с видом знатока. Однако, согласен, что выбрав обжарщика и сорт можно выиграть и в цене, и во вкусе продукта.

  18. Вверх #6618
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    В корне не согласен, с кофе конечно сложно, "нарвался" на недорогую конторку обжарщиков-
    заказал 5-6 видов, опробовал, посидел пол года, пошел дальше искать,
    много конечно перепробовал, но нашел приемлемый для себя кофе от 200 до 600 грн.,
    заказываю по настроению. Сыра куча, карпатский попробуйте, есть еще польский-королевский,
    но я не верю что он польский, у нас делают, а для солидности польские наклейки тычут,
    сын работал на складе, всякого напробовались.
    Я и не прошу со мной соглашаться. Просто говорю о своих пристрастиях. Мне не нравится Украинский сыр и кофе украинских обжарщиков. Я люблю голландский сыр, он ни в какое сравнени не идет с украинским, для меня. Сыр люблю и много перепробовал. Мне пофиг сколько он стоит, он вкусный)) Так-же и кофе. Я много перепробовал тоже и знаю, что мне нравится совершенно точно, украинские производители мне не нравятся.

    Ну как-то так.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  19. Вверх #6619
    Посетитель Аватар для arxideya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Репутация
    1074
    интересная темка!!! то же поделюсь своими кофейными предпочтениями...после того как некоторое время пила греческий кофе светлой обжарки , перестала пить итальянский темной обжарки, такое впечатление , что горелый...была в поисках...нашла кофе свеже -обжаренный в "Марципане" со средней обжаркой, неплохой, но не совсем то что я хотела, но в любом случае лучше любой Лаваццы. потом выпросила , чтобы под заказ сделали светлую "коричную" обжарку, это было не забываемое !!!!такой ореховый вкус!!!невероятный кофе был.
    для такой обжарки подходят не все сорта арабики, мой выбор Сантос (Бразилия), это основной сорт который греки используют для своей обжарки ....
    так вот, один раз получилась такая обжарка, а во второй раз обычная средняя вышла, уже совсем колер не тот
    сейчас пью Сантос, светлой обжарки без сахара , можно мед добавить майский жидкий самый нейтральный, не перебивает вкус кофе
    Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже

  20. Вверх #6620
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    Цитата Сообщение от arxideya Посмотреть сообщение
    интересная темка!!! то же поделюсь своими кофейными предпочтениями...после того как некоторое время пила греческий кофе светлой обжарки , перестала пить итальянский темной обжарки, такое впечатление , что горелый...была в поисках...нашла кофе свеже -обжаренный в "Марципане" со средней обжаркой, неплохой, но не совсем то что я хотела, но в любом случае лучше любой Лаваццы. потом выпросила , чтобы под заказ сделали светлую "коричную" обжарку, это было не забываемое !!!!такой ореховый вкус!!!невероятный кофе был.
    для такой обжарки подходят не все сорта арабики, мой выбор Сантос (Бразилия), это основной сорт который греки используют для своей обжарки ....
    так вот, один раз получилась такая обжарка, а во второй раз обычная средняя вышла, уже совсем колер не тот
    сейчас пью Сантос, светлой обжарки без сахара , можно мед добавить майский жидкий самый нейтральный, не перебивает вкус кофе
    Мёд нельзя в кипяток!
    WoT


Ответить в теме
Страница 331 из 391 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения